Перейти до публікації

Выбор травматического оружия


Гость_Kandidat_

Рекомендовані повідомлення

4,6 тис.   3

Привет

задумался над покупкой хорошего травмата....пневматику не хочу....может у кого-то есть, посоветуйте, подскажите ньюансы при выборе/покупке...да и можно-ли купить сейчас травмат, и оформить документы?

может подобная тема и есть где на форуме...честно, не нашёл 

П.С. эт как дополнение к собаке )))))))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


задумался над покупкой хорошего травмата.

без разрешения? 

Лучше "займись охотой" и положи за дверь двухстволку, или сайгу какую то ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

разрешением займусь тоже....

кстати кто-то оформлял уже ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

без разрешения?

Лучше "займись охотой" и положи за дверь двухстволку, или сайгу какую то ;)

Охотники меня поправят: а как на счет сейфа дома, медкомисии каждый N-лет, ТехОсмотр N-раз ружья/год. И запрете применения огнестрельного оружия(охотничьего в частности,в пределах населенного пункта)???

Это же не пукалка для запуска сигнальных ракет.

Как вариант пистолет под патрон Флобера, при наличии посвідчення охранного агенства

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

Как вариант пистолет под патрон Флобера, при наличии посвідчення охранного агенства

а це з якого дива? напоркуа посвідчення?

флобер - просто іграшка що як і пневматика вільно продається...

до того ж дорога іграшка - набої дорогі (4грн шт)..для пострілялок не годиться (дуже дорогі будуть)..для самооборони не годиться... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а це з якого дива? напоркуа посвідчення?.для самооборони не годиться...

Ну так напиши про мисливців, зброю і всі інші підводні камені. Я у зброї не профан, тому залюбки вислухаю спеціаліста.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Охотники меня поправят: а как на счет сейфа дома, медкомисии каждый N-лет, ТехОсмотр N-раз ружья/год

А как на счет ежегодного медицинского осмотра и перерегистрации травматического оружия? ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет

задумался над покупкой хорошего травмата....пневматику не хочу....может у кого-то есть, посоветуйте, подскажите ньюансы при выборе/покупке...да и можно-ли купить сейчас травмат, и оформить документы?

может подобная тема и есть где на форуме...честно, не нашёл 

П.С. эт как дополнение к собаке )

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

                             

Зайди вот сюда,там тебе все подробно ответят.Там есть все..Рекомендую ПМ,

Змінено користувачем butafor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

П.С. эт как дополнение к собаке )))))))

Вот! Цель сразу ясна :) 

До кризиса исследовал этот же вопрос с такой же целью и пришел в выводу, что проще и дешевле помповик "для охоты" (или полуавтомат) + травматические патроны 12-го калибра заводского изготовления.  Просто, нет гемора с "левым" получением  дружинника, легально и по разрешиловке меньше всего возни. Но без сейфа, медкомиссии и удостоверения охотника никак. 

 

Но нужно понимать, что готов и умеешь стрелять :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Немного офтопа с целью развеять заблуждения и сомнения.

Уже очень давно не нужно никакого удостоверения охотника для оформления разрешения на огнестрельное оружие.

Сейф нужен для любого оружия и не потому что "так требует разрушительная система", а потому что так удобней и безопасней хранить оружие в доме в котором живёшь не ты один и в котором ты не находишься все 24 часа. К тому же на фоне остальных сумм покупка "сейфа" (просто металлического ящика) это наверное одна из незначительных статей расходов.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейф нужен для любого оружия и не потому что "так требует разрушительная система", а потому что так удобней и безопасней хранить оружие в доме в котором живёшь не ты один и в котором ты не находишься все 24 часа. К тому же на фоне остальных сумм покупка "сейфа" (просто металлического ящика) это наверное одна из незначительных статей расходов.

UR6LAD, а где можно просто почитать по пунктам что нужно, а что нет? А то и вправду, видимо,все уже проще, но народ по старинке ж все весчает. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

сейф в любом случае нужен....особенно если ребёнок дома, да и с кодом, а не только на ключе

небольшой сейф я буду покупать в любом случае, если конечно куплю травмат....ещё нужно с бумажками понять что и как сейчас нужно...

у меня пацан растёт, то мне без сейфа никак )))))))))

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для охраны жилища помпа. Причин множество: всеядность, надежность, универсальность, останавливающее действие патрона.... И так далее. А что касается мнимой компактности короткоствола то например на этом видео:

наглядно все показано. Даже не надейтесь, что вы будете прицельно стрелять от бедра, как заправский ковбой. Для этого нужны годы тренировок и тысячи патронов. Зато попасть в ростовую фигуру даже на 20 метров из короткоствольного травмата проблематично. И это в нормальных условиях, а если под стрессом, когда сердце прынгает, руки трясутся и т.п., то и с 5 метров промазать запросто. Помпой хотя бы огреть по башке можно как дубинкой, в случае чего. 

 

ЗЫ: В помпу можно зарядить и соль и резиновую пулю и газ. Ну а так же картечь, дробь, пулю, дротик и много чего еще интересного. А еще с помпой можно сходить на охоту или съездить на стрельбище, поразвлекаться стрельбой по тарелочкам. И не нужно этого геморроя с медкомиссиями каждый год, фиктивным членством в охранных структурах и т.п. 

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

PPS: Даже Джо Байден говорит: купите себе шотган, даже домохозяйка с ним справится ;)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,6 тис.   3

сегодня был в магазине то пистолет травмат 15-20т.....помпа, вроде на 7 патронов 8т

сейф 3,5....за документы ничего не сказали...

я посмотрел помпу, по расспрашивал....больше склонился для дома конечно-же к помпе.....теперь нужно пойти в полицию и узнать что и как у нас в городе......ну или подождать немного какого-то закона об оружии....уже вроде как что-то там выносилось на эту тему

Змінено користувачем Kandidat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Правильное решение насчет помпы. А что касается Закона - его уже много лет вынашивают и конца-краю не видно пока. И не факт что примут тот законопроект, который продвигает ассоциация владельцев оружия. так что я бы не ждал, а брал сейчас, если есть желание.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обычный гражданин ведать не ведает что существует разрешительная система, что их офис где-то у черта на куличках.

Плюс в каждой избушке свои погремушки. Наслышан что в Киеве есть несколько мест где можно пройти так называемое обучение пользованию оружием и получить бумажку. И вроде где-то реально учат. А в Харькове такая контора аж одна и она по факту просто продаёт эти бумажки маскируя это под торговлю методичками и страховыми полисами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- предупреждение, п.4.1.6 Правил форума.

Часть сообщений скрыта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обычный гражданин ведать не ведает что существует разрешительная система, что их офис где-то у черта на куличках.

Плюс в каждой избушке свои погремушки. Наслышан что в Киеве есть несколько мест где можно пройти так называемое обучение пользованию оружием и получить бумажку. И вроде где-то реально учат. А в Харькове такая контора аж одна и она по факту просто продаёт эти бумажки маскируя это под торговлю методичками и страховыми полисами.

 

Ну это кому как повезет, у меня оказалось что разрешительная контора в 10 минутах от дома. Кроме того сейчас, насколько я понимаю идет передача ее функций регистрационным центрам.

 

В Киеве я могу сказать про Ибис - да, учат, базовые знания в голову вкладывают. Но по большому счету это все конечно не экзамены в ВУЗ.

 

ПС. И, да, я за помпу. Стрелять легче, стоит дешевле, и законно владеть не в пример легче чем травматиком. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Имею в наличии двустволку,сейф можно и самому сварганить+в сейфе должно быть отделение для боеприпасов(под замок),техосмотр раз в три года.С техосмотром за 11 лет проблем никаких не возникало,приходишь в разрешиловку с двумя фото и денюжкой, и они делают за полчаса все необходимые документы,если не ошибаюсь в конце февраля 14 года такса была 450 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

Имею в наличии двустволку,сейф можно и самому сварганить+в сейфе должно быть отделение для боеприпасов(под замок),техосмотр раз в три года.С техосмотром за 11 лет проблем никаких не возникало,приходишь в разрешиловку с двумя фото и денюжкой, и они делают за полчаса все необходимые документы,если не ошибаюсь в конце февраля 14 года такса была 450 грн.

моя перереєстрація:

Бориспіль 13.03.2015р:

-9грн дозвільна

-51грн страховка

- 200/250 грн (Київ/Бориспіль) медкомісія..

- 2 (чи 4) фото...все.... ae.gif 

аа..чуть не забув...комісії банка до платежів...5+5грн

Змінено користувачем Yarmola.L
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,так это самому надо бегать по страховых,банкам,по поликлинике в очередях под каждым кабинетам стоять(бывает в один день и не вложишься в медкомиссию).А тут приехал деньги отдал удостоверение получил и уехал.

Ща вообще участковому денюжку отдал,через пару дней удостоверение у тебя дома.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4,4 тис.   136

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,так это самому надо бегать по страховых,банкам,по поликлинике в очередях под каждым кабинетам стоять(бывает в один день и не вложишься в медкомиссию).А тут приехал деньги отдал удостоверение получил и уехал.

Ща вообще участковому денюжку отдал,через пару дней удостоверение у тебя дома.

де ж бігати???

зайшов в дозвільну - тобі дали квитанціі для оплати, зайшов в банк - оплатив, заскочив в кантору по медкомісіям - за 5-10хвилин пройшов медкомісію... в канторі типу "Зелена хвиля"і тд і тп , заплатив гроші,  поки тобі оформляли довідку тебе оглянули 4-5 дохторів (зір/слух/вестибулярний апарат/молотком по коліну/тиск) вийшов - довідка готова..до того ж я одночасно проходжу медкомісію на зброю і водійську - оптом дешевше (просто доплачуєш за другий бланк)...медкомісію в поліклініці я останній раз проходив за часів сересер коли призивали в армію...

ціни медкомісіії вказав для Борисполя і для Києва тому що я проходив в Києві а батько вдома. потім разом в дозвільну..

в дозвільній віддали довідки і квитанції, погуляли і забрали готові дозволи...все... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,расписал конечно красиво,у нас на самом деле такого нет,всё равно на лапу вынудят положить+ещё беготня(езда) по всему городу,ЦРБ-разрешиловка не далеко друг от друга,банк в центре,наркология в начале города,психиатр по каким то дням и часам приём,и то не всегда придерживается графика.Самый лучший вариант как я писал выше,спокойно,без нервотрёпки отдал деньги,получил удостоверение и поехал себе домой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, вот ведь многие проходили и знают. Можно расписать простой план по пунктам как для чайника - от момента "я тут захотел помпу" и до момента "я - счастливый обладатель".  Куда в каком порядке бегать и что  делать. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.