Перейти до публікації

Всі дороги ведуть у центр (весняна зустріч у Каневі)


gonchar

Рекомендовані повідомлення

Народ, немного инфы...

 Канев помню ещё по школьным экскурсиям (сейчас ещё хуже) - мелкий райцентр, общепита нет, гостинницы нет. Кроме Тарасовой горы (там музей Шевченка) особо смотреть не на что. Встречаться там можно смело в 10, это суббота, музей с 9 работать явно не будет. Берите с собой термоса/бутерброды на завтрак. Кто едет со стороны Черкасс: там (в Че) в субботу тоже в 8 утра негде поесть, кроме Макдоналдса.

 Недалеко от Канева под Степанцами на трассе в лесу (около 10км от Канева в сторону Мироновки) есть замечательная на всю округу шашлычная (давний телефон 066-3791280). Там места человек на 100, но в разных помещениях и на улице срубы по 5-8 мест. Есть навес человек на 20-25. Отеля не было, да и сейчас, вроде, нет.

 Дорога от Киева хорошая, от Черкасс (70км) - кизяк, от Софиевки Золотоношского р-на (70км) по дамбе и мосту - тоже плохая (инфа не подтверждена, но там захолустье, её навряд отремонтировали).

 Ночлег ближайший в Черкассах (70км), гостинницы есть, цен не знаю, пробуйте "Мандарин" (вроде отремонтирована... снаружи), с частниками надо договариваться, везде заранее и лучше лично, кампашку целиком навряд удастся разместить. 

Змінено користувачем Юра 66
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ещё перекусить можно на ВОГ-вских заправках: одна есть в районе Золотоноши и несколько в Черкассах. Правда это даже не Мак, но работает круглосуточно и кофе + какая-то фастфуд еда типа гамбургеров/каш/готовых завтраков есть.

Эх, была в Черкассах Пузата хата - вот там можно было пузо набить.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Толстый намёк для тех кто останется на ночевку: в Черкассах по воскресеньям клубные встречи ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, пока в 15-00, потеплеет будем на 17 переносить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По дороге вопрос. Навигация ведет с Кировограда через Черкассы. Может есть другой путь, можно дальше но быстрее. Какие будут советы? Если ехать как на Киев и повернуть в Мироновке будет получше?

Змінено користувачем strelokr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У мене теж про Канів приблизно така ж інформація, як сказав

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, тому і запропонував поїздку на один день. Тобто зустрітись, прогулятись, пофотографуватись, "поситіти" :) і додому. А якраз "посидіти" можна двома варіантами: там же на місті (звісно при наявності теплої погоди) знайти підходящу "поляну" або, знову ж таки, скористатись інформацією і під'їхати у шашличну. Або ж на вечір переїхати у Черкаси і шукати ночівлю та подальші пригоди ;) там.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А может после Канева махнуть в Переслав Хмельницкий...? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А может после Канева махнуть в Переславль Хмельницкий...? 

або в Умань...  ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В один день? Для меня хороший вариант: трасса киевская рядом :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Витя не смешно.

А расклад вполне реальный.С утра в Каневе(много времени осмотр не займет смотри посты выше),обед - после обеда - валим на Переслав(60км).До вечера культурно отдыхаем,вечером не культурно.Утром досматриваем,что не досмотрели вчера и с обеда(под вечер) домой. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А может после Канева махнуть в Переславль Хмельницкий...? 

На Переяслав - идея, музей под открытым небом, там рядом покушать на объезде можно, ток 2 НО: дорога через дамбу на Софиевку (золотоношскую) не ахти (и это мягко сказано) и Переяслав тоже дыра ещё та - райцентр, ни ночлега, ни цивилизации. 

Да, кста, в конце марта земля ещё сырая и холодная, посиделки лучше делать цивильно, за столами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Якщо я вірно зрозумів, то ти пропонуєш ночувати у Переяславі? Але я не знаю як там із готелями. А додому нам тоді вже краще буде їхати через Київ, а там можна "зависнути" ще на пару днів... :D

Да, кста, в конце марта земля ещё сырая и холодная, посиделки лучше делать цивильно, за столами.

У нас є розкладний столик на 6 персон. Можливо у когось теж знайдеться.

Змінено користувачем gonchar
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Видел вот такое,например.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Похоже напрашивается сокращенная и развернутая программа: для тех кто будет только один день в Каневе и для тех кто задержится на ночевку.

 

Я, если только не поедем в Переяслав-Хмельницкий, ночую — мне проще на следующий день неспеша дотащиться, чем в темноте по малознакомым местам блудить. Потому в принципе если будет какая-то программа второго дня - я потенциальный участник. У меня в планах было в Черкассах полазить по окресностям.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что у нас с датами? Паша 9-го не может. Так может 26 марта? Вроде всех устраивает дата.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

26 марта хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас проблемы с 27-ым.Но если сильно постараться то можно попробовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Можна і на 26 березня. Треба нам із датою визначитись щоб банер про подію на головну сторінку виставити. Я розкинув "наживку" по деяким регіональним темам. Можливо ще когось зацікавить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

26 марта ни мы, ни, упомянутая выше, Снигова королева не смогём...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне то пофиг, но всё же надо прийти к консенсусу  :scream:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

26 марта ни мы, ни, упомянутая выше, Снигова королева не смогём...

А коли для вас буде зручно? Чи ви взагалі не розглядаєте можливість цієї поїздки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

vag, Полтава, 2, только если 26 марта (9 апреля работаю).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

В Переяслав мож и я подтянусь.

Бывал там но короткими набегами по работе.

А что там хоть есть то?))))

По ночёвке там не подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.