Перейти до вмісту
  • Оголошення

• james

Увага!   15.07.17

Основною мовою форума прийнято Українську. Якщо ви бажаєте змінити мову, ви можете це зробити у налаштуваннях мови:
grom22031973

Замена опорников сенс или "каша из топора"

10 повідомлень у цій темі

Сенс 2006 г. с пробегом 80 тыс.И меня в пользовании 3 года. По ходовке пока не делалось ничего. Начали стучать опорные подшипники в связи с чем будут меняться  ... за одно решил и амортизаторы газмяс каябу или сакса поставить взамен стока.

Вот сижу и определяюсь с объёмом закупки ... стойки стаба+втулки стаба однозначно под замену , при смене амортизатора отбойники само собой новые надо ... а пыльники стоит новые или нет?

Теперь ещё ... стойки шаровые и наконечники пока не стучат ... есть ли резон до кучи поменять и их на новые ? Ну и сайленты рычагов ... сколько они ходят ? да и поставить можешь хуже чем старый был . Что посоветуете?

Змінено користувачем grom22031973

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

стойки стаба+втулки стаба, отбойники,аммо и опоры - всё. А вообще надо на диагностику,но при таких пробегах обычно всё еще целое

Змінено користувачем SoulOfONYX

Поділитися повідомленням

Опорники стучать на ямах? На вигляд вони сильно повилазили?

Поділитися повідомленням

Опорники стучать на ямах? На вигляд вони сильно повилазили?

Да нет , повылазили не сильно , по сравнению с вопиющими случаями , можно сказать что и не вылезли вовсе  ... милиметров на 20.

Опорники стучат при качках передка верх-вниз , пока стучат терпимо.

Поділитися повідомленням

А точно вони стучать?Просто можуть стойки так стукати..

Змінено користувачем jason_ua

Поділитися повідомленням

А точно вони стучать?Просто можуть стойки так стукати..

Если положить руку на верх опоры а другой рукой поднимать вверх за крыло ощущается биение , с обеих сторон . А при снятых колпачках даже можно люфт пальцем почувствовать при качках.  

Змінено користувачем grom22031973

Поділитися повідомленням

Если положить руку на верх опоры а другой рукой поднимать вверх за крыло ощущается биение , с обеих сторон . А при снятых колпачках даже можно люфт пальцем почувствовать при качках.  

у меня также. ничего не стучит, такая конструкция

Поділитися повідомленням

Сенс 2006 г. с пробегом 80 тыс.И меня в пользовании 3 года. По ходовке пока не делалось ничего. Начали стучать опорные подшипники в связи с чем будут меняться  ... за одно решил и амортизаторы газмяс каябу или сакса поставить взамен стока.

Вот сижу и определяюсь с объёмом закупки ... стойки стаба+втулки стаба однозначно под замену , при смене амортизатора отбойники само собой новые надо ... а пыльники стоит новые или нет?

Теперь ещё ... стойки шаровые и наконечники пока не стучат ... есть ли резон до кучи поменять и их на новые ? Ну и сайленты рычагов ... сколько они ходят ? да и поставить можешь хуже чем старый был . Что посоветуете?

Вообщем слушай меня и мотай на ус  :D .У тебя машина еще польская наверное? У меня 2005,комплектующие должны быть  одинаковыми.

На своих опорных подшипниках я проехал 300 тык (и ничего не стучало,даже есть мысль-покрасить и вернуть их обратно при замене передних стоек)

Пыльники аммо-до сих пор родные.Отбойники-смотри по состоянию,те что купишь скорее будут хуже.

Сайленты у меня до сих пор родные (405 тык) шаровая одна родная.

На стабилизатор конечно ресурс небольшой.Но если покулибничать то и там моно кое-что улучшить.

Так что делай выводы.

А стуки поищи в других более вероятных местах-суппорта,петли капота,гайка штока аммо может чуть отпуститься.

Змінено користувачем Dueller63

Поділитися повідомленням

На СТО сказали, что оборваны обе подушки амортизатора. Хочу поставить Kraft. Цена нормальная. Вот только вопрос качества. Кто использовал дайте совет стоит их ставить или смотреть что-то другое?

Поділитися повідомленням

Бывает так, что только уже непосредственно при замене точно становиться понятно, что под замену, а что нет. Например пыльники и отбойники мне можно было не покупать, а вот рулевой наконечник один пошёл под замену, хотя ничего не стучало.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • slepoy
    slepoy Адміністратор