Перейти до публікації

Smart TV


WAC47

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  я уже давно размышляю о покупке такой....

Взял приставку смарт тв на андроиде!!!! Теперь старенький LG телик на 32 в спальне стал смартом + беспроводная мышь(пуль от него в топку), Я доволен!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Теперь старенький LG телик на 32 в спальне стал смартом

когда-то где-то вычитал не в обиду )))

"можно к стиральной машине приделать двигатель от истребителя, но она никогда при этом не станет истребителем"

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда-то где-то вычитал не в обиду )))

"можно к стиральной машине приделать двигатель от истребителя, но она никогда при этом не станет истребителем"

Спорить не буду, но как по мне андроид удобнее в использовании нежели смарт в телевизоре(Самсунг смарт тв  взял в залу на 42 в замен той же лыже )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Закруглеённый экран, это просто маркетинговый ход и не более, ни о каком улучешенном качестве по сравнению с тойже диаганалью плоского тв говорить нельзя!

Начнем с того, что закругленный тв в физической плоскости -уже меньше.

Да и когда это кто либо дома смотрел ТВ сиде все в одной точке и на одном уровне глаз????

У меня дома телевизор 55' и всё что меньше 55 это уже трудно назва ТВ, и сидя, лежа дома, каждый может находится практически в любой точке комнаты, может безущербно смотреть ТВ и наслаждаться.

Ну а закруглеённый, да ещё и во внутрь ТВ это ошибка природы и маркетинга! Его никто нормально не сможет смотреть в комнате по сравнению если с 55' плоского, то закруглеённый должен быть 84' или более дюймов чтобы все в комнате могли видеть картинку с любой точки, и то этого не произойдет, просто размер закругленного тв должен в несколько раз больше самой комнаты.

Те кто пытается назвать закруглеённый экран телевизором, он очень ошибается.

Я уже молчу про практическое его использование, обслуживание и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда-то где-то вычитал не в обиду )))

"можно к стиральной машине приделать двигатель от истребителя, но она никогда при этом не станет истребителем"

Тут скорей такая аналогия из прошлого: к старому телевизору с кнопками приделали пульт ДУ и декодер PAL и теперь не надо бегать к нему + можно смотреть кассеты с ужастиками из ближайшего видеопроката. Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже Смарт Самсунг 5 серии  32''

Обновления давно уже не было. All Share изначально пользовался, потом перестал..

Детям мультики не youtube показывал. Подключен  к роутеру шнурком.

Пару недель назад поставил сетевую прогу на ноут (вечером название скажу)   теперь смотрю все без HDMI кабеля.

Кабель использую, если все спать легли. (наушники в ноут, изображение на ТВ).   Когда появятся блютуз наушники, можно кабель HDMI выкинуть :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

в последнее время качаю ДВД торенты, то при воспроизведении через сеть (через All Share) на телеке пишет - не поддерживается аудио кодек.....видео идёт, а звука нет.......приходиться переключать на HDMI а воспроизведение включать на ноуте через PowerDVD....

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почитал я отзывы и для себя решил что особой разницы между платформами нет: везде присутствуют тормоза, какие-то глюки или непонятные ограничения как вот выше с кодеками у 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Потому пока решил ограничиться Chromecast.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

везде присутствуют тормоза, какие-то глюки или непонятные ограничения как вот выше с кодеками у Kandidat.

Не знаю, у меня никаких глюков и тормозов, вообще никаких. Все читает, все работает, ко всему конектица.

Моя доця (еще 2 нет), взяла жены самсун и смотрела свой утреник в ДС, и каким то макаром начала транслировать видео на телевизор... Я охренел и даже не знал что такое возможно :D

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самсунг:

  • браузер как то сильно заторможенный
  • браузеры тормозят - раздражает
  • СТАРТ зарегиться никак не хотел... подключался как через роутер, так и на прямую шнурком - болт.
  • иногда теряется связь или вылетает сам старт хаб.... приходится перезапускать
  • иногда забивается память и почему то не чистится... телик ругается, то память переполнина... лечится выключением.
  • напрягают самсунговские обновления ПО по сети... вечно после них что то перестает работать
  • Ну а когда интернет тупит невыносимо, то запускаю фильм с компа по сети
  • Окончание обслуживния Exprole 3D (15.3/2016)
  • это неустойчивая работа сетевой на ТВ, после длительного использования падает скорость интеренета, постоянные обрывы и т.д., пробовал и на шнурке к роутеру и через вай-фай, одиннаково.
Philips:

  • Phillips! Хоть и прошло пару месяцев с покупки. Работает быстрее чем ВебОС на LG, но если виснет то с концами.. В то время как ВебОс хоть и тупит,но не виснет.
  • Я только EX.UA и youtube смотрю, остальные приложения или шлак,или не работают или еще что-то
  • Про сёрфинг с телика в инете можно сразу забыть - большинсто браузеров - текстовые,без явы,флеша и т.д на которых сейчас работают почти все ссайты.
Про ЛЖ отзывов почти нет, видно нет владельцев. Но вот тут человек достаточно подробно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Самсунг:

Это как сравнивать нокиа 3210 и 8800, и то и то нокиа :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

......... как вот выше с кодеками у 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. ..........

это когда фильм гиг под 60 и выше...

 

самсунг у нас работает отлично....нареканий на него нет никаких....ну кроме как нет какого-то кодека на двд фильмах

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


это когда фильм гиг под 60 и выше...

Через юсб? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

по LAN сети...или HDMI 

юсб я не пользуюсь

кстати ВайФай по сети без тормозов тянет только до 10Г фильмы...всё что свыше "Загрузка" "Загрузка" периодически

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда-то где-то вычитал не в обиду )))

"можно к стиральной машине приделать двигатель от истребителя, но она никогда при этом не станет истребителем"

С таким подходом, то у меня даже в древнем ламповом черно-белом еще телике был выведен дополнительно видеовход и подключен комп :) ... а загрузка инфы на комп шла с аудиокассеты :D

 

Потом долгое время был кинескопный Самсунг...

Но все когда то обновляется...

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если телик есть - то лучше докупить приставку тот же хромкаст... если телика нет - то Смарт лишним точно не будет... а все собранные глюки хоть и имеют место быть... но все лечится...

Как вариант можно и телик без смарта+приставку... но это будет какой то древний телик...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

С таким подходом, то у меня даже в древнем ламповом черно-белом еще телике был выведен дополнительно видеовход и подключен комп :) ... а загрузка инфы на комп шла с аудиокассеты :D

было и у меня такое...вроде называлось это Львов )))))

потом я в этот ламповый телек всунул СК-М и СК-Д от телека третьего поколения...плюс ещё кнопочки на каналы были а не ПТК )))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если телик есть - то лучше докупить приставку тот же хромкаст... если телика нет - то Смарт лишним точно не будет... а все собранные глюки хоть и имеют место быть... но все лечится...

Как вариант можно и телик без смарта+приставку... но это будет какой то древний телик...

Есть, FullHD, с очень урезанным набором кодеков умеющий с флешки играть фильмы и показывать фотки.

 

то Смарт лишним точно не будет...

Почитал я отзывы и думаю лучше подождать чем платить за что-то недопиленное. Благо пока есть в продаже почти такие же по функциям телевизоры но без смарт-тв и прочих 3D наворотов. Вендоры по прежнему страдают фигней не давая пользователю нормальных прав пользования, обрезая всё что можно и не можно, принимая за него кучу решений. Это как было на заре DVD - нарезали от балды зон и не давали смотреть фильмы чужой зоны. Копирастическая жопа. Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

было и у меня такое...вроде называлось это Львов )))))

потом я в этот ламповый телек всунул СК-М и СК-Д от телека третьего поколения...плюс ещё кнопочки на каналы были а не ПТК )))))

про Львов не понял - Ты о чем?

 

Есть, FullHD, с очень урезанным набором кодеков умеющий с флешки играть фильмы и показывать фотки.

 

Почитал я отзывы и думаю лучше подождать чем платить за что-то недопиленное. Благо пока есть в продаже почти такие же по функциям телевизоры но без смарт-тв и прочих 3D наворотов. Вендоры по прежнему страдают фигней не давая пользователю нормальных прав пользования, обрезая всё что можно и не можно, принимая за него кучу решений. Это как было на заре DVD - нарезали от балды зон и не давали смотреть фильмы чужой зоны. Копирастическая жопа.

на своем смарте я могу смотреть все... не удается смотреть только *.mkv по сети, но это проблема не телика, а виндовсмедиа плеера... с флешки и с инета телик *.mkv показывает.

 

Единственно что реально напрягает - это тормознутый браузер... уже многократно подумывал поставить мазиллу... но лень побеждает :)

Полагаю что телик + приставка будут и дешевле и функциональней смарта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

про Львов не понял - Ты о чем?

131359317.jpg

 

С таким подходом, то у меня даже в древнем ламповом черно-белом еще телике был выведен дополнительно видеовход и подключен комп  :) .....

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, не - у меня был Орион 128 - сам и плату делал и элементы напаивал... в журнале Радио были когда то схемы...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как раз в тему: отвезли два моника в ремонт - в нагрузку дали рекламку... Sony Android TV - теперь андроид и в твоем новом телевизоре :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ещё добавлю :

Юзаю свою ЛыЖу уж 4ый год она из верхних планок 8й серии 55'корея, также паралельно юзал у знакомых 55' серии 8 самсунг раша, как по наворотам то ух у самсунга больше, как по качеству и удобствам то лыжа переплёвывает, хотябы крутым пультом, работающим по вифи, и матрицей, у которой угол обзора больше, и передача чёрного цвета лучше, что очень реально передает глубину картинки. 3Д очки у самсунга с батарейкой, у лыжи -без, глубина 3д эффекта одинакова. У самсунга веб камера у лижы нету.

Но как удобство, второй пульт лыжи убивает на повал, против самсунга у которого надо пальчиком водить по квадратику на пульте))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

мне у моего самсунга что не нравиться, так это что без пульта он кирпич....

пульт накрылся....телек не посмотришь...ни одной кнопки на телеке нет

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у него не подвязывается смарт? Например на андроидтв можно подвязать смарт и управлять им. Но возможно не во всех моделях, не копался детально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне у моего самсунга что не нравиться, так это что без пульта он кирпич....

пульт накрылся....телек не посмотришь...ни одной кнопки на телеке нет

Поставь на телефон приложение и пользуй его как пульт... единственная проблема - нельзя включить с телефона... все остальное - работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.