• Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнята Украінська. Якщо ви бажаєете змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:

168 повідомлень у цій темі

глянул цены ради интереса на телеки...высмотрел 98 диагональ за 629 999 грн....уж лучше машину купить )))))))

Змінено користувачем Kandidat

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

98 диагональ и 4 метра комната? :D

Поділитися повідомленням

а с изогнутым экраном как смотрится в живую.....стоит оно того или нет ?

98 диагональ и 4 метра комната? :D

думаю бочком влез-бы.....но денег не хватит )))) 

Поділитися повідомленням

ты цны видел?

Поділитися повідомленням

В современных кинотеатрах все экраны изогнутые. С близкого расстояния на большом экране глаз не все успевает заметить. Изогнутость в этом помогает. Если расстояние до телека большое-я особой разнициы между ровным и изогнутым не наблюдаю.

Поділитися повідомленням

У изогнутого телевизора хорошая картинка будет только в центре радиуса...

Поділитися повідомленням

У изогнутого телевизора хорошая картинка будет только в центре радиуса...

Нет.

Поділитися повідомленням

ПМСМ гнутый экран — это телевизор для одного, причём киномана.

Смотреть его вдоем-втроем - уже не тот эффект. Как и смотреть что-то новостное, публицистическое на ходу или из угла любимого дивана (в сравнении с плоским экраном).

Змінено користувачем UR6LAD

Поділитися повідомленням

Нет.

Аргументируй!

Изогнутым его делали специально, чтобы все точки были равноудалены от глаза...

Естественно смотреть под углом его тоже можно будет и картинка будет качественной касательно телевизора, но касательно восприятий глаза - нужно находиться в центре... иначе нет смысла в такой изогнутости.

Поділитися повідомленням

Аргументируй!

Аргумент очень простой-я их вижу (гнутые) регулярно (ты ведь знаешь где я работаю). Насмотрелся на картинку вдоль и поперек.

P.S. А нет, вру, не регулярно, а каждый день-у нас в холле висит такой 48'' в бренд-зоне, ролики и мультики постоянно крутит :)

Поділитися повідомленням

Саш, Ты не путай качество картинки, которое дает матрица... и центр изображения... и лучшую точку осмотра...

Идеальная картинка будет в центре радиуса... - остальные точки осмотра попадают под категорию и так сойдет.

P.S: я тоже 10 лет проработал в РТЦ Панасоник и знаю как это красиво выглядит снаружи и как убого изнутри.

Поділитися повідомленням

Саш, Ты не путай качество картинки, которое дает матрица... и центр изображения... и лучшую точку осмотра...

Идеальная картинка будет в центре радиуса... - остальные точки осмотра попадают под категорию и так сойдет.

Зайди в магазин, посмотри на Curved (гнутый) с разных расстояний и потом делай выводы.

Поділитися повідомленням

Зайди в магазин, посмотри на Curved (гнутый) с разных расстояний и потом делай выводы.

Саш, с таким же успехом ЭЛТ также хорошо показывает с разных расстояний и под любым углом :)

Поділитися повідомленням

Про разные расстояния-я имел в виду-поймешь для себя субъективно, для чего делают гнутые. С небольшого расстояния, и большого.

Поділитися повідомленням

Для себя я уже вывод сделал и высказал... мне добавить нечего...

Поділитися повідомленням

Для себя я уже вывод сделал и высказал... мне добавить нечего...

Ты вживую эти телеки видел, с картинкой на экране ? Или просто сделал вывод ?

Поділитися повідомленням

Саш - физику не обманешь...

если будешь смотреть телик под углом в 45%, то ближний и дальний края телика с изгибом будут смотреться и восприниматься по разному.

На изогнутом дальний край будет восприниматься существенно лучше чем на плоском... однако на плоском ближний будет восприниматься лучше чем на изогнутом.

Поділитися повідомленням

Так я же тебе не про углы говорю, а про расстояния до экрана. А смотреть тв надо ровно, зачем его смотреть под углами ? :)

Поділитися повідомленням

Вот и я Тебе говорю, что смотреть изогнутый телик лучше всего с геометрического центра кривизны...

Поділитися повідомленням

Еще про гнутые-у них есть один нюанс, который лично мне бросается в глаза-бОльшая неравномерность подсветки. Это видно в темной комнате во время просмотра на темных сценах.

Поділитися повідомленням

я так понял что для всей семьи, лучше плоский

Поділитися повідомленням

По сути, большинство телеканалов транслируют картинку 3х4. Помню гудешь по телику, реклама теликов с широким экраном 6х9, и парили нам мозг (реклама о футболе была) о том что на обычном телике мы не видим куда мяч улетел, а по ТВ с 6х9 видно как он залетает в ворота- Это 1.

Далее пошли жужжать о том что ТВ с частотой 100Гц и более круче, но на самом деле это была псевдочастота (повтор вывода на экран горизонталей, а то и хуже черессрочный вывод- парные, потом непарные), потому как передача телецентрами и воспроизведение на эране ТВ осуществлялась с частотой 50Гц, а всё потому что съёмка шла оборудованием с теми же 50Гц, а обновить его ой как дорого бы обошлось телецентрам- Это 2.

Далее нам впарили тонкие экраны- да, не спорю, модно, удобно, ведь места мало занимает и т.д., но качество перед аналогом ой как упало, не спорю, но с качеством как-то уже приближаются.- Это 3.

Теперь появились экраны гнутые, и впаривают нам что это круто- "хера с два"- одному смотреть может и да, но уж точно не для семьи.- Это 4.

И т.д.- а суть такова- благодаря технологиям удешевляют продукт с потерей качества, наращивая при этом его стоимость, новинка же йо-майо, а мы всё платим, платим и платим, а оно все хуже, хуже и хуже (как в анекдоте про раненного лося). Вот туда мы все и катимся.

Поділитися повідомленням

Та,не, все хуже и хуже,это не про телевизоры.

Змінено користувачем Dueller63

Поділитися повідомленням

я так понял что для всей семьи, лучше плоский

Закругленный не обладает лучшим качеством в сравнении с плоским, просто в нем считается что все точки экрана равноудалены от глаза и якобы повторяют форму глаза...

таким образом восприятие картинки будет намного лучше... но нужно находиться в фокусе.

В реальности мы видим картинку схожую с плоским экраном, так, что на плоском экране картинка будет максимально приближенной к действительности и не будет искаженного изображения как на закругленном экране... в противном случае нужно и съемку вести таким же закруглением, чтобы получить все то, что видит глаз... 

иначе будет оптический обман как на боковых зеркалах... вроде авто в них далеко и успеваешь проехать, а на заднем центральном зеркале - оно совсем рядом.

Поділитися повідомленням

@tsinik, частота картинки не имеет смысла - человеческий глаз все равно больше не видит... для плоского экрана имеет значение размер пикселя... чем он меньше - тем качественней будет картинка... но опять же мы упираемся в предел глаза...

Поділитися повідомленням

Велике прохання, усі зображення та файли завантажувати на наш ресурс!

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор