Перейти до публікації

техника на кухню - советы и рекомендации


catkiev

Рекомендовані повідомлення

я использую таблетки 3 в 1 + соль на полгода засыпаю хватает, ополаскиватель заливаю на 3 месяца хватает.

моя сетсра в такой же посудомойке бош использует вместо таблеток порошок. у неё выходит чуть дешевле.

я на прошлых выходных купил по акции пачку (66 таблеток) SomatGold за 200 грн, обычно 420 грн,

да вот и я по акции купил и большой разницы не заметил. Вот и спрашивал - может ошибся где-то сильно :) Блестит и скрипит посуда примерно одинаково, соль засыпаю раз в полгода. 

 

Насчет фильтра - я как понял, то выхода всего 3:

1. не мыть часто, но потом отмывать химией. 

2. не мыть часто, но предварительно очищать посуду даже от мелкой еды. 

3. каждый раз ополаскивать водой :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если вы не кладете в посудомойку посуду с остатками еды, то накапливаться там нечему.

жиры на фильтре (просто сетка металлическая) не накапливаются,

так как таблетки настолько термоядерные, что смывают все. это духовку и 

микроволновку я раз в полгода отдраиваю от жира. а посудомойка без всякой читски блестит.

я пользуюсь посудомойкой каждый день, на выходные дважды.

засыпаю раз в полгода соли, залил раз в 2-3 месяца ополаскиватель и перед каждой мойкой таблетку.

вот и все что я делаю. фильтр сливной пару раз смотрел - чисто.

Если вы будете в посудомойку класть тарелки с кусочками нерастворимой еды, например костями :)

то весь этот мусор будет скапливаться на сетке. а например остатки манки или пюре смываются.

итого

1. фильтр не мою специально, сам отмывается при эксплутатции

2. очищать тарелки от нерастворимых остатков(косточек, шкурок и т.д.)

3. ополаскивание это часть режима работы посудомойки, она сама и моет и ополаскивает

весь процесс мойки посуды занимает 3.5 часа (стандартный режим по дефолту), включаю на ночь и утром все блестит.

я в ней даже нера фильтра от пылесоса мою, думаю можно и воздушный от ланоса отмыть,

если он не бумажный :)

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если вы не кладете в посудомойку посуду с остатками еды, то накапливаться там нечему.

жиры на фильтре (просто сетка металлическая) не накапливаются,

так как таблетки настолько термоядерные, что смывают все. это духовку и 

 

Теперь понял, что я ерундой страдаю с ополаскиванием сетки :)

 

P.S. насчет Hepa-фильтра - это мысль :), а я все думал - чем эту заразу отмыть.

Змінено користувачем Jetfox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

начет нера фильтра это мне на форуме по пылесосу подсказали, только пыль вытрусить предварительно нужно,

забитый пылью на мыл, но думаю что отмоется за 3 часа :)

сетка задерживает крупные остатки еды, все что прошло сквозь сетку - все уже смылось.

еще инструкция рекомендует:

Пользуйтесь посудомойкой регулярно. Это поможет не накапливать объедки и другой мусор внутри нее,

что позволит заниматься чисткой реже. Иногда включайте ее пустой, естественно на коротком экономном цикле!

Единствееное чего не знаю в каком состянии находится нагревательный элемент, интересно в накипи он или нет.

если что засыплю лимоноой кислоты и поганаяю пару раз, типа как чайник или стиралку :)

Кстати, а стиральные машинки как часто вы от накипи чистите?

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Если вы будете в посудомойку класть тарелки с кусочками нерастворимой еды, например костями то весь этот мусор будет скапливаться на сетке

Могу только добавить макароны, почему не знаю.

Особо не замарачиваюсь с очисткой посуды перед купанием. Ложил жаренный кусочек мяса спецом, а потом его не находил - магия   :mag:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мясо не оставлял, наверное основа этих таблеток это щелочной раствор,

который любой белок за прау часов переварит.

реклама гласит что напрмиер Finish содержит мощные энзимы, расщепляющие загрязнения....

что такое энзимы не знаю, но такую стпень очистки дает или кислота или щелощь :)

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В инструкции по эксплуатации моей посудомойки сказано: если качество стирки ухудшилось промойте фильтр и сетку. Да действительно если этого не делать, то качество мойки оставляет желать лучшего.


что такое энзимы не знаю, но такую стпень очистки дает или кислота или щелощь :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну что, подведу небольшой промежуточный итог... Не только этой темы, а также изучения различных сайтов.

- варочная поверхность - на любой вкус и кошелёк. В принципе покрытие по желанию. кому-то нравится стекло, кому-то эмаль, кому-то нержавейка. везде есть свои плюсы и минусы. По функциям - достаточно электророзжига и газконтроля. Говорят что решетки лучше чугун, чем сталь.

- духовка. Больше людей с позитивом отзываются про электродуховку, чем газовую. Функционал - конвекция с отдельным теном. Правда пока не очень нашел такие, но и не сильно искал. плюсы от таймера и термометра (оказывается есть не везде), а также не забыть выставить часы, так как без них может не включиться духовка.

- вытяжка. на любой вкус, но при выборе нужно брать не меньше необходимой мощности. Потребность определяется как объём кухни умноженый на 10-12, это норма количества раз полной замены воздуха. Тоесть для кухни 6кв метров с потолками 2.5 метра нужно брать вытяжку не слабее 150 кубов воздуха в час. это минимум. плюс нужно учитывать расстояние до вытяжного канала, количество поворотов и т.д.

- посудомойка. самоочищающийся фильтр не необходимость, можно без него. Подключение горячей воды, даже если предусмотрено конструкцией - лучше не делать. удобная функция половинной загрузки и предотвращения затопления (аквастоп). Для мытья посуды лучше использовать отдельные средства, а не таблетки "всё в одном".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а также не забыть выставить часы, так как без них может не включиться духовка.

У меня её не могут включить если свет пропадает, тоесть пока не включить время, не включить духовку.

и предотвращения затопления (аквастоп)

Штука прикольная, суть какова, на дне , в тарелочке, лежит пенопластовый круг, когда вода попадает туда, он поднимается и давит на кнопку - машинка не работает.

Откуда знаю? У тёщи мыши погрызли его и там гнездо сделали :D Теперь у тёщи аквастоп не работает.

Кстати, только что купил соль Дамол 2 кг 34 грн.

Соль финишь 1.5 кг 52 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лёша, а где можно так дёшево соль купить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


В принципе покрытие по желанию

Нержавейка для твоего варианта практичнее


достаточно электророзжига и газконтроля

Сейчас єти хвункции у всех в базе :metal:


Тоесть для кухни 6кв метров с потолками 2.5 метра нужно брать вытяжку не слабее 150 кубов воздуха в час. это минимум

500-600 и к гадалке не ходи :D И 120 трубу :brows:


Подключение горячей воды, даже если предусмотрено конструкцией - лучше не делать.

Еще таких не встречал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня примерно такая же вытяжка пирамида, брал с обычными кнопками а не сенсорными.

 

По-поводлу посудомоек от эксперта центра:

Некторые машины подключаются как к холодной так и к горячей воде. Но самый оптимальный вариант - подключить к холодной воде. Связано это с тем, что холодная водопроводная вода обычно чище горячей. Хотя есть и минус такого подключения - машина будет потреблять больше электроэнергии, поскольку воду нужно будет подогревать перед подачей в мойку. Еще один немаловажный фактор - периодические отключения горячей воды. Ведь подключая машину к горячей воде, при отключении воды придется мыть посуду вручную, причем холодной водой.

:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня двухконтурный котёл, подключена к горячей воде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сейчас єти хвункции у всех в базе :metal:

Электророзжиг - да, а вот с газконтолем надо хорошо поискать. А чтобы еще и газконтроль духовки - ваще единицы. 

 

 

 Говорят что решетки лучше чугун, чем сталь.

Я бы на сталь вообще не смотрел.  Чугун хотя бы держит форму со временем. Сталь имеет свойство деформироваться от длительного веса на огне и долго не живет. С чугоном - такой проблемы не наблюдается и через 10 лет. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За последние годы, что ставил варочные, газоконтроль есть У всех

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Лёша, а где можно так дёшево соль купить?

В сетях магазинов

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Электророзжиг - да, а вот с газконтолем надо хорошо поискать. А чтобы еще и газконтроль духовки - ваще единицы. 

хотлайн отсекает достаточно небольшое количество варочных, в которых нету газконтроля. Это уже становится нормой, как и розжиг. из 1288 газовых варочных чуть более 200 не оборудованы газконтролем... с ним - 1075 моделей. Ограничив выбор: 4 конфорки, газконтроль, электроподжиг, чугунные решетки - 508 моделей... 

Духовку, честно, не смотрел газовые, но даже в старых брестах он был в духовках. примитивный - но был. построен больше на температурном датчике, помоему, но тем не менее.... решил посмотреть. Хотлайн даёт выбор из 75 духовок, из которых только 15 не оборудованы газконтролем.... только 10 без элекророзжига. Если взять наличие и того, и другого - то выбор из 54 моделей. Так что не такая это уже и редкость. Кстати вспомнил про конвекцию. вот она сужает выбор ещё существеннее - до 23 моделей, при наличии двух вышеупомянутых функций

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если взять наличие и того, и другого - то выбор из 54 моделей. Так что не такая это уже и редкость. 

Каюсь, видимо, за год таки многое успело поменяться - ибо в свое время долго искал среди тех, что были в наличии.

 

 

Кстати вспомнил про конвекцию. вот она сужает выбор ещё существеннее - до 23 моделей, при наличии двух вышеупомянутых функций

А если еще определиться с цветом и размером - останется вообще пару моделей :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


А если еще определиться с цветом и размером - останется вообще пару моделей

Среди которых ни одна по цене не подойдет ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Ну что, хочу апнуть темку. Не зря, надеюсь, мы тут обсуждали и делились мнениями. Лично я +/- определился с тем что нужно было. опыта ещё нету, так как ещё не установлено и не пользуюсь, и буду пользоваться наверное не раньше чем к лету. Да и куплено ещё не всё.

Но вот чем хочу поделиться сейчас, так это вот такой ссылочкой. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Когда сравнивал модели - было очень непонятно что ж означает каждый из символов. И именно эта ссылочка помогла разобраться в моделях, а не покупать кота в мешке... на всякий случай цитата под спойлером

Итак, обозначения в названии посудомоечной машины Hotpoint-Arison Для примера возьмем продвинутую узкую встраиваемую модель:

nazvanie_posunki_hotpoint.jpg

1й символ "L" - посудомоечная машина;
2й символ - ширина
    "S" - узкая, 45 см.
    "C" - настольная (компактная)
    "" - если символ отсутствует - полноразмерная, 60 см.
3й символ - исполнение
    "T" - полновстраиваемая
    "F" - отдельностоящая
    "S" - частично встраиваемая модель Style
    "L" - частично встраиваемая модель Luce
4й символ - панель управления
    "B" - кнопки led (нет опций)
    "К" - кнопки led с опциями
    "F" - digital
    "D" - lcd touch
5й символ - количество программ
    "9" - 9 программ
6й символ - конфигурация корзин
    "S" - премиум, 15 комплектов для полноразмерной модели 
    "H" - наивысшая, 14 комплектов для полноразмерной модели, 10 для узкой 
    "M" - средняя, 14 комплектов для полноразмерной модели 
    "B" - базовая, 13 комплектов для полноразмерной модели 
7й символ - Flexipower - двигатель нового поколения
    "0" - нет
    "1" - есть
8й символ - класс энергопотребления
    "1" - Класс А+
    "2" - Класс А++
    "3" - Класс А+++
9й символ - уровень шума, dBA
    "1" - 41
    "2" - 42
   ....
    "9" - 49
10й символ - специальные функции
    "О" - Active Oxygen
    "7" - 7 литров
    "С" - доп. короб
    "L" - Start2End Light (луч на стене)
11й символ - цвет
    "W" - белый
    "X" - нерж. сталь
    "B" - черный

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

А кто пользуется компактными посудомойками?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто пользуется компактными посудомойками?

Такого плана? esf2200dw_3.jpg

Если да, то у меня Ардо.

Змінено користувачем horkin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да. Такого. Как она в обиходе?

Посуду стирает, места мало занимает, экономит порошок или таблетки (можно не целую бросать, а половину таблетки, всё равно отстирает), уже третий год всё устраивает.

П.С. единственно не хватает таймера, у сестры Кайзер с таймером, всегда видно когда стирка закончится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

В связи с тотальной экономией всего ))), и электроэнергии в частности, и переходом на 2 тарифный счетчик очень жалею что нет таймера отсрочки в бойлере и посудомойке. А вставать ночью, чтоб запустить их в работу, желания все чаще не возникает. Вот на стиралке эта функция есть и очень радует.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.