Перейти до публікації

Размораживатель стёкол в домашних условиях


Yellow

Рекомендовані повідомлення

Кто делал,советуйте,делитесь опытом! :write: :write:  :write: 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Както вышел утром и лобовое было покрыто льдом, полил техническим спиртом, сверху под лёд, потом он отстал от стекла и руками снял всю ледовую корку.

(у нас на работе спирта валом)))

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

+1,записываю...Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давно использую этот метод:

Развожу концентрат незамкерзайки примерно до -15,-20 и заливаю в емкость (пшикалку) для мытья окон)) Попшикал на лобовуху,,,,,,и через мнгновение лед превращается в кашу,,,дальше пару движений шкребком о стекло чистое))

Важно отрегулировать заранее сопло, чтобы капли были покрупнее)

Змінено користувачем toxa9
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я посоветовал коллеге накрыть стекло ненужным чистым покрывалом) Благо живет в частном доме.. На утро нарадоваться не могла))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я посоветовал коллеге накрыть стекло ненужным чистым покрывалом) Благо живет в частном доме.. На утро нарадоваться не могла)))

Ну это известный бабушкин метод.

Только придсавьте как аы ваше авто в центре города возле какогонибудь развлекательного центра будете накрывать авто старой простыню))))

Вы можете просидеть в кино или в пицирие 2-4 часа, ну не одеялом же накрывать авто?))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну не знаю... замерзает обычно на ночь. Днем таких проблем не замечал.
И я же уточнил, что дело было возле частного дома.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дешево и сердито:

 

1) 5 полненьких столовых ложек соли на литр теплой воды.

2) Размешать до полного растворения соли.

3) залить в емкость (пшикалку) для мытья окон

4) Попшикал на лобовуху и через минуты две или три лед превращается в кашу

5) дальше пару движений шкребком о стекло чистое

 

Забыл написать.

 

Чтобы сильно стекла не замерзали: 

 

Когда Вы ставите авто на ночь на парковку - откройте на 5 мин. все двери. Пусть температура на улице и в машине станет максимально одинаковой. Тогда стекла замерзать практически не будут.

Змінено користувачем privet1979
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, А при высыхании потом белых потеков не будет? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,Нужно аккуратно на стекло (там где лед) брызгать. Стекло потом можно конечно протереть тряпочкой (для полного блеска). Тогда машина будет чистая. Но я не заморачиваюсь с протиркой. Я прихожу на стоянку. Побрызгал сразу лобовуху. Завел машину. Покурил. Шкребком убрал кашу с лобовухи. Сел и поехал.

Всю машину естественно обливать солью не стоит )) Тогда будут белые пятна.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Делаю проще.

Завёл авто.

Включил на максимум вентилятор.

Забор воздуха снаружи на лобовуху.

Пока покурил и снежок смёл стёкла уже оттаивают и лёд отстаёт от стекла.

Потом просто руками или скребком снимаю лёд и всё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

 Дело в том, что я часто слышал от владельцев авто, что трещины в нижней части лобового стекла машин у них от того, что после хорошего прогрева двигателя подавали теплый воздух на холодное стекло.

 

Смысл - что б не треснула лобовуха при резком перепаде температур.

Змінено користувачем privet1979
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

обычный самогон лью - корка тает.

Самогон? Пол литра? На стекло?...

Да я тебя...!!! :D 

Змінено користувачем SergXP
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

 Дело в том, что я часто слышал от владельцев авто, что трещины в нижней части лобового стекла машин у них от того, что после хорошего прогрева двигателя подавали теплый воздух на холодное стекло.

 

Смысл - что б не треснула лобовуха при резком перепаде температур.

Смысл в том что ты сразу подаёш воздух снаружи на лобовое. Сразу а не прогреваеш а потом подаёш. 

 

 

Завёл авто.

Включил на максимум вентилятор.

Забор воздуха снаружи на лобовуху.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну это известный бабушкин метод.

Только придсавьте как аы ваше авто в центре города возле какогонибудь развлекательного центра будете накрывать авто старой простыню))))

Вы можете просидеть в кино или в пицирие 2-4 часа, ну не одеялом же накрывать авто?))))

Тут дело не в толщине одеяла. Можно даже газетой накрыть и изморози на стекле уже не будет. Метод, кстати, очень даже неплохой. Я в своё время пару зим так делал. Подобрался как-то кусок тонкой ткани неброского цвета как раз размером на лобовуху, так я в период снегопада не только на ночь, а и на 1-2-3-часовые стоянки накрывал. Минуту потратил, зато потом и изморозь, и 10-тисантиметровый сугроб одним движением стянул и поехал. Хотя тоже надоедает, тут дело стереотипов. ...благо потом тряпку эту потерял.    

...      А эти пару дней пошкрёб стекло, так уже и за эту тряпку стал вспоминать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Специфика города, а именно повышенная влажнлость из за близко расположенного водоема заставила в действии,,,за много лет опробовать разные методы размерзания лобовухи. Прикол в том что если на стоянке оставить машину, то корка льда нереально толстая получается на утро.......пробовал все,,,,и машину проветревать перед закрытием на ночь, и тепло вообще убирать с лобового перед остановкой, и плавно пюподавать тепло на лобовое по мере прогрева,,,,,спиртом поливал(дорого выходит).

Вообщем когда опаздываешь на работу и нужно ехать, то самым эффективным методом оказался именно распыление незамерзайки из пшикалки для цветов,,,,,или на крайний случай поднять дворники и поливать на стекло из форсунок(тут я задумался, а нафига мне пшикалка, нужно установить веерные форсунки)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отчитываюсь.

Развёл соль с водой,добавил немного незамерзайки и о чудо!!!Лёд на стекле привратился в кашу,убрал скребком!!!

Одно,но!!!

Не бррызгать на зеркала и заднее стекло,а то высыхает и становится белое,не прозрачное!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Вам на дорогах мало соли? Зачем мучать авто...

И пластик и метал страдают. Стекает то со стекла по стокам которые и на пластике и на крыльях.

Купите простую омывайку градусов на 30.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

на счет спирта...

на балконе стояла незамерзайка "аляска". раньше нею пользовался и все ок. но вот на нг решили ехать в гости и взял эту незамерзайку. уже ближе к нг мороз был сильный(выезжал после 18 часов 31,12,15). на балконе она не замерзла, думаю значит она нормальная. 

выехал на трасу, мороз крепчает, скорость 100. начинаю брызгать... из сопл вылетает жидкость, попадая на стекло берется тоненькой корочкой инеем, и когда уже от ветра и теплого стекла развеется , то все это пропадает. но, налет, типа лед оставался на соплах, дворниках, резинок дворниках, как буд то просто вода замерзает((((. еле доехал с такой незамерзайкой. пару раз останавливался сопла расчищал и продувал от замерзлого льда. 

пс. так, что со спиртом годиться если не сильный мороз, и если не по трассе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и мимо гаишников потом поездить :SM068:

Был случай только помыл стекло, а залита была смердючая незамерзайка,,,остановил гаец, типа проверка документов бла бла бла, я все ему показал, а потом спрашивает,,,пил???? я тут же ему указал на дворники и на чистое стекло. Он не поленился нюхнуть дворник и улыбнулся после этого))
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, спирт тут ни причем,он не содержит воды р не замерзает.Это замерзала омывайка,которая с лета осталась.

Змінено користувачем james
убрал цитату
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем,  пользуюсь водкой из тетра пакетов (паленка). Дешевле чем не замерзайка и не подводит . Покупал в 2014 цена вопроса была 300грн. за 10 л. Было на улице 4,01 -18 МОРОЗА  все работало без проблем + окно не намерзало. Так что цена качество!  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.