Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:

201 повідомлення у цій темі

Да хотябы по элементарным характеристикам :

Лампа накаливания кпд 5%

Нагрев более 100 градусов

Срок службы до года

Энергопотребление 100вт

Лед лампа кпд 90%

Нагрев корпуса до 40 градусов

Срок службы более 5 лет

Энергопотребление

10 вт.

О чём дальше говорить?!

Мировые бренды автопрома пичкают ТОПовые авто светодиодными лампами, а вы пытаетесь доказать нам обратное.

Не смешите людей.

Это всё, что можно привести в качестве аргумента? Да, КПД выше. Я спорю с этим? И, кстати, 90 % скорее в мечтах, в реале ниже, ну да ладно. Я на него жаловался где-то? Что с остальным? Точно полный порядок?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@nick_f, вы абсолютно не правы.

У меня лед лампы намного приятнее чем с нитью накаливания. Повторюсь, это не синий цвет, это теплый белый.

По поводу экономии:

У меня лампы все встроенные в подвесной потолок.

28 ламп в среднем от 30-50 ват (больше нет).

Все поменял на лед 3-5 ват максуса цена 50-90 грн в зависимости от ват. Гарантия на них 5 ЛЕТ.

Короче, потратил около 2500 грн. Но за месяц теперь не 600 кВт, а 300-400. По чем сейчас киловат ?

Калькулятор есть?

П.С.: не бегаю за детьми и женой и не включаю свет, ибо все лампы в квартире не более 150 ват потребляют.

Поділитися повідомленням

Мой тоже пример по складу: к примеру 150 ламп накаливания по 100 ват (перегорали одна в день по любому) это сколько в час? а теперь 150 по 10 ват, про брак я писал выше.

Поділитися повідомленням

Такое сложение произойдет при условии сдвига фазы на углы от 90 градусов и больше

много написал, но не учтено - свет в лампе согласован по фазе? Он поляризационный? Лампой волны излучаются хаотически, с произвольной фазой. Вот эти волны накладываясь друг на друга и компенсируют мерцание.

и про телефон - возьми фотоаппарат с возможностью фиксации выдержки, и проведи эксперимент.

Змінено користувачем docstat

Поділитися повідомленням

много написал, но не учтено - свет в лампе согласован по фазе? Он поляризационный? Лампой волны излучаются хаотически, с произвольной фазой. Вот эти волны накладываясь друг на друга и компенсируют мерцание.

и про телефон - возьми фотоаппарат с возможностью фиксации выдержки, и проведи эксперимент.

Опять невнимательно читают люди...

Фазы излучения основного спектра, естественно, не поляризованы и накладываются. Только речь идет не о сложении фаз этого, видимого спектра, которое могло бы приводить к эффектам типа колец ньютона (при соответствующем эксперименте) или необычных дифракционных картин, а о МЕРЦАНИИ. МЕРЦАНИЕ с частотой 50-100-200 Герц никакого отношения к этому не имеет.  Длина "волны" мерцания - 6000000 метров, длина волны зеленого света (лучше всего виден глазом) - 550 НАНОметров, есть же разница, не путайте.

Поділитися повідомленням

Мой тоже пример по складу: к примеру 150 ламп накаливания по 100 ват (перегорали одна в день по любому) это сколько в час? а теперь 150 по 10 ват, про брак я писал выше.

Для склада LED - безоговорочно победитель, при условии выбора надежного поставщика.

Поділитися повідомленням

Для склада LED - безоговорочно победитель, при условии выбора надежного поставщика.

Мы с максусом сотрудничаем.

П.С. по ходу и сотрудники все домой тарятся.

Поділитися повідомленням

@nick_f, вы абсолютно не правы.

У меня лед лампы намного приятнее чем с нитью накаливания. Повторюсь, это не синий цвет, это теплый белый.

Вы спектр посмотрите. К сожалению, это галимая китайская реклама их источников света, но общаяч идея ясна. Думаете, вам махус поставил светодиоды с высоким CRI? В реале обычно наблюдается что-то типа средней картинки вместо верхней. И мерцание с наводками электромагнитными тоже никуда не девается.

spec_lights.jpeg

Поділитися повідомленням

Мы с максусом сотрудничаем.

П.С. по ходу и сотрудники все домой тарятся.

У меня тоже наряду с LED лампами Osram есть три LED светильника Maxus. Сейчас действительно есть некий прогресс.

Тем не менее, проблемы имеются, и меня тошнит от бравурных речей в адрес светодиодов. Пока вся промышленность чешет репу, с ужасом вспоминая жопу для экологии, вызванную так называемыми "экономками", т.е. CCFL лампами, и думает, как сильно офисное освещение портит здоровье сотрудников (ссылки давать не буду, тут, как вижу, никто не читает все равно), и решает, как бы допилить LED так, чтобы он соответствовал ожиданиям (не мерцал, диммировался, не сгорал быстро, не деградировал из-за перегрева, имел нормальный CRI), пока что нацелившись на энергосбережение в местах, где качество света не так важно, и где важнее низкое энергопотребление (склады, подсобки, коридоры, улицы) - на форуме ланосоводов, оказывается, производитель третьего эшелона уже победил и просто идеален для жилых помещений, а уж денег - так вообще кучу экономит. Это ни в какие ворота не лезет.

Поділитися повідомленням

Уже есть диммируемые светодиодные лампы.

Поділитися повідомленням

Думаете, вам махус поставил светодиоды с высоким CRI?

Докажи обратное. Пока все твои слова, всего лишь  слова  :tong:

Тем не менее, проблемы имеются,  меня тошнит от бравурных речей в адрес светодиодов.

Ну то что тебя тошнит это разве проблема? Мы здесь при чем? Может тебе к врачу?  :D

и решает, как бы допилить LED так, чтобы он соответствовал ожиданиям (не мерцал, диммировался, не сгорал быстро, не деградировал из-за перегрева, имел нормальный CRI),

Так может уже решили, а ты не вкурсе :D

Поділитися повідомленням

Уже есть диммируемые светодиодные лампы.

Конечно есть. Есть и лампы с CRI 99. Есть лампы, которые не мерцают. Есть лампы, которые почти не дают электромагнитных помех. А есть лампы с этими характеристиками, с низким энергопотреблением и по пусть не 100, а по 300 гривен? Ответ - нет! Всё только в планах. Кстати, посмотрел CRI на лампе Osram (у меня такие в коридоре, с теплым свечением, примерно гривен по 100 за штуку). Производитель заявляет CRI 80. А теперь смотрите, 80 - это как выглядит по картинке, которую я выше вставлял? Ну и мерцают слегка. И одна уже сломалась. И кпд не 90%, а 80%, сам производитель пишет.

Поділитися повідомленням

Докажи обратное. Пока все твои слова, всего лишь  слова  :tong:

Ну то что тебя тошнит это разве проблема? Мы здесь при чем? Может тебе к врачу?  :D

Так может уже решили, а ты не вкурсе :D

Вас обманули, вам дали гораздо лучший мех. Производитель пишет про индекс цветопередачи 80, но на самом деле ставит в десять раз более дорогой 99, они же филантропы.

http://maxus.com.ua/spec/catalog_b2b.pdf

Поділитися повідомленням

Всегда находятся противники прогресса-и телевизоры раньше лучше были,и мобилки надежнее,и лампочки лучше светили..

Но прогресс идет своим путем.

Поділитися повідомленням

Да только мерцание нити накала в 50 гц - уже отвращает от этих ламп, не говоря уже о зверском обогреве в 40 градусную летнюю жару.

На лампах (немного дугих) хорошие, только НЧ усилители)

Поділитися повідомленням

Да только мерцание нити накала в 50 гц - уже отвращает от этих ламп, не говоря уже о зверском обогреве в 40 градусную летнюю жару.

На лампах (немного дугих) хорошие, только НЧ усилители)

Нить накала обычной типовой интерьерной лампы накаливания на 12 вольт остывает около секунды, да и стандартные лампочки на 220 не слишком мерцают.

Зверский обогрев мы не обсуждали вроде, но раз уж он затронут - это в ряде случаев, когда прохладно, преимущество, а не недостаток, иметь в комнате маленький нагреватель на пару сотен ватт. Иногда, конечно, это мешает, никто не поспорит.

Усилители - точно не обсуждаем, так у каждого подхода свои сторонники и противники.

Поділитися повідомленням

Всегда находятся противники прогресса-и телевизоры раньше лучше были,и мобилки надежнее,и лампочки лучше светили..

Но прогресс идет своим путем.

Мобилки в теме не обсуждаются.

Телевизоры - тоже.

Лампочки, кстати, сейчас умышленно гробят, раньше они действительно заметно дольше служили. А уж старинные версии с плавным разогревом, на спирали из других материалов, давали слишком теплый свет и были энергетически менее эффективны, но вот служили как раз очень долго - некоторые до ста лет дожили.

Поділитися повідомленням

Незнаю, мерцание на любой лампе до 150 ват мне заметно, и раздрожает это.

Поділитися повідомленням

Сейчас весь мир за экономию эл.энергии, и я себе разные фонарики что были с лампами переделал на светодиоды. И если экстренный случай то мой фонарь будет светить сутки без остановки, в то время как с лампочкой его бы хватило на 4-5 часов, и какая выгода от них, как вы не пытаетесь доказать это только теория, а на практике я увере, что у вас дома и в авто найдется пару светодиодных ламп, каким бы вы противником не были.

А использование светодиодов в рекламах магазинов, они копейки стоят против ламп разного типа.

Не уговаривайте ни кого и не пытайтесь доказать, что лампы накаливание это супер, это прогресс, это будущее.

В европе давно с этими лампами закрывают производство и это факт.

Поділитися повідомленням

Мобилки как пример.Просто признай что лампочка Ильича исчерпала себя,и все тут.ЛЕД более экономные и долговечные для получения одного и того-же продукта-света.

Если посчитать затраты на получение продукта (электроэнергия),плюс стоимость лампочки,то я думаю экономия  будет на ее стороне.

Поділитися повідомленням

Не уговаривайте ни кого и не пытайтесь доказать, что лампы накаливание это супер, это прогресс, это будущее.

Не в тему ветки, а просто о способе ведений спора. Поддерживаю вывод Николая: люди разучились читать, им проще чего-то своего напридумывать.

Поділитися повідомленням

Мобилки как пример.Просто признай что лампочка Ильича исчерпала себя,и все тут.ЛЕД более экономные и долговечные для получения одного и того-же продукта-света.

Ну я например леды отнес назад в магазин по причине "мутного" света, а не экономии или долговечности. Обычная лампа накаливания дает более качественный свет, прежде всего для глаз - все домашние заметили разницу.

(Сравниваю только с евролампом, 2ледпо10вт против 1накаливанияпо200Вт).

Для себя пока решил отложить вопрос перехода на леды на 1-2 года.

Поділитися повідомленням

@HenryFord,по поводу твоего конкретно случая-китайцы зачастую врут.То-есть если проверить твою лампу-то наверняка там завышены (приврали) мощностные данные.Нет там 10 ватт.

К примеру,купил одни лампочки на 9 ватт (с мыслью что там света как в 90 ватной накаливания),вкрутил-темновато.Пристроил их в другие места,не туда куда рассчитывал.Кстати очень хорошо одна вписалась на переноску в гараж,супер-неубиваемая.

Дальше,для эксперимента взял другую лампочку 9 ватт,другого производителя,на прошлой неделе.(в АТБ,дешманскую,за 69 грн).Вкрутил-светит-Агонь.

Вот как проверять их нужно при покупке?Или по мощности,или по реальной светоотдаче,или доверять брендам.Тут уже могут поделиться методами....

Поділитися повідомленням

HenryFord

Ксожалению вы не видили Led ламп, а ту пародию типа евроламп китайщина дешевая.

Я на практике использую в разных местах, разных фирм и мощностей данные лампы. Led лампами можно назвать пока только от производителя максус, остальное пародия.

Пример лампа мощностью 4,5 ватта и спектром свечения 4000к, если включить её то с 2 метрового расстояния смотреть не возможно, свеа много, но одной или двух таких на комнату мало. Я люблю яркий свет. 10-12 ватт для прихожей достаточно. Это уже примеры из практики.

Если не верите, то проверьте сами, в любом строймаге, возьмите лед лампу и сами проверьте. Три штуки одинаковых параметров, максус, китай и евроламп, и буде вам всё ясно на практике.

Поділитися повідомленням

С Колей во многом согласен. Дома у меня все лампы сейчас светодиодные, теплого свечения. Покупал оптом по 2.15 уе. Свет от них хуже, чем от обычных ламп и то, что пишут 3Вт светодиодов = 30 Вт обычной лампы, это преувеличено. У меня потолочное освещение и ламп довольно много. Поставил из-за экономии. У меня в квартире больше двадцати ламп и обычные лампы часто горели. А такие лампочки по 25 грн за штуку. Раз в неделю минимум одна лампа перегорала. Это основная причина.

Что такое спектр и CRI, я знаю. Я занимаюсь фото, снимать с обычными лед лампами нельзя из-за их резанного спектра. Для фото у меня есть фонарики на светодиодах с CRI>95. Но это уже совсем другие деньги. Но свет от этих светодиодов очень приятный.

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор