Перейти до публікації

retli

Рекомендовані повідомлення

Всім добрий вечір!

Хто займається розведенням  кроликів?

Змінено користувачем retli
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ще колись давно в дитинстві тримали багато кролів, потім все якось забулось. А в вересні місяці завели парочку простаків.

І постало питання про клітки!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем retli
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ось вони, маленькі мешканці!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Процес пішов!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, только рассади мальчики направо, девочки налево, а то опомниться не успеешь как будет табун скакать

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

главное не выпускайте их на волю. у соседа убежало несколько кроликов и они огороды не хуже кротов перерыли!

мой дед кроликов не выращивал из-за болезней, болеют часто и массовый падеж по всему селу. рисковое дело.

лучше нутрий или птицу. мой батя птицу держит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже как-то пробовал разводить кроликов, но болезнь их погубили,жалко было очень,после того зарекся больше не заводить их.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кролики сильно болеют, вакцинация спасает но ето дорогое удовольствие... + корм и выходит что разводить кроликов не смотря на их плодовитость дорогое занятие.

Змінено користувачем Nuster
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Похвально, що завели кролів. 

В мене сусід кролів тримає вже може більше 10 років, його сітки я бачу через вікно. Інший сусід колись казав, що має 70 штук, але він змінив місце проживання. Мій вуйко кролів тримає, вже давно. Все гуд.

Класно ще курей тримати, колись у мене були...ото тєма )) 15 штук і кожен день купа яєць домашніх, а не тих ліліпутів, що в магазинах і до столу свіже без стероїдів м'ясо.

Все потребує догляду.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А когда забиваешь кролика,руки не трясутся :neee: , я в том смысле-не жалко??? :smile284:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы пару лет назад держали пол сотни кролей, интересное занятие, любил возиться с ними. От болезней защищались вакцинами, ну не так уж и дорого как кто-то писал выше, прививать надо малышей сразу, там дозы маленькие, не дорого. Бить я не могу никого, поэтому не принимал участие. Можно и нанять кого то, но у меня теща мочила всю живность. Привез из Крыма как то голубого кролика (венского)  - красавец, вырастают 8кг, хороший был самец. не забил, продал на развод. А всех остальных пришлось съесть, забили, когда началась агрессия, мы тут недалеко от фронта, побоялись оставлять.

По итогу мясом диетическим натуральным обеспечены всесезонно, потому как пока одних ешь, другие подрастают. так же брали и кур и гусей и уток. проблем не много, кормежка и уборка. нужно следить, чтобы в корме не было дерьма и вода чтоб была всегда.

Сказать, что дело выгодное - нет, просто всегда с своим мясом. для выгоды нужно голов 200 не меньше, но там и возни больше. травку не заготовишь, только корма.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
  • 2 місяці потому...

лет 10 назад начали разводить кроликов. Первые 3 года все было нормально, но потом весь молодняк начал дохнуть, делали всевозможные прививки и ничего не помогало. В конечном итоги перестали их разводить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поздно значит начали делать. первая прививка еще в 2-х недельном возрасте делается. Если все же один заболел - срочно на карантин его. или забить, но не есть конечно.

В этом году взяли снова кролей. На этот раз шиншилл 2-месячных и серых великанов. может позже снова возьму венских или рыжих. Буду пробовать корм делать сам. купил все необходимое, погуглил литературу. Так что кому надо, обращайтесь, сделаем цену ниже рыночной. Но сначала опробую на своих конечно. Сейчас в поисках люцерны. начну с 50 тюков для переработки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тоже держали этих ушастиков... и ветеринар по книжке колол и травку привяливали и смотрели что даём.... несколько лет всё нормально, а потом бац - и массово в утиль.... При этом был кролик, который постоянно удирал из клетки и бродил по свободе. Со временем перестали его ловить и запихивать обратно в клетку. Так вот этот кролик регулярно попадал под дождь, хавал свежескошенную траву и с росой... и когда его родичи массово пропадали ему было побоку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, ну надо ж... из 3-х девочек шиншилл одна оказалась с яйцами и покрыла своих сестренок. рассадил, конечно, но уж поздно. самец пойдет на холодец теперь. вообще кролики - интересное занятие, популяция быстро растет, всегда с мяском диетическим будете. но а бояться что вымрут, ну тут да, есть риск, но ведь в любом деле есть риск.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Забыл написать... обычно кроликов разводят как - на зиму оставояют 4-5 самок и одного самца, а в конце зимы, начале весны резко увеличивают поголовье. А у меня был коллега, который наоборот на лето оставлял маточник плюс немного на убой, а увеличивал поголовье осенью и зимой. Росли кролики на сене с зерном и говорил что падежа ни разу не было...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я тоже размножаю в прохладную пору, легче им.

А вообще, автор топика к чему спрашивал то?))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Говорят, что их ещё можно держать в яме глубиной около 2 метра, не слышали про такое. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Есть такой способ. Они сами себе такие ходы там понароют, что фиг достанешь. Достают во время кормежки, когда хавку на середину дна ямы сбрасывают. Если у соседа тоже кролики в яме, есть вероятность встретиться)) возможен имбридинг, что не желательно, но контролировать вы уже не сможете.

мне не нравится в общем никак такой способ, неудобств море: чистка, доставка воды туда и кормов не очень занятие, думаю. Да и не поиграться с пушистиками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 11 місяців потому...
12   1

У меня в этом году мама решила заняться кроликами и толку никакого, уже начали болеть каким-то миксоматозом, ужас какой-то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,2 тис.   5

кролики это не только ценный мех))..манал я это счастье)

 

Змінено користувачем Ветал35
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Я теж займаюсь кролями другий рік. Дуже сподобалась ця справа. Кількість не велика приблизно до 30 голів. Клітки поробив трьохповерхові з реєчним полом. 

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 місяців потому...

В Днепре есть ферма - 15 000 голов. Попал как-то в помещение к мяснику....бррр...жалко их. Хотя дома держали и забивали, но было мало - с десяток.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.