Перейти до публікації

Uber


WAC47

Рекомендовані повідомлення

Не знал этого...первый раз решил попробовать таксонуть. Для этого нужно новую страховку покупать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если не причислять себя и свой род деятельности к такси-то ничего не надо.Дрючат тех кто идентифицирует свою машину как машину такси(есть такое определение),а это термин на который ложится уйма всяких обязанностей и условий.Все выполнить почти нереально,зачем тогда делать наполовину? Лучше вообще ничем не заморачиваться.Ты что хочешь?Заработать денех перевозя людей...Но заметь -это не такси,и ты к такси никакого отношения не имеешь-просто-доставка тел по указанным адресам...И фишку не ставь,не нужна она тебе.Попробуй так,может это вообще не твое,а выкинешь денег...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из положительного.

 

Видел как работает функция стимулирования водителей заказами. Еду на работу, где-то километра за два водиле предложили заказ именно из этой точки. Он правда протупил почти всю дорогу, но метров за 100 сообразил, уточнил у меня тот же это адрес и принял заказ.

 

Уезжал с работы, заказ принял водитель только начавший выполнять другой заказ.

 

Так что если водилы перестанут тупить то по крайне мере с подачей машины проблем быть не должно: программа сделает все чтобы найти машину. Но минимум два конкурента с похожим функционалом в Харькове уже есть.

 

И да, помните что без штрафа отменить заказ можно только в первые пять минут ожидания. Я вчера не дождался машины, отменил. Заплатил 25₴ не смотря на то что самим поездки были бесплатны по промокоду.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Водитель не видит пункта назначения, пока не начнет поездку. По идее, нажать кнопку "начать поездку" он должен только после того, как клиент сел в машину. 

Мне пока приезжали VW Golf из последних, Hyndai i30, Ford C-Max и Focus, Padjero Sport, Octavia A5 и один раз Ланос. Жигули не попадались.

Периодически, не могу вызвать такси, нет машин. Один раз, в первые дни, пытался уехать из спального района. Машины есть, заказ берут одни и те же водители и тут же отменяют. И так несколько раз по кругу. Видать местные жлобы, которые меньше, чем за 150 грн. с места не двинутся. Зачем только они зарегистрировались, не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а! понял, не о том я.

 

удалил.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С точки зрения клиента, сервис мне понравился. Тарифы не высокие, даже без учета бонусов. Машины хорошие, чистые, водители адекватные и приветливые. Единственный минус, машин пока явно не хватает.

 

Могу описать с точки зрения водителя, имею опыт: Первые 4 дня платили почасовые бонусы, плюс бонусы за количество поездок. Я отработал 16 часов, сделал за это время 33 поездки. Суммарно за это время я заработал 2815 грн. Из них 1800 бонусами. Это уже за вычетом комиссии убер. Отсюда минус 10% - это налог и комиссия убер-партнера и минус бензин. Точно пробег не засек, примерно 300 км. Максимум 350. Итого , чистыми получается 1800 грн. Не Бог-весть сколько за почти 16 часов работы. Но и сказать, что лажа, тоже нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас для водителей действуют коэффициенты, в зависимости от района города и времени суток. И динамические коэффициенты, действующие и на заработок водителя и на тариф клиента, которые зависят от количества заказов и машин. Выгодные коэффициенты утром с 8 до 10 и с 17 до 19. Заказов много, больше 1-2 минут не стоишь, часто сл. заказ приходит еще до окончания текущей поездки. Но иногда довольно далеко, до 6-7 км. Пару раз было, еду к клиенту и тут приходит сообщение: мы нашли для Вас попутчика ближе. Ок?  

Я поездил больше из любопытства, чем ради денег. Но, в принципе, интересно утром в своем спальном районе взять клиента с вероятностью 90% в центр, куда я и так еду. Сделать 1 - 2 поездки перед работой и заработать 150-200 грн.

Днем коэффициенты не высокие, работать не очень интересно. Или надо ставить газ. Да и, честно говоря, машину жалко.

Клиенты - в основном молодежь. Приятные люди и собеседники. Чаще 1, 2 человека. Девушки, почему-то, чаще ездят )) До позднего вечера не ездил, поэтому алкашей развозить по домам не доводилось. Один раз только попались свиньи - три тетки с двумя детьми.  Но это уже другая история ))

Змінено користувачем m@x
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спойлер

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

 

Спойлер

  

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После почти двухнедельного перерыва решил снова выехать покататься с Убером. И… ситуация в корне поменялась. Если раньше заказы сыпались один за другим, то сейчас заказов нифига нет! То-ли машин набрали, то-ли бонусы у людей закончилось. Первый день за два с лишним часа всего две минимальных поездки. Подача дальше, чем ехать. Во второй день просидел больше часа (благо, сидел в офисе) пока дождался заказа. И заехал в такие *%ня. Просидел там еще минут 30-40 и поехал больше 20 км домой.

В итоге могу сделать следующие выводы:

1. Работать только в Убер - не интересно. Надо регистрироваться во всех возможных службах одновременно, как и делают таксисты.

2. Не знаю как в других службах, а в Убер работать на свежей машине С-класса, а, тем более, выше классом, смысла нет. Достаточно шигулей или убито Ланоса, который не жалко разрывать. И, главное, на газе. Заработок тот-же, заказы те-же. А затраты куда меньшие. Клиент машину не выбирает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообщем решил зарегистрироваться через партнера - приняли мой Сенс. Думаю, выйти на часа 2 ночью в будний день, просто протестировать. Не ожидал, что будет достаточно много заказов. Проработав 3 часа с 0:00 до 3:00 выполнил 7 заказов (пики 1.5 - 2.0) и около 3-4 проигнорировал, так как до клиента было очень далеко ехать.  

 

Думал, что клиентам не понравится ехать в сенсе, так как в начале Убер принимал от Авео и выше, но нет, люди адекватные..в основном молодежь до 30. 

Вообщем понравилось, как дополнительный заработок на 2-3 часа в день.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Через какого партнера зарегистрировались? Я пытаюсь зарегится через Убер Ап,чтобы по дороге на работу/с работы брать заказ- какие-то проблемы с регистрацией..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 (не реклама)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

После жигулей уже не удивляет такая реклама.

 

Спойлер

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот не складывается у меня пока с убером и все!-(

 

Пока в центр проще михалыча вызвать) А если хочешь, чтобы еще и приехал, то сразу через оператора гривен 50 надо накинуть)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Uber почти реабилитировался в моих глазах. Вчера два раза вызывал машины. Подача 2 и 6 минут, Мазда тройка с водителем-математиком и ваз (вот тут подкачал).

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У Uber всё классно, по сравнению с современным такси, кроме -35% ухода денег партнёру+Uber. Пока Uber возвращает часть в виде бонусов всё неплохо, как только бусты и бонусы уходят, сразу становится не интересно.

В 25.05.2017 в 08:58, WAC47 сказал:

Uber почти реабилитировался в моих глазах. Вчера два раза вызывал машины. Подача 2 и 6 минут, Мазда тройка с водителем-математиком и ваз (вот тут подкачал).

так минусуйте в отзывах таз по полной

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Странный у них алгоритм отмены поездки: с пассажира списывается сумма независимо от того кто отменил заказ - сам пассажир или водитель. Попахивает лохотроном ибо пассажир может вернуть деньги (хотя бы в виде кредита на следующую поездку), но только если проявит настойчивость и полезет в глубины приложения искать способ пожаловаться или опротетовать списание.


Вызываю такси. Опять приезжает ланос. Неспеша спускаюсь с человеком которому вызвал машину. Обычно когда еду сам выхожу или сразу или когда вижу что машина подъезжает, а в этот раз получилось чуть иначе. Выхожу из подъезда. И когда до машины остается буквально 20 метров - водитель трогается и уезжает. Без звонка. В приложении сообщение что водитель отменил поездку.

 

Чорт с ним с этим водителем, но вижу что с меня сняты 35 гривен за отмененный (не мной!) заказ. Фигасе, лезу в дебри искать способ решения вопроса, нахожу форму для сообщения об ошибке, отправляю жалобу на неправильно списанные деньги "Мій водій скасував поїздку" - деньги мне возвращают в виде кредита на следующую поездку.  Но ведь мог и не разобраться как это сделать и тогда бы Убер оставил эти деньги себе.

 

В общем разочарован я. По факту Убер ничуть не лучше местных служб многие из которых уже обзавелись приложениями для заказа, в том числе и с оплатой поезди банковской картой. Подача как когда - когда реально две-три минуты, когда и заметно больше. К слову вчерашний заказ ехал минут 10, ещу и блудил в окресностях заехав куда-то не туда на соседнюю улицу. Машины опять же как у рядовой украинской службы такси, хорошие встречаются редко. Виной тому наверное единый тариф на всех и слишком грубое деление поездок всего на два класса - обычные и бизнес (black). Приложение на телефоне оставлю, но скорей всего лишь для заказа поездок за границей. В Украине более качественные альтернативы найти не проблема. выше уже наверняка писал об этом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Был летом во Львове - там Uber уже и не рады...ходят слухи, что будут сворачиваться с запада. И цены начали не малые давать 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Користувачі Uber будуть платити за запізнення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Журналісти не можуть щоб десь не набрехати в заголовку.

 

Головне в статті:

* Якщо пасажир запізнюватиметься більше, ніж на дві хвилини після подачі авто, йому нараховуватимуть плату за кожну хвилину простою авто. Вартість хвилини очікування у блозі не повідомляється, проте за інформацією Факти-ICTV вона становить приблизно дві гривні.

* Також з 5 до 2 хвилин скоротився період скасування замовлення: якщо поїздку скасовано більше, ніж через 2 хвилини, водій отримує плату за скасування, яка, за інформацією пасажирів, становить 30 грн.

 

Ще з цікавого: Uber починає тестувати функцію чату між пасажиром та водієм в режимі онлайн.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

В Uber-і з'явились чайові

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Цитата

За чудовий сервіс потрібно винагороджувати. Ми раді презентувати нову функцію – чайові через додаток, за допомогою якої можна показати свою вдячність водієві за відмінний сервіс і надіслати чайові просто з додатка Uber.

Функція надсилання чайових стане доступною в додатках усіх пасажирів в Україні від середи, 13 грудня.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

общался с группой таксистов. К примеру в Николаеве если увидят машинку с шашкой Убера местные таксисты....ну.....для начала культурно посоветуют шашку снять. Рынок давно уже поделен и никого нового туда просто так не пустят

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Шашка Убер....хм,а разве такое существует?:hmmm:Эта служба дистанционируется от понятия такси.
Скорее это блаблакар...по городу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

прости, не знаю как правильно называется....вообщем типа наклейка на магнитах, которая на дверь обычно цепляется....или Убер символику не юзает?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

48 хвилин тому, Ukraine4u сказав:

общался с группой таксистов. К примеру в Николаеве если увидят машинку с шашкой Убера местные таксисты....ну.....для начала культурно посоветуют шашку снять. Рынок давно уже поделен и никого нового туда просто так не пустят

Яша, думаю байки это из серии "а я его одной левой".

 

Таксисты охотно работают на несколько служб одновременно. Ещё в 2011 году когда только купил машину и загнал её на первое ТО, запомнился случай: выхожу с СТО, вызываю машину .... жду десять минут ... мимо проезжает жигуль с шашкой другой службы и явно ищет клиента (там улица малоизвестная), потом вижу едет обратно, останавливается, звонит - и у меня звонит телефон :D Уж не знаю то ли моя служба сбросила заказ куда-то в общак, то ли просто таксист был с шашкой одно службы, а взяв заказ другой забыл шашку поменять.

 

Как верно заметил коллега - у убера нет шашек. Убер далеко не один кто работает на рынке заказов через интернет и дешевых поездок, например у нас есть "Тачку" - та дешевле Убера, шашек так же нет вообще так как работают там похоже те кому просто подработать пару часов. У нас в Харькове чуть ли не раз в месяц появляется какая-то новая служба такси, к примеру сейчас рекламируется Такси 2000 (наверное клон Такси 3000). На сайте со списком служб такси в Харькове этих служба страниц на десять если не больше, большую часть я даже никогда и не слышал.

 

А фирменные шашки, к слову, есть только у небольшого количества служб: 30-40 самая известная, и ещё некоторые поменьше. Остальные ездят просто с шашечками или надписью такси или вообще без такой. К слову безшашчнойсть уже не раз была проблемой: ждешь машину, а она стоит где-то рядом но фиг поймешь что это такси - шашки нету.

Змінено користувачем WAC47
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.