Перейти до публікації

Поговорим о Nissan Leaf


vag

Рекомендовані повідомлення

1,3 тис.   387
1 час назад, mich_ya сказал:

можно проверить пробег самому, т.е. у них есть услуга аренды авто = 1500 грн/сутки

Я проверял: в не очень активном режиме (как обычно езжу) + кондёр + фары (вечером катались) полного заряда хватило на 63 км. Не будем уточнять, что авто б\у, с офигенным пробегом и т.д. и т.п. Но вот мне оно точно не подходит! Главное, что я попробовал и ещё больше утвердился в мнении! Это игрушка, как самый модный и дорогой айфон: кому-то, возможно, для работы надо, а мне нет (я только разговариваю в эту штуку, даже смс не читаю) и пользуюсь только кнопочным дуозом. Так и Лиф - для таких, как я это лишний гемор.

Кстати о киевской фирме такси на Лифах (они возле моего гаража базируются на Науки) - их там совсем мало осталось, буквально несколько штук и таксисты очень не довольны работой, постоянной розеткой, потерей заказов "на дальняк" (потому что фиг доедешь) и текучка у них постоянная. А ещё правило в их фирме: куда приехал - там и стой, жди заказ, чтобы порожнего пробега не было вообще! А если это край Троещины? А если ночью + край Троещины? И с места не уедешь - тебя в мониторе диспетчера видят! И "с руки" у них запрещено брать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

даже не думал, что у них так все запущено ;)

В сторону нового может я б еще и смотрел да и не более 10к.баксов, но вот б/у с пробегом под 80т.км и 4...5 лет - это уже предсмертный возраст... оно даже если и проживет гарантийный год, то на АКБ встрянешь 100%...

 

и еще выше я считал затраты на новый лиф и при замене АКБ получил 170 грн/100км... а с таким б/у - будет все 300...500 грн/100 км. Короче - это далеко не тот вариант который можно рассматривать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто там рассказывал, что у китайцев уже есть электромобили по 5 тысяч баксов, каплю хуже Лифа, зато дешевле?

Вот, один расеянин купил "на посмотреть", сделал обзор (смотреть со 2й минуты можно):

 

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387

Вот правильная и единственная идея в наших реалиях:

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

это плагиат из соседней темы о бляхах :lol:

Хотя смотрю лифы по 3000 баксов предлагают не растаможенные... - на таком лисапеде можно и покататься :)

Растаможка +1200.

или даже за 3000 - потом на запчасти можно будет сдать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как ни крути, а будущее за электро... страны запрещают двигатели внутреннего сгорания

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

19 минут назад, catkiev сказал:

как ни крути, а будущее за электро...

так никто и не спорит с этим :D

Просто АКБ это не тот вид топлива, который выживет долго.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3 години тому, mich_ya сказав:

так никто и не спорит с этим :D

Просто АКБ это не тот вид топлива, который выживет долго.

ещё 2-3 года назад электромобиль был диковинкой. сейчас как айфон, а скоро появятся "андроиды" и прочие "смартфоны" )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   387
2 минуты назад, catkiev сказал:

 сейчас как айфон, а скоро появятся "андроиды" и прочие "смартфоны" )))

А я, как пользовался кнопочным дуозом, так и продолжаю, у меня и Нокия-кирпич ещё работает в сумке. Оказывается я не могу просто по экрану пальцем елозить, это как без женщины удовольствие получать получается - мне кнопки давить надо. :D Малой дал попробовать его стекляшку поюзать, так я ему экран пальцем продавил. Думаю, что если мне взять Лиф после СТИхи, я его то же продавлю, где-нибудь.:D:letun:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 хвилини тому, АндрейКузьма сказав:

Думаю, что если мне взять Лиф после СТИхи, я его то же продавлю, где-нибудь.:D:letun:

скорее всего пол под педалью газа )))

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

20 минут назад, catkiev сказал:

ещё 2-3 года назад электромобиль был диковинкой.

У нас распродают лифы 2011...2013 годов. Откуда диковинка?

 

Проблема не в диковинке, а в цене.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тільки що, mich_ya сказав:

У нас распродают лифы 2011...2013 годов. Откуда диковинка?

 

Проблема не в диковинке, а в цене.

там не диковинка. у нас была диковинка. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 минут назад, catkiev сказал:

там не диковинка. у нас была диковинка. 

Ну так у нас и Бенкли диковинка... - только это не потому, что мы о нем не знаем и не видели, а потому, что нам такое просто не везут - купить не способны :(

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

на тему диковинки:

 

 

 

Цитата

 

В 1973 году в Запорожском машиностроительном институте на базе модели ЗАЗ-968 был создан опытный электромобиль. “Электрозапорожец” оснастили электродвигателем мощностью 4 кВт, который позволял развивать максимальную скорость в 60 км/час. Но главной изюминкой машины стал импульсный полупроводниковый преобразователь, выгодно отличавший украинский электромобиль от машин со ступенчатым регулятором. Такая конструкция позволяла плавно изменять режимы работы электродвигателя, избежать потерь на сопротивлениях, а самое главное - производить автоматическое рекуперативное торможение с подзарядкой аккумуляторных батарей.

 

Электромобиль получил название “ЗМИ – электро”. Аккумуляторная батарея машины весила около 400 кг, а на одной зарядке прототип мог преодолеть расстояние в 100 км.

На Всесоюзной выставке научно-технического творчества молодежи (ВДНХ) в 1974 году “ЗМИ – электро” заслужила золотую медаль и была признана готовой для запуска в серию. Однако, в серийное производство машина так и не пошла.

 

Все давно было, однако все упиралось в АКБ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

надеюсь что через год-второй придумают батареи которые могут дольше держать заряд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот еще:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Цитата

Украинский концепткар получил силовую установку на базе асинхронного электродвигателя с обмоткой по типу «Славянка». О емкости тяговых батарей информация не сообщается, однако называется номинальный запас хода – он составляет порядка 130 – 160 км на одном заряде.

Так, что для нас это не диковинка.

Для нас это банальное отсутствие средств на разработку и внедрение... а затем и на покупку.

 

Будем как в Грузии - бедные, но с дешевыми евро тачками.

Только что, Leasun сказал:

надеюсь что через год-второй придумают батареи которые могут дольше держать заряд.

На данный момент опять же китайцами была представлена "солнечная" батарея, которая заряжается даже ночью.

 

По одной из выше приведенных ссылок есть видео где дядька сделал электромобиль с солнечными батареями и там сказал, что 1 час стоя на солнце - он получает +2 км к пробегу.

Это означает, что может стоит совершенствовать не только АКБ, но и потребление солнечной энергии и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Я про наши варианты знал давно и даже целый клуб кулибиных у нас был. Но 1-2-5-10 автомобилей - это диковинка в общем потоке авто. А вот когда ты встречаеш их как каждый 10-20-й автомобиль в городе - вот тогда уже нет. Хотя это каждому своё... кому-то существование разработок уже не диковинка. )))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Отец в древности вертолет делал. Поднимался на нем в воздух... правда ограничение на перемещение было длиной кабеля.

 

Лиф мне интересен, я б взял, но соотношение затрат с моим нынешним 2-х литровым бобиком совсем не в пользу лифа... так, что подожду еще надцать лет.

Это сейчас лифы перед глазами мелькают... а вот через 2...3 года, уже не будут знать куда их сплавлять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 поживём - увидим. Я для себя электро пока тоже не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

если у меня появятся лишние 10т.баксов, то куплю :D

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 заряду на 100км не вистачає:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Цитата

Toshiba claims the new battery can add up to 200 miles of range to an electric car after just 6 minutes using a high-power charger, but doesn’t define what it considers “high power.” Typical DC fast charging equipment in the US operates at 50 kW. Tesla Superchargers have 135 kW of power, and ABB has just announced the first installations of chargers that have up to 350 kW of power. Which is high power? All of them? Only the latter?

6 минут зарядка батареи обеспечивают 200 миль пробега (около 300 км).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 важко віриться...

Чогось аккумуляторних батарей до  телефонів таких не має, що за 1хв заряджають  батарею повністю...а тут автомобільну за 6хв заряджають((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Металлолом из местного салона Ниссан ?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.