Перейти до публікації

Нужны советы по действиям при вероятном тотале


nick_f

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем,

хочется услышать советы и лучшие варианты действий по страховому случаю моего знакомого.

 

Где застрахована:

Машина застрахована по КАСКО в ПЗУ.

 

Впечатления от действий страховой до настоящего времени:

самые положительные, без вопросов меняли стекло со сколом от камня, предоставили бесплатный эвакуатор на место ДТП.

 

Повреждения:

В результате ДТП сильно смята морда (крылья, вся силовая структура подкапотного, капот, фары, противотуманки, радиаторы и т.д.). салон целый и ровный. стекла и двери целые и ровные, кроме лобового, которое потрескалось от заехавшего на него края капота. подушка стрельнула. двери закрываются, но передние уже с усилием из-за некоторой деформации в районе петель. зона крепления стекла ровная, но некоторые искривления щита моторного отсека и зоны одного из стаканов есть. двигатель и кпп - похоже уцелели, сместившись с мест, но передачи переключаются (привод тросовый) и масло явно не вытекает, полуоси на месте, колеса крутятся и управляются рулем, но стоят (минимум одно) криво, генератор и компрессор кодиционера - весьма вероятно могут иметь повреждения, так как припечатаны при ударе. ).

Есть очень высокая вероятность, что авторизованными официалами повреждения будут оцениваться как тотальные, они только по виду машины на эвакуаторе дали понять, что не думают, что машина будет восстанавливаться по КАСКО. Фото можно добавить, если нужно.

 

Предположения по дальнейшим действиям сервиса и страховой и суть вопроса:

Из-за изменений курса доллара реальная цена аналогичного б.у. авто по моей оценке на 2-2.5 тыс уе выше, чем то, что может получиться на руки по тоталу.

Машина в возрасте около 2х лет (немного больше) и с маленьким пробегом.

Я предполагаю, что страховая и сервис зантересованы выдать не особо большие деньги по тоталу, остатки машины оценить между собой в копейки (уже слышал версии про 500-1000 уе за "этот хлам"), потом, конечно, починить машину, но уже неофициально, и продать тысяч за 6-7 счастливому новому владельцу.

Собственно вопрос, как рекомендуется действовать, чтобы выйти из ситуации с минимальными финансовыми потерями и автомобилем (вероятнее всего, новым) в итоге.

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Коль, я бы на вашем месте с товарищем сначала узнал правила тотала. погуглил бы, а тем более порыл бы форум. например . Почему? потому как у тебя в предположениях написана не то что ерунда, но её элементы есть. Насколько я слыхал от знакомых про прения со страховой, то тут как-бы ситуация была следующая. есть сумма выплаты по КАСКО при тотале. В договоре. И она выплачивается владельцу авто, если принято решение что алес... Но в основном дело идёт как описано по ссылке выше - а именно - машина (то что осталось) продаётся на каком-то аукционе, а страховая доплаичвает разницу. Поэтому,


страховая и сервис зантересованы выдать не особо большие деньги по тоталу, остатки машины оценить между собой в копейки (уже слышал версии про 500-1000 уе за "этот хлам"), потом, конечно, починить машину, но уже неофициально, и продать тысяч за 6-7 счастливому новому владельцу.

хоть и возможно, но только уже не страховая, а её сотрудники. Потому как страховая должна будет выплатить сумм Y, которая равна Y=А-B, где А - это страховая сумма, а В - это то, что будет выручено от продажи остатков авто. Тоесть, некто Сидорофф И.И., как сотрудник страховой, мутит с СТО, что машина тотал, мутит мизерную цену на аукционе, страховая платит твоему знакомому страховую сумму, а потом уже он, купив за копейки авто на аукционе с СТО-шниками восстанавливает и продаёт. 

 

К чему я, что если тотал - то врядли страховая заплатит меньше страховой суммы. а что уже будет с авто потом - думаю, вас волновать будет не сильно. Ну или как в соседней теме - добиваться ремонта. а не тотала.


Я конечно не эксперт и могу ошибаться, так что уже не обессудьте и сильно не пинайте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за ответы. Я специально не писал, основное мое предположение было, что может иметь смысл, раз те товарищи такие умные, на аукционе выкупить "хлам" самим, раз они считают, что он стоит 500 уе. Потом подать под восстановление или восстановить и продать неспешно. Или хотя бы сказать, что бороться за него не будем, но за дополнительные отступные. Большой заинтересованности починить именно эту машину и ездить на ней нет, но и противиться нет планов, если предложат восстановить. Главная проблема - в страховой сумме 140 тыс, за вычетом комиссии по тоталу, что крайне мало для свежей машины, даже такой. В общем, я ж создал тему не чтоб давать советы, а спросить.

И опять же, на данный момент про Тотал только предположение, официальных предложений нам не поступало пока.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С другой стороны, после серьезного ДТП, даже если согласятся восстанавливать, машина потеряет и надежность, и часть безопасности, и точно продажную цену. Может, Тотал в этом смысле чем-то лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, к сожалению (а наверное к счастью), я не сталкивался с такими аукционами и понятия не имею как всё происходит. Мне кажется, что врядли можно просто так сбить цену или самому выкупить. Тут даже не так... я знаю случай когда по каско страховая выплатила всю сумму, а про продажу авто даже не заикались - груда железа осталась человеку и ещё и была успешно продана потом. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, страховая выплатила всю сумму, а ... авто ... осталась человеку и ещё и была успешно продана потом. 

Это было бы каким-то аттракционом невиданной щедрости! Получить на шару свежую машину, которую реально привести в чувство. Я даже не могу такое представить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, ну в том случае машинка была в куда худшем состоянии, чем эта Вида... не видавшая виды...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Из-за изменений курса доллара реальная цена аналогичного б.у. авто по моей оценке на 2-2.5 тыс уе выше, чем то, что может получиться на руки по тоталу.

 

Извините, я ни в законах ни в железе не специалист, но по моему скромному мнению, здесь ремонта больше чем на 2.5 тыс уе. Вытягивать перед, закупать всю переднюю навесную кузовщину, красить это все, куча новых деталей в подкапотное, неизвестно еще что там на самом деле с двигателем и кпп произошло, и т.п... При этом если машина будет стоять на открытом воздухе в ожидании ремонта, то все это проржавеет, окислятся контакты, в итоге потом будет куча болезней пока не устраните (уже проходил это на сравнительно мелком дтп)... Кроме того, если вы помешаны на безопасности, то однозначно потом на такой машине ездить будет нельзя (второго такого удара пассажиры могут и не пережить).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Извините, я ни в законах ни в железе не специалист, но по моему скромному мнению, здесь ремонта больше чем на 2.5 тыс уе. Вытягивать перед, закупать всю....

 

Я такої самої думки....

А мінус, що вже якщо все і зробити за пів року..., то по нормальній ціні авто вже майже не реально можна буде продати...

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще раз, мысль была, что если объявят тотал (кстати, еще никто его не объявлял) и выдадут на руки примерно 5 тыс уе, появляется выбор, если эти ушлые товарищи оценят остатки в маленькую сумму, их выкупить и перепродать. или выкупить и починить и потом продать, чисто с целью компенсировать часть попадалова. Или с этим не связываться и просто признать, что за машину получено 2/3 ее цены. Опять же, если тотал НЕ объявляют, как действовать тогда - ведь не особо захочется ждать ремонта и ездить на битой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Состояние дел:

"что-то идет не так".

 

Ожидалось, что по примерному осмотру уже в субботу утром станет понятно, тоталится машина или нет, и от этого будем плясать, причем СТОшник напирал именно на то, что в случае продажи машины при тотале очень плохо начинать ее разбирать, и это вполне логично, ведь если даже без разборки станет понятно, что одна только кузовщина и очевидно сломанное навесное с радиаторами, кондиционером и фарами уже вводят в тотал, то нет смысла расколупывать что-либо дальше.

На сегодня же резко концепция изменилась, начали тянуть сроки, ныть, что "должны приехать еще эксперты и разобрать(!) и внимательно осмотреть".

Боюсь, что в итоге захотят машину затоталить в разворованном состоянии, украв почти новый двигатель и коробку, а возможно, и дорогую сигнализацию. Хорошо, что хоть панель с магнитолы мы отстегнули заранее.

Я пока что хозяину рекомендовал приехать на место, требовать пояснений, почему вдруг меняется концепция, и заодно снимать всё, что не входило в комплект машины при продаже, а именно сигналку StarLine и магнитолу Pioneer как минимум (всё еще на гарантии), а как максимум - забрать еще и зимнюю резину (тысяч 5 пробега) и вернуть их летнюю "росаву" или что там они в салоне ставили.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там умные люди давали ссылку, что обязательно при всех осмотрах должен присутствовать хозяин авто, чтобы ничего не украли либо не вступили в сговор с работниками СТО с целью затоталить машину (если она под тотал не подпадает) и наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там умные люди давали ссылку, что обязательно при всех осмотрах должен присутствовать хозяин авто, чтобы ничего не украли либо не вступили в сговор с работниками СТО с целью затоталить машину (если она под тотал не подпадает) и наоборот.

Я с этим согласен, но как это реализовать практически?

На площадке СТО стоит машина. У них 24 часовой доступ к ней.

В момент приезда они смотреть не стали, но была выражена высочайшая степень уверенности, что это будет тотал и что колупать никто не будет машину.

На следующее утро им был звонок с вопросом подтвердить или опровергнуть вечернее заявление. И прозвучало, что еще не знают.

Еще на следующий день был типа выходной и типа машины не смотрят.

В понедельник вдруг описанное изменение концепции ("будет разбираться для осмотра"), на вопрос "Так раз вы смотрите, мне ехать?" был ответ "Должен эксперт приехать и посмотреть, но не сегодня".

Сегодня очередной день и опять тягло.

Около машины жить не станешь, утягивать ее к дому - глупо, как осматривать вместе с "экспертом" - непонятно. Еще более непонятно - как сделать так, чтобы не разворовали и не подменили детали. И совсем непонятно - что делать, если они начнут разбирать машину, скрыв это, и украдут агрегаты вроде коробки или двигателя или той же сигнализации.

Какие идеи? 

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы проконсультировался с толковым юристом который на этом специализируется. Утянуть машину на стоянку, накрыть чехлом, и сказать что привезешь на осмотр только по предварительной договоренности. Вдруг ее там уже разворовывать начали. Ведь наверняка никто не составлял опись в каком состоянии она туда поступила. Можно наверное еще пока ее отвезти на независимую экспертизу, результаты которой потом будете использовать как отправную точку в суде.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот погуглил и прочел что в рашке человек взыскал со страховой через суд расходы на хранение автомобиля в арендованном гараже, пока тянулась тягомотина с выплатами. Так что если с юристом проконсультируетесь - вот он действительно может дать хорошие советы, не то что мы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Статус на сегодня: обещают осмотр "экспертом" в субботу и дальше какие-то прогнозы развития ситуации. Я сказал владельцу присутствовать и убедиться, чтоб не разворовывали ничего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та я думаю за это время уже все что надо разворовали.

Тогда вызываем полицию и журналистов. В лучшем случае - всё вернут и приплатят,чтоб замять, в худшем - скажут, что так и было и выплатят по КАСКО как за тотал. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Був огляд сьогодні? Нічого не потягнули?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Позвонил хозяин "эксперту" и услышал "я видел машину, думаю, отчет дома напишу, в понедельник скажу результат." Как по мне - мутняк.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день
Как складывается ситуация, и..... самое главное - что хотете на выходе, денег получить или машину починить? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошло с аварии две недели, "эксперт" водит за нос, никаких заключений не дает, на связь не выходит, хозяин названивает ему периодически и получает порции завтраков. По состоянию на сегодня хозяин собирался обзванивать страховую по вертикали управления и жаловаться, но я не слышал о результатах.

На выходе хозяин авто хочет получить авто с минимальными потерями. Либо это, очень хорошо отремонтированное, либо другое, новое и с минимальной доплатой. Поскольку страховая сумма из-за скачков курса на сегодня получается в половину цены такой машины, лучше бы они починили эту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каско офрмляется по рыночной стоимости авто ( в моем случае), после оформления первичного пакета документов и осмотре на СТО(рекомндуемым СК) страховое дело было на рссмотрении 2 недели, через 40 дней пришел перевод на СТО (в моем случае не тотал). Был нюанс на момент оформления каско стоимость авто 240,000 , а на момент страхового случая стоимость авто поскочила до 330! Страховой агент утряс этот вопрос с офисом, за ему Ему Большое Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Каско офрмляется по рыночной стоимости авто ( в моем случае), после оформления первичного пакета документов и осмотре на СТО(рекомндуемым СК) страховое дело было на рссмотрении 2 недели, через 40 дней пришел перевод на СТО (в моем случае не тотал). Был нюанс на момент оформления каско стоимость авто 240,000 , а на момент страхового случая стоимость авто поскочила до 330! Страховой агент утряс этот вопрос с офисом, за ему Ему Большое Спасибо.

А вот это в корне меняет дело, можно подробнее? У товарища та же проблема, оформлено по рыночной цене, но доллар вырос. И теперь ему светит 5000 баксов за тотал свежей машины примерной рыночной ценой б.у. 8000. Как удалось изменить страховую сумму? А, погодите, так вам не выплатили все равно цену... 

Змінено користувачем nick_f
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Звонить не имеет смысла, т.к. звонок всегда открывает намерения, но никогда не документирует действия той стороны. Только писать запрос в котором требовать сообщить сумму ущерба, размер и порядок страховой выплаты, а так же требовать предоставить копию отчета об оценке.

 

После этого, с учетом условий договора, будет ясно какая картинка складывается, что из нее можно сложить и насколько это совпадает с пожеланиями владельца.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.