Перейти до публікації

Где отдыхаем летом 2016?


umneyshev

Рекомендовані повідомлення

20 тис.   7

Тема не о Украине.

Читаем внимательно название темы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 адекватные люди ни в какой нынешний Крым не поедут

Значит я неадекват, собираюсь  этим летом съездить с семьёй на отдых в Оленёвку, Черноморское, народа там мало цены приемлемые. Пляжа такого как в Оленёвке в Украине не встречал, кстати очень много знакомых периодически ездят в Крым, проблем не возникает, а политика идёт лесом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,8 тис.   32

знакомаязнакомой (и ту и ту заню))) ) работает в турции аниматором или в отеле каким то менеджером, не столь важно... так сюда приезжает на месяц к родителям ибо там нет такой загруженности по работе, соответственно и по з/п не очень.

 

в прошлом году в ильичевске останавливались в отеле "аквариус". так вроде ниче так, понравилось. в отеле чистинько, каждый день влажная уборочка номера. на цокольном этаже саунка и столовая. завтрак/обед/ужин от 50+ грн. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все, что не касаемо темы - скрыто.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

съездил в Тунис в начале месяца. Огонь! пляжи пустые, море теплое, в отелях людей мало, кормят вменяемо, деньги выгодней снимать в банкомате, чем доллары менять на динары, русские есть - смотрят косо. Стоимость удовольствия 500€ на двоих. Кому интересно - подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем, это уже 3й тревел в этом году.   Думали куда поехать, в Египте за последние полгода были 2 раза - не охота уже. В Турцию отправлял мать в конце апреля, со слов не сильно впечаталились ее отдыхом. Подумали и решили ехать в Тунис.  Позвонил в тур агентство в котором уже брал 5 туров, говорю мне нужно вот сюда. Прошло часов, 5, мне так и никто не перезвонил (странное тур агентство, изначально заметил, что им деньги вроде бы не нужны, так долго вопросы решают). В процессе "узнаваний"   "остаточної суми" оказалось, что евровалюту не принимают, а нужно платить грн, по невообразимому курсу, так как мы живем в Украине. Вообщем обменяли евро на черном рынке, а возле черного рынка как раз и купили тур. 02.06 в 19.15 вылет из Борисполя.   Собрали чемоданы и в 10 утра на ланосе поехали в Борисполь.  Дорога заняла 5 часов через Решетиловку ехали. Ставлю машину всегда на терминале F. там 35 грн в сутки стоянка. Прошли регистрацию, и улетели. Перелет занял чуть больше 3 часов, "роза ветров" кормит по лучше "азур ейра". Быстро прошли контроль, вышли к автобусам, нашли свой автобус в Монастир и поехали в отель. В отель как оказалось заезжаем мы одни. Вселили сразу, покормили (несмотря на то, что обед давно закончился). Дали вид на море, без всяких вопросов и денег.   На следующее утро, я пошел в аэропорт (отель находится возле аэропорта города Монастир), купил симку для интернета (по работе нужно). Вообщем связь, интернет, звонки и смс в украину мне обошлись в 16 динар. (8 $). Там   же определил, что снимать в банкомате выгодней чем менять доллары. Чисто для эксперимента снял 20 динар (10$) обошлось с комиссией в 240 грн.  

Отель - хороший, по арабски ухоженный, убирают, персонал отзывчивый, общение только на английском языке.

Питание - 3х разовое, вменяемое, однообразное, но всегда были сыты, главное найти вкусные вещи.  перекусов не было ввиду того, что в отеле 12 человек максимум.

Алкоголь - арабский, никакой. пару раз пили виски с колой. 

Пляж - белый песок, чистый. но природа приносит водоросли на берег и от них никуда не денешься. Почти нет людей на пляжах.

Море - Средиземное море. море как море, смотреть в нем не на что. Прозрачное,  теплое, вход пологий. 

Комары - москитов нет. пару жужжало.это я не считаю за их присутствие. 

Арабы - более воспитанные и сдержанные в отличие от Египта. 

Цены - вменяемые, кое-что дороже, кое-что дешевле. 

Страна очень грязная. Кучи мусора вдоль дорог.

Правила дорожного движения есть, но их никто не соблюдает. хотел взять авто в аренду, но мне не понравился договор.  Араб утверждал, что страховка все покрывает, а на французком языке написано, что ответственность перед 3 лицом. Смысла в этой страховки нет, так как там авария без жертв за аварию не считается, а машину нужно вернуть целую.

Ездили на электричке в Монастир  стоимость проезда 1.100 динар за двоих. в Сусс 1,600. Походили, посмотрели на достопримечательности, походили по базарам, магазинам. Ничего такого, обычный арабский рынок. 

Основной уклон отдыха был пляж, он был сполна удовлетворен. 

Русские - в отели мы вдвоем были только из Украины. Общения ни с кем не завязалось.  Мы сидели в холле, общались с аниматором на английском. Подошла женщина, спросила: - Ребята, вы русские? Я ответил: - Нет. Она надулась как пигалица и ушла фырнув.   Поскольку людей было не много, все узнали, что мы не русские. Нас обходили стороной. Никто даже не здоровался в столовой с нами.  Нас это особо не расстроило.   но я сказал, что жалко, что с нами никто не шел на контакт, (минутка черного юмора)  Если бы у меня спросили кем работаешь? Я бы ответил, что убиваю ополченцев ЛНР и ДНР, забираю их бронежилеты и продаю их в НАТО. мы ударники труда, и страна нас бесплатно отправила на отдых. (конец минуты черного юмора) Мне очень интересно было посмотреть их реакцию))))   Также, из случаев. У нас последний день, лежим на пляже, приехали молодые москали лет 20-23. Девочка заходит в море, расставляет руки и кричит: Коля, смотри!!! Это все наше!!! Говорю, ага! хрен вам! Крым ваш, Египет ваш, Туркиш ваш! Египет закрыли, Турцию закрыли, Путин 2.06 сказал, что лучше воздержаться от поездок в Тунис, а это значит и его скоро закроют.

 

Вообщем, отдых понравился. Если кому интересно, что за отель - пишите в личку, но ручаться за него я не буду. ездили по самому бюджетному предложению.

Я особо рассказывать не планировал. Но попросили - рассказал вкратце. Не много фото. 

 

*Извиняюсь, если задел чьи-то чувства связанные с минуткой черного юмора. 

 

8lG3cpRVY7k.jpg

ns0hlRegHtc.jpg

  J5wEhgvJF5c.jpg

ve0E1_5JYnQ.jpg

 

kSVaF34-sX8.jpg

A-PxZwB3rjA.jpg

tjDdxcI3crM.jpg

CPQNW94-kuY.jpg

Змінено користувачем lafa
Убрал фото под спойлер
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В Турцию отправлял мать в конце апреля, со слов не сильно впечаталились ее отдыхом.

С таким опытом надо понимать, что в Турции офигенные исторические места, офигенные музеи, офигенная природа, отличная кухня в избранных нормальных местах, а ожидать от бюджетного "всё включено" мегавпечатлений не приходится. В Турции сейчас очень сильное снижение цен на дорогие отели, только,  думаю, с ними наши турагентства не работают, самому договариваться надо. Опять же, опасность некоторая есть, как и во многих других странах.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

Знач так. Я в Египте.

Главное это нет рашенцев.

С одним москвичём общался так тот через цюрих летел.

Грит закрыли им дорогу в Египет и с раши и чкрез Белорусь.

Народу мало и это супер. В основном наши, поляки, белорусы. Есть ннмцы и вроде французы.

Море теплейшее, жара. Корм нормальный. Номер тоже норм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


Корм нормальный
:D тебе сказать о чём я подумал?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С таким опытом надо понимать, что в Турции офигенные исторические места, офигенные музеи, офигенная природа, отличная кухня в избранных нормальных местах, а ожидать от бюджетного "всё включено" мегавпечатлений не приходится. В Турции сейчас очень сильное снижение цен на дорогие отели, только,  думаю, с ними наши турагентства не работают, самому договариваться надо. Опять же, опасность некоторая есть, как и во многих других странах.

Я в курсе. Мать по экскурсиям проехалась. Ее все сполна устроило. Я в Турции был и не раз. приелось. Вот и выбор пал на Тунис.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

ПС. В Тунисе был в позапрошлом году.

В сравнении с Египтом плюс минус то же самое по сервису.

Но.

В Египте еда привычнее и вкуснее.

Море лучше. Не такое солёное, нет такого колличества водорослей (воняют) и сама страна (Тунис) похожа на стройку-свалку. Египет в этом плане интереснее.

Тунис это на один раз. Но не сьездив не понять разницы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Полностью согласен. но Красное море на 10 промиле солянее Средиземного. Мне в Средиземном не нравится, что липкий после него, после Красного такого нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 тис.   7

В Тунисе почти не плавали. Солёное море. Неприятное.

Красное таки лучше и приятнеее.

Змінено користувачем lafa
Убрал дублирование
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проездом в эти выходные Коблево - Морское -Луговое - Рыбаковка.

На море шторм, очень красиво, волны пеняться. Небо с небольшими тучками. Вода прохладная.

В коблево - красиво чисто пока народа нет, всё подготовленно к сезону, развлечения, аквапарк.

В морском - тоже красота, идёт стройка казантипа, в этом году обещают грандиозность, над высокими обрывами у берега вид красивый, нарот селфится, киевские номера на джипах.

Луговое, на озере лебеди, желтеют поля, на берегу чисто, зонтики готовы, несколко семей загорают, пару человек купаются.

Рыбаковка - ждут отдыхающих, все всё драют, берег чистый, вокруг красота, виднеются ветростанции.

Дороги нормальные, есть ямки неглубокие но широкие.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дайте фото этих красивых мест.

Я за всю жизнь еще не был в Одессе и в ее окрестностях только потому, что никто ничего красивого мне показать не смог. Слет во многом посещаю с целью понять, надо ли мне туда вообще ездить.

Змінено користувачем SeregaVin
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Странно,а я слет посещаю,что бы побыть хоть раз в году с друзьями не онлайн,а онриал!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фото в аппарате, может вечером кину

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проездом в эти выходные Коблево - Морское -Луговое - Рыбаковка.

Холодно, ледяная вода - отличный июнь, отличный отдых.

Даже когда солнышко - вода ледяная и зависит от отливов и приливов.

Июль 2013 год, поехали в Коблево - шторм, грязь. Вернулись в Николаев.

На следующий день стартанули в Железный порт. Погода зашибись, 30 градусов.

Поселились. Мы на море, а оно ледяное, 2 литра пива - не залез. Ждали 3 дня теплой воды, так и не дождались.

Змінено користувачем Doc_UKR
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, сейчас море холодное.

Знакомый в ЖП, говорит вода 16 градусов

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А подскажите-ка мне где из этих мест вам понравилось отдыхать (был только в Затоке на Солнечной)- Черноморск(Ильичевск), Санжейка, Грибовка, Каролино-Бугаз? Какие есть + и - этих мест по сравнению с Затокой? И как эти места по сравнению с Коблево, Морское, Рыбаковка, ЖП, Лазурное?

И если есть какие-то координаты хозяев,где вы селились, и вам понравилось-поделитесь,плиз.

Змінено користувачем sergey_m
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, сейчас море холодное.

Знакомый в ЖП, говорит вода 16 градусов

А в Египте и Турции жара

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот рейтинг мест после крыма

Арабатская стрелка(геническ азовское море)

Лазурное

Большевик

Скадовск

Жпорт

Затока

Грибовка

Коблево

Морское Луговое

Рыбаковкао

Ну это примерно, поскольку требования у всех разные.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Забыл еще Очаков (Черноморка). Очень даже удобно: слева море-справа лиман (можно и рыбу подергать, черви продаются на месных лодочных станциях...они там прямо на базах)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот рейтинг мест после крыма

Арабатская стрелка(геническ азовское море)

Лазурное

Большевик

Скадовск

Жпорт

Затока

Грибовка

Коблево

Морское Луговое

Рыбаковкао

Ну это примерно, поскольку требования у всех разные.

А критерии какие? Мне нужен пляж,чтобы удобно было доезжать с коляской, желательно широкий, с нормальным заходом в море.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.