Перейти до публікації

Замена опорников сенс или "каша из топора"


grom22031973

Рекомендовані повідомлення

Сенс 2006 г. с пробегом 80 тыс.И меня в пользовании 3 года. По ходовке пока не делалось ничего. Начали стучать опорные подшипники в связи с чем будут меняться  ... за одно решил и амортизаторы газмяс каябу или сакса поставить взамен стока.

Вот сижу и определяюсь с объёмом закупки ... стойки стаба+втулки стаба однозначно под замену , при смене амортизатора отбойники само собой новые надо ... а пыльники стоит новые или нет?

Теперь ещё ... стойки шаровые и наконечники пока не стучат ... есть ли резон до кучи поменять и их на новые ? Ну и сайленты рычагов ... сколько они ходят ? да и поставить можешь хуже чем старый был . Что посоветуете?

Змінено користувачем grom22031973
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 стойки стаба+втулки стаба, отбойники,аммо и опоры - всё. А вообще надо на диагностику,но при таких пробегах обычно всё еще целое

Змінено користувачем SoulOfONYX
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опорники стучать на ямах? На вигляд вони сильно повилазили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опорники стучать на ямах? На вигляд вони сильно повилазили?

Да нет , повылазили не сильно , по сравнению с вопиющими случаями , можно сказать что и не вылезли вовсе  ... милиметров на 20.

Опорники стучат при качках передка верх-вниз , пока стучат терпимо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А точно вони стучать?Просто можуть стойки так стукати..

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А точно вони стучать?Просто можуть стойки так стукати..

Если положить руку на верх опоры а другой рукой поднимать вверх за крыло ощущается биение , с обеих сторон . А при снятых колпачках даже можно люфт пальцем почувствовать при качках.  

Змінено користувачем grom22031973
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если положить руку на верх опоры а другой рукой поднимать вверх за крыло ощущается биение , с обеих сторон . А при снятых колпачках даже можно люфт пальцем почувствовать при качках.  

у меня также. ничего не стучит, такая конструкция

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сенс 2006 г. с пробегом 80 тыс.И меня в пользовании 3 года. По ходовке пока не делалось ничего. Начали стучать опорные подшипники в связи с чем будут меняться  ... за одно решил и амортизаторы газмяс каябу или сакса поставить взамен стока.

Вот сижу и определяюсь с объёмом закупки ... стойки стаба+втулки стаба однозначно под замену , при смене амортизатора отбойники само собой новые надо ... а пыльники стоит новые или нет?

Теперь ещё ... стойки шаровые и наконечники пока не стучат ... есть ли резон до кучи поменять и их на новые ? Ну и сайленты рычагов ... сколько они ходят ? да и поставить можешь хуже чем старый был . Что посоветуете?

Вообщем слушай меня и мотай на ус  :D .У тебя машина еще польская наверное? У меня 2005,комплектующие должны быть  одинаковыми.

На своих опорных подшипниках я проехал 300 тык (и ничего не стучало,даже есть мысль-покрасить и вернуть их обратно при замене передних стоек)

Пыльники аммо-до сих пор родные.Отбойники-смотри по состоянию,те что купишь скорее будут хуже.

Сайленты у меня до сих пор родные (405 тык) шаровая одна родная.

На стабилизатор конечно ресурс небольшой.Но если покулибничать то и там моно кое-что улучшить.

Так что делай выводы.

А стуки поищи в других более вероятных местах-суппорта,петли капота,гайка штока аммо может чуть отпуститься.

 

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

На СТО сказали, что оборваны обе подушки амортизатора. Хочу поставить Kraft. Цена нормальная. Вот только вопрос качества. Кто использовал дайте совет стоит их ставить или смотреть что-то другое?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Бывает так, что только уже непосредственно при замене точно становиться понятно, что под замену, а что нет. Например пыльники и отбойники мне можно было не покупать, а вот рулевой наконечник один пошёл под замену, хотя ничего не стучало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.