Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:

201 повідомлення у цій темі

на данный момент лампа отработала уже 2400 часов непрерывно
как подсчёт вывел?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как подсчёт вывел?

купил 10/08, сегодня 18/11. итого 100 дней. в сутках 24 часа...

Поділитися повідомленням

Купил недавно ЛЕД лампы по льготным ценам 6Вт = 38 грн/шт

Пришел к выводу, что для полноценного освещения - нужно минимум 3 лампочки... не потому, что света не хватает, а потому, что у ЛЕД угол света всего 120 градусов... и с обратной стороны получается 240 градусов темной зоны...

У меня люстра на 3 лампы под 120 градусов, т.е. получаю, что каждая лампа освещает только свой сектор, при этом три лампы покрывают - все пространство.

Там где установлена всего одна лампа - не удобно, есть темные зоны... уже подумываю добавить хотя бы второй патрон.

Поділитися повідомленням

вторую в подъезде возле квартиры. на данный момент лампа отработала уже 2400 часов непрерывно
Самое удивительное-что не украли :D

Змінено користувачем Dueller63

Поділитися повідомленням

купил 10/08, сегодня 18/11. итого 100 дней. в сутках 24 часа...

та шо они круглые сутки работают?

Поділитися повідомленням

та шо они круглые сутки работают?

В подъезде да. Круглые сутки. Не выключается у нас свет.

Поділитися повідомленням

Не выключается у нас свет.
без коментариев

Поділитися повідомленням

без коментариев

ну и хорошо. так как у меня их тоже нету. 

Но по сути - я рассчитывал что она погорит хоть три месяца за такие деньги и в таком режиме. Пока минимальный срок отработан ))) вечером если не забуду - сфоткаю.

Поділитися повідомленням

а ну скажите мне более умные френды,мона каким нить незатейливым приборчиком проверить номинальное и эталонное потребление тех ламп,шо нам тулят с прилавков,шо то у меня появилось устойчивое сомнение,шо нас опять таки без вазилина пхают.

Поділитися повідомленням

@arkur как маленький. Вкручиваешь лампочку, вырубаешь остальные потребители. И смотришь на счетчик в течении часа.:spyglass:

• Подобається 1

Поділитися повідомленням

1 минуту назад, zenit-ny сказал:

@arkur как маленький. Вкручиваешь лампочку, вырубаешь остальные потребители. И смотришь на счетчик в течении часа.:spyglass:

тебя наверно давно за такие советы не били,да? :D Ногами ... :lol:

Поділитися повідомленням

@zenit-ny ты сказал счёткик,а не мультиметр,дерЁвня ты неасфальтированная :D

Поділитися повідомленням

@arkur не смешивай в одну кучу! Вариант со счетчиком тебе не понравился.:D Вот я тебе и предложил вариант с мультиметром.

Поділитися повідомленням

А в Харькове счетчики еще совкового типа стоят,не электронные?

В Запорожье уже давно электронного типа-показывают и мощность и киловатт\часы...

Змінено користувачем Dueller63

Поділитися повідомленням

43 минуты назад, Dueller63 сказал:

А в Харькове счетчики еще совкового типа стоят,не электронные?

угу ,56 год у меня,это уже третий. два другие были +/- год,два. не меняют на новые,за бабки пож-ста,а так шоб по закону,нифига.

Змінено користувачем arkur

Поділитися повідомленням

Артём, Тарас - ресурс лампочки, в первую очередь, состоит из количеств включений/выключений, а гореть она может очень долго.

Т.е., чем реже её выключать, тем больше срок службы. Так шо 2400 часов, даже для самгого бюджетого производителя в таких условиях, вполне приемлимо.

Производители среднего уровня, типа Максуса, заявляют о 50000 включений. Осрам и Филипс, думаю, по-более будет... 

Поділитися повідомленням

я во свей квартире поставил лед лампочки,а старые экономки максус отнёс в гараж(пусть там горят)кстати почти все максусы отработали с 10 -11 года ,из 12 лампочек где то 2 сгорело всего,уцелевшие 5-6 лет отработали:spyglass:,светодиодные думаю поработают подольше.....

Поділитися повідомленням

В светодиодных лампах есть один существенный глюк - у них направленное свечение и они не светят по кругу... нужно тогда ставить несколько ламп, чтобы охватить 360 градусов.

Поділитися повідомленням

@ixus убирается это "глюк"матовым плафончиком(такие у меня все лампы) .....и светит в разные стороны хорошо.

Змінено користувачем kostyan7676

Поділитися повідомленням

Здесь пишут про углы направленности освещения светодиодных ламп и их применение.

Поділитися повідомленням

9 часов назад, kostyan7676 сказал:

@ixus убирается это "глюк"матовым плафончиком(такие у меня все лампы) .....и светит в разные стороны хорошо.

Плафон только подавит свет - рассеивание в сравнении с подавлением будет слабым.

Намного проще ставить лампы под 120 градусов по отношению друг к другу. Тогда каждая лампа покроет свой сектор в 120-150 градусов, а темные зоны перекроются секторами этих ламп.

Поділитися повідомленням

Почитал, по-моему статья из 90х.

Сейчас такие лед ламп что офигеть можно, на работе лежит лед лампочка ноу нейм но как сделана и какой там кристаллы что нашим аналогам так далеко как пешком вокруг земли. Позже кину фотку.

Я сам после работы раньше сидел по 5 часов за монитором срт, но со временем глаза так стали уставать что я выседеть и часа не мог, сидел по 40 минут, перерыв и опять в работу.

Когда поставил 23' лед монитор, сразу всё прошло, без всяких лечение мог сидеть за моником по 5-6 часов с микро перерывом.

Поділитися повідомленням

Вот , лед лампа,  мощьностью 3 Вт, досталась дохлая, материал корпуса прозрачный силикончик, подобная целая светит на свои 3 Вт точно, ток не мерил, а это сгоревшая и сломанная, но видно что внутри сделано всё по уму, с другой стороны конденсатор и резисторы, кукурузная система тоже не используется, а цена на них у нас уже стала меньше чем с Али в розницу.

IMG_20170216_081511.jpg

Это под цоколь G4, также есть и цоколь  G9 и на разное напряжение.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор