Перейти до публікації
Гість vivik

Вечная тема: Lanos or Sens

Стоит ли разница в цене ~1тис.у.е, того чтобы купить Ланос а не Сенс  

1 002 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

3 344 повідомлення у цій темі

Хочу купить авто в кредит, но никак не могу определиться: Сенс - реально, а вот Ланос - напряг. Подскажите пожалуйста, стоит ли разница в цене ~1тис.у.е, того чтобы купить Ланос а не Сенс?

Каков реально расход бензина для Ланоса и Сенса на 100км. по трассе?

Действительно ли у Сенса двигатель и коробка так сильно шумят по сравнению с Ланосом?

Слышал что на Сенс ставят украинские детали, которые быстро ржавеют, это правда?

Спасибо за помощь

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Действительно ли у Сенса двигатель и коробка так сильно шумят по сравнению с Ланосом?

советую проехать на сене и на ланосе-и самому послушать шум!))

на ланосе расход больше-это однозначно(это на мой взгляд единственный минус) :!:

Поділитися повідомленням

Конечно да. Тем более, что ты береш в кредит. Разница растянется на срок кредита и ты практически ничего не заметиш

Поділитися повідомленням

Разница небольшая, но существенная. Ланос лучше. Смотря на сколько готов напрячься. Ты ж за машину выложишься, но жизнь не закончится. Я в свое время перед подобным выбором встал и взял Славуту, так вообще без напрягов. И на запасное пиво себе всегда было и детям на мороженое. :iz5:

Поділитися повідомленням

Большое спасибо за ответы, мы с женой с интересом прочитали ваши советы.

У меня нет такой возможности :( , чтобы проехаться на ЛАНОСЕ или СЕНСЕ, так как у моих друзей у никого нет таких машин. Поэтому я и спрашиваю у профи.

Меня интересует не только разница стоимости машин, но и стоимость технического обслуживания, затрат на топливо, ремонт...

Змінено користувачем Sanya_bos

Поділитися повідомленням

Слышал что на Сенс ставят украинские детали, которые быстро ржавеют, это правда?

Спасибо за помощь

1. Расход топлива для Сенс: трасса - 6.4л/100км при крейсерской 120; город - 8.7 в летний переиод. Для зимы добавляй 10%.

2. На Сенсе досаждает не столько коробка, сколько резонансные шумы, особенно в диапазане 110-120км/ч.

3. Действительно украинские детали на Сенсе ржавеют за первую зиму, но это не критично, т.к. эти детали ни на безапасность, ни на эстетику, ни на долговечность не влияют. Более того не потребуют замены по этой причине за весь срок службы автомобиля.

В целом считаю, что Сенс разумный выбор для неискушенного автолюбителя, либо в качестве 2-3 автомобиля в семье. Но если есть зачатки драйверских амбиций и автомобиль единственный, то Ланос предпочтительней.

Затраты на обслуживание для Ланос и Сенс примерно равны, при условии использования оригинальных деталей. Разница может сказаться при ремонте двигателя и КПП, но это вопрос везения. Агрегаты ходят +250 тыс. км, а это >10лет.

Разница по топливу у Ланоса примерно +10%.

Поділитися повідомленням

В 2004 году тоже стоял перед таким выбором. Правда Сенс тогда стоил 34 420 гр, а Ланос 44 тыссячи (точнее не помню) - разница около 10 000 гр или 30 %. Тогда взял Сенс и не жалею - машина отрабатывает на все 100 или даже более :), но сегодня разница в 5 000 гр или 13 % - есть смысл взять Ланос, тем более если брать в кредит а в таком случаи ежемесячные взносы на Ланос будут не намного больше чем за Сенс - ИМХО! Интересуешся отзывами о Сенсе - почитай бортовые журналы.

Поділитися повідомленням

Интересуешся отзывами о Сенсе - почитай бортовые журналы.

Я читал бортовые журналы, особенно понравился журнал GOGI - прямо поэт, супер!!!

Я давно читаю форум - много интересной и полезной информацию которую практически больше нигде нельзя узнать. Именно благодаря форуму я решил не связываться с ВАЗом, хотя поначалу думал о десятке.

Но с выбором машины, я так и не определился. С одной стороны не охота напрягаться и думаю купить Сенс, а сдругой еще чуть-чуть и можно купить Ланос. А если еще чуть-чуть то Авео или ... .

Думаю брать кредит в Авале на 6 лет 12% годовых с 10% первым взносом. Если брать Сенс то получается 712 грн., а если Ланос 830 грн. в месяц, это если платить равными частями. А может кто брал кредит на лудших условиях поделитесь пожалуйста. Извините за офтоп.

Но главное сделать правильный выбор - Lanos or Sens :?: :?: :?:

Поділитися повідомленням

Думаю брать кредит в Авале на 6 лет 12% годовых с 10% первым взносом. Если брать Сенс то получается 712 грн., а если Ланос 830 грн. в месяц, это если платить равными частями. А может кто брал кредит на лудших условиях поделитесь пожалуйста. Извините за офтоп.

На прошлой неделе взял Ланос (в кредит). Еще с салона не забрал. Про кредит могу рассказать. Брал в "Ощад Банке". Проработал много вариантов - Аваль мне не советовали.

Тоже много сомневался что брать (Сенс нерассматривал как вариант ваще. Напарник недавно брал Сенс. Оч недоволен коробкой. Щас посматривает на Ланос и говорит что лучше б сразу его брал). Выбор на Ланос сделал после долгих чтений и изучений данного форума, о чем не сожелею.

Поділитися повідомленням

у меня знакомый работает в такси, так он утверждает, что расход Выше у Сенса, а у ланоса он ниже :)

Поділитися повідомленням

Таки да.

По крайней мере при эксплуатации в такси,

проверено на 5 сенсах,

и на 2 ланоса.

Выборка конечно маленькая, зато своя,

точнее отца, что вообще-то одно и тоже,

мы друг-другу верим.

Выравниваются при использовании кондея на ланосе.

А так у сенсов расход чуть-чуть побольше.

Поділитися повідомленням

Таки да.

По крайней мере при эксплуатации в такси,

проверено на 5 сенсах,

и на 2 ланоса.

Выборка конечно маленькая, зато своя,

точнее отца, что вообще-то одно и тоже,

мы друг-другу верим.

Выравниваются при использовании кондея на ланосе.

А так у сенсов расход чуть-чуть побольше.

у меня знакомый работает в такси, так он утверждает, что расход Выше у Сенса, а у ланоса он ниже :)

Как это может быть если это разные двигатели 1.5 и 1.3 :?: :?: :?:

Поділитися повідомленням

В прошлом году, тоже поставил перед собой такой выбор. Конечно долгого размысления небыло. Брал без первоначального взноса пэтому разница в ежемесячных взносах между Сеней и Ланей для меня была существенной (если сопоставлять с зарплатой). Почитав этот форум еще много других, пообщался с таксистами. Понял, что для меня, Сенс как 1-я моя машина - будет достаточно. Остановился на сенсе. Выплачу кредит этом машины, надоесть, продам куплю другую.

Совет - бери креди, где ежемесячные платежи со временем уменьшаются, а не тот в котором равными долями. Перелата при последнем оооочень значительная. До 800 уе за 5 лет.

А вообще то у меня есть Калькулятор екселевский(Авалевский). Кому нада - обращайтесь - вышлю

Поділитися повідомленням

Как вариант,

из-за того, что у Ланоса полный инжектор, с нормально работающей

обратной связью, нормальная ходовая,

с меньшими потерями...

Вы думаете если коробки ревут, туда не уходит потеря мощности?:)

Ну и так далее,

одним словом мне уже и самоу стало интересно о расходе.

мои наблюдения говорят, что экономнее Ланос,

знакомые таксисты говорят, что на 60000-70000 км, разница в цене ланос - сенс,

вполне может окупится на одном только бензине.

Поділитися повідомленням

Sens

* Расход топлива в городском цикле, л/100 км 8,9

* Расход топлива при постоянной скорости 90 км/ч, л/100 км 5,5

Взято с http://www.autozaz.kiev.ua/models/model_5.php

Lanos

* Расход топлива в городском цикле, л/100 км 10.2

* Расход топлива при постоянной скорости 90 км/ч, л/100 км 5.2

Взято с http://www.autozaz.kiev.ua/models/model_4.php

Вот и получается что в городском цикле экономичнее Сенс а на трассе Ланос (конечно при условии что эти данные верны). А в среднем наверное расход одинаков :shock:

Конечно в одельно взятом Сенсе/Ланосе расход может быть другим что обусловлено неверными регулировками или/и неисправностями двигателя.

Поділитися повідомленням

Кстати, форумчане не хотят поделится своим расходом?

Поділитися повідомленням

Еще минус то что цена у Ланоса выше, и то, как я знаю с форума, что запчасти на Ланос дороже.

Поділитися повідомленням

Еще минус то что цена у Ланоса выше, и то, как я знаю с форума, что запчасти на Ланос дороже.

На таврию еще дешевле. Выгоднее от этого он не становиться. Дороже - лучше, дешевле - хуже. Чудес не бывает.

Я в сентябре собираюсь покупать ланос в кредит, выбор стоит перед 1,5 и 1,6. :)

В1тчизняному выробныку не доверяю, потому, как кроме военной техники делать ничего не умеют. ОтакЭ.

"Думайте сами, решайте сами..." (с) :)

Поділитися повідомленням

vivik

Если есть фин возможность то бери Ланоса если нет бери сенс

Но мой тебе совет не связівайся с авалем сейчас по моему Укравто совместно с приватбанком дают кредит без первоначалного взноса и процент начисляется на оставшуюся сумму долга, без ударожания. я бі брал в привате но уже было поздно ввязался в систему автоплан =(( Его вообше обходи десятой дорогой.

(прошу администрацию не рассматривать как рекламу или как анти рекламу)

Поділитися повідомленням

Еще отличие: в Сенсе нет L-зонда (как в Ланосе) , тоисть отсутствует обратная связь, что сказывается на плохом "привыкании" двигателя к новым условиям работы при изменение бензина, загрязнени форсунок ... а как следствие к большему расходу бензина. Но вродебы такой недостаток компенсирован получением информаци о работе двигателя для ЭБУ, с других датчиков: температуры двигателя и др....

Интересно, после последнего подорожание L-зонд уже устанавливается на Сенс?

Поділитися повідомленням

Интересно, после последнего подорожание L-зонд уже устанавливается на Сенс?

Устанавливается на Сенс.

Поділитися повідомленням

И еще, Сенс разгоняется до 100 км/ч аж за 17 сек. :?

Слышал что Сенс модификации T 1311-02 МРI вроде разгоняется быстрее?

Поділитися повідомленням

И еще, Сенс разгоняется до 100 км/ч аж за 17 сек. :?

Слышал что Сенс модификации T 1311-02 МРI вроде разгоняется быстрее?

А сенс в модификации Нокиана разгоняется еще быстрее...

Поділитися повідомленням

Ты знаеш, сколько людей, столько мнений. Я вот взял СЕНС, в декабре, по акции с УкрСибБанком - без первого взноса. Так даже без первого взноса мне всё оформление стало в 1000уёв. Это была предельная сумма, которую я мог взять и сразу отдать без проблем, чтоб ещё и на жизнь хватило - Новый Год всё-таки впереди маячил :lol: . Ланос база бы обошелся мне в сумму, большую на баксов 200 как минимум - страховка, ПФ и т.д. считается от стоимости машинки... :roll: А так, проехав уже 7000 почти до сегодняшнего дня, могу сказать, что коробка приходит в норму со временем - тугость переключения попускает(маслице синтетику на ТО 0 залил), правда подвывание остаётся(тише гораздо, но всё-же). Ходовая, кузов, салон = Ланос база, т.е. все детские болезни одинаковы - и скрип петель задних сидений, и салонные сверчки и т.д. А вот двигатель - тут конечно, ничё не попишешь. МеМЗ - это не то, шо ставят в Ланос. Ланевский и экономичнее(и это при + в объёме в 200кубиков), и тише, ну, естественно, и помощнее. Хотя у меня нет претензий к движку(тьфу 3 раза), и зимой ездил в морозы без проблем(заменив стоковые свечи на NGK - на стоке не заводилась вообще), и сейчас. РХХ и на Ланосе и на СЕНСЕ чистить НАДА - бензин галимый больше или меньше, но весь.

Так шо, машинкой доволен, НО, при наличии ТОГДА большего количества свободных денег, взял бы Ланоса.

П.С. Всё вышесказанное - о базовых машинках, без всяких доработок ДВС и коробки.

П.П.с. - забыл написать о расходе бенза. Зимой, в морозяку по 30, снегом по самые нехочу, с прогревами и т.д. - доходило до 15литров в городе. Хотя тогда у меня ещё и период обкатки не прошел, так шо на это можно часть расхода списать. Сейчас - по трассе при 110-120(в городах-сёлах - гораздо меньше, конечно) - в среднем за поездку - 80км/ч - примерно 6,5литров/100км. В городе пока что так и не посчитал, т.к. сейчас у меня такой режим езды - 400-450 - по трассе, 50-100 - по городу - хрен прикинеш, а расходометра нет. Но, примерно, где-то между 8,5 и 9,5 литрами. Хотя, всё ещё надеюсь, что меньше :lol: .

Поділитися повідомленням

После Ваз 2107.. хотел ваз 21099, потом смотрел Ваз 2115, потом купил ЛАНОС!!!! Было бы больше денег купил бы Мерседес...

Просто в наших двигателях (на мой взгляд) меньше моторесурс... а сколько случае что те же Опеля по Украине наматывают по 300 000 тысяч и еще наматывать будут...

так что считать надо... что бы потом не думать где денег на бензин взять и прочиее..

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор