WAC47

Smart TV

В теме 168 сообщений

если что так и сделаю ))))

я просто о недостатке )))

Изменено пользователем Kandidat

Поделиться сообщением

, можно же и другой пульт купить и привязать к телику...

а вот что кнопок на телике нет - не верю... наверно плохо искал :D

Поделиться сообщением

Ну, когда пользуешься ими раз в два года - немудрено забыть где они находятся :joking:

Поделиться сообщением

аж пошел искать...есть кнопки...верней один джойстик, сзади справа снизу )))

так сразу и не нащупать )))

Поделиться сообщением

Это и есть пульт :D - вверх, вниз, вправо, влево, нажать... а еще можно подключить мышку по USB и управлять ей...

Поделиться сообщением

так сразу и не нащупать )))

Верно, это он. Включить, выключить, звук отрегулировать, программы попереключать.

7f802f69-fc58-47c8-a072-202beb6cfc4e_600

Поделиться сообщением

у знакомого смарт так после подключения кабельного ТВ стали переключаться сами каналы поподряд

не подскажите в чём прикол может быть ?....телек вроде самсунг

Поделиться сообщением

Может быть помеха по сети и он сбоит.

Или частое, телик (квартира) на одной из фаз, а усилитель кабельщиков на другой, и изза этого сбоит, НО такого быть не должно, или у него включе лист цифровых каналов, есть такая функция у некоторых тв или это брак или поломка телика, несите обратно, если только купили и меняйте.

Поделиться сообщением

Что еще мне не нравится в Смарт ТВ, то что он живет своей жизнью... 90% сервисов в нем зависит от разработчика...

Так зайди в девелопер-мод, вбей какой надо айпишник, скачай плагины ex.ua и fs.to и будет счастье))

По поводу топика: У меня два самсунга% один старый смарт, второй вообще не смарт, но с сетевым интерфейсом (DLNA держат оба). Короче задрали меня танци с бубном.

И вот мое решение вопроса: http://www.aliexpress.com/store/product/MXQ-XBMC-Preload-smart-S805-Android-4-4-TV-BOX-Quad-Core-1GB-8GB-Cortex-A5/211609_32364867258.html

Вещь просто супер, как за свои бабки, делает с любого "ящика" смарт.

На ютюбе по запросу MXQ или S805 видео просто море.

Поделиться сообщением

А что сейчас ещё есть телики которые не смарты???

Или это вариант для старых ЖК телевизоров и плазм ?

В чём её крутизна ?

Поделиться сообщением

А что сейчас ещё есть телики которые не смарты???

Есть.

Поделиться сообщением

Несмарты ещё есть, по крайне мере Филипс с 43" я нашёл: ни тридэ, ни смарта в понимании подключенного к сети ТВ в нем нет.

Поделиться сообщением

Так зайди в девелопер-мод, вбей какой надо айпишник, скачай плагины ex.ua и fs.to и будет счастье))

Нафига? - прежде чем что то рекомендовать, подумайте зачем оно кому то нужно... вроде ничего не спрашивал на этот счет ;)

Поделиться сообщением

Думаю, если и есть в продаже не смарты, то это еденицы завалявшиеся у нас на прилавках.

А так помоему уже все фирмы клепают смарты, единственное непонятно, почему ещё прут телики без Т2, вот это не ясно.

Поскольку в продаже мало дешевых теликов, и покупя своим родичам (маме или дедуле) телик, ты шоб их не заморачивать, не ставиш им спутниковое и прочие приставки, им то надо три канала, как по старике, а вот тут то можно и лохонутся, в продаже куча 32вушек, у которых нет простого тюнера Т2, вот потом и чешиш репу, если не доглядел. Знаю таких пару знакомых, а когда притарабанили телик обратно в магаз и мозг проели всем от продавана до админа, а они дурака включают, типа а зачем Т2, вот спутниковое, вот кабельное, ну нет этого в селухе, и не надо им тарелка, вот так бывает.

У меня в телике интегрированый спутниковый тюнер, но я им ни когда и не пользовался, а зачем они их ставят, и модели высшей планки нельзя купить типа как авто, разной модификации, типа база, полулюкс, люкс))

Поделиться сообщением

тут всё как у автомобилей: может стоять ненужный ESP DVB-S2, но отсутствует банальная регулировка руля по вылету DVB-T2.

Хотя кто знает, может на мировых рынках все давно в кабеле сидят, потому им этот DVB-T2 видится как атавизм?

Изменено пользователем UR6LAD

Поделиться сообщением

Закон о защите прав потребителей позволяет возвращать товар в течении 14 дней с момента покупки в надлежащем состоянии без каких либо причин... просто хочу вернуть и все...

Поделиться сообщением

у меня вот такой вопрос:

переехал в очередной раз и в квартире оказался телевизор Смарт ТВ Самсунг. Пока смотрели IPTV, но там практически только руцкие каналы. Хочется украинские. Но не найду халявных виджетов с укр каналами.

Что подскажите - где, что искать и как ставить?

Поделиться сообщением

Ну что, приобрел Chromecast, настроил, поигрался. Наибольший кайф от использования конечно когда приложение заточено под работу с ним. Транслировать экран смартфона - это ПМСМ всё таки на крайний случай.

Кто давно пользуется им пользуется, если не сложно, накидайте названий программ, с которыми используете хромкаст.

Смотрел выборку которую показывает плеер, но как-то маловато интересного. Вот разве что нетфликс, но пока не созрел платить за ТВ столько не зная что там в базе есть. Ставил oll.tv, но пока не особо вкурил как там смотреть что-то по своему желанию, а не то что сейчас в эфире. Сейчас изучаю сайт чтоб вкурить.

Изменено пользователем UR6LAD

Поделиться сообщением

Попутно вопрос: ethernet адаптер для chromecast - не найду нигде в продаже. Кто-то встречал?

Поделиться сообщением

Попутно вопрос: ethernet адаптер для chromecast - не найду нигде в продаже. Кто-то встречал?

Есть решение: OTG кабель + USB-Ethernet адаптер. Но кабель нужен спецефический: с двумя гнездами типа "мама". В одно включается капель от блока питания, в другой адаптер. Можно найти кучу вариантов адаптеров по словам ethernet adaptor android. Люди также пишут что важно чтобы адаптер был на чипе ASIX AX88xxx.

Поделиться сообщением

какая скорость у такого адаптера ?

Поделиться сообщением

На Али куча FastEthernet на 100 МБ. На амазоне и ебае тоже видел.

Поделиться сообщением

Повторюсь ... эти проблемы решаются легко с помощью HTPC (аббревиатура от англ. Home Theatre Personal Computer) ... если что-то не устраивает , сменил ПО и радуйся. 

Вот моя балалайка после сборки... сейчас стоит в стенке пососедству с усилителем и прочей аппаратурой , смотрится органично. ПО Вин7 + Kodi , работает на теле это примерно так (шкурок оболочки кстати море) ... ессно есть и русский и великое множество плагинов - IPTV, торрент TV , всевозможные онлайн видео , музыка , фото , игры.  Появилось видео 4K и телек поддерживает - нет проблем ... любой каприз ... а эта шняга со смартом только чтобы бабло стричь с домохозяек 

Начинка внутри почти из подручных материалов , подойдёт железо с любого компа 5-ти летней давности 

post-75427-0-44343800-1456523198_thumb.j

Изменено пользователем grom22031973

Поделиться сообщением

Сделаю вброс:

недавно выбирал телевизор.

Требования были очень простыми - сносное качество изображения при отсутствии диких засветов, торшером освещающих помещение вместо черного цвета. Ну и товар, налоги с производства которого пойдут на то, чтобы стрелять по нам - только при принципиальном превосходстве над конкурентами.

Посмотрел несколько десятков моделей от всех фирм вживую со своей флешкой. Мог бы очень долго писать, но не буду, напишу только выводы.

Кривые - маркетинговое говно с целью за счёт покупателя повысить прочность конструкции и скрыть недостатки, не тратя материалов.

Смарт ТВ не идеал везде.

Настройки по умолчанию говно везде, при них сравнивать нельзя, всё только настраивать нормально перед проверкой.

О матрицах знатокам: сказки о том, что великий Самсунг всем продает матрицы, кроме великой лыжи - это сказки. Матрицы, не меньше и не реже и не хуже и даже для кучи фирм делает AU optronics, и даже Шарп. А еще, даже великий Самсунг с великими супер матрицами от самсунга далеко не всегда показывает даже так же, как кто-то другой с его матрицей, так как бизнесмены в самсунге знают, за сколько они смогут продать телевизор под своим брендом, и за сколько - заказную матрицу сделать для другого. Она часто даже лучше , чем для "себя" из за цены. То же самое касается панелей Лж.

Корпуса у самсунга и лыжи сделаны в известной соседней стране, кому надо - может гуглить фоторепортаж, а из интересного потребителю - они дешманские и скрипят от перепадов температуры, похрустывая и поскрипывая по ночам.

У Филипсов (дорогих) цвета и угол обзора неплохие, но отвратная равномерность подсветки, отвратный уровень черного, который они скрывают подсветкой.

У самсунгов матрицы при прочих равных медленнее, чем у Сони, цвет тоже каплю уступает. Плеер каплю лучше у самсунга. Уровень черного у Сони существенно лучше.

Итого - я купил Сони серии w80.

Чисто случайно в нем есть смарт ТВ на ведроиде. Сыровато, но пользоваться можно. Скоро обещают прошивку с записью видео на флешку, в данный момент изобретают, как зашифровать записанное так, чтобы нельзя было брать на другое устройство, сволочи. И 3д активное - баловство но тоже работает.

Поделиться сообщением

Добавлю про филипс - он при разрешении 4К ухитряется встроенным плеером резать разрешение full hd видео при воспроизведении, это вообще наглость.

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • james
    james Адміністратор
  • rebus
    rebus Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор