Перейти до публікації

Оплата штрафа, нужна консультация.


horkin

Рекомендовані повідомлення

Господа юристы нужна консультация.

В субботу выписали мне постанову, чего греха таить,нарушил,виноват, заплачу.....

Пришел сегодня в банк по делам, дай думаю заплачу и штраф заодно, кассир (три года в это отделение езжу) говорит, а что писать в призначенні платежу? протокол где? В постанові серия и номер протокола отсутствуют, и тут я начинаю вспоминать ход событий: долго сидели в их машине (сам пошел ибо научен на чужих ошибках не отдавать документы без присмотра), спрашивали где работаю,знакомые в ГАИ есть(раз десять меня останавливали, но ни кто ни разу об этом не спрашивал), выписывали ли мне раньше постановления (я упал на лоха нет,это первый раз), выписали минималку 255 грн.оплотите в любом банке и отпустили.

А, вспомнил, пока один выписывал постановление, второй куда то звонил, передал мои данные и данные по машине, может что то ещё, но тогда внимания не обратил.

Чего мне делать? такое ощущение , что разводят на ровном месте, гуда бежать? звонить на горячую линию?

П.С. денег не жалко, просто дай Бог скоро машину продавать, снимать с учета и начнутся качели со штрафами. 

Буду благодарен за информацию.

Змінено користувачем horkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО идти в ГАИ городское 

Я тоже об этом думал, но у меня очень мало времени, а простаивать там в очередях нет желания, да и зная наше доблесное ГАИ думаю проконсультируют соответствующе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вообще не думаю что тут есть варианты. Время нужно найти

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас новая процедура: при оплате штрафа в первые Н дней платишь кажись 50%. Так что доп.стимул посетить ГАИ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Недавно платил в Ощадбанке, никаких вопросов у кассиров не возникло,

на руках была только постанова, без протокола. Копы сами сказали платить через Ощадбанк. 

При себе нужно иметь постанову и инд. код.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По порядку:

Если есть нарушение, вы его признаете, то

Відповідно до ст. 307 Кодексу України про адміністративні правопорушення (далі – КУпАП), штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу.

 

В связи с введением автомат. системы учета и проводки штрафов в банке необходимо:

в реквізиті касового документу для ідентифікації обліку та контролю платежів до бюджету за кодом бюджетної класифікації 21081300 «Адміністративні штрафи у сфері забезпечення безпеки дорожнього» обов’язково потрібно без помилок вказувати серію та номер протоколу про адміністративне правопорушення.

 

Собственно в ваших интересах явиться в местное Управление безопасности ДД и по дате и номеру постановления, ФИО выяснить номер вашего протокола, думаю это не составит большого труда сотрудникам службы.

Змінено користувачем lafa
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо всем за ответы, думаю других вариантов нет.

просьба закрыть тему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо всем за ответы, думаю других вариантов нет.

просьба закрыть тему.

Может не закрывать !

Мы пододем пока вы отпишите как помешали всё

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может не закрывать !

Мы пододем пока вы отпишите как помешали всё

Да не вопрос, нашли края в ГАИ, жду результата.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Может не закрывать !

Мы пододем пока вы отпишите как помешали всё

Вчера попал в наше МРЭО, подошел узнать по поводу протокола, сказали, что протокол сейчас не дают, в верхнем правом углу есть серия и номер постановления вот её и надо указывать.

Думаю теперь тему можно закрывать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.