• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
Мыколка

Вибрация на Део Сенс

В теме 37 сообщений

Доброго времени суток. Появилась вибрация при движении на руле и ручке КПП. Вибрация начинается буквально с 30-40 км/ч. Так же при проезде мелких неровностей присутствует стук спереди справа. Балансировку проверял у 3-х разных мастеров. Балансировка в порядке. Подскажите, что это может быть или хотя бы куда копать? 

Изменено пользователем Мыколка

Поделиться сообщением

@Мыколка, почему не заехать на яму и не посмотреть?

Поделиться сообщением

@Мыколка, почему не заехать на яму и не посмотреть?

Долго думали, прежде чем написать Ваш "ответ"? Ну и что я должен увидеть на яме, если я в этом не разбираюсь. А форум и создан для обмена опытом, знаниями и советами. По факту я записался на СТО в понедельник. Но хотелось бы получить от форумчан информацию, что бы мне лишнего не впарили лишнего на СТО.

Поделиться сообщением

Вибрация,вибрация...Разные люди вкладывают разные понятия в это слово.Понятно что вы ощущаете ее от руля, кузова.

Но мы сидя за компом ее не ощущаем.

Для подсказок опишите подробнее с чем она связана-двигателем,колесами,тормозами.(вибрации это колебания-по частоте обычно совпадают с тем узлом который передает их на кузов)

ПС.Может просто амортизатор не работает справа спереди-колесо начинает "плясать" по дороге-а вы вкладываете в это понятие -вибрация.

Изменено пользователем Dueller63

Поделиться сообщением

Если бы я знал, с чем она связана, я бы не спрашивал на форуме помощи.

Изменено пользователем Joker

Поделиться сообщением

Опишите подробнее как она проявляется?

При наборе скорости? При определенных оборотах? Под нагрузкой? И т.п.

Поделиться сообщением

Опишите подробнее как она проявляется?

При наборе скорости? При определенных оборотах? Под нагрузкой? И т.п.

Когда скорость доходит до 30-40 км появляется вибрация и не исчезает пока не остановишься.

Поделиться сообщением

Если двигатель заглушить, вибрация остается?

Поделиться сообщением

В смысле заглушить? На ходу?

Поделиться сообщением

В смысле заглушить? На ходу?

Да

Поделиться сообщением

Ну такого я не делал. Вы подозреваете подушку двигателя?

Поделиться сообщением

Какая частота вибрации-с чем совпадает,с двигателем (он вибрирует),с ямами на дороге,с оборотами колеса?

Поделиться сообщением

Вибрация ровная т.е. постоянная. Наверно все таки совпадает с оборотами колес

Поделиться сообщением

Вибрация ровная т.е. постоянная. Наверно все таки совпадает с оборотами колес

Постоянный зуд,и гул от колеса?Или одиночные ковыляния по частоте связанные с оборотом колеса?

Поделиться сообщением

Ближе к "одиночные ковыляния по частоте связанные с оборотом колеса"

Поделиться сообщением

Значит пошла грыжа на беговой дорожке колеса.Снимаешь колесо и внимательно осматриваешь беговую дорожку-если есть выпуклости или неравномерности износа протектора-это оно,при вращении колеса еще можно заметить.

Если большого криминала нет (вероятности разрыва корда) отправить его на заднюю ось,там это почти не ощущается,(в основном только задним пассажирами) и не так действует на нервы.

Изменено пользователем Dueller63

Поделиться сообщением

Ближе к "одиночные ковыляния по частоте связанные с оборотом колеса"

Гранаты посмотри ( потрогай за них,не болтаюца ли они )0 было такое , тоже вибрация была, приехал человек,посмотрели, а у него с лева не докрученная гайка ступицы (( или открутилась) Короче это только надо смотреть.. так по ""телефону"" ничем помочь тебе никто толком не сможет .. Причин много,бывает от простых  мелких вещей,и до более серъезных...

Поделиться сообщением

Результаты эксперимента: сегодня при езде 60 км/ч выключил зажигание и по моим ощущениям вибрация почни не ощущалась. Повторил эксперимент: при движении 60 км/ч выключил передачу- вибрация тоже можно сказать исчезла. Если я правильно понял, то это может быть одна из подушек двигателя?

Поделиться сообщением

Может...но смотреть надо... так по словам точно никто не сможет дать полный ответ

Изменено пользователем Joker

Поделиться сообщением

Был сегодня на СТО. Приговор - правый рулевой наконечник. Вопрос снять можно только правый или обязательно два сразу?

Поделиться сообщением

Как то странно вибрация от наконечника, у меня было подобное, но оказалось - внутренняя граната, лопнула пружинка и разлетелись подшипники тришипа, (вибрация была при наборе скорости)...

Поделиться сообщением

Мастера проверенные. Поэтому повода сомневаться в диагнозе у меня нет. А вибрация у меня не только вибрация при наборе скорости но и при движении.

Поделиться сообщением

Как то странно вибрация от наконечника, у меня было подобное, но оказалось - внутренняя граната, лопнула пружинка и разлетелись подшипники тришипа, (вибрация была при наборе скорости)...

Наверное понятие вибрации у нас и автора разные.

Поделиться сообщением

А каким боком наконечник до вибрации??? Интересно...

Поделиться сообщением

Наконечник точно не причем, нужно искать в другом месте. Была вибрация после залива некачественного бензина, аж руль подскакивал

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • vldmr
    vldmr Адміністратор
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор