• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Alexey K

В какой комплектации лучше продать ланос ?

74 повідомлення у цій темі

Снимать коврики и дворники, это, извините, жлобство. А у жлоба тачку бать никто не хочет, так как бытует мнение, что если старый хозяин жалеет, то новому будет не везти с машиной.

Снимать или не снимать стеклоподъемники, руль с подушкой и т.д. - вопрос сложный и двоякий. Почему? С одной стороны тебе денег за эти допы никто не даст! И оно правильно, человек берет машину, а не примочки. На первом месте тут кузов, мотор, пробег, прозрачная история (не такси) а уже потом стеклоподъемники и прочая петушня.

А с другой стороны, спроса сейчас нет, продать никто ничего не может, и при прочих равных условия, именно допы и мелкие бонусы могут склонить покупателя именно в сторону твоего автомобильчика, а не конкурента-перекупа, который вынул даже коврики.

ЗЫ: Я тоже люблю мелкие "паучки" ржавчины убирать и замазываю карандашем. Красоты это не добавляет, но на душе спокойнее. Если видишь, что это реально мешает продаже, легче отдать какие-то презренные 100 баксов кузовшику, пусть он этот колхоз попрячет, Потом эти 100 у.е. дадут плюс к цене машины баксов на 300-500 и ускорят продажу.

Какое нахрен жлобство??? На машине, что написанно, что что то сняли? Все на местах,,,и дворники и коврики и тп., просто не вижу смысла дарить???? Чтобы опять потом покупать??

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Док, за такие деньжищи синицу в поле загоняют))

А какие тогда более-менее реальные цены ?

Поділитися повідомленням

Если собрался барахлить, снимай все, и даже запаску.

П.С.: А тебе не нужно будет в новую машину аптечка, огнетушитель?

Домкрат и балонник, если стоковый, оставь, это почти как без руля продавать.

Поділитися повідомленням

@Alexey K

1.запаску я бы не трогал. 

2.сигу снимать. датчик на продажу не повлияет.

3.чехлы снять. продавать вообще без чехлов но старые отдать покупателю.

4.домкрат и балонник. Остальное докупают обычно.

5.хз.

Поділитися повідомленням

Спасибо, начало приходить понимание, так сказать. В общем, на оборудованиии типа зеркала, подушка и пр. я много не заработаю, как я понял, просто будет возможность быстрее продать машину, может даже немного выгодней. Про коврики тут многие спорили, у меня их просто 2 комплекта, летние и зимние, вот, пожалуй, те что получше выглядят оставлю и потом продам.

Кто скажет что делать:

1. С запаской, именно резиной, у меня на запаске стоит новая резина Sportiva Snow Win, но правда в количестве 1 шт, а на даче ваялется старая БЦ, имеет смысл поставить БЦ а Спортиву потом продать или это уже совсем жлобство?

2. И еще, стоит дорогая сига, сейчас такая стоит 7000 грн, в гараже валяется старый шериф но с нерабочим датчиком удара, чего делать, понятно что сигналку я сниму и буду ставить шериф, но что с датчиком делать, покупать новый или и без него протит, типа главное чтоб двери с кнопки закрывались?

3. Еще раз про чехлы, сейчас чехлы на сидухах дорогие, а старые солидно протертые, сами сидухи в нормальном состоянии, старые чехлы не ставить однозначно?

4. Что из нижеперечисленного должно остаться в машине: с домкратом и балонником понятно, а что с аптечкой, тросом, знаком аварийной остановки, по-моему еще шла крестовая отвертка ? Нужно ли мне это на потом, в другу машину, с чем обычно продают ?

5. Резиновый ковер в багажнике в отличном состоянии, продавать отдельно ?

Однозначно все что можно снять-снимайте!!! Вашу щедрость никто не оценит, уж поверьте у меня не первая и не пятая машина,,,я тоже поначалу чуть ли не давление в шинах проверял перед продажей) Потом попустило))

Трос, аптечка вам точно не помешает в новом авто, и сигнализация за 7000 грн. вам тоже пригодится. Снять ее будет стоить около 150 грн.

Коврики, чехлы и резиновый поддон тоже продадите легко)

А то я смотрю все такие благородные богачи))))

Поділитися повідомленням

запаску и ключ балоный не трогайте)

Поділитися повідомленням

Читаю последние сообщения и прям такое впечатление, что тут бомжары с помойки собрались ;)

У одного машина убитая в хлам, но сига за 7000 грн... другой коврики б/у распродает... - пипец... вот уж реально не думал, что когда то такое буду читать на этом форуме...

Поділитися повідомленням

Мой вариант:

1.запаску оставить. Можно подчеркнуть насколько идеальная на ней резина, и апеллировать к покупателю в торге "я же вот мог снять эту идеальную запаску, но отдаю с ней, поэтому не жадничайте".

2.сигналку ОДНОЗНАЧНО снимать, на датчик - плевать, ставить самую дешевую, чтобы пикала и двери открывала-закрывала. Это минимально повышает привлекательность авто при продаже, не финансово.

3.чехлы однозначно при продаже убирать, они портят впечатление от машины. Уже ПОСЛЕ продажи можете подарить покупателю или выбросить или продать кому-то. Заметил что есть два комплекта чехлов - ну тогда протертые в мусорку, дорогие - продать на форуме. По желанию пробовать продать как платную опцию. Если они действительно в идале, а покупать будет новичок - он может даже на месте купить.

4.Оставить ЗАВОДСКОЙ домкрат, однозначно. Баллонник - весьма жеательно. По желанию подарите отвертку (я бы не стал, так как сносная отвертка стоит от 100 гривен, а китайская за 20 только вызовет вопросы "а зачем мне это говно?").

5.Резиновый ковер оставить в багажнике и использовать как предмет торга с покупателем в стиле "я вам не могу столько уступить, сколько вы хотите, но отдам этот идеальный ковер, он вам очень пригодится".

Змінено користувачем nick_f

Поділитися повідомленням

Читаю последние сообщения и прям такое впечатление, что тут бомжары с помойки собрались ;)

У одного машина убитая в хлам, но сига за 7000 грн... другой коврики б/у распродает... - пипец... вот уж реально не думал, что когда то такое буду читать на этом форуме...

Ну вот один наш одноклубник продавал ланос свой 11 или 12 летним с большим пробегом, отпустил от себя с дуру Старлайн еще на гарантии, и что в итоге? Пошел и купил Старлайн к новой машине. Нафига было отдавать? Ну не 7000, но 5. Пруф: http://starline.kharkov.ua/starline-e60-p-3092.html?gclid=CI-pmcLIlcsCFUoJwwodgzsBQg

А про коврики и шины с запасок я мнение написал уже.

Поділитися повідомленням

Ну с сигой так получилось, я ее впринципе и расчитывал снять а назад втулить родную, тут был вопрос с датчиком, теперь понятно, просто не буду его подключать

Поділитися повідомленням

Не читай!!

У богатых жизнь другая))

Поділитися повідомленням

У богатых жизнь другая))

Та где там, сколько знакомых покупали дорогие б.у. машины (я уже сто раз говорил, что со своим ланосом не вписываюсь), никто не был замечен в том, чтобы с джипом подарить набор инструментов, реечный домкрат или отдать кастомный сабвуфер. Отдают только то, что шло с завода (да, в машинах дороже ланоса это может быть от 6 и больше динамиков известных фирм, но они в штатной комплектации), и то, что глюкавое, косое-кривое, обычно поганую сигналку, с которой потом месяц долбаться - то иммобилайзер заблокируется, то воет, то двигатель глушит, лучше бы это говно выковыряли перед продажей.

Поділитися повідомленням

У меня товарищ купил славуту, машинка с драйв2ру, вся в допах, обвесах...... ох Санька и на долбался с этими допами, то сига не сработает, то диодные стопы не работают, то стеклоподьёмники не подымают...... короче лучше уж стоковую славуту взял бы.

Поділитися повідомленням

У меня знакомые и знакомые знакомых вообще считают что купили машину и на всю жизнь, а если вдруг собрались продавать, то чуть ли не трагедия, со словами,,,,,прощай ласточка))) Понятное дело владелец с нее цацки снимать не будет, как будто в загробный мир провожает))

Ну нах так загонять???))

Поділитися повідомленням

А эти частые приколы слышу,,,,,,,блин, что то моя машинка капризничает сегодня,,,,,или,,,,,гладят по рулю,,,или вообще прикол часто слышу, что у кого то машина с характером)))) Это реально перегиб!!!

Поділитися повідомленням

Есть один коллега, очень не хотел продавать одну машину, потом продал, и забыл о ней через месяц, купил новую машину, потом купил еще одну новую, теперь она (вторая новая) оказалась лишней (почти всегда стоит), ее тоже продает, а первую новую - оставит. Человек живет дольше машины а-ля ланос во много раз, и слава богу. Ну а насчет капризничания - это как раз понятно, многие нутром чуют что там с машиной происходит, ловят нюансы в силу привычки.

Поділитися повідомленням

Если человек тратил деньги на покупку допов то желание вернуть часть вложений вполне понятное и правильное. И называть это жлобством ненужно.

Поділитися повідомленням

Не читай!!

У богатых жизнь другая))

У богатых старых "кетайводы" :D

Поділитися повідомленням

Если человек тратил деньги на покупку допов то желание вернуть часть вложений вполне понятное и правильное. И называть это жлобством ненужно.

я считаю, что просто их нужно учесть при продаже и взять за это с покупателя...

если попадется точно такой же жмот как снимает, то тут будет бойня и сильный торг, а если попадется способный оценить, то купит и Спасибо скажет.

если же действовать как перекупы, то прямо сейчас максимум за авто автора по описанию такому можно дать не более 2000-х... и на этом фоне хоть снимай допы, хоть оставляй... хоть подтирайся ими...

Поділитися повідомленням

Чето я ни разу не встречал таких "оценщиков" которые добавят за цацки в машине))

Ждать у моря погоды) Чтобы нашелся кто оценит по достоинству капиталовложения?

Змінено користувачем toxa9

Поділитися повідомленням

Чето я ни разу не встречал таких "оценщиков" которые добавят за цацки в машине))

Этот оценщик - Ты сам и только Ты назначаешь цену... и только Ты решаешь сам по какой цене отдавать... - не делайте из себя человека с помойки.

Поділитися повідомленням

Этот оценщик - Ты сам и только Ты назначаешь цену... и только Ты решаешь сам по какой цене отдавать... - не делайте из себя человека с помойки.

Мне пох твое мнение)

Змінено користувачем toxa9

Поділитися повідомленням

если попадется точно такой же жмот как снимает, то тут будет бойня и сильный торг, а если попадется способный оценить, то купит и Спасибо скажет.

если же действовать как перекупы, то прямо сейчас максимум за авто автора по описанию такому можно дать не более 2000-х... и на этом фоне хоть снимай допы, хоть оставляй... хоть подтирайся ими...

За 2000? Это все что дадут за авто 2006 года, Lanos SE  с кондиционером, гуром, подушкой, парктроником, стеклоподьемники, зеркалами с обогревом и эелектрорегулировкой, причем все из вышеперечисленного работает ? Да были проблемы по кузову, так как предыдущий хозяин особо не заморачивался, вот я и "спасал ситуацию" как мог, абы подешевле, поэтому капот перекрашен, ну и подкрасы везде где была ржавчина, крылья, дверь водительская, ну и багажник частично, т.к. на него дерево упало, был отрехтован и покрашена его верхняя часть. В остальном без проблем, ходовка, двигатель, электрика проблем не доставляет, сел и поехал. Не как-то за 2000 не пойдет, лучше вообще по органам продавать, ну или довестьи до состоянии когда он уже заводиться через раз будет

Поділитися повідомленням

Вы честно думаете, что кто-то отдаст 7000 (семь тысяч) гривен за установленную в ланос сигналку? А если ее снять - она прекрасно станет в новую машину. И не вижу тут никакого жлобства.

Запаску и стеклоподъемники я снимать не советовал, а дарить тросы/инструменты - это невидано, я такого ни разу не слышал, оно тоже ляжет себе в багажник новой машины, это не жлобство.

Больше никаких особых допов я не заметил, зеркало или корыто в багажнике можно и нужно использовать как ограничитель торга по цене, так что условно имеем привлекающий фактор.

Ну и помнится были зеркала и руль, тут в принципе можно снять, а можно оставить, как торги пойдут и кому продаваться будет.

Поділитися повідомленням

прямо сейчас максимум за авто автора по описанию такому можно дать не более 2000-х

Блин мне это начинает напоминать мою тему про цены. Я пока что лучшее, что видел на продаже у нас - это за 5000 дряной ланос с ржавыми порогами, крашеной дверью, и даже с сильно ржавым антифризом. Где эти ланосы замечательные по 2 тысячи берутся? Чего мои знакомые их никак купить не могут? 

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор