• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
boris7313

Замена стабилизатора на недоЛаносе

В теме 21 сообщение

Всем доброго времени суток! Кто-нить менял стабилизатор на Сенсе? Был на диагностике, говорят, что без вытяга двигла с коробасом это не реально... стабилизатор куплен и пылится уже давно, будет обидно если запишусь на СТО и... только время потеряю((( Движок у меня уже на подходе, можно дождаться клина и тогда одним махом всё сделать. Только вот неизвестно когда он сдохнет, может завтра, может через год.

И... это...: двигло - Сенс, коробас - Ланос (не знаю, написал для полной информации)

Заезжал на пару СТО, интересовался, не встречалась им такая процедура. Резинки меняли, стойки меняли, а вот целиком не меняли. И кстати о резинках: полиуретан или резину? Говорят, что полиуретан лучше, только прикипает потом к металлу через год НАСМЕРТЬ.

Поделиться сообщением

Ващет недоланос у меня... И у меня стабилизатор прекрасно вынимается без дополнительных телодвижений.

Поделиться сообщением

Ващет недоланос у меня... 

А у меня тогда ЧТО?  :D Спасибо) Диагност у меня хреновый, зато очереди к нему нет  :D  :D  :D

Поделиться сообщением

то есть у тебя ланос 1.4. который мемз с коробкой от ланоса. Да, там не удобно левый сайлентблок стабилизатора менять. 

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток! Кто-нить менял стабилизатор на Сенсе? Был на диагностике, говорят, что без вытяга двигла с коробасом это не реально... стабилизатор куплен и пылится уже давно, будет обидно если запишусь на СТО и... только время потеряю((( Движок у меня уже на подходе, можно дождаться клина и тогда одним махом всё сделать. Только вот неизвестно когда он сдохнет, может завтра, может через год.

И... это...: двигло - Сенс, коробас - Ланос (не знаю, написал для полной информации)

Заезжал на пару СТО, интересовался, не встречалась им такая процедура. Резинки меняли, стойки меняли, а вот целиком не меняли. И кстати о резинках: полиуретан или резину? Говорят, что полиуретан лучше, только прикипает потом к металлу через год НАСМЕРТЬ.

Поедь к тем супер мастерам на СТО,и плюнь каждому в рожу , Стабилизатор снимаеца легко, Я даже не вижу связи стабилизатора с двигателем ...при чем тут двигатель??? при чем тут коробка???? Эти агрегаты ну совсем не мешают снятию стабилизатора .

Поделиться сообщением

Я понял... запасусь слюной)))

Поделиться сообщением

то есть у тебя ланос 1.4. который мемз с коробкой от ланоса. Да, там не удобно левый сайлентблок стабилизатора менять. 

У меня Сенс. В прошлом году заеДостала коробка, с любовью была заменена на Ланосовскую (+плита, стартер, привода и т.д.)

Поделиться сообщением

Я на своем авто с кентом менял втулки стаба,не снимая защиты.По...лись,но работу сделали.

Поделиться сообщением

Я на своем авто с кентом менял втулки стаба,не снимая защиты.По...лись,но работу сделали.

респект тебе и твоему кенту! только мне СТАБИЛИЗАТОР поменять надо а не втулки.

Поделиться сообщением

Так на втулках он и крепится,если бы мне тогда надо было,тоже стабилизатор заменил бы.

Изменено пользователем ssokolov

Поделиться сообщением

Вообще то я не понял,ты сам хочешь стаб менять,либо подсказать к кому обратиться,чтобы поменяли?

Могу оставит тел. мастера с песочинского сто.Лучше него по механике авто,я не знаю никого.

Поделиться сообщением

У меня два вопроса разрывают мозг

1.Зачем менять?-его ..рен сломаешь.

2.Автор-Вы на него сами смотрели с ямы?Я не представляю какие там могут быть проблемы,открутил 4 болта и 2 гайки-и он в ваших руках.

Изменено пользователем vzx

Поделиться сообщением

Сам менять не планировал, т.к. яма нужна или подъёмник. Раскрутить его не проблема, а вот вытащить... Зачем менять? Да как бы и не зачем, только у моего есть 2 изъяна: сожрало на втулках (которые к кузову) и согнуто одно ухо.

Поделиться сообщением

и это... сам в яму не залазил, там грязно и страшно!!! т.е. влом мне, всему своё время, бывало и мотор на земле собирал, и коробку, и рихтовал... даже красил пару машин (с подготовкой), пирожок варил... а сейчас колесо сам менять не хочу)))

Поделиться сообщением

А какой пробег машины?Просто сужу по своему Сене,у которого 406 тык,никакого износа нет,просто вытерто.

Наверное больше лимона?

Поделиться сообщением

не готов сказать. год назад сказали 320 тыщ. но это по мозгам пробили, а вот родные они или нет...??? знаю только что билась крепко пару раз, от того и ухо согнуто на стабе

Поделиться сообщением

и это... сам в яму не залазил, там грязно и страшно!!! т.е. влом мне, всему своё время, бывало и мотор на земле собирал, и коробку, и рихтовал... даже красил пару машин (с подготовкой), пирожок варил... а сейчас колесо сам менять не хочу)))

А как увидел что изношено и согнуто?Если не заглядывал?

То-же спецы понарасказывали?

Поделиться сообщением

ездил на ней чёрт деревенский. не подумайте, я отлично отношусь и к городским и к деревенским парням!!! но это был настоящий чёрт, даже чертиЛЛо, просто издевался над машиной!!!

на подъёмнике видел ещё в прошлом году, втулки и резинки меняли, сказали что не надолго, дык я и сам понимаю)))

Поделиться сообщением

Да,ресурс у них небольшой-тык 20,если менять их при появлении бубнения,если ездить пока не протрет насквозь-то могут и тык 300 ходить.

Поделиться сообщением

у моего есть 2 изъяна: сожрало на втулках (которые к кузову) и согнуто одно ухо.

Вообще то стаб каленый и гнуться не должен.

Поделиться сообщением

Всем спасибо, стабилизатор заменен, сложностей... почти не было. Предыдущий Владелец верхнее ухо левого кронштейна приварил к кузову!!! Сварку срезать не удалось ввиду отсутствия места для работы болгаркой, сварил другой кронштейн. Устранять бока буду позже во время ремонта двигателя. Втулки кузовные поставили силиконовые, резинки стоек якобы корейские. Старый стабилизатор был изрядно съеден на втулках и одно ухо (там где стойка) было согнуто. Цена вопроса - приемлемая)))

Изменено пользователем james

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу