Перейти до публікації

Киев-Москва


DruMA

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток, одноклубники и просто читатели. Предстоит поездка в Москву. Есть парочка вопросов по направлению:

1. Состояние дорожного покрытия.

2. Переход через границу, документы, гринкарта.

3. Штрафы, скоростной режим, тонировка.

Если кто владеет информацией или ездил недавно, поделитесь. Всем добра:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ездил в феврале этого года в Белгород.

1. От границы до Белгорода дорога отличная(была).

2. На границе проторчал ~5 часов :shock:  туда и 40 минут назад   :) , кпп Гоптовка, документы все можно оформить в конторах перед самой границей(их там куча).+ гринкарта там же. Мне вышло что то ~500-600грн уже не помню. Кстати  тогда ещё пропускали украинцев по внутренним паспортам, сейчас не знаю.

3. Т.к. ездил зимой то не гонял, ехал не спеша. Местных гаишников не видел. За тонировку никто ничего не говорил, да там все тонированные едут и ничего.

 

Порадовали цены на АГЗС, тогда у нас бенз 92й был по 25грн то там по 9.80грн =) и газ по 4грн был. Я тогда бенза полный залил и газа до отстрела.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Готовтесь долго стоять в очереди на границе, коллега в октябре стоял около 10 часов. По белгородской обл. дороги отличные, да и дальше до Москвы ростовская трасса хорошего качества,гаишники больше патрулируют по дорогам чем стоят,за тонировку на протяжении 8 лет притензий небыло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Судя по городу в профиле человек собирается ехать по М02 через Глухов.

 

По М03 через Харьков в принципе можно, но получается длинее и плюс дорога в Полтавской области сейчас в состоянии строительства нового полотна: местами будут переходы в двухполоску с ограничением до 70 км/ч. В Харьковской области до Харькова дорога на четверочку наверное, От Харькова до границы и дальше по Белгородской уже писали - состояние хорошее.

 

М02 два года не пользовался, но в общем врядли там что-то капитально ухудшилось - хорошая дорога с быстрым движением. Вот что за дороги после Глухова в России - не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я так понимаю что есть два варианта:

  1. свернуть в районе Калиновки-Хомутовки вслед за E101 и дальше почти не заезжая в крупные города ехать прямо на Москву
  2. ехать прямо в Тосну, дальше по E105 через Орёл, Тулу, на М2
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

постоянно езжу в Москву по Старой Московской трассе.....от Киева до Коптей, после Коптей (пост ГАИ на выезде) - направо....дорога отличная.

Так едете до границы....все время прямо...по России дороги неплохие (латаные) только асфальт уж очень скользкий по Курской области (поэтому в затяжных поворотах советую сбрасывать скорость....).

Т.к. основная таможня раньше обычно довольно сильно была забита фурами и легковыми - ездил через пункт Катериновка...но там от Глухова до Катериновки 5 км. убитой напрочь трассы....

Поэтому советую ехать на основной таможенный переход. (все время прямо....)

после Курска дорога по России неплохая....советую не гнать...(стоят по трассе выносные камеры, а через пару км. полиция)....

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для автомобилей на временном ввозе до шести месяцев – никаких ограничений по тонировке машины нет.

В России, требования по безопасности колесных транспортных средств утверждены техническим регламентом №720 от 10.09.09г. со всеми последующими редакциями. Так вот, в Общих положениях (Раздел 1) в пункте 4 подпункт 2) указано, что:   

Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства: - ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;

 

А вот, если вы планируете находится на территории России более шести месяцев, то вам лучше знать другой норматив, а именно – статья 12.5, пункт 3.1 Кодекса России об административных правонарушениях №195-Ф3 от 30.12.01г., тоже со всеми поправками. Что же там написано:   

Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

Все инспектора ГИБДД России естественно знают это, но как обычно это бывает — пытаются развести доверчивых и неосведомленных автолюбителей на пару сотен кровных рублей.

 

Если есть желание, то при поездке на тонированном авто можно скачать весь техрегламент и распечатать с собой в поездку хотя бы первую страницу.

 

А вот Зеленую карту советую сделать у себя в городе перед поездкой, и время сэкономишь, и дешевле будет не будешь переплачивать барыгам. Стоимость согласно изменений вступивших в  силу с 3 ноября 2015 года на 15 дней по России для легкового авто — 451 грн. и не больше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Толково) Буду ехать точно через Батурин по 101вой. Планирую выехать примерно в 24~02 дабы к 8-9 попасть на границу. Есть такой слушок, что после пересменки веселее работает пропускной пункт. На счет тонировки сегодня начитался...уххх..непонятно. Но на свой страх и риск будем прорываться. И по документам сказали, что с собой нужно! взять загранку, ибо не пустят. А так запасаемся терпением, связкой мандарин и хорошим настроением)) Спасибо ребят, возможно, если не в хлопотах буду, то какой-то отчет запишу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если вы постоянно в Москву ездите, то, наверное,знаете где там можно не очень дорого остановиться? Скорее всего отправят после нового года в командировку, жилье сказали подбирать самостоятельно)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • lafa закрив тему
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.