Перейти до публікації
Гость_D&B_

Случаи с вами или "как я чуть не стал лепёшкой".

Рекомендовані повідомлення

Гость_D&B_

Ну вот и я сегодня чуть не стал коровьей лепёшкой на борту длинномера....

Есть у нас возле Броваров развязка в сторону Борисполя. Кто ездит знает. И вот там часто проскочив поворот на мост фуры разварачиваются за ним через двойную сплошную и все 4 ряда (по два в каждую).

Так вот буквально 20 минут назад еду себе спокойно (90-100) в левой полосе (опережал неспеша) и вдруг боковым зрением ловлю блеск фар и тулящуюся мне в левый бок кабину фуры. Точнее то что это кабина фуры я понял секунду спустя когда резко ушё в право (на автомате сработал). В общем если бы позже заметил то был бы в фуре. Если бы не отслеживал постоянно боковые зеркала то мог бы уходя в право кого то ударить. Дорога мокрая так что всё могло быть хуже.

Но слава богу всё обошлось (слава богу). Я то такое но вот жена была со мной. За неё сразу мысли.

Думаю у многих бывывали такие неприятные моменты(

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
jason_ua

Не приємна ситуація...Водію фури мораль не прочитав? 

Поділитися повідомленням

mich_ya

Может стоило тормознуть, записать номер и вызвать гаи на тему: разворот в неположенном месте и создание аварийной ситуации!?

Поділитися повідомленням

SoulOfONYX

Тю,так там это норма для них,я всегда сбрасываю скорость на том отрезке. Сам был дважды в подобной ситуации, один раз посигналил и фура остановилась,а я перестроившись обьехал,второй раз я оттормозился,а впереди идущая Шкода нет,в итоге залетела под прицеп, без последствий для пассажиров

Поділитися повідомленням

Гость_D&B_

Не приємна ситуація...Водію фури мораль не прочитав?

То что я ему прочитал заставило его закрыть дверь и приподнять стекло. Извинялся через каждое слово урод.

Может стоило тормознуть, записать номер и вызвать гаи на тему: разворот в неположенном месте и создание аварийной ситуации!?

Я сьехал на разделительную(включил аварийку) и вылетел его рвать гада. Но оно закрылось.

Поділитися повідомленням

andriks

Эх бы биту в руки, да смахнуть бы боковые зеркала с той фуры, и на душе бы спокойней стало и у " шофееееера" того бы в памяти точно бы отложилось!!!!

Поділитися повідомленням

Гость_D&B_

Тю,так там это норма для них,я всегда сбрасываю скорость на том отрезке. Сам был дважды в подобной ситуации, один раз посигналил и фура остановилась,а я перестроившись обьехал,второй раз я оттормозился,а впереди идущая Шкода нет,в итоге залетела под прицеп, без последствий для пассажиров

Хреновая норма. Я там не раз смертельное видел.

И при случае если вижу что воДЯТЕЛ собирается там повернуть тупо включаю аварийку и зажимаю гада пока он не поедет дальше прямо.

Один раз там два дятла на грузовиках с прицепами синхронно решили повернуть. Я их зажал слева и ещё оди водитель справа (тоже видать в курсе этих идиотов. Молодец). Мы их выжимали до тех пор пока эти сморчки не начали вылазить с фур с возмущениями что мы такие плохие и мешаем им развернуться через двойную сплошную. Но как вышли так и ушли по быстрому. Герои блин...

Эх бы биту в руки, да смахнуть бы боковые зеркала с той фуры, и на душе бы спокойней стало и у " шофееееера" того бы в памяти точно бы отложилось!!!!

Биту не вожу с собой) А вот зрение подправить желание было. Злой до сих пор. А жену как только поняла что могло быть аж трусить стало.

Поділитися повідомленням

andriks

Денис я понял о каком месте ты говорил

Поділитися повідомленням

Гость_D&B_

Денис я понял о каком месте ты говорил

Да. Если ехать со стороны Броваров по окружной то есть поворот на мост (развязка) в сторону Борисполя. И вот под мостом проезжают и поняв что проскочиди начинают поворачивать. Хотя через 400 метров есть нормальный разворот.

Блин ну неужели 2 лира соляры и 2 минуты стоят жизни людей??? Уроды!

И гайцы местные то это знают но не стоят бо их будет видно а профилактика им на ни на.

Поділитися повідомленням

Doc_UKR

Да, бывало разное, руки тряслись, сердце выпрыгивало, во рту сушняк как с бадуна.А ночью представляешь что могло бы быть и не можешь уснуть.

Хочеться такое не вспоминать.

Ден, бахни пивка или водочки грамм 300, иначе ночью будет жопа.

Поділитися повідомленням

Гость_D&B_

Та норм. За жену боялся (когда дошло что могло быть). Хотя пива купил и уже открыл. Пока больше злости чем страха. За себя не страшно. Но вот за бликих переживалка капец как работает.

Поділитися повідомленням

Гость_D&B_

Эт самое) Я темку создал не шоб рассказать а чтобы каждый мог высказаться. Бывает помогает. Иногда нужно выплеснуть хотя бы в буквах то что на душе.

Поділитися повідомленням

G.m.

В прошлом году по дороге в Немиров был тоже неприятный момент. Тянусь за длинномером, высовуюсь разведать что в переди- по курсу еще длинномер и встречная. Прячусь назад жду просвета. Наступает подходящий момент для обгона, начинаю маневр, и тот момент когда поровнясля со вторым длинномером вижу что впереди третий(который чуть прижался к обочине и его небыло видно) понимаю что не успеваю. Включаю правый поворот прошусь "ПУСТИТЕ". но самое противное в данной ситуации что интервал между ними был такой что влез в притирку, адреналин зашкалил не на шутку

Поділитися повідомленням

Гость_D&B_

@G. mehanik, знакомо такое( Каждый день езжу по дороге загруженной фурами и тоже часто приходится обгонять. Бывает нормальные водилы (пускают если что) а бывает и такое что холодок по спине.

Поділитися повідомленням

xxxmatadorxxx

А у меня два раза было на подлёте к Киеву со стороны Житомира, в Воскресенье вечером,... С Житомира валит беспрерывный поток, и тем кто поворачивает с Киева к примеру на Белогородку трудновато.....   Едиш ты такой 120-140 в левом, впереди авто со встречки разворачивается, по ситуации проскакивает, ты не сбрасываешь, а тут с права тебе кто-то обходит. Водила со встечки дёргается, закрывает твою полосу, видит что не проскочит авто  в правом ряду, и остонавливается. А ты в шоке тормозишь. лишь бы успеть.....   Теперь если вижу, что авто со встречки дёргает на разворот - ставлю ногу на тормоз.

Поділитися повідомленням

lafa

Ден, бахни пивка или водочки грамм 300

100% помогает. Но мне б еще и выговориться кому-то, когда алкоголь действует

Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь, щоб побачити цей контент.

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif">

Слава Богу, что все хорошо. И не забывай, что все то, что не убивает нас, делает нас сильнее ;)

Поділитися повідомленням

SoulOfONYX

вижу, что авто со встречки дёргает на разворот - ставлю ногу на тормоз.

я по Киеву вообще вот так езжу

/emoticons/biggrin@2x.png 2x" width="20" height="20" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ag.gif">

i_061.jpg

Поділитися повідомленням

20vlad78

Я понял о какой развязке речь,я кстать по-первах там дороги как бы не знал и ехал и под мост,а потом в сторону Одессы,под все знаки через город,через мост метро,где 4,5 тонн ограничение... Короче ппц)))

Скажу от себя,как водитель грузовика,как бы там ни было лучше не "учить" водителя длинномера всякими подрезаниями и прижиманиями. Может плохо кончиться,во-первых гружёная фура это не шутки и когда двадцатка за спиной,остановиться быстро может быть не просто,лучше просто обфафакать и уехать дальше,во-вторых у фуры больше мёртвых зон и водитель в некоторых случаях попросту может вас не заметить и нехило так замять. В третьих за рулём грузовиков могут так же быть и нервные,с битой,с топором,с бойцовским псом и даже с обрезом...))) Поэтому лучше ненадо)))

Знаете,как оно на фуре в чужом городе про..зевать нужный поворот и попереть не туда,поток засасывает и развернуться в обратном напрвалении уже может быть очень и очень сложно))

Я тоже грешен,бывает разворачиваюсь там где нельзя,но оправдаюсь,делаю это крайне осторожно,чтоб никому не мешать и не создавать опасность...

Поділитися повідомленням

Гость_D&B_

Ни в коем случае не подрезаю.

Мало того на дороге стараюсь их пропускать потому что понимаю как им тяжело. Я сам почти каждый день с "фурщиками" общаюсь и бывает езжу с ними.

Но мля!!! Для меня водитель длинномера это водитель ПРФФЕСИОНАЛ! И таким и должен быть и тем более не нарушать никогда.

Поділитися повідомленням

Frijsnv

ехал как-то раз с семьей на дачу, пустая трасса, впереди фура едет, ну, думаю, обгоню ее сейчас. вроде бы ничего нет, и тут я только высовываюсь, как вижу, что мне навстречу едет нечто на огромезной скорости, думал, реально в лепешку превратимся, слава богу, удалось выкрутиться, он чуть  в сторону взял, я тоже уже как мог ужался, чтобы ни с кем не столкнуться. 

неприятный случай. 

Поділитися повідомленням

Sash

Дэн, это

или

было ? Спросонья не могу понять.

Поділитися повідомленням

Гость_D&B_

Второй вариант. Там где развязка в сторону борисполя. После заправки БРСМ.

Поділитися повідомленням

Ksu

Читаю и мороз по коже... Я, наверное, только ещё через лет 5 решусь поехать машиной за пределы Од.обл. боюсь незнакомых дорог, тем более трасс,теперь ещё и фур.у меня была такая ситуация: еду по одной дороге за городом, узкая,одна полоса в одну сторону, одна в другую,встречное движение - плотная колона из-за фуры впереди,я окола 100 по своей полосе несусь,дорога слегка уходит левее и тут на своей полосе я вижу навстречу чудо,которому надоело, видимо, плестись в хвосте своей колоны.... Я вижу, что ему некуда влезть, чтоб вернуться в свою полосу... Я убираю ногу с педали газа, сердце вниз и все - дальше прострация, в последний момент он находит куда влезть и уходит в свою полосу... Потом я поняла, что можно уже дышать. При плохом исходе либо лобовое, либо я среди деревьев на обочине, вернее в деревьях

Поділитися повідомленням

jason_ua

На фурах, як і на легкових авто - є різні водії.

Подобається, як на фурах у місцях, де погана видимість для обгону, -водії включають повороти, коли можна його брати а коли ні. Респект таким водіям!!

Змінено користувачем jason_ua

Поділитися повідомленням

Bazart

+1! Особенно испытываю благодарность таким дальнобойщикам за " можно обгонять", когда едешь за фурой на малокубатурном мотоцикле и каждое " выглядывание" вызывает легкий расколбас мота турбулентностью фуры

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif">.

Кстати, обгоны нескольких фур, идущих друг за дружкой со скоростью 80-85 кмч вообще отдельное удовольствие, особенно осознавая свою максимальную скорость в 107 кмч

/emoticons/smile@2x.png 2x" width="20" height="24" data-src="https://lanos.com.ua/forum/uploads/emoticons/default_ab.gif"> - чувстуеш себя маааленьким и беззащитным, проплывая мимо грохочущих совсем рядом колесами длинномеров. Вгляд постоянно перемещается между встречкой, зеркалами, спидометром и зеркалом фуры, чтобы видеть когда войдешь в мертвую зону.

Поділитися повідомленням

Приєднуйтесь до обговорення

Ви можете опублікувати повідомлення зараз, а зареєструватися пізніше. Якщо у вас є акаунт, увійдіть в нього для написання від свого імені.

Гість
Відповісти в тему...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

• Зараз на сторінці   0 користувачів

Немає користувачів, які переглядають цю сторінку.

ПРО НАС

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - создан с целью наладить общение между автолюбителями, организовать клубное сообщество для тематического общения, встреч и других мероприятий.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН - Клуб, который объединил абсолютно разных людей из абсолют но разных уголков Украины, и даже России и Белоруссии.

Всеукраинский клуб ЛАНОС КЛАН был создан 01 марта 2005 года небольшой группой людей, которые внесли в его развитие огромный вклад.

Мы в социальных сетях

Администрация форума

• SeregaVin
    SeregaVin Голова Адміністрації
  • lafa
    lafa Заст. Голови Адміністрації
  • snigova_koroleva
    snigova_koroleva Адміністратор
  • james
    james Адміністратор
  • Ukraine4u
    Ukraine4u Адміністратор