Перейти до публікації

Подключение китайского амперметр-вольтметра


igor8262

Рекомендовані повідомлення

Заказал на Алиэкспресс амперметр-вольтметр WR-005 с встроеным шунтом,схемы подключения в комплекте нет. В интернете нашел статью по подключению

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Впринципе всё понятно,только очень смущает толщина проводов,тонковатые. Может есть смысл извлечь встроеный шунт и подключить к выносному шунту?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это в автомобиль будет подключаться?

нет, в зарядное для аккумулятора авто

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насколько я помню под выносные шунты идут другие модели этих приборов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неужели никто не устанавивал себе такой девайс? Может кто по схеме подскажет как быть gallery_17617_4643_10509.png

Чёт мало доверия к этим тонким проводам,а в схемах да и в электрике тоже не особо разбираюсь,если бы разбирался то не выносил эту тему на обсуждение.

Змінено користувачем igor8262
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насколько я помню под выносные шунты идут другие модели этих приборов

А если я удалю встроенный шунт и подключу к такому же номиналу выносноЙ шунт,как по схеме? Блин, не понимаю я в этом вот и спрашиваю совета!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Шунт это по сути низкоомный резистор, на котором немного падает напряжение. Насколько я понимаю устройство измеряет падение напряжения и пересчитывает его в амперы. Соответственно если поменять шунт на больший или меньший ток то цифровые значения ампер придется вручную пересчитывать.

 

Лично я бы оставил до 5 см тонких проводов и попробовал бы в таком варианте. Если бы те сильно грелись - тогда бы уже думал. дальше. Ведь еще вопрос в мощности зарядного, очень многие выдают 5-7А в первые полчаса, а потом ток падает до пары ампер...

 

 

ПС. Я пока только думаю себе такую штуку заказать, когда выбирал то видел что под 20-50-100А варианты идут отдельные шунты соотв. мощности

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дай ссылку прямую на девайс,там будет описание,можно что-то покумекать.А так одни эмоции,от тебя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вас не смущает то что этот девайс рассчитан на измерение постоянного тока, а в зарядном устройстве для аккумулятора ток пульсирующий?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дай ссылку прямую на девайс,там будет описание,можно что-то покумекать.А так одни эмоции,от тебя.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

ссылка

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Шунт это по сути низкоомный резистор, на котором немного падает напряжение. Насколько я понимаю устройство измеряет падение напряжения и пересчитывает его в амперы. Соответственно если поменять шунт на больший или меньший ток то цифровые значения ампер придется вручную пересчитывать.

 

Лично я бы оставил до 5 см тонких проводов и попробовал бы в таком варианте. Если бы те сильно грелись - тогда бы уже думал. дальше. Ведь еще вопрос в мощности зарядного, очень многие выдают 5-7А в первые полчаса, а потом ток падает до пары ампер...

 

 

ПС. Я пока только думаю себе такую штуку заказать, когда выбирал то видел что под 20-50-100А варианты идут отдельные шунты соотв. мощности

 

Сейчас у меня на зарядном стоит стрелочный амперметр номиналом 10А,соответственно стоит шунт как я понимаю тоже 10Амперный. В этом приборчике впаяный 10А шунт,что если этот шунт выпаять и подключить как по схеме с выносным шунтом? Так мне кажется будет надёжней, Вот только стоит вопрос;правильно я думаю? И будет ли он после этого правильно показывать?

Змінено користувачем igor8262
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

простите за вопрос: цифровой амперметр точнее показывает? в чем вообще прикол. напряжение стабилизированное, показания амперметра есть. быстрее заряжать аккум не будет, лучше тоже


девайс ради девайса?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

простите за вопрос: цифровой амперметр точнее показывает? в чем вообще прикол. напряжение стабилизированное, показания амперметра есть. быстрее заряжать аккум не будет, лучше тоже

девайс ради девайса?

За точность не скажу,но информативность лучше,+ ещё и вольтметр

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а если покажет 12,3 или 13,5 так это не столь важно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если покажет 15,5В? Это тоже не важно? Вообще то вопрос стоял о подключении, а не зачем он нужен! Просто ХОЧУ! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если поставишь другой щунт большая вероятность что амперметр будет врать.Прибор рассчитан на 10 А,в чем проблема?

Если хочется поэспериментировать,то никто вам не помешает сделать.А так это готовое изделие ставь и не парься по поводу проводов.Заряжать будешь током не больше 6А,(если у тебя нет танковых АКБ),хватит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотение двигатель прогресса)))

Змінено користувачем G. mehanik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заказал на Алиэкспресс амперметр-вольтметр WR-005 с встроеным шунтом,схемы подключения в комплекте нет. В интернете нашел статью по подключению

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Впринципе всё понятно,только очень смущает толщина проводов,тонковатые. Может есть смысл извлечь встроеный шунт и подключить к выносному шунту?

И что, ссыль не работает!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И что, ссыль не работает!

Проверил,работает,пробуйте так-

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Оказалась китайская ерунда. Без подключения зарядного к аккумулятору показание вольтметра скачет, после подключения показывает нормально, у амперметра также нет постоянных показаний. Пробывал выпаевать шунт и подключать к выносному шунту такого же номинала,показывает неправильно,подключил как есть. Короче дурно потрачены деньги.

 

Закройте тему.

Змінено користувачем igor8262
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я же предупреждал, работать не будет. Этот девайс для постоянного тока, а в зарядном устройстве ток пульсирующий. Потому и показания скачут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...

Оказалась китайская ерунда. Без подключения зарядного к аккумулятору показание вольтметра скачет, после подключения показывает нормально, у амперметра также нет постоянных показаний. Пробывал выпаевать шунт и подключать к выносному шунту такого же номинала,показывает неправильно,подключил как есть. Короче дурно потрачены деньги.

 

Закройте тему.

Китайский вольамперметр не виноват. Показания скачут из за схемы зарядника, там пульсации без нагрузки, это нормально. 

Вольамперметр считывает показания примерно два раза в секунду, а не в режиме реального времени, от этого кажется, что показания скачут.

Далее, если планируются большие нагрузки то надо подпаиваться толстыми проводами прямо к штырькам на разъемах прибора. Или выпаянный шунт перенести на отдельную платку соединив медными проводами сечением не менее 1,5мм2

После этого подкорректировать показания амперметра подстроечными резисторами встроенными в прибор, сравнив их с эталонными показаниями например советской "Цэшки".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.