• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Гость_Kandidat_

Выбор собаки для защиты частного дома и семьи

В теме 68 сообщений

купили вчера зверюку собачище

ff2ffc95422f.jpg
eb6f2d76f7cb.jpg
0830ac41ea2a.jpg
жена с малым захотели себе собачку.....возраст 4 месяца....мини той терьер 
осталось теперь мне купить нормальную собаку  :D

Изменено пользователем Kandidat

Поделиться сообщением

:D главное теперь не чихнуть в сторону этого охранника...

Поделиться сообщением

А это такая с бантиком между ушей))))

Поделиться сообщением

:D главное теперь не чихнуть в сторону этого охранника...

эт точно....а-то дорогой пчих выйдет ))))

Поделиться сообщением

купили вчера зверюку собачище

ff2ffc95422f.jpg
eb6f2d76f7cb.jpg
0830ac41ea2a.jpg
жена с малым захотели себе собачку.....возраст 4 месяца....мини той терьер 
осталось теперь мне купить нормальную собаку  :D

сегодня сфоткал по пути домой

9c59def75298.jpg

а это так на море охраняла вещи 

0949df53584498c5336d754d2b25a762.jpg

дом охраняет аналогично  :D

Поделиться сообщением

, эх. увидел что тема апнулась, думал действительно охранника взяли ))) но и такой "пчих" это живое существо и член семьи ))) 

заодно пробежался по тем постам, что пропустил раньше. немного ИМХО... Для охраны двора нужна адекватная и вменяемая собака, которая будет хорошо поддаваться дрессировке и обучению, и соответственно будет контролируемой. Из всех которых знаю - это немцы. При этом собаку нужно искать с хорошей родословной. Не "дитём чемпионов выставки в хацапетовке", а именно с хорошими генами. Нет, они тоже могут быть чемпионами выставок и разных, но не всегда с хорошей родословной. уж поверьте. 

Но действительно, это не панацея от воров. шокеры. пули или яд они ой как умеют применять.... 

Поделиться сообщением

для охраны решили что будем брать позже...сейчас образ жизни не позволяет......кормить некому будет в наше отсутствие

ну а для темы, то остановили выбор на белой швейцарской овчарке 

1303194615_61.jpg

Поделиться сообщением

, Думаю что хороший выбор ))) 

Поделиться сообщением

а как такой пёсик

Изменено пользователем генаБ

Поделиться сообщением

Я просто обожаю стафиков. Это моя слабость.

Поделиться сообщением

Последние 15 лет держу овчарок, относительно неприхотливые, но есть слабые места: уши и шерсть. хотя грибок и клещ, думаю, к любой породе цепляется. Умные, но больше хитрые собаки. Нечто среднее между охранником и сторожем, потому и считаются универсальными, служебными. Да, пишут что охранник и сторож - это две разные функции  собак, одни защищают хозяев, вторые - имущество. С первой задачей проще, обучаемо, да и так они за хозяина должны стоять, а вот со второй задачей как ни выбирай, методов убрать преграду в виде собаки достаточно. Я когда уезжал, то закрывал ее в доме, любой шорох с незнакомым запахом у двери - лай, потому как не видит кто, такая реакция. Вряд ли полезут уже.

Поделиться сообщением

растёт собачище наше  :D

ac1c04dbeb13.jpg

Поделиться сообщением

Прікольний чудо-охоронець :D

Изменено пользователем jason_ua

Поделиться сообщением

В мене охоронець садиби німецька вівчарка. Живе лише на вулиці, має добре утеплену буду і КИТАЙСЬКИЙ ланцюг. Це вже другий. Перший тонший вона успішно перетерла і розірвала за рік часу. Другий ланцюг купив вже товстий, тим більше, що псу виповнилося 3 роки. Коли нікого немає вдома, пес спущений і бігає по ділянці. Дуже добре охороняє територію і грізно гавкає на чужинців. Одна проблема - не навчена. Не було часу займатися її освітою. Виросла як є і на команди не реагує. Якщо їй хтось не сподобається, я її можу зупинити лише фізичною силою, тримаючи за ошийник. Одного разу майстер необережно зайшов в межі досяжності досить довгого 4 м. ланцюга. Довелось мені своїми 100 кг. Лягти на неї зверху... А так до домашніх дуже ласкава, любить бавитися. Вцілому, навіть дуже розумна без науки. Купили її щеням у невідомих людей всього за 200 грн. без жодних документів і прививок. Брав чисто як пса на ланцюг. Не був впевнений, що це породиста вівчарка. Що виросло, то виросло. Невибаглива, їсть все підряд, включаючи грушки і горіхи, що ростуть над нею і падають. Але головна їда - перлова каша і дуже багато м"яса і костей. Цього їй не жалкую. Мороз - 23 їй байдуже, вночі спить в буді, а вдень на снігу. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Наша вівчарка Ванда

Спойлер

f119aa922660.jpg

Поделиться сообщением

41 минуту назад, sens2012 сказал:

Не було часу займатися її освітою. Виросла як є і на команди не реагує.

А может лучше попробовать, найти толкового кинолога, если еще не поздно? Ведь не ровен час, сиганет через забор и наделает беды... Могут и люди пострадать и сама собака.
Был у меня в ранней юности случай. Брат с Афгана вернулся, но не один, а со своей овчаркой. Служили они вместе и незадолго до вывода собачка (Эльба) была ранена. Увечий особых не получила, но взрывчатку искать уже не могла, нюх уже не тот стал. Брат её в расход пустить не дал, подлечил, кормил со своего пайка и забрал с собой на родину. Так при первой нашей с ней встрече она легко разогнула рывком карабин от привязанного к дереву поводка, сиганула через забор 1,5 м и стала возле меня скаля зубки. Пока брат на зов из дома не вышел я стоял как каменный перед ней. Хорошо, что дрессированная была, а так могла и в клочья разорвать. Здоровая махина.

Поделиться сообщением

Вона вже вибігала на вулицю. Поза межами своєї території пес - ангел. Їй стають пофіг люди, машини, інші собаки. А коли повертається на свою ділянку - звір! Я таке помічав неодноразово за іншими вівчарками. У нас в селищі майже на кожному подвір"ї по вівчарці. Проходиш повз закриті ворота, то кидається на сітку, грізно гавкає. А йдеш, коли ворота відчинені навстіж - просто сидять і навіть не гавкають. Але тільки-но спробуй перейти межу воріт............ Тому, вважаю вівчарку найкращою для охорони від всяких злодюжок металів, велосипедів, тачок і т.п. Для злодіїв-профі, які хочуть пограбувати будинок, така вівчарка незначна перешкода. Кінолога наймати.... пес ланцюговий, без прививок. Ніколи не ставили собі за мету мати саме породисту навчену вівчарку. Мала бути скоріше дворняжка-сигналізація при буді. Купив по оголошенню, дешево, в таких самих господарів, де сучка-мама також була ланцюговим псом. Правда, була подібна на вівчарку. А виводок був дуже дохлий.... Всі худі, плешиві. Я вибрав краще щеня серед того, що було. Потім довго мучився мазав якоюсь хернею щоб шерсть стала більш-менш нормальною. Але переросла всі невзгоди і вимахала на справжню вівчарку. Все ж господарі не обманули, що це має бути вівчарка. 

Поделиться сообщением

У меня брат завел алабая и доволен - зверюка очень толковая и страшная для окружающих

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор