• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:

201 повідомлення у цій темі

Я очень рад, что у вас такой особняк, где нужно 30 50-ваттных галогенок.

Особняк в 50 квадратов. :D

Кухня 5

Санузел 7

Коридор 6 (4+2)

Зал 8 (+люстра

Детская (4 +люстра)

= 30 (на балконе еще галоген) 

Только в розетке напряжение бывает 170 вольт. И весь это галоген горит как свечка!!!

Ночью было все прекрасно, после 23 часов можно было и читать :D

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

если мне вообще подарят
передарить знаешь кому? ;) Могу пальцем показать.я не гордый,приму в дар :D

Не совсем и ноунейм брали
Влад,я их больше нигде не встречал.

Поділитися повідомленням

Еще с лампочек Ильича: Одна лампа на 300 Вт дает света больше чем 3 лампы по 100Вт...

Аналогично и с ЛЕД.

так, что брать мелкие пиндюльки и точечные источники не вижу смысла.

Поділитися повідомленням

у каждого разные задачи в устройстве осветления жилища. У меня в ваной 4 шт ,ванна 6кв.м,стоит там по 3 Вт. И ярко мама не горюй,смысл мне туда больше наминал лепить?

Ок,у тебя люстра,красивлючая,аж 6 шт ламп вмещает,ну и где тут твоя логика работать будет.

Купи 2 по 10 Вт и ослепнешь в комнате,а остальные плафоны будут пустые,красота :D

А если во все плафоны поставить 6 ламп,да по 10Вт. Так будешь чувствовать себя как на поверхности солнца ;)

Змінено користувачем arkur

Поділитися повідомленням

Еще с лампочек Ильича: Одна лампа на 300 Вт дает света больше чем 3 лампы по 100Вт...

Аналогично и с ЛЕД.

Есть же еще дизайн, удобство. Вариант "одна лампа висит посередине комнаты на проводе" уже прошли в раннем совке, даже в позднем было получше.

У меня только на кухне сейчас 9 источников света (из них 6 светодиодных и 3 люминисцентных)

Поділитися повідомленням

Уже лучше, поищите еще - и с большой вероятностью найдете по 10 Вт в каких-то светильниках.

Не существует по 10. Пинимальная галогенка 20. Есть еще 35 и 50.

Плюс в кухне, корредоре и санузле лустры отсутствуют как таковы (а это самые ходовые комнаты :D )

В коридоре 2 лампы по 3 вата практически не включаю.

В зале пытался ставить галоген в люстру. 6 ламп по 40 ват (больше нельзя), с напряжение в 170 вольт не давали вообще света, тогда включали еще 8 ламп подсветки по 35 ват - становилось светло на 500 ватах :D.

Потому, лично для меня вопрос закрыт. Свет афигитешьные, долговечные, экономный. А если еще и поверить в CRI >90 то, можно сказать, счастье :D

Поділитися повідомленням

у каждого разные задачи в устройстве осветления жилища. У меня в ваной 4 шт ,ванна 6кв.м,стоит там по 3 Вт. И ярко мама не горюй,смысл мне туда больше наминал лепить?

Ок,у тебя люстра,красивлючая,аж 6 шт ламп вмещает,ну и где тут твоя логика работать будет.

Купи 2 по 10 Вт и ослепнешь в комнате,а остальные плафоны будут пустые,красота :D

Артем, ты только пришел в тему, тут основные опасения - это как оно на здоровье скажется с годами. Все эти экономии просто смешны, вроде у всех есть как минимум ланосы, и то кое-кто уже за такие машины из ланос-клуба будет требовать исключать одноклубников как нищебродов (меня уже тут за то, что я не купил еще другую машину, затюкали), а даже по сравнению с ценой ланоса или даже с расходами на бензин или масло к нему 100 киловатт разницы в месяц (57 гривен) вообще по шарабану, а неудачи с лампами, которые могут сломаться раньше ожидаемого, могут и эту экономию изрядно уменьшить.

Поділитися повідомленням

а неудачи с лампами, которые могут сломаться раньше ожидаемого, могут и эту экономию изрядно уменьшить.

5 лет гарантии, у максуса это не пустое слово.

Поділитися повідомленням

Не существует по 10. Пинимальная галогенка 20. Есть еще 35 и 50.
чего??? Ты чё,у меня в запасе тех галогенок и 11 Вт и 13Вт,валом. Могу даже фото с тырнета наковырять

а неудачи с лампами, которые могут сломаться раньше ожидаемого, могут и эту экономию изрядно уменьшить.
в отношении галогенок,таки да,вылетали очень часто,но есть и долгожители,они у меня  в запасе валяются.
А вот с ЛЭД,пока вылетов небыло.

5 лет гарантии, у максуса это не пустое слово.
аха,да расскажи,был послан я с той галогенкой с формулировкой,у вас нарушенны условия эксплуатации и хер знает,что они имели в виду. Факт,не поменяли!

Поділитися повідомленням

Это очередной твой бред. Ты цоколь видел? Прикольно выглядит 8 дырок в молотке, в диаметре 5 см, а оттуда, что то типа светит. Там нет фиксированного цоколя. Там провод с набалдашником, сумма фиксирована к плафону.

Еще советы Даш? :D

Поділитися повідомленням

Это очередной твой бред. Ты цоколь видел? Прикольно выглядит 8 дырок в молотке, в диаметре 5 см, а оттуда, что то типа светит. Там нет фиксированного цоколя. Там провод с набалдашником, сумма фиксирована к плафону.

Еще советы Даш? :D

у меня в одной из комнат такого типа на 25 ламп свет стоит:

http://d33s33wd1lpbyn.cloudfront.net/media/catalog/product/cache/6/thumbnail/450x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/9/1/91624-5/Ceiling-Lamp-Cubes-Chrome.jpg

цоколь видел.

Поділитися повідомленням

аха,да расскажи,был послан я с той галогенкой с формулировкой,у вас нарушенны условия эксплуатации и хер знает,что они имели в виду. Факт,не поменяли!

Прости, но так посылают тех, кто посылается...

и они посланными так и уходят.

Поділитися повідомленням

Это очередной твой бред. 

И особо выделю эту цитату.

Я оскорблял?

Обо мне имеются доказанные факты отсутствия образования?

Мне не повылазило, и я замечаю подобные выражения в мой адрес, и сам знаю много разных слов.

Здесь лучшее место для упражнений?

Поділитися повідомленням

Факт,не поменяли!

Меняли, за месяц до окончания гарантии, в магазине Олди, н каких проблем. Правда еще какую то анкету заполнил.

Поділитися повідомленням

Прости, но так посылают тех, кто посылается...

и они посланными так и уходят.

тю...я отэто ещё буду себе нервы из за одной лампы портить. Они о себе мнение у меня сложили,и больше в доме ни одного максуса.

Детский сад ото ещё бегать по всем службам с жалобами.

Поділитися повідомленням

тю...я отэто ещё буду себе нервы из за одной лампы портить. Они о себе мнение у меня сложили,и больше в доме ни одного максуса.

Детский сад ото ещё бегать по всем службам с жалобами.

Дело хозяйское... но обычно достаточно позвонить на горячую линию и Тебе потом все подряд сами перезвонят.

а без лоха и жизнь плоха :D

Поділитися повідомленням

Я оскорблял?

Не хватало еще :D

Вообще ты собирался уйти с темы ;)

Обо мне имеются доказанные факты отсутствия образования?

Не надо, уже вижу :D

GU5.3 схема

https://www.google.com.ua/search?q=GU5.3+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0&client=ms-android-lenovo&prmd=ivn&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiVvMH7xuPLAhVoLZoKHRfEAlwQ_AUIBygB&biw=640&bih=279#imgrc=5K1-hNdQoeHtmM%3A

Куда ты что хотел всунуть?

Здесь лучшее место для упражнений?

А где? Ты же здесь бред несешь :D

Поділитися повідомленням

Дело хозяйское... но обычно достаточно позвонить на горячую линию и Тебе потом все подряд сами перезвонят.
тогда по моему ещё небыло горячих линий. 

Поділитися повідомленням

тогда по моему ещё небыло горячих линий. 

Это еще зависит от продающей конторы... - на базаре Тебя 200% пошлют...

Поділитися повідомленням

Не хватало еще :D

Вообще ты собирался уйти с темы ;)

Не надо, уже вижу :D

GU5.3 схема

А где? Ты же здесь бред несешь :D

из этого потока сознания основная идея - всё, что не влазит в Gu 5.3 - галогеном считаться не может. даже фото другого светильника под другой цоколь не помогло. нормально.

про полное игнорирование других факторов, например, недостаточной изученности безопасности для здоровья, можно даже не напоминать - когда можно наэкономить полсотни гривен в месяц, вложив в замену ламп тысячи, и рассекая на двухлитровой киа, вожделенные копейки экономии решают всё.

Поділитися повідомленням

на базаре Тебя 200% пошлют..
собственно говоря,она и была куплена на рынке,но менять я её ездил в головной офис у нас. Это оговаривалось сразу при покупке.

Поділитися повідомленням

из этого потока сознания основная идея - всё, что не влазит в Gu 5.3 - галогеном считаться не может. даже фото другого светильника под другой цоколь не помогло.

Ну я говорю, бред. Я кидал тебе ссылку на лампы, я кидал абривиатуру, я тебе кинул светильник, и ты дальше считаешь себя професиОналом?

Поділитися повідомленням

собственно говоря,она и была куплена на рынке,но менять я её ездил в головной офис у нас. Это оговаривалось сразу при покупке.

Тогда о каком неправильном подключении или неправильной сети может идти речь?

У них есть схемы Твоего подключения или замеры напряжений и скачков???

Просто решили таким образом отказать - а нужно было настоять на своем... а раз послали одного, то значит пошлют и других... но это уже зависит от клиента - как позволяет, так и посылают.

Поділитися повідомленням

Ну я говорю, бред. Я кидал тебе ссылку на лампы, я кидал абривиатуру, я тебе кинул светильник, и ты дальше считаешь себя професиОналом?

твой светильник рассчитан на лампы от 20 ватт, и что? других не существует? в мой можно и нужно ставть лампы меньшей мощности. и такие лампы выпускаются. я давал ссылку. и со своими высказываниями подвязывайте, я уверен, что многим надоело уже на них смотреть.

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор