Перейти до публікації

цветут откосы, как вы боретесь.


liob2

Рекомендовані повідомлення

5 часов назад, GlaS сказал:

Все так і є. Це або старі, дерев'яні вікна, в котрих щілини завжди є, або в пластикових треба встановлювати клапани. Або стіни, що дихають, хоча це не дуже допоможе. Без вентиляції грибка не уникнути. У мене відкоси з гіпсокартону, або з пінополістіролу, але змонтованному з щілинами для вентиляції. Вже років 15-18 не цвітут

Или такокго? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

03.11.2019 в 23:33, rusan сказал:

Краще рекуператор поставити. 

 

Однозначно лучше, но цена. Прановский 7400. Вы меня извините, не все могут себе позволить, и это бюджетный вариант, да чего я вам объясняю, вы лучше меня это знаете.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 годин тому, horkin сказав:

Прановский 7400.

Є інші виробники, які роблять кращий і дешевший продукт. Крім того, можна скористатись програмою IQenergy і отримати компенсацію і на прилад і на монтаж. 

 

Змінено користувачем rusan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, rusan сказал:

Є інші виробники, які роблять кращий і дешевший продукт. Крім того, можна скористатись програмою IQenergy і отримати компенсацію і на прилад і на монтаж. 

 

Я вчера купил рекуператор от Домовента (хочу в ванной поставить) цена от поставщика 2500 грн. Но он же и рядом не стоял с Праной. Имею опыт использования рекуператора от т.м. Климтек, не нравится он мне.

Получить компенсацию это наверное из области фантастики в 3 банка подавались документы ( в новом доме хотел поставить окна) все отказали. Кредитная история супер, через мою карту фирма проводит большие суммы денег, золотой клиет Привата..... Короче не о чём.

Можно узнать какой рекуператор лучше по соотношению цены качества по Вашему мнению?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 годин тому, horkin сказав:

Я вчера купил рекуператор от Домовента (хочу в ванной поставить) цена от поставщика 2500 грн. Но он же и рядом не стоял с Праной. Имею опыт использования рекуператора от т.м. Климтек, не нравится он мне.

Получить компенсацию это наверное из области фантастики в 3 банка подавались документы ( в новом доме хотел поставить окна) все отказали. Кредитная история супер, через мою карту фирма проводит большие суммы денег, золотой клиет Привата..... Короче не о чём.

Можно узнать какой рекуператор лучше по соотношению цены качества по Вашему мнению?

Вікна в новому будинку не підпадають під програму і кредитна історія тут ніяким боком. Рекуператори - підпадають. Мої клієнти спокійно оформляють. Прана, м'яко кажучи, далеко не кращий рекуператор. Звісно, скажете, що кожен своє болото хвалить, але рекуператори Ventoxx мають європейські сертифікати і продаються в країнах ЄС. При цьому мають адекватну ціну. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А вот вопрос при установке такого клапана воздух внутри створки тоже охлаждается. При его установке делается отверстие сквозное через все камеры 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

09.11.2019 в 01:42, rusan сказал:

Вікна в новому будинку не підпадають під програму і кредитна історія тут ніяким боком. Рекуператори - підпадають. Мої клієнти спокійно оформляють. Прана, м'яко кажучи, далеко не кращий рекуператор. Звісно, скажете, що кожен своє болото хвалить, але рекуператори Ventoxx мають європейські сертифікати і продаються в країнах ЄС. При цьому мають адекватну ціну. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Я не правильно выразился, я имел ввиду, что к старому дому сделал пристройку и по документам дом старый. На счёт Праны не знаю, как по мне за полтора года эксплуатации показал себя очень хорошо, а вот Климтек за те же полтора года не понятно. Да может Ваши Вентокс и хорошие рекуператоры, но к цветению откосов не имеют ни какого отношения. Я по той же причине сперва ставил оконные проветриватели + вытяжка в холодный чердак дома, потом рекуператор, а потом решил поставить дорогие окна + правильный монтаж + стеновые проветриватели (тот же домовент соло) но это попозже, пока только в ванной, ну и Прана.

8 часов назад, G.m. сказал:

А вот вопрос при установке такого клапана воздух внутри створки тоже охлаждается. При его установке делается отверстие сквозное через все камеры 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Я бы побоялся окна сверлить, даже старые оконные клапана в новые окна ставить не буду, понту вообще нет, хотя делал всё по правилам.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда остается такой вариант без фрезерования и сверления

Есть реальные отзывы?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

У нас такие стоят во всех трёх комнатах и на кухне, постоянно открыты. Правда сейчас и окна приоткрыты некоторые, но когда морозы штука хорошая - действительно даёт поступление свежего воздуха, если поднести руку то ощущается лёгкое движение. Окна не потеют нигде. Ставятся элементарно, на окно 10 минут и всё проветривается

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 минут назад, АндрейКузьма сказал:

У нас такие стоят во всех трёх комнатах и на кухне, постоянно открыты. Правда сейчас и окна приоткрыты некоторые, но когда морозы штука хорошая - действительно даёт поступление свежего воздуха, если поднести руку то ощущается лёгкое движение. Окна не потеют нигде. Ставятся элементарно, на окно 10 минут и всё проветривается

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 скажи во время холодов, если открыт на проветривание, нет намерзания внутри?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Пока ни разу не было. Хотя и зим особо уже нет, но из тех морозов, что бывают - ничего не намерзало. В крайнем случае они закрывают поток воздуха, но этого ещё ни разу не делал

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12.11.2019 в 16:11, G.m. сказал:

Тогда остается такой вариант без фрезерования и сверления

Есть реальные отзывы?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Я вверху писал, они работают хорошо если есть в квартире вентиляционные каналы, по нашему душники, у меня тоже они стоят везде, правда на дешёвых окнах (достались с покупкой дома и товарищ старые подарил), да через них поступает какое то количество  воздуха, но от цветения откосов это не спасёт, от запотевания не скажу, так как окна промерзают (и стеклопакет и профиль). Поставил новые дорогущие окна ( в новой пристройке) резать резину страшно, не буду их ставить в эти окна, буду собирать на рекуператоры, хотя бы один на две комнаты.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Честно признаться цвиль до воли трудно искоренить. Она вгрызаться в любые материалы(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.