• Объявления

• james

Внимание пользователей форума!!!   19.05.2017

Уважаемые пользователи форума ВАК "ЛАНОС КЛАН". Просим Вас обратить внимание на изменения в законодательстве Украины. В связи с этим, просим Вас обратить внимание на Ваш почтовый адрес, указанный при регистрации или в качестве основного "email". Администрация форума, согласно выше изложенному закону, не гарантирует работу функционала форума для Вашего email адреса, если он попадает под действие закона, принятого на территории Украины. С Уважением, Администрация форума.
strelokr

выбор андроид телефона

В теме 382 сообщения

Китай тоже брендом нарастает, все относительно. Саеми, мейзу, мото, хуавэй, гигабайт, это уже не на коленке собранно, можно смело покупать. 

Поделиться сообщением

Всем привет. Присмотрелся к xiaomi redmi 3s pro, уж очень его хвалят те, кто относится к китайской технике без излишнего скептицизма. Но, на данный момент в большинстве магазинов присутствует SE версия, корпус которой на 2,5 мм длиннее и носит на борту 6 Андроид против 5,1 в обычной версии. Из за разницы в длине часто возникают проблемы в подборе аксессуаров, в частности чехлов и стекол. Думаю и экран заменить в случае необходимости будет большой проблемой. Стоит ли оно того? Или лучше поискать обычную версию? Уж очень их мало осталось и даже продавцы часто их путают или просто "впаривают" вместо обычной версии SE. 
Да, и еще смущает несъемная батарея. Ее при необходимости реально заменить? Или телефоны такого формата одноразовые?
Что скажете? Кто такие юзал? Какие впечатления?

Изменено пользователем TIGRA

Поделиться сообщением

@TIGRA являюсь обладателем Redmi Note 3 Pro. Поначалу столкнулся с теми же вопросами. Если на обычный ноут 3 чехлов было на любой вкус и цвет, то на Про можно было заказать только через инет. Но спустя пару месяцев появились и на Про. Думаю, с СЕ версией будет так же.

Батарея условно несъемная. Все меняется, но стоит дороже. Моему год, проблем с батареей нет. Даже если появятся, то это лечится или ремонтом или заменой гаджета. Благо ценник позволяет.

Про замену экрана я бы не парился вообще. Мертвый экран на телефоне - это мертвый телефон. Наши "мастера" чаще всего рукожопы. Даже если найдешь ровный экран, то его перечеркнет мастер с двумя левыми руками.

Поделиться сообщением

Тогда уже ноте 3 про, имхо конечно. Батарея меняется и экраны меняются и не все рукожопы, но да, конечно их много)) так что особо не парся. Выбирай что по душе. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, slepoy сказал:

не все рукожопы

Не все. Но на лбу не написано, а проверить можно только на своей шкуре своем телефоне. И да, если Вася на Подоле хороший мастер, то вероятность того, что Петя с Жулян поедет к нему, стремится к нулю.

зы. Но в целом согласен, париться из-за возможного ремонта при покупке новой вещи - только мучать себе мозг.

Поделиться сообщением

Да вот проблема, пока появятся аксессуары, они уже будут неактуальны, ибо сгодятся только на то, чтобы скрыть под собой массу царапин на корпусе. Я сторонник "одевать" гаджет сразу при покупке. А что касается экранов, то у меня малая уже успела прибить экраны на планшете (сначала наступила, а потом со стола на пол сбросила, видимо добить решила) и телефоне жены, выбила из рук на пол. И если планшет еще работает, то телефон потух сразу. Свой телефон наверно по приходу домой сразу в сейф буду запирать.))
А что про Андроид скажете? Насколько и чем отличается 5.1 от 6.0? Просто у меня на первом и единственном телефоне под андроидом вообще (только не смейтесь) 2.1 стоит. 

Поделиться сообщением

@TIGRA может у меня утилитарное отношение к телефонам, но я не вижу трагедии из-за появления царапин. Взял в руки телефон, есть пару коцок по углам, в чехле вообще не заметны, на скорость никак не влияет. И я не расцениваю телефон как авто, которое потом нужно будет продать.

7 минут назад, TIGRA сказал:

А что касается экранов

Тогда нужно думать о поклейке защитного стекла сразу после покупки. Хоть выглядит оно как кусок ...на.

8 минут назад, TIGRA сказал:

А что про Андроид скажете? Насколько и чем отличается 5.1 от 6.0?

Ведро как ведро. Работает довольно шустро. Глюков особых не замечал. Да и вообще Сяоми правильнее рассматривать с точки зрения их фирменной оболочки МИУИ. Именно она очень сильно влияет на функционал. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zenit-ny сказал:

Тогда нужно думать о поклейке защитного стекла сразу после покупки.

Так вот в этом и одна из проблем. На SE версию стекол нет, а заказав обычную, чаще всего сейчас есть шанс получить тот же СЕ. Даже на большинстве сайтов пишут без "SE", а ось указывают 6.0. С процами вообще беда. Где пишут 650-я серия, где 430-я. Попадался еще третий вариант, но уже не помню какой именно.

Поделиться сообщением

Аж самому стало интересно в чем отличия.

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=770528&view=findpost&p=53283069

Хотя если почитать характеристики то в про 616, а в СЕ 650

останусь при своем мнении, добавь денег и купи редми ноте 3 про

Поделиться сообщением

@slepoy Вроде нигде я деньги не упоминал. Может недостаточно ясно изъяснился, но суть в том, что заказав Redmi Note 3 Pro и многократно заручившись заверениями консультантов магазина, что покупаете именно Redmi Note 3 Pro, дождавшись посылку получаете Redmi Note 3 Pro SE со всеми вытекающими. И таких случаев навалом. Визуально коробки ничем не отличаются, подвох обнаруживается при помощи замера длины корпуса линейкой, или просмотром версии ОС. Вот и попытался выяснить, настолько ли критична ситуация с чехлами и стеклами на SE на сегодняшний день как несколько месяцев назад? И есть ли нарекания на данную модель? А то одни довольны всем, а у других все глючит, виснет и разряжается чуть ли не за несколько часов. Фиг разберешься.

Изменено пользователем TIGRA

Поделиться сообщением

4 часа назад, TIGRA сказал:

Всем привет. Присмотрелся к xiaomi redmi 3s pro, уж очень его хвалят те, кто относится к китайской технике без излишнего скептицизма. Но, на данный момент в большинстве магазинов присутствует SE версия, корпус которой на 2,5 мм длиннее и носит на борту 6 Андроид против 5,1 в обычной версии. Из за разницы в длине часто возникают проблемы в подборе аксессуаров, в частности чехлов и стекол. Думаю и экран заменить в случае необходимости будет большой проблемой. Стоит ли оно того? Или лучше поискать обычную версию? Уж очень их мало осталось и даже продавцы часто их путают или просто "впаривают" вместо обычной версии SE. 
Да, и еще смущает несъемная батарея. Ее при необходимости реально заменить? Или телефоны такого формата одноразовые?
Что скажете? Кто такие юзал? Какие впечатления?

С декакбря месяца являюсь обладателем РЕДМИ 3S pro.. Апарат полностью устраивает, батарея держит отлично,шустрый ,камера с последней прошивкой вообще класс ... Да, их уже сняли с производства  и не выпускают, Может гдето еще в магазинах и завалялись,

Батарея снимаеца легко,корпус разъеденяеца ,батарея на клею,

Поделиться сообщением

@TIGRA  просто нот дороже вот и все )  

Поделиться сообщением

@TIGRA В Киеве есть официальные магазины. Можно прийти, пощупать, купить. В чем проблема?

Поделиться сообщением

@zenit-ny предположу, что ехать в Киев что б пощупать сделает стоимость телефона айфоном :)

@TIGRA ща узнаю у родича шо ему прислали, месяц назад давал ему наводку на редми ноте 3 2/16

Да, в их модельном ряде запутаться не особо то и сложно, там полнейший хаос для непосвященного пользователя ) 

Поделиться сообщением

17 часов назад, TIGRA сказал:

@slepoy Вроде нигде я деньги не упоминал. Может недостаточно ясно изъяснился, но суть в том, что заказав Redmi Note 3 Pro и многократно заручившись заверениями консультантов магазина, что покупаете именно Redmi Note 3 Pro, дождавшись посылку получаете Redmi Note 3 Pro SE со всеми вытекающими. И таких случаев навалом. Визуально коробки ничем не отличаются, подвох обнаруживается при помощи замера длины корпуса линейкой, или просмотром версии ОС. Вот и попытался выяснить, настолько ли критична ситуация с чехлами и стеклами на SE на сегодняшний день как несколько месяцев назад? И есть ли нарекания на данную модель? А то одни довольны всем, а у других все глючит, виснет и разряжается чуть ли не за несколько часов. Фиг разберешься.

Являюсь владельцем версии SE , никаких плюсов по сравнению с обычной версией Pro нет, только вроде как производитель дисплея другой с меньшим количеством брака. Чехлов и остальных аксесуаров на версию SE валом нa али. и  Olx. С запчастями на версию SE засада, экраны вроде как встречались в Украине ,но на этом и всё, с остальным проблемы запчасти с обычным Pro не взаимозаменяемы. Так что категорически не советую брать версию Redmi Note 3 Pro SE . телефон проблемный в плане ремонтопригодности , за версией андроида я бы не гнался , никаких плюсов 6 й от 5 й не заметил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

7 часов назад, zenit-ny сказал:

В Киеве есть официальные магазины. Можно прийти, пощупать, купить. В чем проблема?

Работаю за Броварами, в Киев раньше 7 вечера попасть нет возможности. В выходные дни уезжаю в Житомир. Как то так. Да и смысл щупать то, в чем не разбираешься? Телефон как телефон.

4 часа назад, slepoy сказал:

ща узнаю у родича шо ему прислали, месяц назад давал ему наводку на редми ноте 3 2/16

Спасибо, буду ждать.

3 часа назад, slsls1 сказал:

категорически не советую брать версию Redmi Note 3 Pro SE

Спасибо за отзыв, будем думать. Жаль только что не их и так уже мало в продаже, тем более не SE.

Поделиться сообщением

@slepoy  писал так, потому что ТС бывает в Киеве.

4 часа назад, TIGRA сказал:

Работаю за Броварами, в Киев раньше 7 вечера попасть нет возможности. В выходные дни уезжаю в Житомир. Как то так. Да и смысл щупать то, в чем не разбираешься? Телефон как телефон.

https://mi.ua/company/contacts/

Магазины работают минимум до 21-00.

Смысл прийти, найти не СЕ и купить, или заказать. Если СЕ так страшит.

Короче, решение проблемы зависит только от желания.

Изменено пользователем zenit-ny

Поделиться сообщением

7 часов назад, slsls1 сказал:

Так что категорически не советую брать версию Redmi Note 3 Pro SE . телефон проблемный в плане ремонтопригодности , за версией андроида я бы не гнался , никаких плюсов 6 й от 5 й не заметил.

Да уж... А гарантия? Я бы в первый год вообще не думал о ремонтах. А за год может многое измениться, и я уверен, что запчастей будет так же как и на не СЕ. А на счет ведра, так ведро обновляется по воздуху. И сейчас на не СЕ версии тоже 6-ое ведро.

Поделиться сообщением

27 минут назад, zenit-ny сказал:

Да уж... А гарантия? Я бы в первый год вообще не думал о ремонтах. А за год может многое измениться, и я уверен, что запчастей будет так же как и на не СЕ. А на счет ведра, так ведро обновляется по воздуху. И сейчас на не СЕ версии тоже 6-ое ведро.

А что гарантия сделает с разбитым экраном? Уже практически как год без двух месяцев появился SE , а запчасти на него найти проблема и , и в первый год эксплуатации проблемы могут появиться ,на  4 пда все описано. И вообще после некоторых приколов от компании xiaomi , не рекомендовал бы их для людей не знакомых с форумом 4 пда , телефон как оказался не совсем готов для использования без определённых навыков, п.о. сырое! Если охота стабильности и не охотно заморачиваться с прошивкой телефона то лучше выбрать то же самсунг . 

Поделиться сообщением

12 минут назад, slsls1 сказал:

А что гарантия сделает с разбитым экраном?

Ровно тоже, что и с кривыми руками или стечением обстоятельств. Т.е. ничего, отвечать и платить нужно будет самому. И это чертовски логично.

13 минут назад, slsls1 сказал:

Уже практически как год без двух месяцев появился SE , а запчасти на него найти проблема и , и в первый год эксплуатации проблемы могут появиться ,на  4 пда все описано.

Уже практически год пользуюсь не СЕ и проблем с ЗЧ не наблюдаю. Ввиду отсутствия проблем с телефоном. На 4 пда 2081 страница и 41606 постов о не СЕ версии, а обычном ПРО3. Большая часть из них - это какие-то траблы с телефоном. А большинство юзеров - это доморощенные программисты, которые покупают телефон и совершенствуют на нем свои "знания". Есть ещё часть хитрожопых, которые покупают версию хрен знает для кого, а потом жалуются на отсутствие нормалтных обнов и вечные глюки. Если это подытожить, то можно сделать вывод: не гонись за рублем, не мешай аппарату работать, не требуй от него больше, чем за него потратил, и будет тебе счастье.

20 минут назад, slsls1 сказал:

телефон как оказался не совсем готов для использования без определённых навыков, п.о. сырое!

Может с СЕ они действительно намудрили, но я бы не стал верить только ПДА. По описанным выше причинам.

22 минуты назад, slsls1 сказал:

Если охота стабильности и не охотно заморачиваться с прошивкой телефона то лучше выбрать то же самсунг .

А лучше айпонт. Только никому не рассказывайте о глюках в ОС, которая "никогда не глючит"(С):lol:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zenit-ny сказал:

Ровно тоже, что и с кривыми руками или стечением обстоятельств. Т.е. ничего, отвечать и платить нужно будет самому. И это чертовски логично.

Уже практически год пользуюсь не СЕ и проблем с ЗЧ не наблюдаю. Ввиду отсутствия проблем с телефоном. На 4 пда 2081 страница и 41606 постов о не СЕ версии, а обычном ПРО3. Большая часть из них - это какие-то траблы с телефоном. А большинство юзеров - это доморощенные программисты, которые покупают телефон и совершенствуют на нем свои "знания". Есть ещё часть хитрожопых, которые покупают версию хрен знает для кого, а потом жалуются на отсутствие нормалтных обнов и вечные глюки. Если это подытожить, то можно сделать вывод: не гонись за рублем, не мешай аппарату работать, не требуй от него больше, чем за него потратил, и будет тебе счастье.

Может с СЕ они действительно намудрили, но я бы не стал верить только ПДА. По описанным выше причинам.

А лучше айпонт. Только никому не рассказывайте о глюках в ОС, которая "никогда не глючит"(С):lol:

На Se найти что то проблема, и это информация не из 4 пда, лично интересовался .Разговор только за него, если у Вас обычный pro то о чем разговор?

Если разобьется экран то без проблем вот просто так заказав в инете хрен получится, их можно сказать нет. На 4 пда полезно почитать ветку брака , и намудрили они не только с SE ,а со всей своей продукцией , запомнилась  обнова п.о. в марте месяце когда народ утром не мог включить свой телефон из за того что компания xiaomi запустила ночью глючную прошивку. Разговор переходит в разряд вкуса фломастеров, моё мнение что у китайцев лучше брать массовую провереную модель.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, slsls1 сказал:

моё мнение что у китайцев лучше брать массовую провереную модель.

Самсунг?:D

Член секты ПДА, хватит читать чужую хрень и притягивать это сюда. Прекращай, а то реально начну на ночь телефон вырубать, чтобы не перепрошился:lol:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, zenit-ny сказал:

Самсунг?:D

Член секты ПДА, хватит читать чужую хрень и притягивать это сюда. Прекращай, а то реально начну на ночь телефон вырубать, чтобы не перепрошился:lol:

Делай со своим телефоном чё хочешь, насчёт кирпичей от обновы был личный опыт, сюда я ничего не тяну с 4 пда , если человек стоит перед выбором между xiaomi и чем то именитым то должен понимать что китайцы пока ещё такие китайцы, работает у того же xiaomi через задницу много чего, mi band 2 падла чего стоит. 

Поделиться сообщением

@slsls1 человек стоит между СЕ и неСЕ. Я не знаю, чего вас так тянет к заднему проходу, но Xiaomi делает вполне адекватный продукт за свои деньги. Конечно, если человек - олень и купил под забором хз что, а так часто и густо на сайте педаляторов, то его ждут проблемы и с кирпичами, и с прочими стройматериалами. "Что-то именитое" стоит на несколько франклинов дороже. Как же интересно наблюдать за унылыми лицами айпонтов и гнусмасов, когда эти гаджеты не глючат.

зы. Ксяоми - это не предел совершенства. Но в соотношении цена-качество - это один из лучших продуктов на сегодняшний день. Идеальный вариант для тех, кто ищет компромисс.  

зыы. Если ты такой ценитель "именитых" брендов, то ответь: в чем одет? на чем передвигаешься? сколько квадратов? гектар? какой парфюм и цвета нынче в моде?

Поделиться сообщением

Убедительная просьба, все изображения и файлы загружать только на наш ресурс!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу