Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:

201 повідомлення у цій темі

@vzx,maxus-так к сведению.

Производственные мощности компании размещены на сертифицированном предприятии компании Leedarson Lightning в КНР. Данное предприятие, помимо продукции MAXUS, производит также продукцию брендов Philips, Toshiba, Panasonic и других.
В КНР
:D

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

С Колей во многом согласен. Дома у меня все лампы сейчас светодиодные, теплого свечения. Покупал оптом по 2.15 уе. Свет от них хуже, чем от обычных ламп и то, что пишут 3Вт светодиодов = 30 Вт обычной лампы, это преувеличено. У меня потолочное освещение и ламп довольно много. Поставил из-за экономии. У меня в квартире больше двадцати ламп и обычные лампы часто горели. А такие лампочки по 25 грн за штуку. Раз в неделю минимум одна лампа перегорала. Это основная причина.

Что такое спектр и CRI, я знаю. Я занимаюсь фото, снимать с обычными лед лампами нельзя из-за их резанного спектра. Для фото у меня есть фонарики на светодиодах с CRI>95. Но это уже совсем другие деньги. Но свет от этих светодиодов очень приятный.

Спасибо за поддержку!

Поділитися повідомленням

Производитель заявляет CRI 80. А теперь смотрите, 80 - это как выглядит по картинке, которую я выше вставлял?

Снова люпсус. Тот, как вы говорите, задний производитель заявляет, что CRI больше 85. Смотрю на вашу картинку - очень нравятся мои лампы!!!

Поділитися повідомленням

Dueller63

Я думал вы поняли, а вы нет (((

Имел ввиду под словом китай, дешевых производителей.

А то что заводы максус и в китае это не важно.

У вас телефон, ноут и камп 100% китайские нверняка, хоть и написано самсунг, асус и т.д.

Поділитися повідомленням

Vlad_cache

Я сам фотграф, и удевлен вашей ошибке со светом.

У вас дома надо было ставить лампы (раз они точечные) не мение 4,5 Ватт поскольку свет у вас отсутсвует на потолке, а он отражается от точечных светильников снизу от пола на потолок и может даже все ставить по 10 ватт а вы этого и не знаете оч странно и белого свечения 4000к, а не теплого 2700к как вы накупили.

А то что вы написали, ошибка ваша как фотографа, и о какоих знаниях света вы вобще можете говорить.

А по приписке в начале, понятно, решили тупо друга поддержать, а что, о чём незнаете вобще.

Для вашей реабилитации хотелось бы увидеть то помещение на фото где вы натыкали бестолково какихто ламп, выбросив денег на ветер.

Поділитися повідомленням

Я пошел отсюда. Всё офигенно, светодиоды всех победили (а несколько лет назад точно так же всех победили "экономки" на CCFL лампах), на правительственных сайтах выкладывают чьи-то курсовые, которые совершенно точно читать не надо, там же нипаруски, а если вдруг что-то написано на упомянутом языке - то это тоже читать не следует, там же противники прогресса пишут, поклонники старых телевизоров и особенно старых сотовых телефонов, не прикоснувшиеся к новым технологиям. Тем временем Максус по 50 (или по 150, пофиг) гривен делает лучшие в мире лампы с самым качественным светом, ничего никогда не мерцает, помехи и наводки не существуют, мигание ламп на частоте 100 Гц сглаживается за счет размеров комнаты и отражения от стен, те производители, включая Osram и Cree с Филипсом, которые пытаются добится CRI > 95, а желательно и все 99 - дебилы, а для применений, отличающихся от складов, стоянок машин и коридоров с туалетами они вообще зря выпускают в разы более дорогие источники света, и особенно такие источники качественного света не нужны во время операций и осмотра пациентов в медицине, при фото и видео съемке, при просмотре скульптур, картин и фотографий, при занятиях рисованием, и соответствующие этим требованиям линейки ламп они уж точно совершенно зря выпускают, когда и при CRI около 65, как у светодиодной ленты из супермаркета, или около 80, как у 99% имеющихся на рынке светодиодных ламп, всё и так хорошо видно. Что я еще упустил из виду? А! Недавно обнаруженные ошибки фотографа. Точно.

Блин, забыл упомянуть, что LED лампы не ломаются, а если ломаются - то только очень плохие. Те, что пошабашили у меня - мне приснились, так как они выдерживают миллион включений и сто тысяч часов работы, разве возможно, чтобы пошабашили в пару десятков раз быстрее? Скорее всего, я не умею пользоваться новыми технологиями просто. А вот лампы накаливания - те как раз сгорают каждый день, точно. А тех, которые столетний юбилей справили и потом еще полтора десятка лет светили - не существет, чего только в интернетах не напишут http://www.centennialbulb.org

Змінено користувачем nick_f

Поділитися повідомленням

@nick_f,закупи себе ящик лампочек Ильича,и не морочь нам голову :D  .
Патамушта их скоро не будет-Раритет.

ПС.В Крыму вон свечи в почете.

Змінено користувачем Dueller63

Поділитися повідомленням

@vzx, я писал, что светодиодные лампы я поставил у себя в квартире. Лампы на 4000К, я не дописал слово белого, когда писал теплые. Холодными я считаю выше 5000К. В квартире я не снимаю, для этого есть студия).

Для фото я использую мобильный свет на светодиодах CREE MT-G2 3000K CRI>95

Поділитися повідомленням

Насколько эффективно использовать LED лампы в таких бра http://www.splendid-ray.com/catalog/bra будет ли ощутим выхлоп по энергосбережению и повышенному сроку службы ламп или не стоит заморачиваться?

Поділитися повідомленням

Я пошел отсюда. Всё офигенно, светодиоды всех победили

Ну наконец то :D

особенно такие источники качественного света не нужны во время операций и осмотра пациентов в медицине

У нас хирурги оперируют с галогеном на оптоволокно.но уже появляются диодные мобильные лампы. В оперблоке новые лампы освещения безтеневые на ДИОДАХ.

Покупай лампочки Ильича, потому что скоро будет как контробас: "Лампочки ИЛЛИЧА ННННАДА?"

Скорее всего, я не умею пользоваться новыми технологиями просто.

Весь мир стремится к экономии, ставят системы фазораспределения, выжимают все с турбо, делают гибриды, електромобили. А ты ездишь на ланосе ... Консерватор. :D

Поділитися повідомленням

...закупи себе ящик лампочек Ильича,и не морочь нам голову :D  .

Ты че - у нас коммунистическая пропаганда запрещена, поэтому и должна искореняться :lol: - берите экономки...

Поділитися повідомленням

@nick_f,закупи себе ящик лампочек Ильича,и не морочь нам голову :D  .

Я ж говорю, зачем читать, что я написал. Всё правильно.

Ну наконец то :D

У нас хирурги оперируют с галогеном на оптоволокно.но уже появляются диодные мобильные лампы. В оперблоке новые лампы освещения безтеневые на ДИОДАХ.

Покупай лампочки Ильича, потому что скоро будет как контробас: "Лампочки ИЛЛИЧА ННННАДА?"

Весь мир стремится к экономии, ставят системы фазораспределения, выжимают все с турбо, делают гибриды, електромобили. А ты ездишь на ланосе ... Консерватор. :D

Аналогично, "не читал, но осуждаю", отличный подход.

Поділитися повідомленням

Одни пишут что диоды - говно, другие пишут что лампы накаливния - говно.... Спасибо за тему, пойду лучин наколю...

Поділитися повідомленням

Одни пишут что диоды - говно, другие пишут что лампы накаливния - говно.... Спасибо за тему, пойду лучин наколю...

Светодиоды - не говно. И даже лампочки на них не говно. Надо просто понимать их особенности. Полного и безоговорочного по всем пунктам (а не по части) преимущества у них нет на данный момент. Для служебных помещений они сегодня однозначно победили. Для освещения, где традиционно используются натриевые лампы - нет. Для освещения, где важно качество света - имеющиеся подходящие решения на светодиодах баснословно дороги. Для бюджетного освещения жилищ - можно пробовать, но надо помнить об однозначно более низком качестве света от бюджетных вариантов (не путать с яркостью), о нюансах, типа совместимости с выключателсями с подсветкой и диммерами, и о том, что они могут и не окупиться даже по деньгам, выйдя из строя до момента, когда они оправдают затраты. Кроме того, расчетная экономия "экономим электричество в 10 раз" - тоже сильно преувеличена, можно осторожно говорить о 5-7 в зависимости от модели, если отбросить совсем хлам, и при условии конкуренции с обычными лампами на 220 В, а не с тоже лампами накаливания, но галогенками на 12 В, которые ощутимо эффективнее типичных лампочек, и где преимущество светодиодных решений по экономии электричества ощутимо меньше. Те же, кто решил осветить ту же кухню светодиодными лентами - получат еще меньший выигрыш, так как в лентах присутствуют дополнительные резисторы, рассеивающие часть энергии в тепло. Делайте выбор обдуманно, не ведясь на псевдоаргументы вопящих "ретрограды атакуют!".

Касательно ламп накаливания - их достоинства и недостатки никуда не делись. Спектр излучения равномерный, хороший, к созданию помех не склонны, электроэнергии потребляют много, сами стоят мало, выделяют много тепла, срок службы очень зависит от типа, способа включения и модели (при плавном включении служат очень долго, но такая схема тоже не бесплатна, а с очень теплым светом служат очень долго, но дают слишком теплый свет), варианты с более холодным светом либо еще менее энергоэффективны, либо совсем недолговечны.

С уважением,

Поділитися повідомленням

Лентами и отдельными светодиодами ни кто ни где не чего не засвечует, ваша ошибка что вы так думаете, ими подсвечивают разные тени, тона, добавление чегото необычного в свете свечения. А на тех же кухнях когда используют светодиоды как свет, то используют их как лампы и не одна а минимум на маленькое помещение от 3 штук и более и даже используя на кухне 10шт ламп светодиодных мы получим яркий дневной свет с потреблением мощьности около 50 Вт, а если брать обычные лампы и получить тоже дневной свет, то нужно поставить лампу 200Вт или 300Вт и всё равно свет будет с желтоватым тёплым оттенком + много тепла от лмпы и большое потребление эл.энергии.

Так что для освещения комнат надо ставить несколько светодиодных ламп, это будет ярко и экономно, а ленты и светодиодики использовать для дополнительных теней в комнате и подсветок, для общей красоты светового фона.

Поділитися повідомленням

и даже используя на кухне 10шт ламп светодиодных мы получим яркий дневной свет с потреблением мощьности около 50 Вт, а если брать обычные лампы и получить тоже дневной свет, то нужно поставить лампу 200Вт 

То есть, экономия электричества всего в 4 раза?

Я оцениваю не столь пессимистично, в 5-7 раз экономить на электричестве - на мой взгляд реально. Зато никто почему-то не верит, что светодиодные лампы не работают вечно, что сильно подрывает экономию.

Они у меня есть и работают, не переживайте. Я об этом писал. Ленты не использую по упоминавшимся ранее причинам. Практически все знакомые, установившие их, или сильно жалеют, или, как минимум, не особо счастливы и признают неожиданные для них недостатки.

От проблем с качеством света эта вся экономия энергии никак не избавляет, а светодиоды с хорошим спектром - пока не применяются в широкодоступной продукции. Я это пытался донести с самого начала, но люди умеют только обливаться говном, читать или не умеют, или не хотят, ни по-русски, ни по-английски, даже информация с правительственных доменов и сайтов производителей светодиодных ламп игнорируется, как и аккуратные намеки от других одноклубников.

Поділитися повідомленням

Я видно прозевал. А что не так с лентами?

Поділитися повідомленням

Я видно прозевал. А что не так с лентами?

резисторы - дают нагрев и снижают эффективность

в 99% случаев в лентах светодиоды с CRI около 60, в лучшем случае 80.

почитай сайт:

http://www.yujiintl.com/high-cri-led-lighting

Сравни цены:

вот рулон

http://www.aliexpress.com/item/5m-12V-5050-SMD-300LED-led-strip-light-non-waterproof/975506744.html

и вот рулон

http://store.yujiintl.com/collections/high-cri-led-strips-ribbon/products/high-cri-led-ribbon-60-led-m-95-98-cri

на фото, кстати. и резисторы хорошо заметны.

Кстати, те ленты дают 800 Лм/м при 18 Вт/м.

Сравним с обычной интерьерной лампочкой. 180 Лм при 14 Вт. http://www.osram.com/osram_com/products/lamps/halogen-lamps/decostar/decostar-51-superstar-4000/index.jsp

Экономия энергии около 3.6 раза, от 10 раз совсем далеко.

В общем, на сегодня не лучшая покупка, или придется слишком заморочиться и раскошелиться. Ну или просто слегка подсветить что-то, не парясь о качестве и экономии.

Со временем, очевидно, High CRI Led пойдут в массы, перестанут быть эксклюзивом, тогда и поставим.

Поділитися повідомленням

nick_f

Экономия в 4 раза или в 10 раз эл.это зависит от вас какой свет вам нужен, да и в эти разы помоему с нынешними ценами это хорошо и даже круто или вы забыли тарифы.

А те люди которые недовольны лентами, они видимо нехнали что это такое и думали что лента им и весь свет заменит и обои с мебелью будет держать и пыль не накапливать.

Да и много таких дельцов которые по незнанию лепят ленты лиш бы деньги сорвать а подходит ли тот или иной цвет подсветки и в том или ином месте он, они не знают и не разбираются.

А про спектр, а зачем вобще такой широкий? Многие и вы тоже этот спектр не видите, а как для интерьера, то достаточно и трё RGB цветов.

Лампа накаливания себя изжила во многих понятиях.

А на счет резисторы снижают эффективность и т.д. Это где вывычитали или просчитали? Лента это ка готовое изделие, и у этого изделия, а не отдельно у каждой детальки есть кпд, и у этого изделия кпд как раз в десятки раз выше чем у лампы накаливания.

Поділитися повідомленням

Я на следующей неделе попробую сделать небольшое сравнение светодиодной лампы 3Вт и обычной на 30Вт с цоколем Е14. Люксометр есть, амперметр тоже. Со спектографом заморачиваться не буду и электромагнитные помехи измерять времени особо нет

Поділитися повідомленням

Я на следующей неделе попробую сделать небольшое сравнение светодиодной лампы 3Вт и обычной на 30Вт с цоколем Е14. Люксометр есть, амперметр тоже. Со спектографом заморачиваться не буду и электромагнитные помехи измерять времени особо нет

Чего бы не сравнить. Хотя мои LED лампы Osram прямо на упаковке говорят о 5-кратной экономии по сравнению с лампами накаливания, не думаю, что будет сильно другой результат у тебя. Вот только может возникнуть проблема с учетом распределения световой энергии - голая лампа освещает почти сферу, а LED как правило градусов 220, и то с сильным акцентом на секторе в 90 градусов.

Поділитися повідомленням

Могу замерять интенсивности по круговому полю, например расстояние 0.5 м и пять точек замера -90 гр., -45, 0, 45, 90.

Поділитися повідомленням

Экономия в 4 раза или в 10 раз эл.это зависит от вас какой свет вам нужен, да и в эти разы помоему с нынешними ценами это хорошо

- да, однозначно, полностью согласен

А про спектр, а зачем вобще такой широкий?

- чтобы видеть более сочные и естественные цвета

Многие и вы тоже этот спектр не видите

- вижу и я, и другие люди, кому-то важнее экономия, ради которой его всё устроит

а как для интерьера, то достаточно и трё RGB цветов.

- для подсветки да, для основного освещения - нет, см. выше

Лампа накаливания себя изжила во многих понятиях

- да

А на счет резисторы снижают эффективность и т.д.

- путем превращения электрической энергии в тепловую

Это где вывычитали или просчитали?

- впервые - в справочнике радиолюбителя лет в 8, потом имел возможность проверить много раз

Лента это ка готовое изделие, и у этого изделия, а не отдельно у каждой детальки есть кпд

- да

и у этого изделия кпд как раз в десятки раз выше чем у лампы накаливания

- не в десятки. Реальные числа опубликованы производителями. В случае очень плохой ленты с плохими светодиодами раза в 3, в случае ленты с качественным светом, ссылку на технические характеристики которой я приводил - в чуть меньше четырех, в случае самых эффективных, но с не столь хорошим спектром - будет раз 8. Не забудьте умножить на КПД блока питания - 70-95 процентов, смотря кто его делал.

Поділитися повідомленням

Могу замерять интенсивности по круговому полю, например расстояние 0.5 м и пять точек замера -90 гр., -45, 0, 45, 90.

Спектральная чувствительность регулируется у люксметра? Просто реально сложно правильно померять. Да и потребляемую мощность точно измерить сложно. В любом случае, любопытно. Результаты от Осрам я озвучивал.

Поділитися повідомленням

КПД резистора.

Нет слов.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор