Перейти до публікації

Mitsubishi Pajero Sport New 2016


vag

Рекомендовані повідомлення

Появился первый внятный обзор новинки. Очень подробный и на мой взгляд, достаточно непредвзятый. Но на английском языке. Впрочем, для тех кто его не знает, гуглопереводчик вам в помощь:

 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Радует, что Мицыки не отказались в угоду моде на паркеты от солидного внедорожного потенциала для этой модели:

 

IMG_3344.jpg

 

Дорожный просвет 218мм, глубина преодолеваемого брода 700мм.

Углы съезда-заезда очень даже весьма

angles.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

япошки просто копируют дизайн друг у друга, задок и передок как у лексуса и крузака, те же трапеции,

длинные уродливые фары и раздутые арки. да и дорожный просвет 21 см против 15-17 см у легковых, что

реально дают эти 3-5 см? то ли дело уазик, 30 см в стоке. паджеро рядом не валялся :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В точку. Туди, де заїде уаз, цей мітцик не посунеться ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это что-то новенькое в конной авиации  :lol:   У Патрика и Хантера дорожный просвет в стоке 210-220мм.

5z1nz7fJ.jpg

Глубина преодолеваемого брода 500мм. 

 

Про остальные их "достоинства", как то надежность, комфорт, расход топлива и качество запчастей, лучше просто умолчу.

А еще радостные глаза  владельцев автосервисов, которые вам с удовольствием выпишут абонемент на посещение. :joking: .   :russian:  И так, на заметочку еще. Покраска царапанного крыла/бампера/двери Патриота, что крыла Крузака или Паджеро, денег будет стОить одинаковых (+- 15%, в зависимости от количества краски и работ по сборе-разборке). Но, если в 100500 раз наступать на чужие грабли - наше все, то никто не запрещает... :bI:

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ходы подвески на Патрике

63e0984s-960.jpg

 

А какая у него волшебная электрика и электроника!...  :blink:

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ми за цей уаз говорили. 

30см проти 21см))) Хоч і динозавр, але пре як танк)

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да... Даже не знаю что сказать.  :D  :D  :D

 

201005271733_interior.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зато ничего лишнего)) без пафоса, понтов и царапающпго пластика. Зачем платить больше!:D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Харош троллить. ;)  Если хотите, могу по полигону у нас на УАЗке покатать а потом на своем Кукурузнике. Как раз погода что надо. В смысле, поскольку человеку лучше всего доходит через пятую точку, чтобы эта пятая точка ощутила разницу и голова больше не задавала глупых вопросов. ;) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не, на уазике мы накатались. хотим на этом новеньком паджеро по полигону :)

вот только вряд ли мы найдем на полигоне новеньких паджерок,

их же в оснвоном покупают для города, чтобы перехав чеерз высокий бордюр

припарковаться на газоне или тротуаре. 

интересно как новый будет в плане надежности и стоимости ремонта,

почему намучавшись с ремонтами их меняют на тоеты и хонды?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот только вряд ли мы найдем на полигоне новеньких паджерок,

их же в оснвоном покупают для города, чтобы перехав чеерз высокий бордюр

припарковаться на газоне или тротуаре. 

 

 

Отбросьте стереотипы. Среди владельцев внедорожников процент мудаков не выше чем среди владельцев пузотерок. Гораздо чаще неадекватно ведут себя на дороге всякие "в ноль" тонированные девятки, жигули-классика и древние БМВ. Ну и таксеры на ланосах ;) 

 

интересно как новый будет в плане надежности и стоимости ремонта,

почему намучавшись с ремонтами их меняют на тоеты и хонды?

 

 
 
Будет как у предыдущего, примерно. Основные узлы ведь с него переехали. А что касается надежности, современные Тойоты ничуть не лучше. К сожалению. Говорю, как эксплуатант различных Тойот с очень большим стажем. 
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот всегда найдутся индивидумы которые встрянут со своим "уаз,нива,волынка" лучше/дешевле, зачем это говно....  Мы обсуждаем конкретный внедорожник,а не советский автопром, их даже сравнить нельзя, это разные машины с разным предназначением.

 

По сабжу - очень достойно имхо, салон понравился, но вот дизайн очень спорный,даже не скажешь что на любителя... Спереди Лехус/Хонда, сзади Лехус.. А паджеро где? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ХЗ, я все понимаю, футуризм и так далее, салон отличный, но внешне, это ж какой то треш, это даже не китаец, такое впечатление что дизайнера накормили галюциногенными грибами. Не знаю как кому, но меня от внешности этого автомобиля тянет поблевать. А так паджеро как паджеро, говномес, каких мало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как по мне то вполне гармонично, основные линии не пропадают, а перетекают одна в другую, там где надо - визуально параллельны. Китайцам до такого еще работать и работать...

 

PS. За лексусы не скажу, а вот задние фонари мне навеяли мысль про фордовский кинетический дизайн.

 

ИМХО менее вычурная машина и более гармоничная чем последний прадо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот ассоциация с Паджериком

foto_003.jpg

А 2016 NEW ну никак не вяжется. Первое, что приходит на ум - Хонда.

Салона это не касается ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО менее вычурная машина и более гармоничная чем последний прадо

 

 

Мне этот тоже больше понравился. Пока в салоне не сидел, но обещают, что проблему короткого хода сидушки решили и теперь для высоких там тоэже хорошо. А что касается Прадо - для меня против Прадо у этого Паджерика есть 2 серьезных достоинства:

1. Ляда. У Прадика она открывается вбок одной огромной створкой. Я понимаю, когда так делают у мелких жыпиков, но блин, на Прадике... !!! Хотя я бы предпочел распашные створки. А у ляды Паджеро есть одно преимущество: в дождь можно использовать ее как навес.

2. 3-й ряд сидушек складывается в ровный пол.  У прадика они поднимаются вбок. И у Крузера тоже. Говенное решение. 

Еще в плюсах Паджерки трансмиссия суперселект. Очень уж ее хвалят уже не первый год. А, ну и цена. Как обычно тыщ на 15-20 дешевле Прадика будет, я думаю. 

А в минусах - качество материалов, дорогие запчасти оригинальные и обслуживание. 

 

от ассоциация с Паджериком

 

 

Хум хау ;) Для меня с Паджериком ассоциация вот: 

 

mitsubishi-pajero-sport_19810_1.jpg

 

А новый не скажу чтобы прямо ВАУ! Но и отторжения не вызывает. Думаю, пройдет пару лет и все привыкнут к некоему футуризму. На Крузак 200 поначалу тоже плевались многие, мол что они с "соткой" сотворили, уроды. А теперь ниче, почти всем нравится ;)

 

Кстати, новый Lexus LX видели?

 

2016-lexus-lx-570-01_2.jpg

 

"Всем блевать полчаса!" :D

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А для любителей суровой классики есть вот такое решение: 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

за какие то жалкие полтора лимона гривен  ;) или 67 штук баксофф

Зато уж там все: и блокировки 3шт, и лебедка штатная, и двигло простое как мычание...  

 

 

Змінено користувачем vag
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

"Всем блевать полчаса!" :D

Да ладно )

Как можно "своеобразно" понять х-дизайн показал ваз. Они букву "ха" на борту машины нарисовали. Ассоциации однозначные )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А для любителей суровой классики есть вот такое решение: 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

это машина для людей при бабле, но не избалованных. форкамерный диезель,(заправляй хоть трансформаторным маслом), ручной подсос, короче настоящий УАЗ только выпущенный Тойотой. 

купил, на даче ...овна помесил, поставил до след .раза, уехал в город на пузотерке.

 

только тойота, только хардкор! :ass:  :metal:

 

по теме: салон симпатичный, задняя часть авто-не импонирует данному авто. "непонятная какая-то хонда"   ИМХО :cowboy: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

типа нервы расслабить

Змінено користувачем G. mehanik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

это машина для людей при бабле, но не избалованных. форкамерный диезель,(заправляй хоть трансформаторным маслом), ручной подсос, короче настоящий УАЗ только выпущенный Тойотой. 

купил, на даче ...овна помесил, поставил до след .раза, уехал в город на пузотерке.

 

только тойота, только хардкор! :ass:  :metal:

 

 

 

Ага, 67 штук на даче оставил и уехал... ;)  Хочу себе такую "дачу". ;) 

 

задняя часть авто-не импонирует данному авто. "непонятная какая-то хонда"

 

 

 

Я так понимаю, это вынужденная мера, чтобы 3-й ряд сидух было куда девать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть спец машины, как говорится пожестить, не понимаю их ценоформирования но они есть.

Там же где Тойота  есть более интересный и дорогой вариант

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в целом машинка ничё. Но внешне таки что-то есть странного. Но если взять то количество автомобилей, придумать что-то особенное сложно... поэтому и получается что то похоже на то, а то - на это. Но в целдом приличный автомобильчик.

 

 


А что касается Прадо - для меня против Прадо у этого Паджерика есть 2 серьезных достоинства:

1...... 

2. 3-й ряд сидушек складывается в ровный пол.

а где ты его увидел у этого паджеро? нету его. ни на фото, ни в описаловке. даже наоборот - пишут про отсутствие опции 7 мест

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а где ты его увидел у этого паджеро? 

 

 

А да, в этом обзоре нет. Вот: 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

И даже место для поклажи остается. 

 

Но если не будет 3-го ряда - не куплю точно ;) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.