Перейти до публікації

Телефон для первокласника


Свет Я Лана

Рекомендовані повідомлення

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, согласна полностью...

, всегда и везде на пути у любого человека встречается тот, у кого что-то круче... Вот это и надо объяснить ребёнку, что за всеми не угнаться все равно. Но сделать при наличии возможностей так, чтоб даже в ситуации с тел он не чувствовал себя ущербно уж совсем. Как ни крути, а даже самому понятливому и послушному ребёнку будет неприятно видеть выражение лиц школьников, у кот тел "круче". И возможно, в силу своего воспитания и уважения к родителям он этого и не скажет, а будет в себе это держать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, а как насчет с точностью до наоборот?

 

Крутые телефоны будут у багатеньких детишек или переозабоченных родителей. Такие детишки сами за себя постоять редко могут... и они сами по себе.

Бедные просто не смогут позволить купить телефон круче, их всегда больше, они объединяются в стаи, однако ничто не мешает им отобрать... и чмырить богатеньких... так было и будет всегда... - и эта теория более вероятна в простой школе, чем когда будут смеяться над дешевеньким телефоном.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Богатенькие детишки™ в силу воспитания, атмосферы в семье, реакции окружающих имеют больше поводов для положительного настроя. Бедненькие детишки™ наоборот получают дополнительные причины для депресняка видя в руках богатеньких айфоны и гнусмасы. Потому гораздо больше шансов собрать стаю вокруг богатеньких.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Потому гораздо больше шансов собрать стаю вокруг богатеньких.

В первом классе обычной общеобразовательной школы такой номер не прокатит :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В первое классе собирание любых вариантов стай не прокатит.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В первое классе собирание любых вариантов стай не прокатит.

уверен? Ты там когда последний раз был? - выйди с ребенком на площадку и понаблюдай как они там дружат и гуляют...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я против смартфонов и планшетов у детей. Вдалбливаю ребенку с детства, что глупые люди портят зрение и тратят время и деньги на игры, а умные люди либо разрабатывают игры для тратящих на них деньги, либо организовывают людей, разрабатывающих игры для тех, кто тратит на них деньги. Ноутбук у нас из картона, с аккуратно нарисованным экраном и клавиатурой. А у других дети с двух лет запускают мультики сами на линялых отвратных ноутбучных экранах под умиленными взглядами родителей и носят в школу лопатофоны и планшеты, горбятся, психуют, ничем больше не интересуются. Как говорится - тем ценнее мы как специалисты. А там - смотрите сами.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

причины для депресняка - айфоны и гнусмасы.

Я бы исправил цитату так. Тыжрадиолюбитель. Готов поспорить, что принесенный в школу самодельный комплект walkie-talkie может произвести фурор, особенно, если он будет собран при личном участии ребенка. А если ребенка еще и правильно проинструктировать и обучить крайне полезному в жизни искусству правильной презентации - то он сможет так опустить владельцев айфонов (кстати, большинство из которых куплены по 50 баксов), что им захочется больше эту лажу на людях даже не пытаться демонстрировать. Фантазию и гибкость надо проявлять, иначе на каждый Самсунг найдется айфон 5, на айфон 5 найдется айфон 6, на айфон 6 найдется Верту, на Верту найдется забыл как его там, и в этом лохотроне победить не удастся по определению.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, "переозабоченные" - это какие?

Вы прям фильм ужасов описали. "Стаи бедных" отжимают у "стаи богатых"... Все же, думаю, та часть детей, которые способны на такое - это меньшинство, потому что только, наверное, совсем уж в неблагополучных семьях (и фин положение не всегда причина этого) растёт дитё с подобными навыками. Большую часть все равно составляют "обычные дети" и ещё немного "дети будущие мажоры".... Из своих школьных лет скажу "дети богатых родителей" - у них, как писал , своя атмосфера и свои дела, а остальные дети либо примыкают к ним, либо своя стая у них, и большая! И уж настолько озлобленных, кот будут щемить и отжимать что-либо, совсем мало, вероятнее всего, единицы. Если говорить о стаях, то перевес на стороне "обычных" детей

Змінено користувачем Ksu
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я бы исправил цитату так. Тыжрадиолюбитель. Готов поспорить, что принесенный в школу самодельный комплект walkie-talkie может произвести фурор, особенно, если он будет собран при личном участии ребенка.

Для мальчика рецепт работает с вероятностью 99%.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, эт не я первый начал про унижение от дешевеньких телефончиков - не так ли ;)

 

 

Изначально писал - телефон это обычная звонилка, для того чтобы нервы мамы и папы были спокойны...и чтобы ребенку можно было дозвониться в любой момент(и наоборот)... также предлагал брать любой бесхозно валяющийся в загашнике или покупать за 200...300 грн новый... на крайняк предлагал купить новый маме или папе, а ребенку отдать по наследству :)

 

Хотите выделиться - купите все, что считаете нужным... детям все равно сколько оно у вас стоит.

 

 

P.S: походу это уже Ваш комплекс а не ребенка относительно телефона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Считаю, что в этой теме должна большую роль играть еще и школа. У моего малого до класса второго или третьего (уже не помню) запрещали, точнее настоятельно рекомендовали не давать телефоны детворе. И это правильно. 
Вот представьте. на родительском собрании учитель или даже директор школы настоятельно просит всех родителей, если те хотят, давать использовать детям для позвонить только простые модели, а дома пускай пользуются чем угодно... Я думаю все поймут и примут.. ну кроме тех "переозабоченых" .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как интересно читать эту тему, сделал бывод, что малой куплю не телефон, а пистолет) чтобы отстреливаться от переозабоченых после отправки почтового голубя )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, только в одном классе обычной школы порядка 30...36 учеников... - патронов не хватит :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

------------------------------

а мне вот интересно - уже 2,5 месяца прошло учебного процесса...

 

С каким телефоном ходит или ходил первоклашка все это время и почему вопрос о телефоне нарисовался только сейчас???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, я не знаю как вы трактовали мои посты, но я не унижала простые телефоны и тем более не агитировала за покупку "крутого". В общем, повторяюсь: если есть бабки купила бы простой, недорогой, но смартфон (вариант отдать свой смартфон,кот к тому времени станет "старым" тоже ок), покупать кнопочные тел из соображений "другое ему и не надо" не стала бы (надо брать во внимание нравы и интересы нынешнего поколения).
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

------------------------------

а мне вот интересно - уже 2,5 месяца прошло учебного процесса...

С каким телефоном ходит или ходил первоклашка все это время и почему вопрос о телефоне нарисовался только сейчас???

Судя по активности пользователя вопрос задан спамером. У него возможно и детей нет, поскольку он программа.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, если бы пришлось покупать, то покупал бы самый простой... ребенку нужна звонилка, а не игрушка и к этой мысли он(а) должны привыкнуть сразу.

 

Конкретно в моем случае, то сначала в загашнике нашлась нокиа 6290, а потом в наследство досталась мамина нокиа 5028...


Судя по активности пользователя вопрос задан спамером. У него возможно и детей нет, поскольку он программа.

а смысл боту задавать такие вопросы??? - разве чтобы повысить активность на форуме!? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надо ж как-то маскировать посты со ссылками ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

буээээээээ :hmmm:

Вообщем перечитав всю тему и пообщавшись на д.р. с третьекласниками могу сделать таков вывод. Пойдем от большого к малому:

1. айфон-высший понт, но.......и дорого и покупать ниже 5с вааще не вижу смысла. Да и убьет его ребенок в школе)

2. Покупать что-то сенсорно китайское.....ну в школе опять же не оценят, ибо там HTC, Гнусмусы и теже айфоны ток в тренде)

3. Покупать брендовый дешевый сенсорник до тоже не вариант. Тормозящий смарт на котором любая более-менее серьезная игра будет лагать тож не вариант. Школота не оценит)

4. Толи дело обычная кнопочная нокиа. Самый топ цены=1200грн. Вафля-пожалуйста, камера (для школьников) более чем. Остальное......а что еще можно требовать от кнопочного))) Если не брать ушедшую в небытие нокию 515, то у остальных моделей кнопочных Нокий в пределах 700-1200грн просто сумасшедшая цветовая гамма. Это как минимум немного скрасит серые будни дитя без сенсорника.

5. Покупать за 300-400 грн нокию или самсунг. Ну если финансовый кризис сильно бы бил-я б купил. Тут без вариантов. Тем более его вааще никак не жалко.

P.S. хотите чтоб телефон летал по школе и не разбивался-купите сигму с ударопрочным корпусом и защитой от воды :D  По крайней мере товарищи из АТО уже оценили и кнопочные и даже парочку сенсорных вариантов данной фирмы) Реально танк :metal:

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3. Покупать брендовый дешевый сенсорник до тоже не вариант. Тормозящий смарт на котором любая более-менее серьезная игра будет лагать тож не вариант. Школота не оценит

Я об этом писал. От него толку как от кнопочного. Ну да, бердс какойнить еще потянет, а больше нет.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дядя купил сыну в школу тел-звонилку Caterpillar. Айфонщики и подобные просто люто негодуют при вопросах - пошли в футбол погоняем телефоном/утопить тел в чае/поколоть орехи. И сравнительно недорого, и пацана никто не донимает что у него не айфон

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, эт который тоже защищенный от ударов?

Если да, то пацану такой брутал норм. Девочке нужно что-то яркое, тоненькое......ну шо мне вам объяснять!?)

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы учтите ещё один момент. Года через три-четыре вы по любому будете менять этот телефон на смарт.

 

Есть ли смысл сейчас покупать пусть и бюджетный, но все же более дорогой, смарт который через три года надо будет просто выкинуть (если не найдется дальних родственников/знакомых которым удастся его подарить).

Змінено користувачем UR6LAD
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:cowboy: от и я говорю: нефиг смарт покупать. Кнопочный вариант всегда будет актуален как минимум как резервный девайс, пока main-девайс в сервисном центре и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.