Перейти до публікації

Пропан - вопросы ценообразования.


catkiev

Рекомендовані повідомлення

Ребята, обсуждаем аналитику и ценообразование. У кого какой расход, настройки ГБО и т.п - пожалуйста в другой теме.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ГБО4 - переходит на газ по достижении прописанной в прошивке температуры... и никто ее самостоятельно не меняет... - разве что единицы из тысяч...

а вот когда наступят эти 40 градусов - через минуту или 10 минут - это и есть бензиновая составляющая работы. Летом она стремится к нулю, зимой существенно больше.

Это все понятно. Вы говорите за ГБО-4, а я Вам говорю за ГБО-2. В этом смысле ГБО-2 универсальнее. Бенза много экономиться)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это все понятно. Вы говорите за ГБО-4, а я Вам говорю за ГБО-2. В этом смысле ГБО-2 универсальнее. Бенза много экономиться)))

Зато оборудование и двигатель портится также быстрее...  а значит затраты на обслуживание и ремонт - выше... да и за настройками постоянно нужно следить ибо ранние переключения могут привести к большим расходам по газу.

 

 

а цены будут расти на все... - ибо одни дятлы нагребают кредитов, а нам за них приходится долги отдавать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где же подешевение о катором так глаголили(((((

вродь факторы как ушли и газа завезли, а цены на заправка продолжають медленно и уверенно ползты....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Газ пока еще не завезли в достаточных количествах... Да и завезти его можно только из одной страны. :hehe:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, +1. пока дефицит газа будет оставаться или грозить скорым образованием снова - цена не упадёт, тем более в рознице. наблюдаем....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

эх...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и 

не добавили оптимизма. Думаю +20-30 копеек до конца недели можем увидеть. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен с выводами. Тем более чинуши бьют своих с размахом.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ждем очередного витка роста цен...

Змінено користувачем Yuriy777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Вот и 11 грн перешагнули.... Боюсь и на заправку подьезжать :). А какие прогнозы на недалекое будущее: рост или все же откат...?

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моё мнение, что может ещё быть рост. но не далее чем до 12грн на самых дорогих заправках. И продолжаться это может где-то до конца сентября. дальше думаю пойдёт на спад. Но это только желание и предположение. Каких-либо сигналов, говорящих об этом - нету ((((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каких-либо сигналов, говорящих об этом - нету ((((

а вот и "сигнал", только не хороший. если участники рынка говорят что дефицит сохранится мимнимум до конца сентября, то значит снижения розницы нужно ожидать уже к концу октября, не раньше....

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

 

По мнению экспертов и участников рынка  как минимум до конца сентября.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аналитики прогнозируют дефицит газа до конца сентября. Значит будет незначительный? рост. Затем остановка. Снижения, скорее всего, не будет. Ещё месяц назад сведующие спецы прогнозировали на осень цену газа 12.00 - 12.50!

Тем более в Украину пошёл газ даже из Италии. Возможно хороший, но дорогой.

Змінено користувачем Yuriy777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ну я надеюсь 12 будет потолком. но кто знает... но то что ближайшие месяц-два снижения может не быть - то да, к этому идёт.... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ныне "приват" раздувает цены на газ. Летит впереди всех.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

У них пытаются отнять лицензии на добычу газа и нефти.

И как всегда страдают потребители.

Змінено користувачем Yuriy777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раздувает цены на газ - дефицит этого газа! Цены в опте растут и приват повышает как и все. А к чему лишение лицензий на добычу к цене пропана???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К чему? А чтобы вызвать недовольство действиями уряда, хотя кто этим урядом доволен... Были уже у "привата" заскоки с отсуствием бензина, теперь газом балуются. Это при том, что газ они покупают по самой дешовой цене.

Змінено користувачем Yuriy777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


К чему? А чтобы вызвать недовольство действиями уряда, хотя кто этим урядом доволен...

Повысили цену на газ, на 2 гривна, и тут сразу все не довольны властью... Не смешно звучит?  :lol:  :lol:  :lol:

А то что цену на ЖКХ в 4 раза увеличили, все довольны? То что евро уже по 30, все сидят на попе ровно?

А то что бизнес приват уже давно эта власть хочет отжать, и делает все для этого, вы не думали? А это ведь крупнейший банк...

Потому, перед тем как "ляпнуть"  - думайте.

Пишут, что дефицит - вот и результат. Вы бы, будучи владельцем АЗС , при таком росте доллара и цене закупки, продавали газ по 7.30?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

К сожалению я не являюсь владельцем АЗС.

А мечта всех олигархов, нефтяных и газовых, иметь прибыль, да побольше. Пол-года назад цены были по 6,40. И я не думаю. что им торговали себе в убыток! Сейчас же с ростом цены газа прибыль увеличилась во много раз. Однако вряд ли при этом увеличилась зарплата работников у этих газовых торгашей!

По моему мнению основная причина роста цены - жадность олигархическая!

Змінено користувачем Yuriy777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


По моему мнению основная причина роста цены - жадность олигархическая!

Ну как бы все проблемы от денег, вопрос чьих олигархов? Наших или ихних...

Если наших - бред.

Ты владелец АЗС, ты покупаешь топливо за ВАЛЮТУ (не за гривны). Начинается валютный скаче, следовательно, что бы не прогореть, ты повышаешь цену с запасом, ибо тебе покупать следующую партию за доллары, а долар тебе возможно завтра придется покупать по 28 на черном рынке а не по 26.5, ибо государство тебе доллар по курсу сейчас не продаст.

Так при чем здесь "Приват"? Приват грешен, только тем что раньше начал поднимать, но и цена на рынке у них самая дешевая...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажем так, с одной стороны ес-нно олигархи хотят бабла и жадничают. С другой, есть определенная разница между купил-продал. Напр., купил я некий товар за 5 грн, продал за 10 (все условно), разница в 2 раза. Если товар подорожает и станет 10 грн, то я его продам за 20. Это все условно.

Дальше в каждом деле есть размер навар, ради которого стоит этим заниматься. Если это купил на али, продал на олх, то там навар небольшой, так и мороки никакой, жопу от стула не отрываешь (почти). А вот купи десятки тонн топлива и продай его потом - там за небольшой навар никто не будет работать. Соотв., "урезать жадность" - это продавать с меньшей прибылью. Но при этом бакс растет. Никто не будет ворочать такими делами ради небольшого навара. А эти люди привыкли в большим деньгам. Если они раньше наваривали условно 30%, то и дальше будут держать эти проценты. А там доллар хоть до 50 вырастет - вырастут и цены на топливо с этим наваром в 30%. Ждать, что они про нас нищебродов будут думать (снижая прибыли) - наивно. 

 

Вообщем, я как и все фигею. Решил, блин, экономить. Пока решал, газ был по 8. Когда решил, пополз. Когда поставил - стал под 10 грн. А сейчас уже до 12 вырос. Ага, буду ждать, пока окупится... Пока газ все равно гораздо дешевле бенза (я только 95-й лью), а там будет видно. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


. Если они раньше наваривали условно 30%, то и дальше будут держать эти проценты. А там доллар хоть до 50 вырастет - вырастут и цены на топливо с этим наваром в 30%. Ждать, что они про нас нищебродов будут думать (снижая прибыли) - наивно. 

Не наивно, а глупо.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

О каких 30% идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну я же написал "условно". Это просто пример. Не на конкретных цифрах.

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плюс как ранее кто то писал опт в тоннах а продают в литрах

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если закупка 10,20...10,40 - то каким образом они еще умудряются давать скидку по 40...54 копейки??? и при этом быть не в минусах???

 

Опять же - на ВОГах, ШЕЛЛах, ОККАх - всегда цена была на 1...2 грн больше чем на других заправках, а нынче всего на 10...20 коп... - это просто к ним перестали уже ездить или другие тупо подняли так сильно цены???

 

Бакс начал расти - с какого перепугу? если до этого он стабильно падал???

 

Просто нужно выкачать с народа как можно больше средств...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Про выкачку средств - это точно. Бюджет трещит по все швам и только ленивый аналитик не пишет о том, что инфляция раздувается ради наполнения бюджета! Поэтому и растут цены на АЗС!

Змінено користувачем Yuriy777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.