Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
Sunshineofmusic

Бьет по рулю. Колеса ровные.

111 повідомлення у цій темі

Ребята здравствуйте!Подскажите. Сегодня обнаружил что на моем сенсе не правильно поставили шаровые. А именно не правильно прикрутили к рычагу, вместо того чтоб вставить шаровою в шахту и прикрутить,"умельцы" просто прикрутили ее снизу к рычагу тем самым зажали шахту. Машина у меня шесть лет, шаровые не менял, говорят что шаровая откручивается от рычага только при замене самой шаровой,исходя из этого прикручивались они еще очень давно. Как это может влиять на авто? За шесть лет прошел 60тис км, сейчас это расстояние буду проходить за год. Что посоветуете?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделать по уму - пробуй всунуть внутрь... нет - меняй рычаг... "дебилы, бл...ь" (с)

Поділитися повідомленням

Помоему, это повлияло только лиш на надежность крепления шаровой, и развал схождение, но если его делали, тогда на подшибник и остал.ное ни как ни повлияло.

Переставь как положено, сами шаровые в то здай. Потом развалсхождение и в путь.

Поділитися повідомленням

Появилась проблема вибрации когда едиш 90 и выше.

Перед этим снимал прпвое переднее, мазал ролик натяжния ремня кондишена и подтянуто крепление комррессора. Всё собрано обратно, попискивание от ролика пропало, зато появилась вибрация по трассе свыше 90кмч. Пол года назад было поменяно справа, шаровпя и наконечнок руль тяг.

Куда копать?

После визуалных проверок, прощупываний, снятия тогже колеса, и езды по трассе, замечено:

Вибрация стала начинается с 100кмч и до 140кмч, больше не топил.

При это она бывает сильной, а бывает еле заметной, и не зависит, что катишся с горки 120кмч или едеш просто 120кмч, или набираеш постепенно со 100кмч и до 130кмч.

Вибрация на руле происходит как будто в лево, вправо. На корпусе не ощутима.

Вибрация мелкая, то сильнее бывает то еле заметная, очень частая, зависит от скорости. Может это сама длинная штанга(полуось)гранаты, поскольку ранее менялось после дтп, почти всё кроме гранаты и рычагов рулевых.

Буду делать балансировку и замену колес местами.

Где копать незнаю.

Змінено користувачем vzx

Поділитися повідомленням

Была на днях похожая проблема, но решилась. Правда есть две версии что именно помогло, рассказываю.

Резина Yokohama BlueEarth и диски TechLine, новые. Все было отбалансировано. Попал колесом в яму, шишка, поставил BlueEarth, которую отдельно докупал для запаски, тоже отбалансировали. Обычный режим езды по городу и окрестностям до 100-110.

Еду в Киев, одна из немногих хороши дорог. Пробую набрать 120, но после 110 начинается возрастающая со скоростью вибрация корпуса и руля. Кое-как доехал до Киева, попутно под Полтавой заскочил на шиномонтаж и проверил ремонтировавшееся колесо: был лёгкий дисбаланс. После шиномонтажа вибрация осталась.

В Киеве заехал на ещё один ш/м, проверил все колеса: мастер ровнял два диска, перебалансировал все, сказал что на одном был дисбаланс до 35 грамм. И ещё момент: перед выездом проверил давление во всех колёсах и довел до 2,2 (колеса 14"). Мастер сказал что 2 лучше для лета. Затем заехал на @CarSilence, проверил ходовую (перед поездкой тоже проверял) и никаких замечаний кроме разве что слегка уставших сайлентов.

На следующий день выезжают на Одессу и о чудо но вибрации нет, спокойно ехал 140.

Вот даже не знаю что именно помогло. До этого были диски Yokatta Rays, их тоже гнул (потом гнутые так и продал на форуме), но вибрации никогда не было, хотя по киевской мотался 120. В этот раз явная вмятина была только на одном, да и то небольшая. Может это все же давление дало такой эффект?

Поділитися повідомленням

Я пока обнаружил у себя, что дики которые брал пару лет назад литьё 15, с колцами центровочными не того размера тоесть не 56.6, и тутже вопрос а какже я отездил раньше на них, и битья не было.

Вобщем, кольца куплены и в пути, поставлю и потом буду проверять.

Поділитися повідомленням

Хм, у меня тоже должны быть 56,6. А как на самом деле не проверял.

Поділитися повідомленням

Вот такой у меня трабл. Пока не могу понять, что стоит не так. Поправьте если не правильно: Рейка приводная -> Граната -> Ступица -> Подшипник -> Тормозной диск -> Колесо. Что-то из этого звена дает такую восьмерку. Колеса проверял, по сему не они.,
https://www.youtube.com/watch?v=rd8Zvt14vAs

Поділитися повідомленням

вроде чуток диск и само собой резина. 

ездил в соседнюю обл... дорог там нет(((. перед отъездом домой, думаю заеду на балансировку. выставили мне передок в "0". но как проехав километров 5-10 по ихним дорогам(асфальт как стиральная доска, ямы по 10-15см глубину и т.д.)... думаю балансировку зря сделал((((. 

Поділитися повідомленням

Вот такой у меня трабл. Пока не могу понять.......

Посмотри внимательно видео свое... По моему кривая резина диск ровный, какие грузы на диске висят? Змінено користувачем vzx

Поділитися повідомленням

В 05.03.2016 в 09:12, serik_petrovich сказал:

Я не пропал. Пока проблема не устранена.

Произведено: 

- проверена затяжка узлов ходовой

- баллансировка родных колес

- замена на другой комплект резины

- развал/схождение

- опять заменил все подушки двигателя

- заменены тормозные колодки

Результат - почти тот же.

"Почти" - потому что замечена одна особенность: при плавном левом повороте (затяжной плавный поворот) и активной нагрузке на двигатель - вибрация есть. При таком же повороте в право - в машине тишина и спокойствие.

КПП и ШРУСы еще не трогал. 

PS: Диск сцепления с корзиной новые. Хотя... Наверное это ничего не значит, т.к. выжимной уже постукивает((((

Ну это ты определил таким образом что дисбаланс находится в левой части ходовой- поворот в право загружает левую часть ходовой и разгружает правую : на руле слышно как усиливается биение. Можно было вывесить одно колесо включить 4 и посмотреть где бьет, потом снять колесо и на 4-й посмотреть биения осевые и поперечные т.диска. С этого нужно начинать.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор