Перейти до публікації

windel
 Розповісти
Підписники 1

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! 

Машина ланос 1.5, 2007г. Пробег 165 тыс.

Сразу извиняюсь если такой вопрос уже подымался, я пользовался поиском, но ничего толкового не смог найти.

Такая проблема: умер лямбда-зонд. Купил новый на замену. Приехал менять - на автосервисе АТЛ сказали что не возьмутся("лямбда зонды прикипают и велика вероятность сорвать резьбу на коллекторе, мы за такое браться не хотим"). Поехал на Bosch Service, сказали что попробуют открутить, но если поддаваться не будет рвать резьбу не будут. В итоге облили ВДхой, подёргали - ни в какую. Сказали что датчик прикипел намертво. Это не удивительно, посмотрел на лямду - она GM-овская, наверняка стоит с завода и за 165 тысяч не менялась.

Кто подскажет, что можно сделать? Не хочется как-то покупать новый коллектор. Может есть какие-то "народные средства" чтоб облить его чем-то и после чего он поддастся. Или может посоветуйте в Киеве какой-то сервис(СТО, гараж), где смогут его открутить или в худшем случает вылечить сорваную резьбу(нарезать новую резьбу, вварить гайку и т.п.).

Заранее спасибо!

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я на Сенсе тоже еле открутил, час мучался, еле сорвал с помощью трубы...

Спробуйте туди тормозухи пшикати і так пару днів поїздити, періодично поновлююючи порції тормозухи.

Попробуй периодически обильно заливать ВДшкой. 

Спасибо за советы.

Такой ещё вопрос: у меня на коллекторе стоит термоэкран, соответственно чтоб всё это проделывать нужно его снимать. Если я сниму термоэкран и поезжу без него, ничего страшного не случится?

Спасибо за советы.

Такой ещё вопрос: у меня на коллекторе стоит термоэкран, соответственно чтоб всё это проделывать нужно его снимать. Если я сниму термоэкран и поезжу без него, ничего страшного не случится?

ничего не случиться, у 50% ланосов этот экран отпадает или снимают. У меня он сгнил в местах крепление,болты приварились - не открутить. Так и езжу 2 года

Попробуй периодически обильно заливать ВДшкой. 

она выгорает. Я например уже что только не пробовал, и ВД, и тормозуху и подобное, даже ортофосфурную лил) - Без  толку) Оно выгорает сразу же если ездить,а если не ездить - то тоже не помогает - 3 дня обильных поливаний - толку 0)

Могу посоветовать при обильном поливании - еще и тряпочкой обворачивать пропитаной в ВД, так она дольше будет испаряться. Ну и откручивать нужно на горячую пробовать.

С этой проблемой езжай туда, где глушители ремонтируют - их профиль. 

Попробуй на горячию пока не остыл коллектор и с начала проверни на закручивание а потом пытайся открутить,можно открутить трубу приемную от коллектора забрызгать вдх должно пойти самое главное не спеши сам долго мучалса но открутил.

Покупать коллектор не нужно, если она не пойдет "нежными методами" тогда остаётся только снять коллектор болгаркой спилить верх, остатки высверлить и нарезать новую резьбу. 

вадим питерский

Мне как раз лямбду летом меняли на СТО и  ждали час, когда коллектор остынет, так что на горячую как-то сомнительно...

Мне на оборот на горячию сорвали но а потом ждали когда коллектор остынет.

Я менял на теплую, где-то через пол-часа после того как заглушил, тепло-экран и один пропеллер пришлось снять, т.к. мешали подлезть(1,6).

Лямбда открутилась без особого напряга накидным ключем.

ВД лучше брызнуть перед ночной стоянкой, но только когда остынет - тогда она "поработает" до утра. И так пару раз.

А экран снимается быстро если оставить например только два верхних болта (нижний не крепить). Тогда это не напрягает.

Всем спасибо! Лямбда успешно заменена!

Итог: после того как коллектор остыл, залил лямбду ВДшкой, обмотал тряпочкой, и опять залил ВДшкой. Так машина простояла часов шесть. Утром приехал на сервис менять(предварительно мне сказали купить метчик под лямду, чтоб в случае чего нарезать резьбу), накинули головку - лямда открутилась от руки практически без усилий. С учётом того, что на Bosch Service-е лямду дергали и не смогли открутить, можно сделать вывод, что тряпочка с ВДшкой реально помогла. 

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

Розповісти
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор