Перейти до публікації
Doc_UKR

Машина скорой помощи по трассе...

66 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Doc_UKR

Пришлось поездить на машине скорой помощи по трассе.

Позже отпишусь всю боль и печаль от невежественных или не внимательных водителей.

Пока опрос.

Флудить можно. 

Кому не нравится тема -> идите в жопу 

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif">

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
eraser

имхо - не пропустить скорую

Поділитися повідомленням

Andrey-4

Хе-Хе )

Я около года в молодости поездил. Думаешь скорые с некоторых пор ездят постоянно с мигалками чтобы их пропускали? Фиг, чтоб не быть виноватыми при аварии.

Поділитися повідомленням

strelokr

Кстати мне жутко не нравится что ездят всегда с выключенными мигалками. Не поймешь по делу они или просто так.  Всегда стараюсь уступить, но расслабляет.

Док, не тяни, излагай

Змінено користувачем strelokr

Поділитися повідомленням

Doc_UKR

Теперь немного лирики.

Уверен, что в большинстве люди адекватные но ...

В городе 50% киевлян то ли не видят (люстра и стробоскопы в решетке радиатора) то ли привыкли. При чем это не я говорю, а водитель. При чем это воскресение, ни пробок, ни тянучек.

А вот когда врубаешь крякалку.... все шарахаются в стороны. Почему?

Белая Церковь 80% водителей то ли не знают что делать, то ли в зеркала не смотрят, плевать на миглку. Включаешь крякалку - разбегаются.

Пешеходам тоже кажись наплевать, телефон у уха, пешеходный переход... какая нах... еще там скорая?

Теперь трассса.... Это финиш...

90% что двигались по левой полосе впереди НИКАК не реагировали... более того,  шли впереди на обгон.... 300 км, нашлись 2 дальнобойщика которые вылезли впереди. Включаешь крякалку - все разбегаются. Почему? Так редко видим скорую на трассе?

Только с крякалкой пропускают на красный, если просто с мигалками - мало кто реагирует на скорую.

Стыдно стало, просто стыдно...

Теперь как вести себя на трассе - не знаю.

Моргать никто не моргал, все обгоняли справа. Да и не должна скорая помощь (если она скорая) ехать по правой полосе.

Поділитися повідомленням

strelokr

@Doc_UKR, Док еще раз говорю Сейчас все ездят с мигалками. стоишь пропускаешь а он тебе возле виска пальцем крутит. Раз второй третий и уже не реагируешь на скорую без крякалки.  

Поділитися повідомленням

Гость_D&B_

Голосовалка и мои ответы:

1 ответ я так быстро не езжу.

Реально езжу почти всегда в пределах 110 км час.

2 ответ уступаю.

Всегда уступаю скорой в не зависимости от места и скоростей.

Поділитися повідомленням

eraser

ну просто не всегда только зрительно можно днем скорую оперативно заметить...а крякалка обращает внимание на слух....

так что считаю если для дополнительного привлечения внимания на более опасных участках покрякают это очень даже правильно...

а те кто на трассе замечают и игнорят 

Поділитися повідомленням

Doc_UKR

Doc_UKR, Док еще раз говорю Сейчас все ездят с мигалками. стоишь пропускаешь а он тебе возле виска пальцем крутит.

Вот об этом я и говорю, стыдно за такое, при чем в Киеве таких 50\50, а вот по районах ...

.

Поділитися повідомленням

WAC47

ну просто не всегда только зрительно можно днем скорую оперативно заметить...а крякалка обращает внимание на слух....

Последняя официальная трактовка ПДД говорит что мигалка без сирены - просто лампочка. Не знаю все ли водители скорых перестроились, во всех ли городах. В Харькове уже так в 99% случаев.

Поділитися повідомленням

Doc_UKR

Последняя официальная трактовка ПДД говорит что мигалка без сирены - просто лампочка.

Вот прекрасно, но в 95% случаи никто не перечитывал ПДД...

А крякалка в машине вызывает беспокойство у пациентов. 

Если едем тихо, значит с ним все хорошо, если крякалка - едем очень быстро, мне становиться хуже, я умираю? И начинается еще больше паника...

Поділитися повідомленням

WAC47

Пациенту пофиг

Поділитися повідомленням

Doc_UKR

Пациенту пофиг

Ага, расскажи бабке с острым инсультом которую сегодня 200 км в Киева возил...

Поділитися повідомленням

WAC47

Если бабка мнительная, то она и без сирены будет умирать. Причём не обязательно бабка, не обязательно в 70.

Поділитися повідомленням

Doc_UKR

Если бабка мнительная, то она и без сирены будет умирать. Причём не обязательно бабка, не обязательно в 70.

Бред несешь, как обычно.

Поділитися повідомленням

WAC47

Так можно договориться до того что пациентов надо возить в седанах Ц или Д класса, а врачей одеть во фраки. Чтобы у пациентов не возникало причин для переживаний.

Бред несешь, как обычно.

Создатель бредовой темы даёт экспертные оценки

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif"> Змінено користувачем UR6LAD

Поділитися повідомленням

strelokr

@Doc_UKR,  Скажи ей "

!"

Поділитися повідомленням

jason_ua

@Doc_UKR, Док еще раз говорю Сейчас все ездят с мигалками. стоишь пропускаешь а он тебе возле виска пальцем крутит. Раз второй третий и уже не реагируешь на скорую без крякалки.  

У нас в Івано-Франківську з маяками швидкі їздять лише по справах...Так просто їх у нас не включають..

Принаймі особисто я не зустрічався з такими випадками щоб просто так з маяками швидкі їхали по місту..

Змінено користувачем jason_ua

Поділитися повідомленням

Гость_D&B_

Пациенту пофиг

Не согласен.

Подсознание ой как работает. И когда в плохом состоянии любой раздражитель не к чему.

Поділитися повідомленням

WAC47

Почитал твой рассказ. Ну что я могу сказать… учи ПДД, учи водилу скорой ПДД. А то не дай бог попадете в ДТП: сами виноваты будете, другому человеку проблемы созладите, ещё и пациентов (которые в 99% непристегнуты) угробите.

Спешащие скорые должны ездить с мигалкой и сиреной. Без вариантов.

Змінено користувачем UR6LAD

Поділитися повідомленням

WAC47

Не согласен.

Подсознание ой как работает. И когда в плохом состоянии любой раздражитель не к чему.

Наши дороги гораздо больший раздражитель, чем сирена.

Поділитися повідомленням

Doc_UKR

Спегащие скорые должны ездить с мигалкой и сиреной.

Мы не спегили  

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif">

Наши дороги гораздо больший раздражитель, чем сирена.

Снова бред несешь.

Поділитися повідомленням

Andrey-4

Про незнание ПДД

У разі наближення транспортного засобу з увімкненим синім проблисковим маячком та (або) спеціальним звуковим сигналом водії інших транспортних засобів, які можуть створювати йому перешкоду для руху, зобов’язані дати йому дорогу і забезпечити безперешкодний проїзд зазначеного транспортного засобу (і супроводжуваних ним транспортних засобів).

И в прошлом году так же было, и в позапрошлом.

И еще раз повторю. Скорые начали ездить с мигалками оттого что херово уступают дорогу вплоть до столкновений, а государство задолбало платить страховки. До некоторых впрочем и с крякалкой не доходит.

Змінено користувачем Andrey-4

Поділитися повідомленням

WAC47

Только в прошлом и позапрошлом все считали что или мигалку, или сирену, или и то и другое. А новое официальное прочтение — и.

Змінено користувачем UR6LAD

Поділитися повідомленням

Andrey-4

Только в прошлом и позапрошлом все считали что или мигалку, или сирену. А новое официальное прочтение — и.

Тогда ссылку попрошу.

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор