• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
panoff

Поддержите петицию президенту

В теме 19 сообщений

Привет всем! Тут создал петицию нашему президенту. Есть проблема с мобильными операторами, когда услуги интернет в роуминге предоставляется пока не появиться существенный минус. в итоге после отдыха можно быть приятно удивленным.  Не знаю будет ли толк от этого, но если подобный законопроект примут решаться проблемы многих Украинцев. https://petition.president.gov.ua/petition/21837

Спасибо)

Поделиться сообщением

Думаю что технически это нереально и наши операторы тут особо не при делах. Роуминг - это доступ в чужую сеть через свою. По сути, это чужая сеть бабло косит. Поэтому нужно обращаться не к нашим операторам, а к тем, в чьей сети ты сидишь. По-моему, бредовая петиция...

Поделиться сообщением

Так в телефоне же есть настройка. "Выключить передачу данных в роуминге." Если сам этого не делаешь, при чём тут операторы? Иногда, допустим, нужно чтобы был доступ в сеть даже при недостатке средств на счёту, зачем операторам блокировать это?  

По-моему, бредовая петиция...

+1

Поделиться сообщением

Думаю что технически это нереально и наши операторы тут особо не при делах. Роуминг - это доступ в чужую сеть через свою. По сути, это чужая сеть бабло косит. Поэтому нужно обращаться не к нашим операторам, а к тем, в чьей сети ты сидишь. По-моему, бредовая петиция...

техническая возможность имеется. на лайфе такой фигни нет. на предоплате тоже на любом операторе больше 100 не будет. в европе приняли закон, все воняли что технически не возможно, но когда их ходатайство отклонили стало возможно во всех странах 

Поделиться сообщением

Так в телефоне же есть настройка. "Выключить передачу данных в роуминге." Если сам этого не делаешь, при чём тут операторы? Иногда, допустим, нужно чтобы был доступ в сеть даже при недостатке средств на счёту, зачем операторам блокировать это?  

+1

Галочка есть, но к примеру тебе нужно подключить интернет, чтобы ответить в вайбер к примеру потерялся, не можешь найти отель и т.п. много причин может быть довольно экстренных. Телефон иногда умудряется прилично накачать виджетами, погодой, антивирусом все,что возможно, отправить геоданные. мб так 10 с голода качнуть может в сети 3G это уже 1500 грн за 5 минут. когда человек включает телефон он знает, что у него лимит прописанный в договоре на перерасход, но в роуминге он не работает. В любой крупной корпорации хорошо знакомы с данной проблемой и счетами в 20000-40000 которую вешают на хозяина телефона. 

Изменено пользователем panoff

Поделиться сообщением

Не раз сталкивался за границей с такой ситуацией, когда уже денег на минуту даже звонка нет, а связаться нужно. Вот так этот "минус" и выручал. 

Поделиться сообщением

бредовая идея :) т.к. владелец телефона должен сам следить за своими виджетами и другие приложениями которые жрут трафик :)

есть проги которыми можно разрешать запрещать доступ, гугл в помощь )

если юзер не может то лучше выключить весь трафик и изать фри вифи

и да минус иногда выручает, как там в вашем случае ))) если будет - то вы точно в вайвер не ответите )))

Поделиться сообщением

Не раз сталкивался за границей с такой ситуацией, когда уже денег на минуту даже звонка нет, а связаться нужно. Вот так этот "минус" и выручал. 

Блокировка услуг интернета, а не голосового трафика. и во втором варианте предоставление услуг в рамках 1 минимальной зарплаты. 

бредовая идея :) т.к. владелец телефона должен сам следить за своими виджетами и другие приложениями которые жрут трафик :)

есть проги которыми можно разрешать запрещать доступ, гугл в помощь )

если юзер не может то лучше выключить весь трафик и изать фри вифи

и да минус иногда выручает, как там в вашем случае ))) если будет - то вы точно в вайвер не ответите )))

У контрактных абонентов есть кредитный лимит и можно делать перерасход в рамках этого кредита.  операторы предоставляют сверх кредит который в 1000 раз может отличаться от того, что в договоре.

Поделиться сообщением

Получается типа так: я накачал в свой телефон 100500 всяких приложений, они у меня сожрали все бабло. Пан Президент, заставьте операторов ограничить инет, который жрут мои проги )))))

Давайте создадим петицию, запрещающую приложениям заходить в сеть в роуминге ))))

Это Ваш телефон, все действия, которые он производит - это Ваши действия. Оператор лишь оказывает услугу доступа. Сам полез в сеть и кто-то виноват???

Поделиться сообщением

Блокировка услуг интернета, а не голосового трафика. и во втором варианте предоставление услуг в рамках 1 минимальной зарплаты. 

ну и че за бред?

выезжаешь - отключи ненужное... можно использовать местный номер и VoIP телефонию...

самое прикольное это актуальность темы для Ланос клуба ;)

Поделиться сообщением

В том то и дело, что минута входящего или исходящего звонка - 29 грн. А на счету уже меньше, то позвонить сам или принять звонок не можешь, поэтому и выручает интернет, даже с меньшим баллансом на счету и, в этом случае, даже полезно то, что можно в минус загнать баланс. 

Поделиться сообщением

А почему петиция президенту, если предлагается принять закон и это компетенция Верховной Рады?

ПМСМ надо сюда https://itd.rada.gov.ua/petitions/List?aname=published

Поделиться сообщением

Хорошо, озвучу по другому, раз так не понятно. Приезжаешь на заправку к примеру в Турции,  где литр бензина стоит 40 грн и говоришь заправщику, мне заправить на 200 грн, до Грузии 20 км осталось, дотяну, тебе в 100 литровый бак льют под горло, и говорят у нас нет технической возможности залить на 200 грн, с вас 4000, если не рассчитаетесь, снимем колеса и поставим пеню 1% в день за неуплату. Скажите Спасибо, чувак! выручил, мне теперь на 1000 км хватит? нет, конечно, будет куча возмущения, что тебе залили больше чем ты рассчитываешь.  Приходит жена в магазин за 1 кг сахара, ей вручают 50 кг мешок и говорят у нас нет технической возможности расфасовать по кг.  

Теперь в плане мобильной связи. Контракт, это не предоплата, отвертеться, "а оно само" не получится. На контракте есть минусовой счет, который позволит сделать звонок, зайти в интернет и т.п. но этот минусовой счет конкретно оговорен по территории Украины,  пользуясь услугами связи ты четко знаешь, что больше к примеру 500 грн в долг не уйдешь.  выезжаешь за границу, теряешь телефон, его находит человек и начинает с него смотреть к примеру ютюб. Ты блокируешь номер не сразу. Приезжаешь в украину, а тебе приходит счет на 40000 грн. И отвертеться не получиться, что это не я, это тот кто украл. Номер оформлен на тебя, будь добр заплати. История два, та же заграница. Ты хозяин маленькой фирмы, у тебя в штате 8 сотрудников у всех корпоративный номер телефона, твоя подчиненная уезжает на отдых, ее ребенок, без ее ведома решил полазить вк, посмотреть картинки итог: счет на 32000. Сотрудница узнав об этом, просто отмораживается (отдает частями в лучшем случае). Но оператор требует с тебя 32000 сейчас, и придется платить именно тебе из своего кармана, а потом самому разбираться, как и кто скинется.  Справедливо? Нет. кому нужно минус безграничный, может идти, писать заявление и ему его предоставят, а вот по умолчанию услуга должна быть отключена. Есть деньги - есть товар, а не получаешь вагон бетона, а нужно 100 кг, а потом не знаешь куда его деть. 

Изменено пользователем panoff

Поделиться сообщением

@panoff, Скажите, Вы дурак или пытаетесь такими выставить окружающих???

Научитесь пользоваться телефоном для начала... и не пишите херню.

Поделиться сообщением

Хорошо, озвучу по другому, раз так не понятно. Приезжаешь на заправку к примеру в Турции, где литр бензина стоит 40 грн и говоришь заправщику, мне заправить на 200 грн, до Грузии 20 км осталось, дотяну, тебе в 100 литровый бак льют под горло

Не та аналогия!!! По аналогии с мобильной связью - не заправщик тебе в бак 100 литров залил, а ты взял пистолет и залил!!! Потом приходишь на кассу и говоришь: мля, я думал 20 литров влить, нажал на рычаг, отвернулся и завтыкал... Тут опомнился, повернулся на табло - а там уже 100 литров. А вы козлы что мне счет на 100 литров выставили, ваша колонка неправильно настроена . Какого хрена она столько накрутила? Могли бы понимать что бенз в Турции дорогой и 100 литров могут заправить только случайно. Надо бы блокировать на 30-40. Короче, захреначу я петицию Президенту! Козлы все! ))))))

Поделиться сообщением

@Guardian интересно, услышать мнение по другим примерам. Или дайте угадать... Сам виноват - потерял, но и фиг с ним, что 40000 торчу. По последнему,  сам виноват, нужно провести инструктаж юзерам. 

@panoff, Скажите, Вы дурак или пытаетесь такими выставить окружающих???

Научитесь пользоваться телефоном для начала... и не пишите херню.

мы все дураки в чьих-то глазах.  я считаю не правильно когда впаривают неограниченный кредит который может быть и 100000 без твоего ведома, вы считаете правильно - ваше право.

Телефоном я умею пользоваться, и долгов у меня нет.  уходил однажды в долг 500 грн на голосовой связи в роуминге, ничего по карману не ударило. 

Возможно у вас не контрактный номер и данные проблемы вам не чужды.

Скажу, честно, я даже не рассчитываю на то, что петиция наберет даже половины нужного количества подписей.

В случае если каким-то чудом она соберет 25000 голосов, я даже знаю как красиво отвертятся от данного предложения используя другие нормативные акты.

Эдакая развлекуха у меня, скучно живется.  Выводы сделал. Больше смысла доказывать кто прав, кто виноват не вижу. 

Поделиться сообщением

Возможно у вас не контрактный номер и данные проблемы вам не чужды.

Эдакая развлекуха у меня, скучно живется.  Выводы сделал. Больше смысла доказывать кто прав, кто виноват не вижу. 

Эко Вас прет... за права богатеньких ;) - аж прослезился...

Есть простая кнопка на телефоне - передача данных называется... есть пунктик в телефоне типа передача данных в роуминге... на крайняк можно отключить функцию у оператора или как писал уже выше - умные люди просто отключают телефон и пользуют номер местной связи... есть также VoIP - что это такое знаете? Можно оставаться на связи в любой точке мира... по тарифам инета.

Как по мне, то Вы совсем не той фигней занимаетесь.

Собственно я совсем не понял суть вопроса... если Вы за своими расходами следите, то таких проблем не получится, либо Вы сознательно идете на расходы... если же не следите... - то кто ж Вам доктор...

Поделиться сообщением

Мало того, есть еще установка лимита в роуминге

12d3f070c7c6.png

Поделиться сообщением

дополнительно копнул и выставил себе суточный лимит трафика на этой симкарте. Все возможно.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор