Перейти до публікації

Smart TV


WAC47

Рекомендовані повідомлення

Была

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, но снесена в архив.

 

Немного другой вопрос интересует. Выбираю себе ТВ. В виду убогости кабельного и отсутствии желания ставить тарелку по всей видимости Smart TV в семье будет востребовано. Уже было почти остановил свой выбор на модели прошлого года с AndroidTV, но потом немного охладел: много отзывов что продукт сыроват. Короче опять свою на раздорожье.

 

Может кто опираясь на личный опыт рассказать о плюсах-минусах или сравнить Android OS, Web OS, Smart Viera (Panasonic) и то что сделали в Самсунге на базе Tizen (не помню как называется) LG, Philips, Sony, Panasonic?

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 лудше Хром Каст 2а взять, и любой ТВ с ЮЗБ и ХДМА, связка намного удобние чем через пульт ТВ клацать и пытаться, что то смотреть.

сам юзаю сие чудо около месяца, очень доволен.про возможность играть, а если у вас планшет (телепон) сони, подключение дуал шока будет боольшим преимуществом!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лирика

Уже много лет есть USB и HMDI. Но телек не умеет показывать почти всё, что лежит сейчас в трекерах. По всей видимости производитель убоялся копирастеров и отрубил в Linux-прошивке телевизора то что есть на любом компе с Linux.

 

К тому же я один такой на компьютерах повернутый, а жене надо чего попроще — чтобы с пульта включалось. Учить её пользоваться торентами не предлагайте - я пробовал :D Я сам слегка подустал от поисков на трекерах "того-чего-хотелосьбы" и тоже хочу простоты уровня бытового девайса.

 

Это подходит если ориентироваться на себя-любимого-в-инете-собаку-съевшего. Но надо решение не привязанное к компьютеру/смартфону, не требующее посещения трекеров. Здорово конечно послать что-то найденное в сети с телефона на телевизор. Но желательно (см. отсылку к жене) делать это выбором пары пунктов в меню, а не многоминутным копированием на флешку или возней с кабелями.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 лудше Хром Каст 2а взять...

Если им можно управлять дистанционно как с компа, так и с телефона, плюс можно подключить мышь и клаву... - я за.

 

На данный момент пользую Самсунг со встроенным смартом... как то не очень... браузер как то сильно заторможенный... иногда теряется связь или вылетает сам старт хаб.... приходится перезапускать... иногда забивается память и почему то не чистится... телик ругается, то память переполнина... лечится выключением.

 

Как по мне то проще подключить по НДМА любой компик... я бы сейчас даже просто проставил нетбук и по рдп или радмином к нему подключаться... просто в большинстве случаев тот же нетбук по воздуху работает лучше чем встроенный браузер по шнурку.

 

Также напрягают самсунговские обновления ПО по сети... вечно после них что то перестает работать.

 

ЛЖ не пользовал, т.к. у Самсунга цветопередача нравится намного больше.

 

Панасоники - от них только имя и осталось... после 10 лет работы в СЦ Панасоник - я его не купил...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жаль нет тут кнопки "Спасибо".

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, :beer: 


Так.... кажись отвечая  по поводу Chromecast я слегка протупил. Идею понял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати из Виндовс медиа плеер на Самсунге можно смотреть фильмы, есть и спец проги от Самсунга... пультом пользоваться не удобно... для этих целей воткнута ЮСБ мышка в телик.

 

Жена стала осваивать Смарт ТВ только когда я запарился ей фильмы искать... а так браузер в нем достаточно тормознутый...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати когда домой притащил первый раз телик, то СТАРТ зарегиться никак не хотел... подключался как через роутер, так и на прямую шнурком - болт. Оператор - Киевстар ... витуха...

 

Включил на телефоне точку доступа, подключился теликом к телефону - регистрация прошла ... оператор интертелеком... после регистрации он уже и через роутер стал работать...


Самый идеальный вариант - это когда телевизор подключен к компу как второй монитор.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ребят, на любом адроид(айпл) устройстве, коих в семье как миниму 2-3, телефоны планшеты или накрайняк ноутбук, ставишь к примеру приложении мегого + помоему 59 грн и пакет каналов  получаеш ХД качество. не нарвица или надоело включил, что хочеш с любого устройства в вайфай сети. единственное нужно более мение нормальный интернет.

ни у одного смарт тв, нет такой универсальности и возможности переключатся между источниками сигнала. 

настройка этой маленькой коробочки занимает буквально 5 мин, первый раз перед запуском, далее вкл телик, и всё работает само. 

есть 1 условие, одна общая сеть и всё! 

Змінено користувачем vma1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

у нас телек тоже со смарт ТВ...самсунг....сказать что классная вещь не скажу...единственное что я делаю на этом смарте, так это фильмы смотрю с ноута через AllShare...на ноут качаю с торентов

правда если фильм до 12-15Гб то ФайФай тянет...если фильм гиг 50-60 (а я такие токо и качаю из-за качества) то нужно через кабель смотреть, иначе "Загрузка" "Загрузка".....интернетом не пользуемся....браузеры тормозят - раздражает

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что еще мне не нравится в Смарт ТВ, то что он живет своей жизнью... 90% сервисов в нем зависит от разработчика... они как хотят - так и воротят... захотели подключили функцию, захотели отключили...

 

Сейчас сериальчик по Смарту смотрю - так постоянно выскакивает сообщение, что в марте будет отключена услуга Ехпройлер 3Д... - пока не знаю, что это такое, и нужно ли переживать по этому поводу, но ранее уже так часть услуг отключили... т.е. телик постепенно превращается в овощ, причем все эти действия контролирует производитель через инет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Самый идеальный вариант - это когда телевизор подключен к компу как второй монитор.

я подключал...так себе

малый поигрался в игры пару раз, да и забил.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а у Тебя сейчас на Exproler 3D  -не ругается? не пишет о его окончании работы?

Меня сейчас смар достает новыми условиями конфиденциальности - типа они на Самсунге поменялись и требуется с ними согласиться...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

не нет такого....

может из-за того что у меня со Смарт но без 3Д ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да я себе тоже без 3Д брал... - не вижу в нем пользы...

 

Можно через меню принудительно зайти в: Меню - функции Смарт - Уведомления...

 

... и он пишет: Окончание обслуживния Exprole 3D (15.3/2016)

 

или во время работы Смарт режима - периодически выскакивает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

Можно через меню принудительно зайти в: Меню - функции Смарт - Уведомления...

... и он пишет: Окончание обслуживния Exprole 3D (15.3/2016)

только что попробовал....да есть такое

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит Самсунг всем отрубает эту функцию... я думал это только со временем регистрации моей учетки связано...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас Самсунг со смартом. Жена освоила приложение "Ex.ua" и смотрит там все что хочет. По сути, только им и пользуемся. Ну а когда интернет тупит невыносимо, то запускаю фильм с компа по сети. Телек подключен к роутеру кабелем (как и комп), и если на файле с фильмом нажать правой кнопкой появляется менюшка "воспроизвести на..." и там можно выбрать телек.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

появляется менюшка "воспроизвести на..." и там можно выбрать телек.

Эта хрень не воспроизводит таким образом *.mkv

 

и файл нужно помещать в расшаренную полностью папку... иначе телик не сможет читать по сети.

 

Еще можно через кнопку SOURCE на пульте выбрать комп, на нем расшаренный ресурс и запускать все как будто бы комп это флешка.

Змінено користувачем mich_ya
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

а что дают эти обновления ПО?....последние пару раз вроде ничего не менялось что можно увидеть...

помню один раз что изменилось, так это иконки....и на этом всё ))))

у меня сейчас 2114

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня сейчас 2114

у мну 2113, но пишет что новых обновлений нет...

 

ну типа что то якобы совершенствуется... но мне прежний вариант нравился больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для себя я подобный вопрос решил раз и навсегда собрав для этих целей мультимедийный комп в корпусе HTPC. Корпус Antec Fusion Remote c пультом ДУ. ПО - Kodi. Koрпус стилизован под HiFi аппаратуру . НТРС к тележку подключен по hdmi.

Плюсы такого решения - гибкость и функциональность. Онлайн видео, торренты , торрент ТВ несколько сот каналов , при желании игры, но игровой пк у меня отдельно , потому не замарачивался. Пользоваться ... как обычным ДВД .

Смарт ТВ рядом не стоял

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

AndroidTV, но потом немного охладел: много отзывов что продукт сыроват.

 

Сыроват не то слово! До сих пор крою матом разработчиков теликов Phillips! Хоть и прошло пару месяцев с покупки. Работает быстрее чем ВебОС на LG, но если виснет то с концами.. В то время как ВебОс хоть и тупит,но не виснет. Единственное что успокаивает - это амбилайт.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Как по мне - Смарт ТВ пока - хрень полная,поиграться пару дней не более. Я только EX.UA и youtube смотрю, остальные приложения или шлак,или не работают или еще что-то.Про сёрфинг с телика в инете можно сразу забыть - большинсто браузеров - текстовые,без явы,флеша и т.д на которых сейчас работают почти все ссайты. Тоесть зайти почитать фейсбук или ланосклуб можно, но сайты посложнее уже теряют свой функционал. Полным разочарованием была невозможность установки ПО из других источников (торрент например на телик запилить нельзя, хоть и андроид стоит)

 

Забыл сказать - телик Philips 32PFT6500/12.

 

Лучший вариант на сегодняшний день ИМХО - приставка к телику.

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Когда-то ходил настраивал Smart-TV как рабочий фирмы-подрядчика какой-то конторы Технари. Еще тогда оно мне показалось бредом не имеющим перспектив, видимо оно так и заглохло

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у мну 2113, но пишет что новых обновлений нет...

Фигня какая то, у меня текущая версия 1128. Обновлялся неделю назад. Новых обновлений нет.

Окончание обслуживния Exprole 3D (15.3/2016)

 

или во время работы Смарт режима - периодически выскакивает.

Аналогично. И это не первый раз, периодами выскакивает какое то окошко с окончанием сервиса чего либо.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.