Перейти до публікації

Украли автономер под домом!


Musicman

Рекомендовані повідомлення

Выехал с платной стоянки, был с номерами. поездил по городу, машину не покидал (возил семью). приехал домой (Пархоменко, 2й Шевчик), зашел домой на 10 минут, возвращаюсь, нету. передний номер вместе с рамкой. ни креплений, ничего. был прикручен винтами к рамке и еще сквозь рамку к пластиковому подрамнику (ну эта хрень, что на бампере). в общем, позвонил полисмэнам, подождал час, плюнул и поехал к ним в райотдел. написал заяву. сказали, чтоб через 10 дней пришел за постановой или как эту бумагу там зовут, ну типа вердикт (им же надо типа поискать мой номер). дали пока талон с номером моей заявы.

Внимание вопрос! Я так понял, что раз у меня есть второй номер, то мне не нужна перерегистрация авто, так? если так, то я делаю номер за 300грн, благо полно контор, а потом что?? через 10 дней я приду, мне дадут бумагу. а мне что делать? просто показать, что у меня два номера? и всё? сейчас номера стоят в угоне. в мрэо я так понимаю идти не нужно. кто знает всю процедуру, подскажите, добрые люди. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зы - о том, что перерегистрация не нужна, мне сказал сам полисмэн. но вот про дальнейшие действия по восстановлению легитимности моих номеров он не рассказал. просто сказал, чтобы я пришел через 10 дней за справкой. и что пока могу сделать себе второй номер.

 

 ух, геморрой, башка трещит, вроде мелочь, но очень неприятно. так что если рассказ написал куриной лапой, то да - он написан "пьяной" куриной лапой. уж простите.

Змінено користувачем Musicman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему решил, что дадут другой номер?

Ребята писали заявление и делали дубликат.

Если менять номер это нужно менять свидетельство о регистрации (не безплатноеизанятие), плюс страховая...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Обследуй близлежащие дома к месту кражи. Воры зачастую прячут сворованные номера под подоконниками и за батареями. Осмотри первые два три этажа.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему решил, что дадут другой номер?

Ребята писали заявление и делали дубликат.

Если менять номер это нужно менять свидетельство о регистрации (не безплатноеизанятие), плюс страховая...

нет. про другой номер я вроде не говорил. перерега мне не требуется и она мне НЕНУЖНА! просто непонятен процесс снятия с угона номеров и легализация восстановленного номера. тут самое важное, что сейчас номера в угоне. даже если я сделаю дубликат, это не решение. нужно еще, чтобы сняли номер с угона. он сказал, что это потом. в общем не рассказал полностью что да как. или я не понял, у меня был шок, я думал только о глотке виски. много виски. ну или хотя бы коньяка.

Обследуй близлежащие дома к месту кражи. Воры зачастую прячут сворованные номера под подоконниками и за батареями. Осмотри первые два три этажа.

Удачи.

поищу вечером или завтра, мне пришлось покинуть место событий, так как надо было на работу спешить. полисмэнов бы ждал, то до вечера. так что поиски будут, но к сожалению уже завтра с утра.

Змінено користувачем Musicman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

зы - записки не было. потеря тоже рассматривается как вариант кстати. но номер был прикручен мною хорошо, так что даже не знаю. в любом случае заява уже есть. обратного пути нет.

Змінено користувачем Musicman
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не думаю что номеру нужна какая-либо легализация: изготовлен он фирмой которая имеет право это делать, установлен на соответствующей машине. Надо лишь снять номера с "угона", это можно будет уточнить у полисменов через 10 дней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что ехал по Здолбуновской. Под новым домом две полицейские машины. Каждая третья машина что стоит вдоль дома без номеров. Писец.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Только что ехал по Здолбуновской. Под новым домом две полицейские машины. Каждая третья машина что стоит вдоль дома без номеров. Писец.....

Я писал недавно что ОЧЕНЬ активизировалась данная схема в последнее время. На Лесной такое оч часто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Doc_UKR + 1 в карму. Еще одно предупреждение по пункту 4.1.6 и бан месяц!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделать новый номер и забыть. Толку от тех ментов никакого! Ничего они не найдут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделать новый номер и забыть. Толку от тех ментов никакого! Ничего они не найдут.

 

 

Влад, тут питання не в тому, щоб шукали, а в тому, щоб прийняли заявку по крадіжці номеру...

Краще перестрахуватися, бо ніхто не знає що з тими номерами будуть робити, а раптом на інший ланос причеплять і зроблять дтп і т.п. І потім докажи, що це не твоє авто було...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,это нужно еще с цветом угадать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Харькове довольно много машин ездит без заднего номера. ХЗ в чем тут тайный смысл, может чтоб камеры не сфоткали.

Если с той же целью повесить сзади чужой номер то не один ли фиг какой цвет и модель у оригинала?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У темну пору доби дуже багато кольорів перетворюється у один((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделать новый номер и забыть. Толку от тех ментов никакого! Ничего они не найдут.

вопрос не в том, чтобы нашли. мне дежурный сразу сказал, что я Сделаю себе новый номер. то есть искать никто не будет. вопрос в том, что я теперь не буду знать судьбы моего номера, поэтому мгновенно набрал 102 и подал заявку. главное теперь правильно снять номера с угона, чтоб лет через  год два или пять на трассе меня не остановили полицейские и не сказали, что мои номера в угоне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне, то получаешь бумажку у ментов о том, что номер утерян, украден, не найден...

Далее на основании этой бумажки делаешь дубликат номера - если мне память не изменяет, то должно делаться именно на основании бумажки дабы кто попало не заказал себе Твой номер...

Теоретически это все нужно будет предоставить в СЦ(МРЭО по старому)...

 

 

Или получаешь бумажку, топаешь в СЦ - замена номера и техпаспорта по утере... - полагаю, что цена вопроса что дубликата, что нового номера - будет одинакова.

 

 

Ну а более подробно все же стоит узнавать у ментов и СЦ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для заказа дубликата достаточно техпаспорта: делал себе дубликат взамен повреждённого в ДТП номера.

Ну и ещё может ВУ или паспорт для удостоверения личности не помню всех деталей

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Или получаешь бумажку, топаешь в СЦ - замена номера и техпаспорта по утере... 

вот как раз замена техпаспорта это дело серьезное, долгое и дорогое. мне оно как раз очень нежелательно. сегодня пойду сделаю пока номер. через 10 дней пойду в райотдел, а там видно будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот как раз замена техпаспорта это дело серьезное, долгое и дорогое...

Долгое - это зависит от обстоятельств, т.е. наличия бланков... а так утром доки подал, в 15:00 - новый техпаспорт забрал.

На тему дорогое - это тоже понятие относительное... 324 грн - это много или мало? А изготовление дубликата во сколько обойдется?

 

зато номер будет числиться в угоне, и если где то всплывет, то Тебя уже 100% таскать не будут...и на каждом посту тормозить не будут для проверки...

Хотя у нас в стране - распи...ство процветает и что тут лучше, а что хуже - уже понять сложно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу замены тех.п. у меня даже быстрее было (чем Миша описывает) при замене оного по факту установки газа. Там действительно зависит от наличия пластика и очередей. Мне повезло - пришел, покурил кофе пол часа и забрал. Заплатил по квитанции за пластик 425 грн...с копейками (Киев).

 

Но думаю все же обойдется все дубликатом номера без перерегистраций всяких.

Змінено користувачем tango_3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну может в Киеве и по другому... а в Запорожье - тратишь время с с 9:00 до 11...12:00, а потом говорят подойти за пластиком после 15:00 дабы толпу не создавать ожиданием...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я больше склоняюсь к тому, что мне просто повезло :)

...за то в Киеве дороже выходит на сотку :)

Змінено користувачем tango_3
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну поглядим как будет дело. отпишусь если что.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.