Перейти до публікації

А ты перешел на летнюю резину?!


vzx

Рекомендовані повідомлення

Думаю тема сейчас актуальна.

За окном идёт февраль, а юг Украины имеет на сегодня чистые дороги, температура воздуха днем достигает +18 градусов. Но иногда будет и минус на днях.

Вопрос, что делать, когда переобуваться на летнюю резину, не охота стереть зиму за один месяц как за весь сезон.

Когда переобуваемся юг Украины?

Змінено користувачем Joker
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Езжу на шипах. И даже ее раньше марта-апреля снимать не думаю

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-бы стереть зимнюю резину (в среднем) нужно проехать на ней тык 50.Я за зимний сезон проезжаю тык 15.Притом что это больше среднестатистического водителя.А свои свойства (именно зимние)она за три четыре года и так потеряет.Что сохраняем? :D

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю тема сейчас актуальна.

За окном идёт февраль, а юг Украины имеет на сегодня чистые дороги, температура воздуха днем достигает +18 градусов. Но иногда будет и минус на днях.

Вопрос, что делать, когда переобуваться на летнюю резину, не охота стереть зиму за один месяц как за весь сезон.

Когда переобуваемся юг Украины?

Обычно, среднестатистический украинец переобувается по окончанию сезона, т.е. март/апрель

Хорошо, что сейчас +18, а что если в марте (а у нас зачастую так и происходит) ударит мороз и выпадет снег?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если лето лежит в гараже на дисках, и  машина там же ночует, то можно и переобуться. Скидывать зиму с дисков рановато.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас на ближайшую неделю прогноз +1 +3 днем. Ночью заморозки до -2. Буду ездить на зиме. Пока. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как написал Dueller63 постом выше, чтоб стереть зимнюю резину нужно на ней тыс. 50 по асфальту отколесить... Тем более на "еврозимке".

А рекомендуется переходить на летнюю резину при температуре не ниже +7

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ждем в Николаеве среднесуточной +7 и переобуваемсО

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Рановато ще. У нас в Карпатах взагалі у березні ще такі ожеледиці бувають, що ого-го..

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Когда ночью будет стабильго +5 можно и скинуть зимние тапки.

Но у нас по утрам и ночам ещё заморозки(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да у меня на дисках и зима и лето, а вот потеплело у нас раньше чем прошлые года и теперь будет тепло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Да март может быть подлым месяцем.... Хотя если и то и то на дисках то перекинуть можно и самому по быстрому.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я согласен что нужно каждый день пару тыс проезжать что бы стереть резину. С пробегами до 30 км в сутки ничего ей не будет. Зато не будешь участником слета любителей летней резины

Змінено користувачем strelokr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Да март может быть подлым месяцем....

24 марта 2013  :D

6605c13532ed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я согласен что нужно каждый день пару тыс проезжать что бы стереть резину. С пробегами до 30 км в сутки ничего ей не будет. Зато не будешь участником слета любителей летней резины

Хорошую зимнюю резину и в + 40 не сотрёшь, я лето полностью отъездил на зимней 659a86e81e58512c8d4c480ca261b056.jpgдумал дотру и выкину, но они не стёрлись и эту зиму прошли без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да у меня на дисках и зима и лето, а вот потеплело у нас раньше чем прошлые года и теперь будет тепло.

Так в чем проблема? Скидывай зиму, обувай лето. Только опасайся гололеда.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Я в этом году решил не мудрить и поставил все 4 новые Premiorry Solazo 15-195-60, вот тут....... их заказывал. Хорошей фирмы б/у шины стоят чуть дешевле этих, но за то эти новые и отзывы о них неплохие, вот и купил. Пока мне нравится, машина стала мягче, так как до этого стояли 15-195-55, а теперь взял профиль чуть выше и место вроде позволяет, нигде не трет ничего. Советую брать такие.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Alcull

И даже не затирает на поворотах и при загрузке 4- 5 чел ????

Говорили что 60й профиль трёт на 15ках.

Хочу поставить лето уже, да не получается достать с балкона, у нас каждый день днем +15. Но вечером и +7 и +4 бывает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

24 марта 2013  :D

Помню-помню!!! Тогда у нас еще дороги попереметало. За 50 км пути насчитал 5 мест, где спецтехника пробивала дорогу как в Сибири.

 

Так что переобуваемся не раньше апреля-месяца!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если верить прогнозам синоптиков (профи и народным)в 2016 можно переобуваться в конце марта. Будет прохладно, сыро но без морозов.

Змінено користувачем Yuriy777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уже переобулся-при покупке была всесезонка, думаю что +3 ночью мне ни чем не грозят!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А у Карпатах ще сніги і морози передають, тому рано на даний час  переобуватися.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С 1 марта уже на летней резине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вчера и сегодня утром -5, сегодня небольшой снег + гололед на дороге.

Отака фігня, малята ©

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

А погодка то по мартовски подлая)

В 6 утра встал так снега сантиметров 5 лежит. Щас тоже идёт но почти сразу и тает. А ночью минус будет так что каток обеспечен.

ЗЫ я на зимней пока езжу. Ну его нафиг с такой погодой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.