Перейти до публікації

Где отдыхаем летом 2016?


umneyshev

Рекомендовані повідомлення

Да цены удивляют повсеместно, по- моему, уж наша родная Кирилловка так точно оборзевшая! Вот не купил когда была возможность домик на колесах, теперь снова в перспективах.. альтернатива этому галимому сервису. Знакомый продавад за 1.5 к баксов самодельный, остановила невозможность перерегистрации, потому как б/н. Эх, сейчас бы за 12 000 грн не думал бы))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Привет! был в Таиланде. Могу написать обзор краткий "дешевого" путешествия если кому интересно) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, надо не дразниться, а написать :D

Жду :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, жмакай клаву, мы в ожидании.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просто некоторым не нравится) узнал, что желающий есть, значит можно писать)

Предыстория, давно хотели съездить в Тай, но из Украины довольно накладно туда лететь. Постоянный мониторинг цен, и удалось найти тур в Таиланд, Паттайя  16300 за двоих, без питания, отель 3* вылет из москвы. Принято решения брать.

 

Проезд в москву:

Стремно, как то ехать на авто было, решили на автобусе из Харькова. так как из Днепра в москву билет 800 грн с человека, из Харькова 400 с человека. Забронировав билеты, и узнав у форумчан Харькова (за что им спасибо) где поставить машину, мы приехали в Харьков, поставили машину на стоянку за 15 грн в сутки, пошли на автобус. 800 грн два билета, прибытие на Красногвардейскую АС в москве. На границе провели 2 часа (довольно быстро). Дорога по РФ просто идеальная, автобус не удобный, но перспектива хорошего отдыха внушала в нас оптимизм. и так 30,08,  в 11,00 мы в москве, вылет в 23.50 из Внуково, время куча, мы поехали на Киевский вокзал, оставить чемодан на хранение. Погуляли по москве, все было очень скромно и 1800 грн куда-то потратились. Рубли снимал в банкоматах, 2% комиссия  за снятие наличных. Особых впечатлений нет, многое изменилось, идеальные дороги, чисто, люди богаче, цены выше, отличная транспортная система, куча туркменов, узбеков, кавказцев работают чернорабочими (москвичи говорят "понаехали тут" мне показалось, что благодаря понаехавшим, там есть дворники, маршрутчики, плиточники и прочая трудовая сила, ни одного славянина не заметил). Вечером на аэроэкспрессе поехали во внуково (не пользуйтесь им даром выброшенные деньги 1000 руб за двоих), 

 

Аэропорт: все нормально прошли, никаких претензий, не понравилось, что работники аэропорта вообще не напрягаются в знании англ. На русском языке наезжали на двух иностранок, приговаривая "какого вы сюда приперлись, не зная русского!"

 

Перелет: Перевозчик "Россия" удобный боинг 777, перелет 9 часов, кормили 2 раза и не плохо. Бортпроводники, пилоты тоже не напрягались в общении на англ языке. Слава Богу, за время перелета у меня не разу не затекли руки или ноги. в 14.10 самолет приземлился в Бангкоке.

 

Аэропорт Бангкока:  Очень большой аэропорт, наверное как 5 Борисполей, проблема украинцев в том, что нам нужно оформлять визу по прилету, стоит 1000 бат (750 грн) с человека, оплата только в батах (с 27.09.16 стоимость 2000 бат), Я отправился искать банкомат, пока Настя заполняла бумаги, многие туристы утверждали, что в зоне прилета есть банкомат, но поспрашивал местных, оказалось, что банкомат стоит только уже после паспортного контроля.Я обменял кровные 100 евро, чтобы получить баты и купить, эту визу по прилету. Пока ждали визу в очередной раз убедились в том, что россияне считают себя царями мира сего, мы тут приехали,  должны,что-то заполнять... почему никто не знает русский язык, вообщем не нравится мне как они ко всему относятся.

 Таможня: оказывается тайцы тоже не сильно знают англ язык, таможник мурыжил меня минут 5 с вопросом "файв, ван?"  так и не поняли, что он хотел от меня, но штамп поставил. После прохода границы, я сразу снял в банкомате баты. 12000 бат, обошлись в 9292 грн с комиссией. в тае все банкоматы берут комиссию 150-200 бат за обналичку +180 грн комиссия привата за обнал.  курс получился с учетом всех комиссий 1 бат = 0,77 грн (гугл показывал 0.75). За время путешествий, я определил, что выгодней снимать местные деньги в банкомате, чем покупать в Украине доллары, а там их менять на местную валюту, даже с такой комиссией.

И так у нас 12000 бат из банкомата и 1800 бат осталось от обмена 100 евро. итого 13800 бат на 10 ночей.  "В Таиланде дешево все, дешево" - об этом позже.

 

Отель:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  заселили за 2 минуты, отель классный, маленькие номера, но реально очень ухоженный. 

 

Море: Море это пипец полный, сказать грязное - это ничего не сказать, свинарня  вперемешку  с илистым дном, крысы на пляже и т.п.  Очень много китайцев, которые не носят мусор в урну, а бросают где вздумается. Представьте прибой усеянный пакетиками, резиночками, тарелками...  плюс ил на дне делает море мутным. купаться в этом совсем нет желания. Но выход есть, пять минут езды на тук таке 10 бат с человека, полчаса морской прогулки на пароме 30 бат с человека, и 30-40 бат с человека проезд по острову и вы в раю) остров , на нем можно вполне прилично покупаться и позагорать бюджет каждой поездки 300-320 бат за двоих, то есть 240 грн, купались почти только там, потому-что плавать в пакетиках не совсем приятно. Тоже минус, полно китайцев, но засрать остров они еще не успели.  Мы брали один раз байк, и ездили по всем пляжам, больше всего понравился Манкей бич, там мало народу и нет китайцев. Лежаки на острове от 100-300 бат в зависимости от пляжа. брали плед, на нем и экономили. Байк с полным баком 200 бат, на другом причале 300 бат и никак не торгуются.  По морю: на острове хорошо, в центре врагу не пожелаешь.

 

Питание: если вам, кто-то говорил, что в тае дешево - бросьте в него камень!!!  цены в супермаркетах: макароны 140 бат, фарш 300 бат, свинина 200-300 бат, сыр 600 бат, гель для бритья джилет 300 бат, хлеб 40 бат, бутылка воды 0,5 10 бат, 5 литров воды 47 бат.   Дешево? сомневаюсь).   Питались в основном скромно, местным фасфудом. однообразно, Куринная ножка: 40-60 бат, омлет +рис: 50 бат, всякие шашлычки на парочке 10 бат. бананы маленькие связка 30-50 бат, рамбутан 50-60 бат/кг, манго 60-100 бат/кг, арбуз 50-80 бат за шт. Раза 4 ходили вечером в ресторан "все включено"  кушаешь сколько влазит 75 минут за 300 бат с человека. еда достойная, такая как у нас.  Итог по питанию:  нужно ходить и спрашивать, цены у одного может быть 100 у рядом стоящего 50, на предложения торговаться не идут, просто отмораживаются и все. Воду мы покупали в автоматах 1 бат - 1 литр. потому-что покупать почти каждый день 5 литров за 50 бат дорогое удовольствие. Цены выше на морепродукты  и экзотические фрукты чем в шри-ланке  причем прилично. 

 

На экскурсии не ездили, цены на похожие экскурсии в других страна раза в 2 меньше.

 

Шмотки или стоят как у нас, либо чуть дешевле, но не существенно.

 

Массаж - по всей Паттайе цена 200-250 бат за массаж ног, нашли одно заведение где он стоил 100 бат, туда и ходили 2 раза.

 

Запахи на улицах.  днем сносно, после захода солнца их решеток канализаций прилично парит, соответственно весь запах идет вверх.

 

Торговаться бессмысленно, вообще не торгуются. 3 раза получилось незначительно сбить цену. 

 

Впечатления: в принципе отдыхом довольны, но это не "в тае все мега дешево"

 

Перелет в москву, дался легко. 

Оперативно и очень по быстрому из Внуково на красногвардейскую на автобус, примчались в притык. потрачено в москве с билетами на автобус 2500 рублей.  

 

Долгая стоянка в Нехотеевке и мы в Харькове.

 

В итоге мега дешевый Таиланд обошелся  в 30000 грн с проездом в Москву. 

Что в любом случае оказалось дешевле, чем это было из Украины. 

Змінено користувачем panoff
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть альтернативный вариант доезда в Москву с комфортом. Но граница может поломать планы.

 

Прямо билет на поезд Харьков-Москва стоит дорого из-за хрен-знает чьих накруток. Если же добраться до Белгорода автобусом, дальше можно с комфортом доехать поездом за не такие уж большие деньги.

 

От харьковского вокзала до белгородского бегают маршрутки. Можно даже на такси доехать, но таксюки обычно хотят много денег. Засада в том что время прохождения границы не известно и при плохом раскладе можно опоздать на поезд. Но пока что таких прецедентов у моих знакомых не было, ттт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...
  • 3 місяці потому...

А мне нравится ездить по Украине. За границей пока не была. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...
В 26.01.2017 в 08:42, Verunchik сказал:

А мне нравится ездить по Украине. За границей пока не была. 

 

Наша Украина - красивая страна, тут ничего не скажешь. Но то, что вы ещё за границей не были - эт не комильфо. Я вот и по Украине поездить успел уже, и за границу нередко выбираюсь. Могу подсказать такую мудрую вещь по этому поводу - в подготовке к загран. путешествиям могут пригодиться услуги по переводу и нотариальному заверению документов. Украина Украиной, но и за границей отнюдь не хуже. Так что советую и вам, и всем остальным и за рубежом побывать. Мест хороших отбавляй. Возьми карту, выбирай ! Советую в тёплых странах побывать - Греция/Египет, как вариант

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

В этом году, как и в прошлом, отдыхаем в Затоке. Из всех мест, доступных на просторах нашей родины, это пока что устраивает больше всего. Еще конечно Кинбурн, но это больше для души, когда охота отдохнуть от людей) В Затоке нравится пляж и море, и то, что можно найти себе занятие по душе - кому на пляже поваляться, а кому кайтингу обучиться.....Выходит конечно не дешево, но как оказалось, занятие стоит потраченных усилий и средств.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...
  • 2 роки потому...
04.09.2016 в 01:49, advokat сказал:

Да цены удивляют повсеместно, по- моему, уж наша родная Кирилловка так точно оборзевшая! Вариант стол массажный купить в Киеве

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на сайт.    Вот не купил когда была возможность домик на колесах, теперь снова в перспективах.. альтернатива этому галимому сервису. Знакомый продавад за 1.5 к баксов самодельный, остановила невозможность перерегистрации, потому как б/н. Эх, сейчас бы за 12 000 грн не думал бы))

 

 

куда бы поехали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.