Перейти до публікації

техника на кухню - советы и рекомендации


catkiev

Рекомендовані повідомлення

Часто ставим людям вытяжки eleyus, плохих отзывов не слышал. За 4 года помню один раз вызывали сменить вытяжку, а то згорела, а так по замене встраиваемой техники вызовов не было! Один раз видел, у людей лопнула стеклянная поверхность, что то упало и пошла паутина по всей поверхности.

п.с. в среднем люди берут технику по своему бюджету.

Змінено користувачем Yura-ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


п.с. в среднем люди берут технику по своему бюджету.

абсолютно согласен. поэтому я и начинал разговор с вопросом по функционалу, а не брендам. Хочется знать больше что есть, чем пользуются, а чем не пользуются люди. особенно те, кто выкладывает в этом разделе рецепты и приготовление.... 

Это больше для понимания стоит ли добавить 500-1000грн, и купить модель А, а не В, потому что в А есть то-то. (например конветор с отдельным нагревом

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вытяжка пирамида, поверхность на 4 комфорки электро - тоже пирамида

духовка самсунг, расположена посередине, очень удобно

над ней микровлновка лыжи, ну и снизу посудомойка бош

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

Это больше для понимания стоит ли добавить 500-1000грн, и купить модель А, а не В, потому что в А есть то-то. (например конветор с отдельным нагревом

Вентилятор без нагрева будет просто сушить блюдо.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, интересный вариант. тоже подумывал, но негде так духовку разместить. ну пока не придумал так точно )))  у меня или газовая труба получится за духовкой, или холодильник рядом (((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да отказывайтесь от газа. у меня теперь плоская стеклянная варочная  панель и электродуховка.

до этого была газовая аристон, каждую неделю отдраивал её. а стеклянную протер тряпочкой и все.

и вытяжка наклонная стеклянная, за год ни разу даже тряпокй не вытирал, только фильтр сменил внутри.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да побоку какая плита. труба стояк идёт то на кухне в любом случае. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

купил посудомойку БЕКО

пока не запускал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, запустишь - отпишись ))) интересно )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вставлю и я свой пятачек )))

Поскольку я консервативная дамочка, то как по мне- чем меньше наворотов, тем дольше прослужит. Печка газовая, духовку тоже газ. Без всяких конвекторов и тд. Печет, жарит, шкварит без проблем. Вытяжка плоская, сверху ещё шкафчик. При этом дверей в кухню нет.

Окно вытяжки над дверью, а печка - в дальнем углу. Прикинула что некрасиво тянуть гофру через всю кухню и прорубила вытяжку на улицу с обратным клапаном. Гофра спрятана за задней стенкой двух шкафчиков. Стали чуть уже, но там рецепты, специи, фольга и тд. Хватает места.

Собственно посудомойка меня вообще не вставляет. Из-за 3-4 тарелок запускать с порошком и водой накладненько. А ждать наполняемость... Короче не моё это. Само собой как-то все моется по ходу готовки))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что бы короб через всю кухню не тянуть, покупается плоский короб и под подвесной потолок прячиться.

При таком раскладе тяга отличная и без включённой вытяжки, это если сравнивать С дыркой в стене и клапаном.

А посудомойка вещь настолько же необходима как и стиралка.

К трём тарелками ещё 3 чашки, 3 ложки, кастрюлька, сковородки... Вот и полная машинка. 10 лет уже С посудомойкой, не представляю жизнь без неё.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пока не было посудомойки я тоже не замечал сколько грязной посуды за день собирается. к ночи заполняется полностью :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что бы короб через всю кухню не тянуть, покупается плоский короб и под подвесной потолок прячится.

Спору нет- у кого подвесной, то да. Мне не было смысла его делать- идеально ровные потолки во всех комнатах. Такое ещё бывает))
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пока не было посудомойки я тоже не замечал сколько грязной посуды за день собирается. к ночи заполняется полностью :)

Я не понимаю как можно собирать посуду весь день. Готовлю- помыла ложечку/тарелочку в процессе и делов то. Перехреначивать кучу посуды а потом её мыть.... Видимо техпроцесс у меня другой.

Ну или я петикантроп ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спору нет- у кого подвесной, то да. Мне не было смысла его делать- идеально ровные потолки во всех комнатах. Такое ещё бывает))

Я делал подвесной именно из-за вытяжки. Вентиляционная шахта была далековато от варочной поверхности. Плюс вся новая проводка пошла поверху ну и лампочек понатыкали над рабочей поверхностью.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я не понимаю как можно собирать посуду весь день. Готовлю- помыла ложечку/тарелочку в процессе и делов то. Перехреначивать кучу посуды а потом её мыть.... Видимо техпроцесс у меня другой. Ну или я петикантроп ))))

А ты позавтракала, грязную посуду и кинула в посудомойкой, после ужина закинул всю остальную. Утром у тебя чистенькая, блестящая посуда.

Плюс экономия на воде, хотя сложно говорит за экономию если посмотреть сколько стоит порошок для посудомойкой, плюс ополаскиватель и соль.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тарас, запустил

претензий нет, моет нормуль , 

шума почти нет

ну как бы так

подключал через солевой фильтр

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В дискуссию о посудомойной машине: как приятно наверное когда ты принимаешь дома гостей и вот когда все поели и попили стоять у мойки в желтых резиновых перчатках и маслать тарелки, вместо того, чтоб загрузить посудомойку и спокойно сидеть с гостями, шутить, пить пиво,водку,коньяк.......

П.С. Лирика...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жёлтые резиновые перчатки?...эмммм....интересный девайс))))

Я однозначно петикантроп ))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Питека́нтроп (от греч. πίθηκος — обезьяна и ἄνθρωπος — человек), или обезьяночеловек, или «яванский человек» — ископаемый подвид людей, некогда рассматриваемый как промежуточное звено эволюции между австралопитеками и неандертальцами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я однозначно петикантроп )

Ты женщина - героиня ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поддерживаю Рыжую-пару тарелок и вилок помыть, или кастрюлю и сковородку, не дожидаясь наполнения мойки-это просто. По времени аж-полминуты. Разве что семья из 10 человек одновременно кушает постоянно и одному человеку конечно же непросто эту гору посуды перемывать каждый день, пусть даже и меняясь. А доводить до забития мойки грязной посудой, чтобы потом один раз ее перемыть-не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня жена вообще отказалась от газовой печки. Купила мультиварку -- довольна как слон. Уже вторую хочет - что бы не ждать. А в духовке что-то делается раз в месяц - все остальное время простаивает.

Говорит что с удовольствием бы купила маленькую встраиваемую духовку электрическую.

Кстати- современные духовки и печки не так много жрут газа (ориентируюсь на свою Индезит - варочная и духовка)

Вот газовая колонка -- это жесть по расходу газа.

Змінено користувачем Steha
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я вообще не понимаю зачем холостом на кухню ходить? И откуда там должна браться грязная посуда?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.