Перейти до публікації

aliexpress


S@metc

Рекомендовані повідомлення

Без букв то какая-то лажа, есть установленный формат насколько я знаю.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без букв то какая-то лажа, есть установленный формат насколько я знаю.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Не,все уже дошло,все у меня.Но из последних  5 заказов-нормальный номер (который нормально трекался) был только на биксеноновые лампочки за 10 баков,а остальное за доллар-два,типа микрофлешки на 16 гиг,держатель смарта,визитница....все имело номера 10-12 значные с цифр и трекались с трудом,у нас нивкакую.Но все пришло. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читаю все и стало интересно - а как зарабатывает сам Алиэкспресс???

 

Помню когда то сбербанк зарабатывал путем сбора средств на своем счете и выдачей кредита в страны где день противоположен нашей ночи, например в США...

т.е. туда на нашу ночь скидывались деньги, а на утро они уже возвращались с процентами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

те трэки которые идут без букв, тупо набор цифр, это обычно отправка обычной почтой китая (China Post Ordinary Small Packet Plus) . Такие посылки обычно отслеживаются на сайте "Где посылка", но только до украины, по Украине они не отслеживаютя. Кучу товара так получал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

подскажите, как отказываться.

А по ходу дела никак. Это уже от логистики зависит. Мне из 19 посылок - только одна попалась на Почтомат Мист-Экспрессом. Шла из Львова в Одессу. До Львова с Эстонии. В Эстонии, кстати, перебивали трек на новый. Так было у меня с тремя посылками. Единственное, что вроде как может повлиять на то, куда придет ( на Укрпочту в частности) - если при заказе выбирать почту Китая - то ли Small packet. то ли Air Mail - приходило на Укрпочту. Это всего лиш ьмои личные наблюдения. Если заказывать через Sellers shipping method - ваще бывало не отслеживался трек. И доставка дольше.

Практически все треки Китайской почты отслеживаю через э

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Да, учтите, до Украины отслеживается, а в стране - фик) Хотя мой знакомый говорит, что посылки свыше 9 баксов и в Укрпочте отслеживаются тоже. Хз, Еще таких дорогий покупок не делал :D

 

Срок защиты истекает через 35 дней (на текущий момент). Как-то долго.....

Перестраховываются

Кстати, 14 февраля ночью уже отправили "висячую" посылку и закрыли спор о возврате денег. Отходят от хмеля узкоглазые

 

а как зарабатывает сам Алиэкспресс???

Скорее всего с торговых операций и некий процент от торгашей. А что на самом деле, надо будет у Джека Ма спросить :D

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Читаю все и стало интересно - а как зарабатывает сам Алиэкспресс???

 

Помню когда то сбербанк зарабатывал путем сбора средств на своем счете и выдачей кредита в страны где день противоположен нашей ночи, например в США...

т.е. туда на нашу ночь скидывались деньги, а на утро они уже возвращались с процентами.

Во-первых, бабло, с того момента как покупатель его перечислил находится в руках Алиэкспресса аж до тех пор, пока этот покупатель не кликнет, что "товар получен". А оборот бабла огромный, только 11.11.2015 они наторговали на 10 млрд. баксов.

 

А во-вторых, я предполагаю, что с продаванов они тоже берут какую-то минимальную маржу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, учтите, до Украины отслеживается, а в стране - фик)

давно не получал посылки с Али (по понятным причинам), но ранее отслеживал посылку до своего почтового отделения через сервис укрпочты. Причем видел когда пришла на логистический центр в Киев, когда на логистический центр в Донецке и когда попала на мое почтовое. И не важно сколько стоила посылка, главное чтобы трек был реальным.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по комментариям выше китайцы стали использовать непочтовые фирмы для доставки товаров, отсюда проблемы с нестадартными идентификаторами для трекинга. Вон у Новой почты свой цифровой ID, отследить его через какую-то глобальную систему скорей всего не реально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какого числа у них Новый год закончился, а то по ходу все празднуют. Две посылки в статусе "обрабатывает заказ" уже 2 недели.

У мене одна оброблялась місяць. Вчора виїхала. Але на сторінці так і було написано: час обробки до 80 днів. Тому все згідно правил...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Любопытно, какой смысл отслеживать товар в китае, или он там больше чем на несколько дней задерживается?

Змінено користувачем Andrey-4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Любопытно, какой смысл отслеживать товар в китае, или он там больше чем на несколько дней задерживается?

Когда как.

Когда всё ещё только начиналось товар (не с али, с другого китайского сайта) мог уходить и неделю и две. Причем код давали сразу, но даже на сайте гонконгской почты он появлялся иногда спустя неделю. Тогда между Китаем и Украиной была огромная черная дыра: из Китая ушло, а в Украине появлялось где-то спустя две-три недели. Иногда могло мелькнуть где-то в России, типа транзит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не знаю... я правда ебеем пользуюсь, сколько не смотрел - несколько дней в китае максимум, а потом уже самое интересное. или у нас подвисает, или в рашке, но там вообще черная дыра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По поводу заработков Алиэкспрессом - читал (правда не дочитал) такую статейку

Aliexpress глазами продавца. Часть 3. Изменения в работе Aliexpress
Читать дальше:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

...наверное есть где-то и часть 1 и 2. Походу там пишут об этом, не искал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, есть же у людей время на работе по интернетам шарицца :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Без букв то какая-то лажа, есть установленный формат насколько я знаю.

 

 

насколько мне известно это China Post ordinary small packets. Грубо говоря, для нас неотслеживаемая посылка. Хотя они ее как-то по внутренним каналам трекают. И самое противное - этот "маленький конверт", ее почтальон может прямо в ящик закинуть, на радость любителям покопаться в чужих ящиках. Так что ИМХО лучше переплатить доллар-два но взять способ доставки с треком нормальным 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


китайцы стали использовать непочтовые фирмы для доставки товаров

Та они по ходу почтовые, но мелкая рыбешка. Которые используют свой трек, которых можно даже вообще не отследить и, на своем опыте, они идут дольше в силу не таких больших количествах. как в сравнении с той же почтой Китая.


он там больше чем на несколько дней задерживается?

Бывает что задерживается, особенно когда логистическая компания мелкая

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня рекорд,четыре посылки сразу.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

 

 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И один с браком...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Постоянно что то заказываю там, пока все приходило без брака

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На тему отслеживания посылок  - некоторые перевозчики отслеживают только свою страну... до границы... а дальше уже нужно переходить на сайт другой страны....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

кто то говорил, что если посылка дешевая, то китаец формирует коробку/контейнер и т.д. и целым этим гамузом отправляет. типа, если кто то заплатил за доставку товар, так он на эту доставку товара в нагрузку прикрепляет еще какую то мелочь. вот так и получается бесплатная доставка.

ну пусть какая то лампочка за гривен 10-20, да еще и с халявной доставкой!!!!!)))))представляете, китайцу за 5000км!!! выгодно за 20грн вам прислать бесплатно лампочку в украину за , а НП (...УКИ), за 100км берет от 30-50грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня отправили 2 посылки. Больше 2-х недель висело. НГ празновали. ))) Жду через недельки 3-4. Не раньше(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Два месяца прошло. Двух посылок нет. (((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А как это?

Я намедни заказал железку (первый раз). В статусе заказа висит сообщение об автоматической отмене заказа в случае если он не будет отправлен (срок 10 дней).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.