Перейти до публікації

Совет по маслянному фильтру.


S@metc

Рекомендовані повідомлення

Подходит время замены масла.Раньше делал это на сто,т.к.покупая масло и фильтр замена была бесплатна.Теперь доллар полез вверх,масло очень подорожало,решил заняться этим самостоятельно.И вот из всех купленных мною расходников меня беспокоит внешний вид маслянного фильтра.Продавец посоветовал,сказал не дорогой,укр.производства и качественный.Когда я его дома распечатал,то как мне показалось уплотнительное кольцо не во всех местах одинаково,а как бы идёт волной.Это нормально,или лучше поехать вернуть?И вообще кто себе ставил такой?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лично я Кнехт использую,качество стабильное,цена чуть поболее,но не критично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Порвало описание на бумажке... мол выкупают старые фильтра якобы для переработки.

Я бы вернул. Тот же Кнехт и тд стоят не те деньги чтобы экономить 10-20 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот видео посмотрите, может поможет в выборе. Фильтра из нутри. И купите себе то, что подходит.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 По поводу конкретного фильтра. Я бы не заморачивался. Нормальный фильтр. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обзор фильтров не плохой, однако, технически не грамотный, сразу видно автор видео плохо знаком с устройством сменных масляных фильтров.

Конструкция тех фильтров что по ссылке на видео (кроме масляного фильтра Дорожная карта) не предусматривает наличие перепускного клапана.

Перепускной клапан конкретно на Ланосе установлен в блок цилиндров возле посадочного места масляного фильтра (номер по каталогу 94580569) и конструктивно масляные фильтра на Ланос не имеют перепускного клапана.

Задача пружины или пружины в форме простой изогнутой пластины — просто прижать фильтрующий элемент к корпусу фильтра, больше эта пружина никак не участвует в работе фильтра и тем более не имеет никакого отношения к перепускному клапану.

Змінено користувачем metel'
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собственно и противодренажный клапан, о котором автор видео говорит что он установлен, в двигателе также отсутствует и через 15 мин. после остановки двигателя практически все масло из системы должно слиться в поддон.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Собственно и противодренажный клапан, о котором автор видео говорит что он установлен, в двигателе также отсутствует и через 15 мин. после остановки двигателя практически все масло из системы должно слиться в поддон.

Получается, что Дорожная карта рулит)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.