Перейти до публікації

Новый автомобиль или хорошенький б\у


Doc_UKR

  

122 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

4,6 тис.   3

Я не смогу себе позволить новую не китай.

вот она основная причина покупки б/у

а купить новую китайскую, мешают стереотипы )))))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 кузов без іржі, лфп в досить хорошому стані, авто ніхто не дає 13років. тьфу..тьфу..тьфу

Із найбільших допів, це гбо-4, за яке заплатив 4500грн і яке вже окупилося)))

Як думаєте, я виграв на б/у чи програв? :D

 

 
 

 

 

:write: Я вже вказував, навіть по фото видно, що ваше авто бите і погано відремонтоване. Якщо вам в кайф на такому їздити, то це ваша справа. Я б такого не купив би. І за нього ніхто і 2000 не дасть. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот она основная причина покупки б/у

а купить новую китайскую, мешают стереотипы )))))

Нет, ты не прав,я уже сто раз писал, я не боюсь китайские машины, в очередной раз повторюсь, что чуть не стал владельцем М11,но это лирика,я хочу кроссовер, у Джили кроссовер не куплю по двум причинам:не потяну финансово, и не нравится он мне, а других вариантов нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:write: Якщо комусь не подобається нова китайська, можна розглядати нового Логана, наприклад. 

 


 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

263.684 грн (~10.155$)
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,6 тис.   216

:write: Я вже вказував, навіть по фото видно, що ваше авто бите і погано відремонтоване. Якщо вам в кайф на такому їздити, то це ваша справа. Я б такого не купив би. І за нього ніхто і 2000 не дасть. 

Вы что так грубо на самый лучший Сенс на свете? По теме- сейчас как и в советские времена, машина стала надолго и в серьез. Но если брать хорошие времена, то покупка нового авто из салона- это  праздник души. И допы покупать в удовольствие, которые только тебе нравятся, а не то, что не жалко поставить перед продажей. 

 

 

 

 

 

 

 

Змінено користувачем Andrey1.4
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

..........я хочу кроссовер, у Джили кроссовер не куплю по двум причинам:не потяну финансово, и не нравится он мне, а других вариантов нет.

за кроссовер я как-то наверное не прочитал когда ты писал ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

:write: Якщо комусь не подобається нова китайська, можна розглядати нового Логана, наприклад. 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

263.684 грн (~10.155$)

 

Катался на тест драйве, это ведь шаг не вперёд, а два назад, к тому же это ведь не кроссовер.

П.С. это если пост ко мне относится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

без привязки к цене даже флудить трудно,

ща опять кетайцы, сенсы полезли. приор не хватает  только :)

между новой маздой 3 или 6 и  б/у ауди 4 или 6 я бы выбрал б/у ауди.

хотя за цену б/у ауди я могу купить 4 новых ланоса и 2.5 новых китайца :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   170

не голосовал ибо:

1. либо новый

2. либо б.у. но покупать у своего друга-родственника или хорошо знакомого человека, который это авто в салоне

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

в любом случае кататься нам на своих четырёх, лет пять ещё точно.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:write: Прочитайте свій власний Б/Ж. Якби я стільки часу грався з машиною, як ви, мене б жінка з дому вигнала. Автомазохізм - справа індивідуальна, свого роду хоббі.

 

Любе авто хоче догляду. Я люблю, щоб все грало як годинник. Той хто не доглядає за авто, часто зупиняється посеред свого маршруту. 

Звичайно, якщо є лишні гроші, то можна їх витрачати на нові авто. Хоча я б їх вкладав в нерухомість)

 

 

:write: Я вже вказував, навіть по фото видно, що ваше авто бите і погано відремонтоване. Якщо вам в кайф на такому їздити, то це ваша справа. Я б такого не купив би. І за нього ніхто і 2000 не дасть. 

 

 

Авто було легко вдарене у переднє праве крило. З того часу пройшло вже 10років. Крило ставили здається нове, зробили все добре. Тільки в колір трошки не попали але майже не видно. 

Кажете 2000 не дадуть, споримо чи будете балаболом?

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

2. либо б.у. но покупать у своего друга-родственника или хорошо знакомого человека, который это авто в салоне

Я купил своего сенса у якобы хорошего друга, ох слава Богу я успел его продать раньше чем начали вылазить проблемы с самим авто и его владельцем по техпаспорту.

П.С. уже 2й год стоит мой сенька в гараже у 3го владельца после меня.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обсуждаем вариант покупки автомобиля. 

Хорошенький б\у классом выше или подешевле но с нуля. 

Флудить можно.

Лех, Ты себе или просто поговорить?

Бюджет какой?

 

 

Если просто поговорить: то у меня был б/у Опель, я его продал и купил новый Ланос. Только потому, что решил, что пусть будет попроще, но новое... сейчас поступил также.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тема получилась совершенно индивидуальной для каждого и зависит от многих личных факторов!

Согласен.

Потому выбрал три основные положения в голосовалке.

Если б/у не хорошенькое - вы априори его не купите!!! Либо биток за копейки и пилим его.

Возраст и вес автомобиля здесь роли не играет, ибо хорошенького Д класса по цене нового китайца вы не нейдете. Он будет очень старый и не может быть хорошеньким.

Кому не нравиться тема не читайте, не пишите :)

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:write: Середньостатистична нова машина В, С класу втрачає щороку 500-700 дол. ввартості. Така сама, але б/у 5-8 річна втрачає 300-500 дол. щорічно. Але є додаткові витрати на ремонти. Врезультаті, що нова, що б/у втрачають однаково. Але різниця в тому, що один їздить на новій і не париться, а інший на б/у, але з постійною думкою, що на черзі має поломатися, або регламентно замінитися. Хитрі власники нових продають їх на рубежі 100-120 тис. Щоб всі "прєлєсті" майбутніх ремонтів і регламентних замін лягли на нового "щасливого" власника. А ще б/у може бути бита зразу перед продажем і "зроблена" під продаж..... Банально може бути крадена, віджата, "справедливо" експропрійована і т.д. Менти роблять любі документи.......... І не факт, що нова влада їх визнає. Рулетка, одним словом. 

И новая машина может быть битой, восстановленной и т.д. И более того, никто никогда не впишет это в сервисную книгу :) В то же время б/у можно осмотреть, а новую часть привозят под заказ и любят отдавать счастливому собственнику вечером, чтобы меньше приглядывался. Такие вещи не часты, но нельзя их списывать со счетов, особенно для бюджетных авто, где в салонах к покупателям относятся пофигистично. 

Плюсы нового авто действительно в том, что оно новое - брак вылазит, как правило, по мелочам. С б\у авто такого может не быть - при пробегах овер 300 тыс может навернуться что угодно, а хозяев было до этого 10, так что кто что делал - непонятно. ИМХО, лучше либо б\у у человека, которого лично знаете и который до этого постоянно на авто ездил или брать легкое б\у до 30 тыс, надеясь, что его не убивали специально во время обкатки и что там действительно 30 тыс (только не по спидометру смотреть :) )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Кому не нравиться тема не читайте, не пишите :)

:lol::lol::lol: Это пять! :D Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лех, Ты себе или просто поговорить?

Миш, разредил БЖ Дена Енота, а то ещё бы 3 страницы джили флуда натворил. У машинка только обкатку прошла и находиться в идеальном техническом состоянии - зачем продавать. Я вторую хочу, но с нашей экономикой пока боюсь вкладываться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вторую хочу, но с нашей экономикой пока боюсь вкладываться.

Бери танк - эт сейчас актуально :)

 

Кстати - моего варианта в голосовалке нет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а по чем нынче новые китайские танки?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:write: тема на перший погляд цікава, але твердження в ній будуть абсолютно бездоказові. Дуже багато умовностей для порівняння. Якщо купити б/у і через рік продати, нічого не робивши, то це вигідно. Купити нову і через рік продати - однозначно не вигідно. Якщо взяти нову на 10 років з пробігами 10 тис. в рік - це означає 10 років безпроблемно їздити (сучасні машини 100 тис. ходять без ремонтів) - однозначно вигідніше, ніж постійний гемор з б/у. Якщо взяти б/у 8-річного і продавати через 10 років, то йому вже буде 18 років і по пробігу машина під кап ремонт. Хто його купить і за скільки?

Твердження будуть абсолютно доказові, берем за пример то, что я знаю:

 

Рено Флюенс 2016 года, в комплектации 1.5 дизель на ручке Динамик, то есть хорошая комплектация стоит 22000 долларов в автосалоне.

Рено Флюенс 2014 года идентичный, полностью но уже даже с допами, так как за 2 года он оброс ими чуток и приобрел 50 000 пробега. такой стоит 14 600 долларов и можно поторговаться.

В итоге 2 года эксплуатации и 50 000 пробега снизили стоимость автомобиля на 7400 долларов! и это только первоначальное падение стоимости самого автомобиля.

Идем дальше, Установка допов (сигнализация, коврики, тонировка, мелочи) в общей сложности переплата будет приблизительно 1500 гривен минимум, от того, что вы поставили бы в гараже, но у нас новая тачка, мы на гарантии.

1500 грн это ПЕРЕПЛАТА за работы у ОД. плюс стоимость самих допов тудым сюдым тысяч на 10 вы скупитесь полюбому. итого приводим к доллару в среднем 500 долларов это допы и переплаты.

 

уже имеем перевес новой машины от машины с пробегом в 50 000 и 2 года эксплуатации 7900 долларов. Дальше, мы ж на гарантии, ок, обслуживаемся у ОД, в среднем Вы переплатите 30% стоимости в круг, обычно обслуживание за 50 000 обойдется в итоге на 20 000 гривен дороже.

 

Суммируем к нашим 7900 еще 750 долларов. получаем 8650.

 

ОО, совсем забыл, первая регистрация такого автомобиля, запишем еще 1100 долларов на счет новенькой ласточки.

 

8650+1100=9750 долларов.

 

Вот такая финансовая разница между автомобилем в 50 000 км, и 2 года эксплуатации и новеньким из салона.

 

Ну ок, уговорили, берем старую 2 годичную рухлядь и отвозим в самый дорогой салон хим чистка MrCap, там за 500 долларов его превращают в практически новый, прям везде.

 

перевес уменьшается, остается 9250 долларов

 

Приводим в идеал все что можно и нельзя, с размахом так, еще -1000

 

остается 8250.......

 

 

Че б еще такое сдлелать на 8250? Мож еще Клио купить тож пару лет от роду жене? Хм.....

 

 

Я все это проходил 2 раза, проверил на себе все калькуляции, можно патентовать.

Змінено користувачем Jemen
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вторую хочу, но с нашей экономикой пока боюсь вкладываться.

У меня кстати стоит выбор продать сиротку, доложить денег и купить тушкуна, или плюнуть и купить жене чери кимо, но есть много но....... в принципе как и у всех.

П.С. это тому кто думает, что я боюсь китай авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а по чем нынче новые китайские танки?

Тебя что в гугле забанили?  - так и задаешь: Новый Китайский танк - купить... :lol:

У меня кстати стоит выбор продать сиротку, доложить денег и купить тушкуна...

Тушканы с одной стороны дорогие даже б/у, а с другой - жрет что подорванный... что бензин, что соляру...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:write: 

...

Але різниця в тому, що один їздить на новій і не париться, а інший на б/у, але з постійною думкою, що на черзі має поломатися, або регламентно замінитися. ...

Тут є ще один важливий фактор.

 

Взяти той же ланос. Цю машину, навіть б/у з великим пробігом, можно обслуговувати самостійно, а СТО залишити тільки для яких небудь непередбачуванних/серьозних поломок. Тож 300-500 можно маючи бажання та знання звезти до 100-200. З новою машиною скоріш за все так не вийде. Є нові машини в яких навіть заміна лампи - непроста операція що вимагає демонтажу деталей та займає багато часу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Тушканы с одной стороны дорогие даже б/у, а с другой - жрет что подорванный... что бензин, что соляру...

К этому я уже морально готов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вспомнился старый анекдот... произошло ДТП Мерседес и Запорожец столкнулись...

Из мерса выходит поп и говорит: Бог дал - бог взял.

Из Запорожца выходит мужик и: ... все жизнь капил, не досыпал, не доедал, на нскольких работах работал, отказывал себе во всем...

 

На что поп вопрошает: А зачем Ты такую дорогую машину брал???

 

 

 так и в этой теме - чеб не писали... все равно все сводится к б/у Ланосам, которые недорогие и можно ремонтировать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.