Перейти до публікації

Smart TV


WAC47

Рекомендовані повідомлення

Закон о защите прав потребителей позволяет возвращать товар в течении 14 дней с момента покупки в надлежащем состоянии без каких либо причин... просто хочу вернуть и все...

Но есть нюанс.

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.

Поэтому нужно убедить продавца, что ты ничего не настраивал и не смотрел, иначе формально у него будет повод прицепиться при желании :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поэтому нужно убедить продавца, что ты ничего не настраивал и не смотрел, иначе формально у него будет повод прицепиться при желании :)

Саш, это развод для лохов... - после таких фраз они разворачиваются и несут все домой... возвратов нет... продавцы довольны...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

я как то выбирал бойлер в елдорадо))))). вынес всем манагерам и администратору( или как там его) магазина мозг. добился скидки(заказывал через инет со скидкой). уже на кассе заплатили, уже вот-вот выходить на улицу с ним и тут звонит на телефон отец... туда сюда, я ему ша говорить не могу бойлер покупаю-купил такой то с такими ТТХ))). а он говорит, что ТТХ слабые и такое не годится, если не хочешь потом жалеть верни его пока не поздно))))))))). и тут я говорю манагеру, что я его брать не хочу)))) (немая сцена "Ревизор" Гоголь)...

пс. не помню какой и шо за модель была, но через два дня купили уже, взвешенно, бойлер который нам подошел по всем параметрам))), но уже не там.)))

ппс. сори за офтом, вспомнил возврат из жизни)). 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром.

Некоторые в этой фразе вырезают слова из контекста - как в этом примере выделено... но далее уточнее все почему то игнорируют... т.е. товарный вид и потребительские качества и т.д.- остались без изменения...

 

 

якщо він не використовувався  - более того, даже сыпучие смеси типа грунтовки, клеи, и прочую хрень открывают мешок, пользуют и возвращают, если оно ненадлежащего качества.

 

Лично мне доводилось возвращать даже болгарку... после использования ибо в ней редуктор сорвало... а также возвращал мобильник после 10 дней пользования...

 

Если возникают вопросы - есть телефоны Защиты прав потребителей - звоните сразу туда...

 

 

P.S: И еще есть нынче один прикол: если весит ценник на товар допустим с одной ценой, а на кассе называют большую цену, то покупатель имеет право приобрести товар по меньшей цене, а разницу в цене оплачивает магазин... (если точнее, то скидывают на отдел в котором брался товар или на крайнего, кто не обновил ценник - и он выплачивает разницу с кармана)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Тема затихла, но логического завершения еще не получила...

 

1. Вчера скачал новую прошивку с сайта Самсунг, распаковал ее на флешку и обновился с флешки - прошивка поменялась на 2114.1, далее обновился уже с телика до 2115... а до обновления с флешкой через инет обновляться никак не хотел и завис на 2113.

 

2. Смотреть фильмы с компа на телике при помощи All Share - получалось и ранее... также можно прекрасно обходиться или виндовс медиа или непосредственно с телика через устройства ввода и сетевой доступ...

 

 

 

Нынче же мучаюсь хотелкой: Использовать телик как монитор именно по сети!!! т.е. чтобы все содержимое экрана ноута транслировалось по сети на телик... т.е. чтобы телик работал как второй монитор, но только по сети.

 

Кто то такое пробовал? - такое реально? Мне пока так не удалось сделать... - есть мысли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С 2.06 скайп пернстанет работать на тв. Зачем камена тогда на телике если они скайп вырубают?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем камена тогда на телике если они скайп вырубают?

Чтобы записывать что вы вокруг телека говорите и делаете и слать изготовителям и спецслужбам.

Началось с этого:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

а сейчас изготовители и телефонов, и планшетов, и телевизоров стали умнее и лучше заметают следы.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Чтобы записывать что вы вокруг телека говорите и делаете и слать изготовителям и спецслужбам.

Да не вопрос, пусть имеют инфу для рекламодателей.

А если учесть что телевизор только для ютуба или кино - так какие проблемы?

У родителей стоит спец тюнер, который считывает просмотры и передает результаты какой то там аналитической компании. Тоесть, что бы включить телик, нужно только выбрать сохраненные в памяти  пол и возраст.

За это они регулярно ценные подарки привозят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

У родителей стоит спец тюнер, который считывает просмотры и передает результаты какой то там аналитической компании. Тоесть, что бы включить телик, нужно только выбрать сохраненные в памяти  пол и возраст.

За это они регулярно ценные подарки привозят.

вот так и узнают рейтинги того или иного тв/видео/передачи.

а можно по подробнее что и как. как они такое нашли, что за тюнер такой, откуда он и что за подарки(думал что за это деньги платят)?

пс.чисто интересно. раньше про такое слышал, но ни у кого не видел.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а можно по подробнее что и как. как они такое нашли

Живут в райцентре винницкой области.

Нашли сами, 2 года назад.

Как называется - не помню.

Стоит коробочка над тюнером, где на табло спрашивает "Хто присутній"и к нему пульт. ( у родителей 2 телика и 2 тарелки по 3 головки в каждой)

Сзади блок какой -то. Как они передают информацию - хз. Но иногда жаловались, что нет информации, потом объяснял, сто смотрел ребенок мультики с флешки.

Подарки неплохие. За год можно мультиварку выбрать или пароварку, инструменты и.т.д. За пол года шуруповерты, флкшки, утюги. На то время (доллар по 8) в пол года подарок около 500-600 грн. За год около 1200 грн (приблизительно).

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Не совсем по теме Смарт ТВ, скорей по теме выбора телевизора. Прикупив себе микрокомп столкнулся с неведомой (ранее) проблемой: некоторые телевизоры, в основном Philips и Sony имеют глюки в работе HDMI. В результате может возникать такой эффект: экран выключается на секунду, затем включается и показывает всё с сильной засветкой magenta + green. Точный перечень моделей не известен, но пишут в сети что это модели старше пяти лет (у меня как раз такой).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А сам кабель hdmi не может быть причиной. У нас купить фирменный кабель - это проблемка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кабель HDMI 2.0, приехал из Кореи вместе с микрокомпом. Это конечно не 100% гарантия, но всё же не левак из китайского подвала.

 

Я вообще сначала думал что проблема в компе, может греется или брак какой. Полез искать похожие проблемы и нашел просто море критики филипсов: такая проблема возникает при подключении к филипсам Apple TV, со всякими приставками и медиаплеерами разных производителей, другими микрокомпами. Так что проблема 100% в телике. Я теперь, честно говоря, очень настроженно отношусь к этой марке — слишком много минусов насобиралось. Глюки ПО про которые тут писал и которые так и не исправили, отзыв Коли о хреновой матрице и хреновом плеере (я дотошность Коли знаю и его критике доверяю), эта вот проблема с кривой реализацией HDMI.

 

Для интересующихся: проблема называется

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Змінено користувачем R2D2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну похоже вам дорога на VGA или RCA

И ещё момент, а по hdmi входу этот телик со всеми так себя ведет или только с этим устройством. И на пробу подкиньте копеечный кабель hdmi.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, другие устройства к филипсу по HDMI подключал? - ноут например...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ноут — нет, не подключал. Подключал Chromecast - с ним проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я понимаю что ваши мысли в первую очередь о том что виноват комп. У меня точно такая же была.

Но эта проблема достаточно подробно и многократно описана в сети, симптомы одинаковы: мигание экрана с выключением, затем включение с малиново-зеленоватой засветкой и через какое-то время восстановление нормального режима.

Вот как это выглядит при подключении Mac Mini



Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, попробуй подключить парочку других устройств по HDMI... возможно проблема именно в иэтом микрокомпе... а также его попробуй подключить на другом аппарате.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

Для тех кто юзает IPTV на смарт тв или приставке хочу поделиться 

Ссылкой 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на сервис IPTV

350 каналов большая часть в HD за 1,5 евро на 4 устройства , много фильмовых и спортивных.

Работает стабильно. Из того что я перепробовал до этого - маст хэв.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

какой-то стремный сервис. на сайте нет информации ни о юридическом адрессе, никакой контактной информации

не говоря уже о номере лицензии. у нас так часто открывают нелеагьные точки и онлайн кинотеатры и через полгода их обычно менты закрывают :-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Багато сервісів IPTV як ви кажете стрьомні, ці всі плей-листи нелегальні, але в більшості вони працюють без проблем.Враховуючи низьку ціну в порівнянні з супутниковим ( я маю на увазі легальних операторів) або кабельним, вони мають право на життя. Чим ви рискуєте? 40грн. не такі вже великі гроші, є дешевші, я плачу 27 грн. на іншому сайті, за ці гроші я дивлюся практично всі українські і російські канали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

стоит ли покупать тв бокс для телевизора? на самом деле можно смотреть потоковое видео бесплатно? типа ip tv

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

никакое iptv не заменит tv box, даже смарт телевизор не заменит смарт приставку типа х92.

приставка работает под андроидом куда можно поставить кучу различных официальных и не официальных приложений клиентов,

а под смарт тв под вэбось программ очень мало.

 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил себе на новый год телевизор Самсунг  с функцией смарт тв, у меня провайдер ланет (в Киеве). Легкий пакет IPTV (одни лох каналы только) работает, а полный не грузиться в телике, хотя в телефоне дома все работает отлично, стоит самый простой роутер в квартире тп-линк. Интернет работает, ютуб смотрю, а IPTV почему то не загружается ???

 

Признаюсь, в этих вопросах я чайник, может подскажите куда смотреть)))???  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.