Перейти до публікації

Лопнул шрус!Как доехать до СТО?


horesh

Рекомендовані повідомлення

Приключилась такая беда, заезжаю ночью во двор, вроде доехал все нормально, утромна работу смотрю возле колеса лежит кусок шруса( фото прилагаю) , поехал на станцию говорят нельзя выезжать вообще, только эвакуатором! Вопрос правда не правда что нельзя ехать, на дому без ямы не кто не хочет браться, типа много геморроя !!!!!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как я понимаю гайка крепит диск в сборе со стойкой к шрусу. Т.е. если поехать, то по-идее шрус вывалится через несколько метров и все равно станете. Выходит что нельзя ехать.

Змінено користувачем V@k
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, на своем двигателе ехать явно не вариант. На буксире - возможно. смотря сколько осталось в диске. Судя по фотке там еще можно ехать и ехать. Я бы попробовал рукой вынуть шрус из колеса. Если не вылазит ну значит можно пробовать ехать.

1105.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

шрус стягивает ступицу и внутреннюю обойму подшипника, без него колесо болтается, проехать можно совсем немного, на дорогу выезжать я не рискнул бы. Поменять можно и без ямы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Развалится (испортится) ступичный подшипник.

Предположим, полуось из ступицы вытащишь, но она при буксировке будет вращаться (дифференциал). Проще менять на месте или эвакуатором везти.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А якої марки у вас шруз стояв? Перший раз бачу, щоб так розлітався...

А ще хтось каже, що на ланоси краща якість з/ч...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никакой ямі там не надо. Я лично себе пільник шруса менял. Домкрат нужен и все. Ну и инструмент. Особенній гемор со стопорнім кольцом. Очень его неудобно разжимать без спец щипцов. Поменял все сам, без посторонней помощи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Тут или самому менять, или на СТО на эвакуаторе - только не ехать по трассе с таким шрусом. А дома вполне  можно поменять, если с домкратом. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нагрев подшипника

Змінено користувачем montorro 1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.