Перейти до публікації

цветут откосы, как вы боретесь.


liob2

Рекомендовані повідомлення

Если честно - все перепробовали, ничего не помогло. Только в том году сняли обои, почистили штукатурку, утеплили стены, вроде пока не цветет. 

 

Тоже самое. Что только не делали... После утепления всё наладилось. Сухо и комфортно. Правда я утеплял стены снаружи.

Змінено користувачем Koba
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Нет должной вентиляции. Уточню у оконщиков, как называется эта система проветривания. Она не дешевая, но того стоит.

Может Прана? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может Прана?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Да. Это один из вариантов. Есть вариант встраиваемый в само окно
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне кажется где то через воздушную подушку подтягивает воздух.получается сквозняк.пользы от утепления ноль стена холодная.надо искоть и заделывать щели.еще лутше задуть воздушную подушку пеноизолом, пенопластовыми шариками,перлитом.плюс сделать нормальную вентиляцию.котел наверно парапетный? раньше вытяжка была за щёт дымохода. Это как я понимаю с прочитанного. Хотя нюансы могут быть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не совсем так. Когда то я сталкивался с такими проблемами. Причин много. Одна из них это новые окна. Утепление тут никакой роли не играет.

В 2004 я работал в оконной фирме. И довольно часто сталкивался с этим. В большинстве случаев это частные дома. В многоэтажках такое встречается в основном из за криво установленных окон.

Через деревянные окна воздухообмен всегда происходить практически в должном объеме, тем самым выводя влагу. Пластик создает эффект термоса. Так, для информации, семья из трех человек выдыхает за сутки порядком 40 литров влаги. В частных домах в вытяжками немного туго( Подоконник, закрывающий батарею, играет тоже немаловажную роль.

В первую очередь я бы порекомендовал бы все таки заняться вытяжкой. Но для вытяжки нужна и приточка. Вытяжка в первую очередь нужна там, где большое скопление влаги- санузел, кухня. По поводу приточка смотри ссылку выше.

Проветривать помещение каждый день, но не на зимнем проветривании, а устраивать сквозняк. 5-10 минут вполне достаточно. Таким образом можно попытаться вывести влагу. Заморозить себя за такой промежуток времени не получится, так как мебель и стены не успеют остыть, а когда закроем окна они быстро, отдавая тепло, нагреют помещение.

Пока как то так :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

( Подоконник, закрывающий батарею, играет тоже немаловажную роль.

Як на мене, то це одна із причин запотівання...

По нормах десь читав, що батарея має бути майже на всю довжину вікна/підвіконника і ні в якому разі не ховатися під ним а має виступати.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот тут немного описаны системы вентиляции. Подбираем себе более подходящую по монтажу и финансам. Ищем в своем городе (во многих оконных фирмах они есть под заказ)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 роки потому...
  • 3 місяці потому...

Два года прошло с создания темы. Можно узнать чем закончилась борьба влажностью. У меня похожая ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Микропроветривание в системах ПВХ окнах конечно не панацея от всего, но довольно таки выручает в таких случаях.

Но в любом случае рабочая вытяжка является приоритетом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Клапана я поставил сразу на всех окнах, + во всех комнатах сделал вытяжную (пассивную) вентиляцию. Откосы снаружи утеплены пенопластом 5 см, поэксперементировал с третьим стеклом (плёнка на МП окно на двухсторонний скотч), поменял откосы из гипса на полистирольные плиты+ штукатурка. Эффект очень слабый. В этом году залил 80% фундамента дома (доливал) + утеплённая отмостка тоже 80% дома, остальные 20 будет в следующем году достраиваться дом. И купил Прановский рекуператор, ещё не ставил. На крыше пока 10 пенопласт просто лежит. А, ещё воздушное пространство между кирпичом и саманом мне задули в этом году Фомроком (жидкий газобетон) ибо утепление дома пенопластом, ватой без заделки этого пространства как у ТС теряет смысл вообще. Эфект от него (фомрока) уже стал заметен на одной из стен, где раньше выступал конденсат по осени.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откоси на вікнах робіть з екструдованого пінопласту. І буде Вам щастя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 28.09.2018 в 12:51, continent_7 сказал:

Откоси на вікнах робіть з екструдованого пінопласту. І буде Вам щастя.

Если мне отвечали, то я писал, что поменял гипсокартоновые откосы  на полистирольные плиты , это и есть экструдированый пенопласт. В собственных домах собака глубже зарыта, там проблему надо решать глобальней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
27.03.2016 в 10:46, Гость_D&B_ сказал:

Может Прана? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Лучше всего пригласить мастера и пусть он сделает свою работу. Там же много нюансов может быть, начиная от плохой вентиляции и заканчивая наличия грибника в стене. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, LiliannaSova сказал:

 

Лучше всего пригласить мастера и пусть он сделает свою работу. Там же много нюансов может быть, начиная от плохой вентиляции и заканчивая наличия грибника в стене. 

грибника перед этим убили или живьем замуровали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

01.10.2018 в 11:35, horkin сказал:

 В собственных домах собака глубже зарыта, там проблему надо решать глобальней.

Там вопрос в глубине установки окна. Точка росы не там, где нужно. Но главное - это да, вентиляция. Я все откосы делал из гипсокартона в квартире, ничего не цветет. И стены без обоев. А видел заштукатуренные откосы - цветет полным ходом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
09.11.2018 в 14:39, catmanul сказал:

грибника перед этим убили или живьем замуровали?

((: ((:((: ну да, реально смешно, согласна)))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

11.11.2018 в 13:03, GlaS сказал:

Там вопрос в глубине установки окна. Точка росы не там, где нужно

Тут верно подмечено ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

я просто регулярно проветриваю квартиру и протираю конденсат с окон. а вот плесень можно хорошо убрать хлоркой, просто смачиваете тряпку и трете. но нужно в перчатках обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

противогрибковыми средствами обрабатывал свои откосы, правда обрабатывать нужно на несколько слоев

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Мы их утеплили пенополистеролом  и они не сыреют теперь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Ось стаття, в якій по темі все розписано: і чому утворюється пліснява і як з нею та з запотіванням вікон боротись: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Змінено користувачем rusan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
22.03.2019 в 13:02, Вика Иванова сказал:

Мы их утеплили пенополистеролом  и они не сыреют теперь

Тоже самое)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

17.10.2019 в 21:01, rusan сказал:

Ось стаття, в якій по темі все розписано: і чому утворюється пліснява і як з нею та з запотіванням вікон боротись: 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Все так і є. Це або старі, дерев'яні вікна, в котрих щілини завжди є, або в пластикових треба встановлювати клапани. Або стіни, що дихають, хоча це не дуже допоможе. Без вентиляції грибка не уникнути. У мене відкоси з гіпсокартону, або з пінополістіролу, але змонтованному з щілинами для вентиляції. Вже років 15-18 не цвітуть

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5 часов назад, GlaS сказал:

Все так і є. Це або старі, дерев'яні вікна, в котрих щілини завжди є, або в пластикових треба встановлювати клапани. Або стіни, що дихають, хоча це не дуже допоможе. Без вентиляції грибка не уникнути. У мене відкоси з гіпсокартону, або з пінополістіролу, але змонтованному з щілинами для вентиляції. Вже років 15-18 не цвітуть

Типа такого ?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.