Перейти до публікації

Телефон для первокласника


Свет Я Лана

Рекомендовані повідомлення

Девочки, подскажите какКой телефон лучше купить для первоклассника? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А чого тільки дівчата а варіанти чоловіків не беруться??)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Такой, чтоб удобно было позвонить маме и папе, не жалко разбить и потерять. Я бы отдал предпочтение кнопочному, дешёвый сенсор туп, железо убого, да и аккум не фонтан. Бюджет какой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нокиа 3310... или любой аналогичный...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мы тоже в первом классе. отбросили всякую престижность достали из закромов самсунг АХ75 (в запасе еще Моторолка Ч/Б))). 

Мама все хорошо иду домой- функцию выполняет на 100%

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Таж ситуація.

Планую не дорогу NOKIA щоб не шкода.

Хоча в деяких однокласників вже серйозні смартфони...

Але я рахую що це не правильно. :cowboy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

соглашусь со слепым.

По сабжу:

1. Samsung E1200, Nokia 105 = бюджет 470грн

2. Nokia 215 до 800грн (каГбЭ потолок)

3. Nokia 220 до 1000грн.

Последние 2 варианта стоит рассматривать из вариантов "красиво и разноцветно" (корпуса там идут веселых и выжигающих моЦк цветов). Все что дороже уже проще доплатить и взять калечный сенсорник......а потом еще доплатить и взять нормальный.....нунафиг :D

Змінено користувачем Ukraine4u
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне кажется, сложно уговорить будет ребёнка ходить с той самой nokia :) если, конечно, дома не лежит и не ждет первокласника планшет. Я б брала недорогой смартфон... Ну это школа, понты и все прочее... Я ещё помню себя в школе :) А вообще все зависит от доступных средств, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня малый получил Сониериксон к750и, папа из закромов достал. Функцию звонилки выполняет и если потеряет не жалко.

А смарт, даже самый дешевый, могут отжать старшекласники.

А понтов в первом классе еще нет, есть телефон, ты уже крут. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мы, когда свою отправляли в школу, повелись на "с ребёнком должна быть связь" и жену достало то что дитё в дороге разряжает её телефон играми и мультиками... ещё и ДР подвернулся... решили брать недорогой ведрофончик. Выбор пал на Самсунг GT-S5360 (ибо розовый был только он :D ). В результате, за отношение к телефону пару раз отбирал его у дочки и вручал свой J-150... Сейчас дитё в 3-м классе - телефон всё ещё жив, но сказать что она его ценит - не сказал бы... Задолбался с него игрушки удалять...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну, не знаю... Встречала я пару современных первоклашек... Там "тел есть и круто" вообще даже не рассматривался вариант ))) не, ну не все такие, конечно... Хз... Ну в любом случае, как я в 8 классе радовалась сименсу, так уже не будет с этим поколением :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А потом дети на переменах, вместо того чтобы отдохнуть втыкают в смарты.

mobilizaciya-TS-100212_1_0.jpg?itok=UIGH

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


А потом дети на переменах, вместо того чтобы отдохнуть втыкают в смарты.
100% Плюс претензии от учителей!!!
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не к себе в смартфон, так к соседу по парте... Из 30-35 человек в классе точно у каждого 2-ого будет он... Можно пробовать договариваться с ребёнком по поводу перемен и отдыха, потом, например, проверить заряд батареи... Это сложно, конечно, но думаю, методы воздействия найти можно

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:


думаю, методы воздействия найти можно
Удачи!!! Я интернет настройки поудалял, вай фай запаролил, игрушки со смарта удалил... проходит время - телефон кишит игрушками... Спрашиваю - откуда? Ответ - одноклассник с соседнего двора через свой вай фай после школы понакачивал :D   Пришлось решать вопрос иным путём... - имея доступ к планшету ребёнку очень быстро надоело ковыряться на малом экране смарта :D
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

имея доступ к планшету ребёнку очень быстро надоело ковыряться на малом экране смарта :D

Чем не способ? В самом начале я сказала, что если есть планшет дома, то можно вручить и простой тел со словами: "все игры, вк и прочее дома на плашете". И ребёнку не так обидно, типа дома то есть норм гаджет :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть проги которве поролят асе и вся, как раз для таких случаев. Да и родное по позволяет ограничить кое какой доступ. 1100 мастхэв!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне телефон первоклашке нужен если сам ходит куда-то. Если возникают какие-то вопросы в период учебного процесса, учитель сама звонит родителям или родители учителю. Детей приводят в школу и забирают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, бывают ситуации когда родитель, по каким-то причинам, не успевает явиться к звонку с последнего урока...

 

Вспомнил!!! В 1-м классе учительница домашнее задание писала на доске, а детки быстро прохавали тему что это можно сфотографировать на телефон!!! Я свою заставлял фотографировать, так как дневников у них ещё не было, а домашние задания, которые официально не задают, делать таки нужно было... Вполне удобно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, бывают ситуации когда родитель, по каким-то причинам, не успевает явиться к звонку с последнего урока...

 

у нас в таких случаях  родители звонят учителю и предупреждают, что опаздывают. Если не предупредили, учитель никуда ребёнка самого не отпускает. Ждут родителей вместе. И охрана из школы никогда детей самих не выпустит (даже проверяют надеты ли шапки и шарфы).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, у нас с территории школы не менее 4-х выходов, охрана - сидит в фойе. Многие детки ходят в школу и из школы - самостоятельно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на собрании все что училка писала фотографировал на телефон) потом маме в вайбер. У нас в школе вафля шаровая

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.