Перейти до публікації

Перезагрузка встреч. Когда, как, кем?


catkiev

Рекомендовані повідомлення

20 тис.   7

Це мы шоу з Шурою робили. Хто був той зрозуміє.

Мабуть я небыл) Но если всё было весело я токо за.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

Почему раньше было больше активности. МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ

Мое предположение. Shur@ привлекал к себе старожил, т.к. сам таким является + человек очень общительный. Когда я в первый раз приехал на встречу, именно он помог мне начать общение, разговорил, после подключился Тарас. На последующих встречах я общался с Пондохвой и Женькой, т.к. все остальные разбились по кучкам и обсуждали свое.  В последствии пришлось наглеть. Подходить к кучкам и вклиниваться в разговор (не все так могут). После стал узнаваем.

 

Так почему же не идут новички, да мы сами их не сильно принимаем. Помнит кто-нибудь из Вас, что подошел к незнакомому человеку на встрече и спросил как дела, как узнал о клубе, что у тебя за машина, а что ты в ней делал?  Нееее, большинство в своих кучках. (Поднимите темку, про летние встречи 2014, где Пондохва ругалась, что в момент чтения клятвы Ланосовода, большинству было пофиг, большинство отвернулось и разговаривали о своем)

 

Еще. Многие хотят общаться именно с Shur@, Женькой и Пондохвой, потому что с ними всегда есть о чем поговорить. Если тяжело идет разговор, они спросят кучу вопросов и все равно найдется тема + они любители  погнать, а это многие любят.

Так что нам мешает встречать новичков и проводить встречи как старый костяк, и тогда каждый из нас, посещающий встречу даже раз в месяц, будет костяком. Т.к. любому с ним будет интересно.

 

Продолжу. С переездом Shur@  меньше старожил стали посещать встречи, новенькие или не совсем, в виду того, что людей меньше начали забивать, типа мол чего я поеду, там будет только 2-а человека.

 

Плюс. Старожилы не прислушиваются к более молодым клубням. Попросила меня как то Пондохва создать Предновогоднюю флудилку. Создал. Написал в 3-х ветках вайбера. В 2-х проигнорили, в третей послали на форум самому наполнять ветку.

 

Вывод: Мы сами убиваем активность форума и активность новичков.  Клуб не должен держатся на 3-х «слонах»,  всем вместе его проще держать. Если каждый из нас проявит немного активности, то будут и посещения и встречи и шашлыки.

 

Во меня колбасит :) теперь пинайте….

 

p.s. Это исключительно мои наблюдения. Я могу ошибаться....

Змінено користувачем NightFalcon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ой мужики, пару лет назад пытались спасти регионы. Плохая тенденция.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все что написано выше частично верно, но все же рыба гниет с головы.

Администрация похерила клуб, и соответственно всех нас.

И дело даже не в организации ОО.

Вы, дорогие просто забили болт на клуб. На форуме вижу только Сеша и Антона а общих темах.

Забили болт на конкурсы, забили болт на традиции, забили болт на атрибутику и ее популяризацию. Смотрим раздел фа-фа. Анализировать нужно? Я последний раз видел ланос с наклейкой уже не помню когда.

Снова буду пинать админов. Мужики, если забили болт, зачем сделали свое правление сделали вечным?

Ланос клан всегда был демократичным клубом. А после организации ОО, админы сделали тоталитарный режим управления, даже можно сказать монархию (кум сват брат).

А потом похерили. Вопрос зачем? Если пропало время, желание интузиазм, так зачем оставаться при власти?

Дайте дорогу молодым.

Только не надо разговором "а шо вам мешает делать все не будучи админами..."

Если ты не админ, у тебя нет ответственности, нет власти, нет ресурсов.

Админы похерили все! Сначала общественнуюьактивность, потом клубную, теперь наплодили модеров и с форума умыли руки.

Не стройте илизий. Клуб умер, и без новой струи ничего не выйдет. И пофиг, гидропарк или караван.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Соглашусь с тем что приехать пожувать еды желания нет. Если бы встречи темачиские были думаю было бо поинтересней. Например: собрались в боулинге и поиграли и поговорили, или летом картинг, в кино или театр культовый поход с дальнейшим обсуждением. 

 

 

 

Обычно такие мероприятия одним походом не заканчивается. сходили в кино,взяли что-то попить,под киношку погрызть,потом кофе,вот и выходит кругленькая сумма. цены сейчас совсем не маленькие. особенно накладно тому кто парами или с детьми,семьей.

 

Я всё еще надеюсь что летом будет проще,даже прошлой зимой когда был костяк то было всегда меньше народа чем в гидропарке.

 

В караван есть смысл ездить раз в 2-3 недели. 

и в какой-то степени я согласен с Doc-ом,на то и были организаторы чтоб организовывать людей. Так и не понятно для чего нужно было организовывать ОО??? что-то поменялось? Кто-то воспользовался этим ??? мне лично было пофиг ОО мы или нет. А так сделали ОО и на этом всё. может что-то и поменялось но я этого не вижу. ИМХО

 

короче,в караване не интересно(долго писать почему,да и тут со всеми согласен кто отписывал минуса данного места,но раз в 2-3 недели готов приехать на пару часиков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Например: собрались в боулинге и поиграли и поговорили, или летом картинг, в кино или театр культовый поход с дальнейшим обсуждением...

Был и бильярд в "Шарпее" и картин в "Жажда скорости" , и кино в "Дриматауне" и "Пинбол" и тренировки по летнему слалому и зимние покатушки, и в детские дома ездили и много-много всего.

А что было интересного за последний год?

Чем завлекали в клуб? 

Ни одного официального праздника не было, ни планов, не идей...

Пардон но админы похерили клуб...

Нужны новые люди и новые лица, только заманивать их нечем.

Наклеек уже нет, а если есть то для ОО и их единицы.

А именно желание пофафакать и отписаться в теме давало дикий стимул приехать и получить заветную наклейку...Похерили...

День новичка, не так давно, вспомните сколько машин приезжало? Сколько людей приходило? - Похерили...

Делать встречу раз в 2-4 недели, а дальше все... Это не предложение а реалии... Это история других умерших автоклубов...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...

Пардон но админы похерили клуб...

...

Леха, этими словами ты подтверждаешь мой пост выше )))) Пока кто то веселит, завлекает, кто то что то делает, всех все устраивает, а как только перестает это делать - итог ясен... да мы "Админы" виноваты в том, что перестали всех веселить и т.п.

 

Костяк, весь тут и ты тут и почему то уже года два лаешь на админов, но почему то все равно пишешь тут, заходишь на форум, общаешься... не можешь объяснить причину.... хотя по твоим словам тут нечего делать и тут только плохие "Админы", наплодили модераторов, хотя сделали так как ты просил - просто ушли, так как были какие то не такие, хотя модераторов никто не плодил, модераторы это обычные форумники, все кто имеет желание чем то помочь форуму.... и так не так, ну что же делать ))))) ума не приложу ))))

Дорогу молодым - я только за, покажи кому, я ему с радостью передам все, как ты сказал, вместе со всеми ресурсами ))))

Можешь даже тему создать с опросом, "кто возьмет клуб в свои руки?" Послушаем, посмотрим... но ты ж понимаешь, что это будет в итоге.... как обычно, все пофлудят и на этом тема закроется... Вот сейчас наглядный пример с клубом твориться.... пока кто то, что то делал, все жило, как только нет, то оно никому не нужно.... так и с руководством, теми же плохими "Админами" которые все, всегда делали не так и не то....... вот тебе и полемика.....

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Шо делать шо делать....

Бухайте чаще с форумчанами))))))))

Шучу конечно но в каждой шутке....

И таки да. Пока кто точто то делал было ок. А как перестал то жопа пришла.

Вот вам и ответ на вопрос темы что делать? Да то же что и два три года назад....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Санька да я ж не против))) Собирайте стариков, подключайте Женю, Лену и тд. У вас же всё получалось. Антона привлеките временно.

И наладив активность потехоньку подменяйте стариков на новых людей. Именно потехоньку чтобы люди свыклись с новыми лицами а не свалили как допустим при глобальной смене лиц когда все или почти все новые или неизвестные старым форумчанам и клубням.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   0

Кому небезразлично - соберутся и сделают даже вопреки действиям администрации. Я так считаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

ПС и таки да, верните клубную атрибутику в массы. Док выше правильно написал про неё.

Кому небезразлично - соберутся и сделают даже вопреки действиям администрации. Я так считаю.

А потом создадут новый форум/клуб, туда свалит определённое количество людей и тд и тп.

То же с соседним клубом стало с ин юа.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10,1 тис.   2

Предлагаюсвернуть ОО до формата отдельного от форума и дальше кто как хочет так и пляшет.

Без админов, без модеров и без монархии.

 

Видок Серега прав. Никому на ничего не надо.

 

Кто хочет движения, создает тему и движется, а не рассказывает какие все херовые вокруг.

 

Мы тоже люди и у всех нас есть работы, семьи и проблемы.

 

 

Я предлагаю распустить всех и вся и пусть будет демократия.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

А чё й то ООО в отдельный формат? Распускать так всех. Или опять кучкуетесь?)))))))))

Ну попробовать можно. Но тогда ООО в пролёте. Будет как семья с знакомыми но с партбилетами.

Раз распускать то создавайте тему с выборами и передавайте дела наступныку. Всё просто и как было раньше. Пойдут у наступныков дела или нет то отдельная тема но если вы устали/нет возможности/ проблеммы/работа и тд то поверьте лучше уж выборы и новая глава в жизни клуба. У вас ВСЁРАВНО небудет возможности поднимать клуб.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Леха, этими словами ты подтверждаешь мой пост выше )))) Пока кто то веселит, завлекает, кто то что то делает, всех все устраивает, а как только перестает это делать - итог ясен... да мы "Админы" виноваты в том, что перестали всех веселить и т.п.

А я говорю что ты не прав? Прав.

 

 

но почему то все равно пишешь тут, заходишь на форум, общаешься... не можешь объяснить причину.... хотя по твоим словам тут нечего делать и тут только плохие "Админы"

Бред пишешь. Почему я тут сижу? Мне нравиться, вот причина, нравиться хаять админов, нравится ругать модеров :D

 

 

наплодили модераторов, хотя сделали так как ты просил - просто ушли

Нужно было уходить, и громко хлопнуть, дверью :eyes:

 

 

орогу молодым - я только за, покажи кому, я ему с радостью передам все, как ты сказал, вместе со всеми ресурсами ))))

А это нужно было делать 2 года назад, когда вы самовольно отменили выборы в раду, сделали самовыборы админов и сделали их срок пребывания 3 года. Вот тогда нужно было спрашивать,2 года назад создавать тему, может и я взялся за клуб, но теперь хкрушки. И как не печально, клуб умер, остался только форум и ОО.

 

 

Вот сейчас наглядный пример с клубом твориться.... пока кто то, что то делал, все жило, как только нет, то оно никому не нужно.... так и с руководством, теми же плохими "Админами" которые все, всегда делали не так и не то....... вот тебе и полемика.....

Уже да, полемика, похерили, он и сдох. И все, теперь что то делать уже нету смысла.

Ждем слета...

 

 

Кому небезразлично - соберутся и сделают даже вопреки действиям администрации. Я так считаю.

Ну тогда здесь всем безразлично. Я так считаю.

 

 

Мы тоже люди и у всех нас есть работы, семьи и проблемы.

Писал выше и давно, нехрен было строить монархию и уходить оставив клуб на произвол...

Возможно много чего и поменялось если бы вы сделали перевыборы в раду клуба. Админами не рождаются, а ими становятся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Питання на засипку а гроші, які платять комерційні партнери на сайті на який саме розвиток форуму йдуть?

Хтось веде облік, скільки всього комерційних парнерів на форумі, яку суму зібрали  у 2015році, і скільки потратили на розвиток клубу, сайту, кулубну атрибутику і т.п.?

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Питання на засипку а гроші, які платять комерційні партнери на сайті на який саме розвиток форуму йдуть?

Все, хана, не быть тебе партнером в следующем году :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понеслась)))))

Так сложились звезды! Молодых по сути мало, ЗАЗ заглох, люди больше идут на драйв2..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что для вас работа админа? Строчить в каждой теме? Можно быть и не заметным )) и что-то делать полезное. Как вариант. )) Сорри, что вставил свой пятак. Я за новый состав Рады, если будет гарантия, что это будут не торжественные похороны.. как-то так..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,5 тис.   215

Неправильно валить все беды на админов и глав. Становясь членами клуба мы все читали условия или правила и соглашались с ними. Где член клуба должен проявлять активное участие, для этого необходимо немного отдаваться, что то брать на себя. Старый костяк нас немного разбаловал, брал многое на себя. Все вылазки на природу организовывали пару человек, прося нас привести только дрова, мячи и одеяла. Вот все и привыкли, что они должны нас веселить. Надо менять политику. Хотим не природу? Для этого нужны продукты: Коля можешь? вперед! Нужно мясо. Петя, сгоняй, пожалуйста, купи. Когда народ будет вовлечен в процесс, то и костяку будет проще и людям интереснее. Общение и взаимодействие объединяет!

 

Думаю стоит стоит обмозговывать вместе о возможные мероприятия, и возложить организацию на всех желающих.

 

Буду первым. Как потеплеет предлагаю сгонять на 3-х 4-х часовую экскурсию на кораблике на киевское море и обратно. Пиво, музыка, общение!

Могу взять на себя!

 

По поводу встреч. Если костяк не имеет возможности посещать встречи (устали, не могут), а многие люди высказались, что Караван это далеко, то надо менять место встреч на другое, поближе к метро. На сколько я понимаю, раньше  Караван был удобен Shur@, Женьке, т.к. они неподалеку живут и это правильно. Но Shur@ теперь где-то за пределами, и он сказал, что Женька тоже там появляется редко (Где-то выше в постах), то стоит задуматься о более удобном месте, глядишь и другие будут/начнут посещать встречи и появится другой пятничный костяк и народу станет больше.

Мое предложение: Комод возле Левобережки. Метро рядом, маршрутки на троещину, на позняки, харьковский, в Борисполь.

И это не потому, что я там живу рядом, а просто там удобно. Еще есть торгово-развлекательный комплекс на Березняках. Сильвербриз. Рядом огромная транспортная развязка в любую точку города. других ТРЦ в этом районе не знаю, чтобы без особых пробок и поближе к метро и чтобы была парковка. Есть еще возле черниговской ТРЦ, но чтобы туда пробраться надо миновать Ленинградку и гадкий аппендикс возле самого ТРЦ. Вечером это будет сложно.

Давайте свои предложения.

А да, место встречи лучше менять со следующей зимы. ИМХО.

Змінено користувачем NightFalcon
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема называется "перезагрузка встреч...."

Я считаю, что активность встреч упала по нескольким причинам:

1) нет активности организаторов

2) финансовое благополучие ланосоводов уменьшилось

 

 

1. Нам нужно выбрать представителя Киева,  Лена пару недель назад "написала" заявление о увольнении.

Тему о выборах так пока и не создали... Не дошли пальцы до клавиатуры.

 

У старых активистов уже нету желания создавать мероприятия (усталость, другие личные проблемы)   + неоднократно слышал, например, про выезд на шашлыки - раньше собралась компания на природе и все заняты. Кто дрова собирает, кто костер разводит, кто стол накрывает. Сейчас - три- пять работают, остальные отдыхают и ждут, когда накроют на стол.

 

2. Уже писали на форуме, что в Караван многим ездить накладно...  приехал, поел = 200 грн. У многих урезалась з/п,  у многих осталась на уровне . только цены на бензин и "жизнь" не остались на уровне, а выросли.

Многие активисты "постарели" и растят детей.

 

Я в Караван езжу очень редко.

- пока доеду после работы, детей уже пора ложить спать

- сейчас считаю бензин и как раньше, не поеду просто в Бровары или на Троещину выпить кавы.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Что касается клуба - давно передал клубные дела Шуре... Были выборы и член Клуба сделали свой выбор.

Сейчас Шура не может заниматься Клубом и активность админов очень сильно  упала.

Просто Шура сильно всех пинал.

 

 

 

То, что оформили ОО - это "+" . Очень долго шли к этому. Но еще много предстоит работы по активации общественной организации, а без активных членов это будет сделать очень тяжело.

 

Что касается конкурсов на форуме - как показали номинации 2016 очень сильно упала активность участников.

 

Еще много мыслей в голове, сегодня не успею все написать.... еще есть домашние хлопоты    и  завтра рано  вставать.

 

 

 

 

п.С.    нужно собрание активистов Киева.  (для начала).    Перезагрузим Киев.

А на Слете можно и перезагрузить админку.   Т.е.  назначать только киевлян в админ состав неверный ход

П.П.С    скоро масленица и я думаю, что на природе можно будет всем собраться и обсудить накопившиеся вопросы 

 

 

 

рыба гниет с головы, когда хвост перестает двигать рыбу вперед

 

по поводу финансов - уже обсуждали не раз этот вопрос. поиск  поможет.   2008 - 2015 года ничем не отличаются друг от друга

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То, что оформили ОО - это "+" . Очень долго шли к этому. Но еще много предстоит работы по активации общественной организации, а без активных членов это будет сделать очень тяжело.

Что бы организовыват ОО, нужно было спросить, а хотят ли они ОО, следовательно строили бы какие то планы и расчитовали на поддержку или нет.

1. Нам нужно выбрать представителя Киева,  Лена пару недель назад "написала" заявление о увольнении.

Как по мне плохая затея, как и киевская ветка. Админы были с Киева и двигали культурную программу в Киеве. Потом надоело и спихнули ВСЕ на Ленку - результат мы видим.

2) финансовое благополучие ланосоводов уменьшилось

Не согласен...

Точнее то что благополучие ухудшилось это да, а то что это стало причиной - сомневаюсь...

п.С.    нужно собрание активистов Киева.  (для начала).

Это поддержу...

Т.е.  назначать только киевлян в админ состав неверный ход

А я об этом кричал еще 4 года назад...

Еще много мыслей в голове, сегодня не успею все написать....

А у меня мыслей нет, и идей нет. Ибо заставить кого то ходить на встречу - не реально. Привести в клуб новых людей - тоже не известно как. Найти новых админов - не вижу кандидатур и желания.

Единственная идея - это повысить клубные сборы, поднять стоимость партнерам ит найти человека или несколько, которые будут все двигать на контрактной основе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О, да тут движения)

Лана, надо до компа добраться, чиркануть)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такая же ситуация и в регионах. Раньше было много встречь в год.А счас куда тот поехать или что то замутить упирается в финансовый вопрос. И честно, перегорает, лениво становится. Мне повезло, народ активный не нужно развлекать просить сами идут на встречу участвуя в процессе. Но еще раз повторю причин несколько - усталость что то выдумывать организаторами, ограниченность в финансах все делается максимально бюджетно и конечно семья дети занимают больше времени.

Спасибо таким людям как Витя гончар что полнимают людей на встречи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак, не пройду стороной. Знаете, я не злорадствую конечно, но теперь и Киев в шкуре регионов. Вирус у вас, в самом мозгу. Забивши на регионы, сами получило то, что имеете.

Наш регион, да как и большинство давно в пепле, ничего удивительного тут нет.

Да, господа, а я в большинстве слов согласен с Доком. Вот так. Самое главное - традиции в жопе. Где традиции?

До похер на те клейма - Раднык, Заступнык и прочая фигня. Согласен, для бюрократии она скорее нужна.

А в итоге шо? Шо в итоге? Нихера. Звания, должности... Да если у чудака есть желание, он будет и без клейма что-то делать.

Плохо, что все держалось на "трех китах". У всех же семьи, проблемы, когда-то ж придется оставить место для других. Люди ушли ( и никто их в этом не винит, это все добровольно) и все. Киев чувствует привкус пепла разрухи....

Чуть позже продолжу мысль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10,1 тис.   2

А вот про китов не соглашусь.

В 2009-2010 году было круто. Захотел на шашлыки, кинул клич на форуме, в смс и поехал. Собирались не месяцами, а день в день. Никто никого не ждал и не заставлял.

Сейчас все сидят и высиживают непонятно что! И кто-то для них должен что-то делать потому что лейба!

Никто никому ничего не должен. Хочешь - делаешь. Не хочешь -не трынди, что кто-то не сделал (Деня, это не лично к тебе)

 

 

П.С. ищу креативного человека на замещение "должности".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.