Перейти до публікації

Пропан - вопросы ценообразования.


catkiev

Рекомендовані повідомлення

Какие у кого мысли по поводу реальной причины подорожания газа?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   24
3 минуты назад, Pvlok сказал:

Я думаю им просто нужны деньги

+100 тоже так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я думаю, що просто у липень-серпень багато людей їздить на своїх авто відпочивати, є попит, от і підняли ціну..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136
8 часов назад, jason_ua сказал:

Я думаю, що просто у липень-серпень багато людей їздить на своїх авто відпочивати, є попит, от і підняли ціну..

завжди в "пляжний сезон" ціна на газ прохи підскакувала...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Народ, а что с ценой на газ происходит, в Николаеве за последние три дня, цены скакнули на 1грн/лит, на пустом месте, капец.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас теж на 80коп ціни виросли за 3-4дня...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы заметили что нету новостей с оправданиями такого скачка цен. Доллар потихоньку падает, нефть тоже в районе 50 зеленых - любимые "причины" не подходят. Кивнуть в сторону "жныва" тоже уже поздно.

Ну и тем временем Укргаздобыча при активном попечительстве брелочников наганяет цену

Змінено користувачем Sans84
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

год назад было все тоже самое... резкий подъем цен в августе.

Мативировали подготовкой к отопительному сезону.

Фактически все повторяется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сьогодні знову +10-20коп. до цін на стелах....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я сейчас даже за цену на газ не парюсь - после 27 грн за литр бензина - по 12 газ или по 13 - не принципиально :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По данным аналитиков цена вырастет выше 14 грн. за литр газа, а может и за 15 грн..

Читаем - 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем foma144
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По данным аналитиков цена вырастет выше 14 грн. за литр газа, а может и за 15 грн..

Читаем - https://auto.ria.com/news/events/234200/avtogaz-zhdat-li-czeny-14-5-14-7-griven-za-litr.html

Изменено 18.08.2017 21:36пользователем foma144

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин когда этот беспредел с ростом цены закончится, у нас уже все цены полезли к 14 грн, а по Киеву смотрю уже и 15 грн

Что делать ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18 минут назад, vzx сказал:

Блин когда этот беспредел с ростом цены закончится

Тогда, когда водители начнут показывать зубы. Когда все откажутся от газа на пару недель и в укргаздобыче поймут что скоро газ придется просто палить, т.к. не останется резервуаров, тогда она не будет пользоваться искусственно созданным монопольным положением и скинет цену. То же самое касается и розницы на которой сейчас маржа выросла до 2 грн., а то и больше

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Лично я не против пару недель или месяцев газом не заправляться, но надо чтоб и все остальное так сделали и таксисты.

А лучше вообще поблокировать все газовые заправки по городам и кто где может.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 часа назад, Sans84 сказал:

Тогда, когда водители начнут показывать зубы. Когда все откажутся от газа на пару недель и в укргаздобыче поймут что скоро газ придется просто палить, т.к. не останется резервуаров, тогда она не будет пользоваться искусственно созданным монопольным положением и скинет цену. То же самое касается и розницы на которой сейчас маржа выросла до 2 грн., а то и больше

Угд производит только 10% от нужды в пропане. И если спроса не будет то они просто перестануть его производить, зачем его сжигать.

Народ, высокая цена газа в стране из за дефицита пропана! Сейчас сезон высокого потребления и тем же беларусам и росияннам (это 80% всего поставляемого газа в Украину) лучше продавать его в европу. Сейчас цена в 14-15 грн, это среднестатистическая цена в европе.

И никто из трейдеров на этом не имеет сверхприбыли. Что по 9грн газ, заправки зарабатывали от 0.50 до 2 грн за литр, что по 15 грн они тоже зарабатывают от 0.50 до 2грн/литр. Поэтому незнающим людям не надо говорит чепухи о ненасытных трейдерах, чиновниках и т.д....

Мы производим только 15% от нужды. 85% это импорт. А инфраструктуры в стране по хранению пропана нету. Вот и получается что торговля идет " с колес". При быстрорастущем потреблении (а это 7-15% прироста в год) такие скачки и будут. Я думаю за последние 3 года вы должны уже были привыкнуть к таким скачкам. Ведь это не первое подорожание до 14 грн, и как было раньше после такого скачка цена обезательно упадет до 9-10 грн/литр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

К вопросу о добреньких трейдерах ... 

Поясните , почему в Луганской и Донецкой областях газ всегда дороже на 1-2 грн от Запорожской. 

ИМХО это объясняется только сговором этих самых трейдеров 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- эта болтовня уже как то сильно напрягает. Процесс понятен, но почему каждый год в одно и тоже время??? и почему цены сначала взлетают до потолка, а потом падают!?

 

я Тебе могу с точностью до дат и цен указать резкое подорожание за 2015, 2016, 2017 года... - с какого перепугу дефицит всегда вдруг начинает появляться в одно и тоже время??? Может это проще так лохам про дефицит рассказывать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да цена растет перед сентябрем ежегодно, но потом на туже самую не падает и палате месяцами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да меня просто прикалывает это понятие: вдруг появился дефицит... ну ладно один год, но три года подряд в одно и тоже время - это уже не вдруг, это уже продуманное и закономерное явление.

 

а правительство отпустило контроль цен и щелкает клювом.

 

Уже никакие законы экономики у нас не работают. Раньше считалось, что чем больше продать - тем выше будет прибыль. Нынче нет смысла продавать больше - есть смысл продать меньше и дороже. Этот бесконечный рост цен приведет только или к войне или к другой катастрофе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17 часов назад, mich_ya сказал:

Igor_Dnepr - эта болтовня уже как то сильно напрягает. Процесс понятен, но почему каждый год в одно и тоже время??? и почему цены сначала взлетают до потолка, а потом падают!?

 

я Тебе могу с точностью до дат и цен указать резкое подорожание за 2015, 2016, 2017 года... - с какого перепугу дефицит всегда вдруг начинает появляться в одно и тоже время??? Может это проще так лохам про дефицит рассказывать...

Может лохи пускай думают/придумавыют что хотят. Но факт остается фактом, дефицит есть! Связан с резким увеличением закупок пропана в европе, они делают запасы к отопительному сезону. Очень много сейчас скупают аграрии, он им надо для зерносушилок. У нас в стране нету ГНС (газонаполнительных станций) негде хранить и накапливать пропан. В опте сейчас и на границе газ по 25000/тонна. Это значит что все продавцы пропана покупают его по 13.50 грн/литр. Исходя из этого такая цена на колонке. 

Вот мои факты и доводы почему такая цена. 

Вы уже третий год мне на этом форуме пишите о сговоре и каком то на..балове. Может хватить уже держать в голове всякие теории заговора, а просто послушать топливного эксперта и принять это как действительное?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, Igor_Dnepr сказал:

Может лохи пускай думают/придумавыют что хотят. Но факт остается фактом, дефицит есть! Связан с резким увеличением закупок пропана в европе, они делают запасы к отопительному сезону.

Извини, но этот бред Ты также каждый год пишешь в одно и тоже время. Прикол даже не в том, что вдруг дефицит образовался, а в том, что этот дефицит в очередной раз достигнет своего пика и упадет. Это все искуственный дефицит.

 

Для начал задам один глупый вопрос: с каких пор отопление делают Пропаном, а не Метаном?

Кстати наши СМИ целое лето докладывали народу, о пополнениях газовых запасов на зиму, а с Твоих слов, дурные европейцы только в августе начинают чухаться. Где логика?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.