Перейти до публікації

Smart TV


WAC47

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к людям кто подключал ТВ через НДМI.

Как настроить на компе, что бы звук исходил и с компа и с ТВ.

Надоедает лезть в настройки и переключать звук либо там, либо там.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос к людям кто подключал ТВ через НДМI.

Как настроить на компе, что бы звук исходил и с компа и с ТВ.

Надоедает лезть в настройки и переключать звук либо там, либо там.

Мне помог Virtual Audio Cable

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

сам уже давнооо выбираю/присматриваю себе телик смарт/не смарт. но пока у меня телик не на первом месте в жизни, то так вопрос и остается открытым)). вот смотрю и вижу, что этот смарт , это лишние 1,5-2т грн доплата фигзнаетзашо))).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 вот смотрю и вижу, что этот смарт , это лишние 1,5-2т грн доплата фигзнаетзашо))).

я брал телик с Т2, а смарт там просто был... он хоть и примитивный, но все же лишним не бывает...

раньше у меня телик был подключен к компу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Фигня какая то, у меня текущая версия 1128. Обновлялся неделю назад. Новых обновлений нет

на моём сейчас 2114

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на моём сейчас 2114

Повторяешься :)

 

Просто некоторые обновы зависят от модели телевизора... кому то нужно прокачать мозг сильнее, а кому то и того достаточно :D ... а может 2114 удалили т.к. не сочли достойной обновой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а как Вам такое:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

только нашел... интересно попробовать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При покупке смарта, Samsung, я в своё время присел на множество форумов для выяснения вопроса о интернет подключению и промотру халявного контента ТВ. Но, не тут то было.

- Первое- это неустойчивая работа сетевой на ТВ, после длительного использования падает скорость интеренета, постоянные обрывы и т.д., пробовал и на шнурке к роутеру и через вай-фай, одиннаково.

- Второе- если даже попадался хороший пакет ТВ каналов, с помощью кодировки плей-листов и установленного приложения на ТВ можно было безпроблемно смотреть множество каналов, НО, увы, недолго. То раздача резалась, то вообще плей-лист ставал недоступен, в итоге приходилось искать новые плей-листы и так снова и снова- напрягает. Теперь на кабельном ТВ сижу.

- По поводу марок ТВ:

Samsung- мне всё понравилось, удобное меню, картинка устраивает.

На LG очень не понравилось меню, какое-то впечатление что там всё запутано. А после умирающих смартфонов от LG у моих знакомых я потерял к этой марке вовсе интерес.

Sony не юзал, но на форумах по IP-TV многие хвалят по всем параметрам именно их, но цена там значительно выше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

в шапку в опрос нужно добавить бренды.....по теме вроде как самсунг у многих 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в шапку в опрос нужно добавить бренды.....по теме вроде как самсунг у многих 

Из популярных брендов в области телевизоров это: Самсунг и ЛЖ - это два самых массовых бренда.

 

Лично я включил несколько теликов и выброл тот, где изображение мне понравилось... и это оказался Самсунг.

 

Панасоники, Филипсы и прочие - это не так популярно... да и Панасоник давно сдал рынок ТВ.

 

Сейчас много нонейм китайских аппаратов... но прежде чем такое покупать - рекомендую ознакомиться где у них ближайшие сервисцентры.

 

 

Кстати у ЛЖ(правда мониторов) есть одно слабое место - лампа подсветки экрана... сначала начинает блымать, потом моник вообще не стартует - загорается и тухнет...  проявляется эта хрень в холодном месте... летом все чудно, а зимой по 2...3 моника в месяц отправляем в СЦ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Филипсы и прочие - это не так популярно...

Филипсы остаются в тренде. Только цена на них, не соизмерима со самсунгом.

Теще и родителям покупали филипсы, ибо на то время 400 герц филипсов рулили, самсунг посасывал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну выскажусь и я.....уже 15 лет мучаю телеки (первые 5 лет наблюдал, последние лет 10 продаю и сам их тестирую по-всякому, а также слушаю отзывы клиентов), с тех пор когда еще плазмы NEC продавались по цене автомобиля.....

Итак.

По экранам все просто. Если рассматривать крупнейшие бренды, то Филипс, Сони и Панас вааще свои матрицы уже лет 5 не производят (последний в 2008году закрыл 28 заводов по всему миру. Филипс покупает матрицы у LG, Соня у Самсунга.

P.S. если кто не знает, то технологию активного 3D запатентовал Самсунг, т.е. у всех остальных (кроме Сони с самсунговской матрицей) уже пассивное 3D.

Исходя из вышеописанного я буду далее рассматривать только Самсунги и LG, т.к. у Сони и Филипса Смарт-ТВ назвать даже нельзя так.

 

 

Samsung:

Изображение: как по мне экран ярче чем у LG. Но многим это не нравится) Чем-то напоминает мнение людей, которые берут смартфон Самсунг с экраном SuperAmoled и не могут им пользоваться, т.к. экран своими цветами "выжигает глаза".

 

Меню: вообще не вызывает каких-либо претензий. Уже по сути с 2009 у них меню особо не менялось.

 

USB: каждый год выходят новые серии телевизоров и я вооружившись флешкой, скачиваю с десяток фильмов разных форматов, кидаю флеху на телек и тестирую на предмет всеядности и напичканности кодеками. Из 10 роликов, самсунг читает 9, что очень хороший показатель.

 

Смарт-ТВ: о веб-браузере речь не идет. Поддержка Флеш-плеера нет, явы нет. Мусор....... По отзывам клиентов, на самсунг есть больше приложений и больше приложений в инете для установки на телевизор. Сам по себе смарт достаточно рекативный.

 

 

LG:

Изображение: изображение на порядок тусклее, чем на самсунге, но многие считают, что у лыжи натуральные цвета.

 

Меню: чем больше LG вводит иноваций, тем хуже становятся их устройства. До тех пор пока смарт у них не был на WebOS, все норм. С появлением WebOS, просто бродить по меню телевизора стало напряжно-запоздалая реакция. С появлением WebOS 2.0 это вааще кошмар. Телевизор стал реально тормоз.....

 

USB: каждый год выходят новые серии телевизоров и я вооружившись флешкой, скачиваю с десяток фильмов разных форматов, кидаю флеху на телек и тестирую на предмет всеядности и напичканности кодеками. Из 10 роликов, LG читает 5, что меньше показателей самсунга.

 

Смарт-ТВ: такой-же никакой веб-браузер без поддержки флеша и явы. В остальном ...... балин. Зачем я пытаюсь писать про это приложение, если меню тормозит.....какой в попу смарт.

Если телевизор без смарта-тормозов нет. Тормоза только на моделях под управлением WebOs и WebOS 2.0.

 

ЗВУК: да у всех стандартно все. от 32 диагонали 2 по 10 или по 15Вт. Ничего необычного.

 

Стоимость: как показала практика, Самсунг всегда немного дороже LG.....но больше берут ЛыЖу....из-за того, что дешевле. Типа зачем платить больше)

 

Я бы расположил, лично для себя, торговые марки след.образом:

1. Samsung.

2. LG.

3. Филипс (это если денег не хватает на лыжу, но хочется получить качественное изображение)

Остальные торговые марки не рассматриваю ибо: Сони тупо цена как на сбитый боинг из-за бренда. Тошибы, Шарпы, Панасоники........все не то. Углы обзора жалкие, меню убогое.

ВНИМАНИЕ: прошу не кидать в тапками владельцев плазм и LCD вышеописанных торговых марок. До 2007года Панасы я фактически облизывал. Они единственные, кто делал плазмы с таким изображением, что остальные торговые марки им завидовали.

 

Когда лучше покупать телевизор: Примерно с мая-июня выходят новые серии по космической цене. С каждым месяцем и новым завозом они дешевеют. Пик самой низкой цены наступает в мае-июне следующего года, когда старая серия уже не завозится, и начинает завозится новая. 

К примеру: в июле месяце клиенты купили 48 диагональ (обычный FullHD лед), в то время как столько же стоила 32 диагональ со смартом и 500гц

 

Гарантия или нет: на нашем хитром рынке всегда есть выбор. Купить либо рАссийский LG и Samsung  с официальной гарантией или польский lg и cловацкий Samsung без гарантии. К примеру. 42 LG 500гц+Смарт+3D. Оф. гарантия=16000грн, контрабандный=12000грн. Я бы выбрал с гарантией, т.к. считаю сервис по Samsung и LG лучший на территории Украины.

Данный пост основан на многолетнем опыте, бесценных отзывах клиентов и возможностью с желанием всегда протестировать тот или инной продукт) Не кидайтесь тапкамЭ)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Миша,Лёш,хватит уже выяснять отношения,ок?

Я вам создам отдельную тему и флудите друг на друга сколько угодно...Остальное вы знаете куда писАть и что будет со следующими постами не относящимся к теме тоже знаете...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я и не знал что Панас говно.Когда ехал покупать то ориентир то-же был на самс-лж.Но продавец убедил взять Панаса малазийской сборки на 42 дюйма(цена кстати не сильно отличалась от аналогов,около 6500грн).Пока два года показывает отлично,(Виасат с набором ШД каналов).Как смарт почти не используется,иногда только Ютуб и Мегого.С флехи все читает,не попадал еще на отсутствие форматов.Вообщем я доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я и не знал что Панас говно.Когда ехал покупать то ориентир то-же был на самс-лж.Но продавец убедил взять Панаса малазийской сборки на 42 дюйма(цена кстати не сильно отличалась от аналогов,около 6500грн).Пока два года показывает отлично,(Виасат с набором ШД каналов).Как смарт почти не используется,иногда только Ютуб и Мегого.С флехи все читает,не попадал еще на отсутствие форматов.Вообщем я доволен.

Ну конечно, малайзийская сборка- это круто и не важно как он называться будет, Панас, филипс или ещё как.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Панасоник уже давно свернул свои мощности по теликам и распродался... их ниша - это офисные мАТС... и даже тут они сдают позиции Самсунгу и ЛЖ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А зачем вообще смарт телик? Есть прекрассные приставки на андроиде, это тот же смарт в итоге...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну да в принципе, в самом начале уже предлагали Chromecast как заменитель.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  я уже давно размышляю о покупке такой....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а что скажите на счет таких смарт-тв как сатурн, шарп, бравис и т.д.(т.е. малоизвестных и малораспространенных)?

это я спрашиваю с таким намеком, что начинка может быть одинаковая(ну ясно, что +/-, а то и цена была бы как и у брендов), а лейбочки, впереди, будут разные.

пс. как то покупал, годиков 10 назад, обыкновенный элт телик. стояли рядом "старт" и вроде (точно не помню) "томсон". корпус  с виду одинаковый, консултант сказал, что внутренности тоже все одинаковое. только "старт" стоял на пару сотен дешевле. взял "старт". ттт работает досих пор, только пульты уже поменял фигову гору)).

 

ппс. я то конечно не против смарта, может быть и купил бы его, но так чтоб было, а не из-за того, что без смарта и телик не телик. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не знаю, у нас Самсунг смарт- довольны, перед этим покупали тоже Самсунг- уже лет 8- работает- разница в деньгах небольшая, купите что то из известных марок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уже предлагали Chromecast как заменитель

Хорошая штука.

Коллеге года так два назад покупали данный девайс на юбилей (еще по курсу 8). Он тем более владелец планшета Nexus 7 2012. Подарили, а потом чутка кусали логти. Объясню почему - Хромкаси в идеале отлично работает с нексусами. А тогда вот только-только 5 андроид должен был выйти, а там уже в самой прошивке были встроены фичи именно для Хромкаста. Не, он и так с андроид деаайсами работает, но с Нексусами у него особый случай. Ненаю, может сейчас уже допилили.

А уже думал у него его выкупить, но тогда на тот планшет таки вышла обнова :D

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, отвечаю:

1. сатурн вообще как технику не воспринимаю, посему отвечать не буду. Убогий угол обзора. Убогий дизайн, матрицы 50-60герц. КАкой смарт?!

2. Шарп не юзал. Слышал только от поставщиков, что они тестировали и баналный HDready самсунг по всем показателям поставил шарп 15 года в тупик. Очень мало по ним инфы. Очень мало авторизации по сервис.центрам. Очень убогий сайт (как правило по технике даже по сайту можно сложить впечатление. Если сайт убогий, то следовательно бренд мало вваливает в маркетинг, следовательно и мало вваливает в сервис-значит ограниченное количество серв.центров, долгая поставка запчастей.......ужас)

3. бравис аналог сатурна. Вообще бравис, как и торговая марка (уже дохлая) Delfa, как и (тоже дохлая) торговая марка FAGOR бренды сети Фокстрот. Раньше они были только у них....правда все эти торговые марки 3-4 года и жопа. Сдыхают. Запчастей нет. Списание товара для продавца вааще гемор: 25 тонн бумаги для списания чайника за 200гривен.

По сабжу. Чо вы хотите от Брависа с телеками 50-60 герц, когда все нормальные торговые марки (Самсунг, ЛЖ, Фил) уже 2 года как не делают матрицы меньше 100герц. Убогость. Все равно что сейчас (если найдете) брать с салона карбюраторное авто.....

4. Томсон!!!! Внимание!!!! Рассказываю только про ЭЛТ телики (ибо ЛСД даже говорить не буду). Легендарные телевизоры. Бомбовое изображение. У многих клиентов уже по 20 лет пашут-только батарейки в пультах меняют. В свое время разрывали рынок своей качественной сборкой....но не выдержали гигантов (тот же Самсунг и ему подобные) и потерялся на рынке...

 

P.S. да, мне тоже рассказывают, что в микроволновке Делфа внутренности ЛЖ (а разница в цене почти в 2 раза), а в сатурнах матрица Самсунга....не верьте. Хотите поверить-пусть продавец при вас раскручивает телек и показывает матрицу. Конечно никто это не сделает. У меня есть знакомые в с.ц. которые показывали внутрянки разных торговых марок. Иногда даже представители импортера звонят и сообщают разную инфу.

 

И кстати. Инфа от импортера торговой марки Самсунг: последние 2 года на телевизоры самсунг давалась гарантия 2 года (год гарантии и год бесплатного сервиса-как это расшифровать если надо расшифрую). Отныне на всю серию J и JH (серия 15-16 года) производитель дает всего 1 год гарантии. Понятное дело, что в гарантийнике на складе уже лежат телики с 2 годами гарантии....но.....судиться не советую. Может и выиграете, но больше времени потратите

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а че с прошивками? Чего у меня 1128 а у ребят уже 2ХХХ в чем разница в них? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а при чем тут обнова для этой смарт приставки? Разве это имеет какое-то отношение?  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.